Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: родовой сертификат  (Прочитано 82953 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #30 : 02 Январь 2008, 11:10:00 »

А у меня уже 32-я неделя и моя врач из ЖК не заикается о сертификате, витамины я не получала и, кстати сказать, на учет я пришла становиться в 6 недель, а потом только увидела, что в карточке моей написано "стала на учет в 12"  :al: (к тому времени она меня уже дважды на узи направляла  :an:)  - это интересно может на какие-либо выплаты повлиять???

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #31 : 03 Январь 2008, 10:48:45 »

А у меня уже 32-я неделя и моя врач из ЖК не заикается о сертификате, витамины я не получала и, кстати сказать, на учет я пришла становиться в 6 недель, а потом только увидела, что в карточке моей написано "стала на учет в 12"  :al: (к тому времени она меня уже дважды на узи направляла  :an:)  - это интересно может на какие-либо выплаты повлиять???

В ЖК если сама не заикаешься о своих бумажках ни каму ни какого дела нет, у меня такая же ситуация пока сама не сказала что дайте витамины и мне пора в дикрет и пора получить сертификат ни кто даже не чесался :aq:
И по поводу того что не правильно написали срок постановке тоже нужно сказать, стать нужно до 12 недель (там конечно копейки 300 руб) но сам факт что ты пришла вовремя а тебе теперь голову морочают бесит.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #32 : 03 Январь 2008, 12:21:41 »

Во как! Так, если она уже себя так повела, я предполагаю по доброму с ней не разойтись. Придется выяснять все, нервы портить.
А родовой сертификат у меня спросили в роддоме.

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #33 : 10 Февраль 2008, 09:47:41 »

Доброе утро девочки!
Есть вопрос  мне скоро этот сертификат получать, а  я нахожусь в процессе смены документов в связи со сменой фамилии, так как основной документ паспорт я получю только через 10 дней,  тогда же придется менять страховой полис и св-во такое зеленое на новую фамилию. Что нужно чтобы этот сертификат выписали на новую фамилию.
И  листок на выход в декрет тож должен быть на новую фамилию?

Подскажите пож-ста.
Заранее спасибо.
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #34 : 10 Февраль 2008, 09:54:06 »

Доброе утро девочки!
Есть вопрос  мне скоро этот сертификат получать, а  я нахожусь в процессе смены документов в связи со сменой фамилии, так как основной документ паспорт я получю только через 10 дней,  тогда же придется менять страховой полис и св-во такое зеленое на новую фамилию. Что нужно чтобы этот сертификат выписали на новую фамилию.
И  листок на выход в декрет тож должен быть на новую фамилию?

Подскажите пож-ста.
Заранее спасибо.

Я когда его получала у меня просили ксерокопии паспорта и полюса, а на следующий день мне его выдали, ты с врачом поговори может он пойдет на уступки и выпишет сразу на новую фамилию а ксерокс ты потом занесешь.

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #35 : 10 Февраль 2008, 11:31:44 »

можно предоставить паспорт и полис на новую фамилию, а пенсионное можно и старое - там номер не меняется

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #36 : 10 Февраль 2008, 21:03:29 »

Доброе утро девочки!
Есть вопрос  мне скоро этот сертификат получать, а  я нахожусь в процессе смены документов в связи со сменой фамилии, так как основной документ паспорт я получю только через 10 дней,  тогда же придется менять страховой полис и св-во такое зеленое на новую фамилию. Что нужно чтобы этот сертификат выписали на новую фамилию.
И  листок на выход в декрет тож должен быть на новую фамилию?

Подскажите пож-ста.
Заранее спасибо.


У меня было точно также. Меняла паспорт и фамилию. так я просто попросила врача в ЖК, объяснила что у меня будет такая-то новая фамилия. Только полис пришлось делать в срочном порядке (нервов!! вспоминать тошно), а свидетельство зеленое из Пенсионного фонда поскольку его меняют очень долго, у меня не требовали - принесла старое, там же номер все равно остается тот же самый.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #37 : 11 Февраль 2008, 16:42:57 »


У меня было точно также. Меняла паспорт и фамилию. так я просто попросила врача в ЖК, объяснила что у меня будет такая-то новая фамилия. Только полис пришлось делать в срочном порядке (нервов!! вспоминать тошно), а свидетельство зеленое из Пенсионного фонда поскольку его меняют очень долго, у меня не требовали - принесла старое, там же номер все равно остается тот же самый.
ой а у меня контора московская, а тут в Ростове филиал. Соответсвенно полис  московский, это ж очень долго пока старый полис отправится в Москву , пока там его поменяют, пока отправят сюда,  я так и родить успею :)
Обидно да.
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

mil_ena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 498

  • Я Лена, меня на ты:-)
    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #38 : 18 Февраль 2008, 21:39:59 »

Девушки, я как порядочная пошла в ЖК  :aq: не дождалась я своей очереди... нет у меня столько свободного времени. Склоняюсь наверно к НИИАПУ, готова заплатить за этот мониторинг, лишь бы ко мне как к человеку относились. Только вот объясните, в ЖК все равно прийдется идти? Реально кому то нужны будут эти бумажки, если рожать я все равно буду платно, анализы все сделаю?! Ну зачем еще в ЖК?
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2008, 21:45:12 от mil_ena »

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #39 : 18 Февраль 2008, 21:53:44 »

Девушки, я как порядочная пошла в ЖК  :aq: не дождалась я своей очереди... нет у меня столько свободного времени. Склоняюсь наверно к НИИАПУ, готова заплатить за этот мониторинг, лишь бы ко мне как к человеку относились. Только вот объясните, в ЖК все равно прийдется идти? Реально кому то нужны будут эти бумажки, если рожать я все равно буду платно, анализы все сделаю?! Ну зачем еще в ЖК?

В нииапе и спроси - нужно что-нибудь от консультации или нет.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #40 : 18 Февраль 2008, 22:03:08 »

НИИАП насколько я знаю обменную карту не выдает,так что все равно в ЖК хотя бы за обменкой надо.

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #41 : 19 Февраль 2008, 08:22:02 »

да, НИИАП не выдает, именно чтобы обменку получить можно после 30 недель встать на учет в ЖК, а за роды ж наверно все равно платить будете - так что сертификат не обязателен.

puzik08

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #42 : 18 Апрель 2008, 12:07:12 »

Девочки, а у меня положение наверное совсем "кака". Я на данный момент нахожусь заграницей, наблюдаюсь, соответственно здесь, рожать поеду в Ростов в 32 неделе скорее всего, т.к. раньше декрет тут не дадут. И как же мне получить тогда обменку и этот сертификат?? У меня все анализы на нерусском языке, да и система наверно отличается от нашей российской. У нас можно получить обменку платно и на позднем сроке? Или как быть :ak: пАмАжите

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #43 : 18 Апрель 2008, 14:26:06 »

обменку можно получить и позже 32 недели, быстренько оойти всех врачей, сдать анализы, а без сертификата можно обойтись  - заключив контракт на роды

puzik08

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #44 : 18 Апрель 2008, 15:22:52 »

ой, спасибо, успокоили хоть немного :ax:
а контракт это Вы имеете в виду договорённость с врачом на роды?