Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: родовой сертификат  (Прочитано 82956 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #75 : 25 Октябрь 2008, 17:17:20 »

Конечно! Вот БЕЗ денег и БЕЗ сертификата куда сложнее...

Тина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391

    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #76 : 10 Ноябрь 2008, 21:38:02 »

Конечно! Вот БЕЗ денег и БЕЗ сертификата куда сложнее...

 :ab: :ab: :ab:
Это точно!!!!

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #77 : 12 Декабрь 2008, 20:35:51 »

Cегодня в Консультанте нашла порядок оплаты родовых сертификатов медучреждениям. Черным по-белому написано - что в случае если наблюдение ведется в учреждениях,не имеющих права выдавать сертификаты, женщина после 30 недели обращается за сертификатом в ЖК по месту жительства. Понятно, что ЖК в таком случае денег за сертификат не получает. Кто-нибудь реально сталкивался, как оно на самом деле - выдают сертификат без наблюдения в ЖК или придется идти с адвокатом? (жаль смайлик не вставляется)
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

katerinashp

  • Гость
Re: родовой сертификат
« Ответ #78 : 12 Декабрь 2008, 21:02:54 »

скажите я могу рожать за деньги без сертификата? ну например в нииапе или цгб? или в обычной больнице?

Мне рожать в середине января. Сертификат выписали на 32 неделе. направление в ЦГБ выпишут.
Будет там платно или бесплатно ещё не знаю. С деньгами сейчас не очень....

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #79 : 21 Июль 2009, 21:09:59 »

Не могу сообразить, где задать этот вопрос, задаю здесь. До ПДР осталось 3 недели, моя фирма поменяла страховую компанию, мне выдали новый полис. Но в родовом сертификате стоят данные из старого полиса. Что нужно делать, кого ставить в известность о смене полиса?

nata_streles

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1134

  • Я Натали-ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #80 : 21 Июль 2009, 21:14:42 »

Не могу сообразить, где задать этот вопрос, задаю здесь. До ПДР осталось 3 недели, моя фирма поменяла страховую компанию, мне выдали новый полис. Но в родовом сертификате стоят данные из старого полиса. Что нужно делать, кого ставить в известность о смене полиса?
я думаю,что в первую очередб вам нужно сказать своему врачу в жк,может они переделают сертификат

ДАШАРИКИ

  • Гость
Re: родовой сертификат
« Ответ #81 : 21 Июль 2009, 21:16:58 »

Не могу сообразить, где задать этот вопрос, задаю здесь. До ПДР осталось 3 недели, моя фирма поменяла страховую компанию, мне выдали новый полис. Но в родовом сертификате стоят данные из старого полиса. Что нужно делать, кого ставить в известность о смене полиса?
Точно такая же ситуация была у меня год назад,я запереживала.но когда поставила в извесность своего врача,она же и заведующая акушерского отделения во 2 роддоме на Сельмаше, она сказала ничего страшного нет вообще,им все равно какая страховаяфирма у вас там,если будут какие проблемы они сами будут созваниваться.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #82 : 21 Июль 2009, 21:17:36 »

я думаю,что в первую очередб вам нужно сказать своему врачу в жк,может они переделают сертификат
Доктор в ЖК в отпуск ушла  :be: Тоже подумала, что ЖК предупредить надо. Вряд ли переделают - скорее, внесут новые данные... спасибо!

ДАШАРИКИ

  • Гость
Re: родовой сертификат
« Ответ #83 : 21 Июль 2009, 21:18:12 »

я думаю,что в первую очередб вам нужно сказать своему врачу в жк,может они переделают сертификат
Сертификаты не переделывают!!!!!!!!!! Даже если фамилию поменяла после.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #84 : 21 Июль 2009, 21:18:41 »

Точно такая же ситуация была у меня год назад,я запереживала.но когда поставила в извесность своего врача,она же и заведующая акушерского отделения во 2 роддоме на Сельмаше, она сказала ничего страшного нет вообще,им все равно какая страховаяфирма у вас там,если будут какие проблемы они сами будут созваниваться.
Ага, я поняла! Спасибо большое!

ДАШАРИКИ

  • Гость
Re: родовой сертификат
« Ответ #85 : 21 Июль 2009, 21:19:37 »

Ага, я поняла! Спасибо большое!
Пожалуйста!!!! Не парься даже! :aw:

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #86 : 24 Июль 2009, 22:42:17 »

Сертификаты не переделывают!!!!!!!!!! Даже если фамилию поменяла после.
Я конечно не знаю на 100%, но когда я было на приеме в ЖК, пришла заведующая с женщиной и попросила этой женщине переписать кое-какие данные в сертификате.Просто было важно писать той же рукой.И кстати по-моему она как раз фамилию поменяла :al: :al: :al:
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

ДАШАРИКИ

  • Гость
Re: родовой сертификат
« Ответ #87 : 27 Июль 2009, 14:48:35 »

Я конечно не знаю на 100%, но когда я было на приеме в ЖК, пришла заведующая с женщиной и попросила этой женщине переписать кое-какие данные в сертификате.Просто было важно писать той же рукой.И кстати по-моему она как раз фамилию поменяла :al: :al: :al:
Ну я и говорю,что не переделывают,дописать могут,а новый сертификат не дадут.

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, если знаете. У меня, точнее у моей родственницы, невеселая ситуация. Встала на учет на сроке 27 недель, просто до этого не знала точно,что беременна(тут прошу сильно  не удивляться, бывает и такое), у нее денег нет, мужа нет, а тут еще и в ЖК говорят,что сертификат на роды не дадут, т. к. она стала на учет позже 20 недель. Ее и в ЖК принимают сквозь зубы, мотивируя тем,что они за нее ничего не получат. Мне что-то это кажется бредом или я ошибаюсь? :al: Ведь так поздно она узнала о своей беременности еще и по вине ,косвенной, той же ЖК.

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, если знаете. У меня, точнее у моей родственницы, невеселая ситуация. Встала на учет на сроке 27 недель, просто до этого не знала точно,что беременна(тут прошу сильно  не удивляться, бывает и такое), у нее денег нет, мужа нет, а тут еще и в ЖК говорят,что сертификат на роды не дадут, т. к. она стала на учет позже 20 недель. Ее и в ЖК принимают сквозь зубы, мотивируя тем,что они за нее ничего не получат. Мне что-то это кажется бредом или я ошибаюсь? :al: Ведь так поздно она узнала о своей беременности еще и по вине ,косвенной, той же ЖК.
Пусть ваша родственница задаст вопрос на сайте администрации ростовской обл.Там как раз есть тема о Родовых сертификатах и ей его сразу выдадут как миленькие.
Вам сюда http://www.donland.ru/service/comm/2/messages.asp?groupId=6
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.