Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: родовой сертификат  (Прочитано 83245 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, если знаете. У меня, точнее у моей родственницы, невеселая ситуация. Встала на учет на сроке 27 недель, просто до этого не знала точно,что беременна(тут прошу сильно  не удивляться, бывает и такое), у нее денег нет, мужа нет, а тут еще и в ЖК говорят,что сертификат на роды не дадут, т. к. она стала на учет позже 20 недель. Ее и в ЖК принимают сквозь зубы, мотивируя тем,что они за нее ничего не получат. Мне что-то это кажется бредом или я ошибаюсь? :al: Ведь так поздно она узнала о своей беременности еще и по вине ,косвенной, той же ЖК.
не имеют права не дать. Они действительно не получат с нее квиточек,но как говорится их проблемы.

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, если знаете. У меня, точнее у моей родственницы, невеселая ситуация. Встала на учет на сроке 27 недель, просто до этого не знала точно,что беременна(тут прошу сильно  не удивляться, бывает и такое), у нее денег нет, мужа нет, а тут еще и в ЖК говорят,что сертификат на роды не дадут, т. к. она стала на учет позже 20 недель. Ее и в ЖК принимают сквозь зубы, мотивируя тем,что они за нее ничего не получат. Мне что-то это кажется бредом или я ошибаюсь? :al: Ведь так поздно она узнала о своей беременности еще и по вине ,косвенной, той же ЖК.
Таня, в сад их с их же квиточком, я вообще на 30 недели стала, ничего куда денутся. Главное понапористее.

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #92 : 14 Сентябрь 2009, 19:11:32 »

Девочки, спасибо всем за участие и советы. Дело в том,что она живет не в Ростове и сама ничего добиваться не будет :aq:, такой вот она человек, а я еще пока ждала подсказок нашла в инете приказ о родовом сертификате. так вот там написано,что надо состоять на учете не менее 12ти недель и лишь потом получить РС, так что моей родственнице надо доходить до срока 39 недель и тогда ей обязаны будут дать его. А на ребенка серитфикат хоть как выдадут в роддоме.

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #93 : 14 Сентябрь 2009, 19:30:32 »

Девочки, спасибо всем за участие и советы. Дело в том,что она живет не в Ростове и сама ничего добиваться не будет :aq:, такой вот она человек, а я еще пока ждала подсказок нашла в инете приказ о родовом сертификате. так вот там написано,что надо состоять на учете не менее 12ти недель и лишь потом получить РС, так что моей родственнице надо доходить до срока 39 недель и тогда ей обязаны будут дать его. А на ребенка серитфикат хоть как выдадут в роддоме.
Танюш может ты что-то там не правильно поняла. Я всегда считала что это талон достаётся той ЖК в которой ты простояла на учёте не менее 12 недель. А сами сертификаты выдаются всем с 30 недель. :al: :al: :al:
Такого просто быть не может. И я много таких слышала историй, всё равно всем выдавали хоть и с недовольством
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #94 : 14 Сентябрь 2009, 21:17:07 »

Танюш может ты что-то там не правильно поняла. Я всегда считала что это талон достаётся той ЖК в которой ты простояла на учёте не менее 12 недель. А сами сертификаты выдаются всем с 30 недель. :al: :al: :al:
Такого просто быть не может. И я много таких слышала историй, всё равно всем выдавали хоть и с недовольством
Да я тоже умом понимаю, что так не может быть, что-то тут не то, ведь в конце концов она же имеет полис, да и не она виновата,что так поздно стала на учет тем  более. Знать бы куда посмотреть, наверно надо с юристом проконсультироваться. но тут на сайте его давно нет :ac:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #95 : 12 Январь 2010, 21:09:01 »

Девочки, а если беременной не выдают родовой сертификат в 35 недель, потому что она не пришла за ним в 30 недель (в больнице с дитем лежала), то куда обращаться? Девочка из Новочеркасска

Крошкамама

  • Мать - это единственное божество в мире, не знающее атеистов.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1864

  • Я Юля
    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #96 : 12 Январь 2010, 21:11:53 »

Я думаю надо к заведующей ЖК идти. Можно еще в свою страховую компанию позвонить или на горячую линию областного минздрава.

elmix07

  • Лиза
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 740

    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #97 : 13 Январь 2010, 09:53:58 »

Девочки, а если беременной не выдают родовой сертификат в 35 недель, потому что она не пришла за ним в 30 недель (в больнице с дитем лежала), то куда обращаться? Девочка из Новочеркасска

Что, и такое может быть??? Его прям ровно в 30 недель получают???

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #98 : 13 Январь 2010, 09:58:44 »

Да нет, вроде. Это что-то они там мутят.

kosmostar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

  • Людмила, "Созвездие"
    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #99 : 13 Январь 2010, 10:57:44 »

Интересная у них в Новочеркасске женская консультация, я думаю тетечки самоуправством занимаются.
Кто на форуме из медиков - женских врачей, что за новая напасть для беременюшки?  :al:
Волшебного состояния и красоты!

Машуня!!!

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1611

  • Красота спасет мир, а пофигизм нервы))
    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #100 : 13 Январь 2010, 12:17:48 »

Всем привет!!! Читаю темку и недоумеваю.....Щас скажете, что я с Луны, Но....Я только недавно переехала в Ростов (не с Луны :ab:, с Волгограда) Так там 90 % рожениц пользуются услугами, оплаченными род. сертификатом, а из благодарности врачу-цветы и конфеты! Вообще не распространены договоренности с врачом :al:...Множетсво знакомых мне девчат, родивших за последнее время не заикнулись вообще о каких-то деньгах, только цветы, вино, конфеты и т.п. Да и незнакомые мне девуушки на подобном РМ только волгоградском Волго-мама нигде не заикаются о договоренностях, особом отношении и т.д. Рожают по сертификату, и так же над одной скачут как над хрстальной вазой, другая в коридоре карячится.....зависит от смены, деж.врача и т.д. Но здесь читаю, что и при договоренности с врачом отношение не айс, и после предачи денег вся "любовь" на этом заканчивается :bh:...уж извините меня, но я считаю, что мы все сами расповадили врачей, что без доп. оплаты никто не шелохнется. Приятно хоть иногда читать, что "не заплатила ни копейки, относились и все сделали прекрасно". У меня срок 28 недель, скоро получать сертификат и выбирать РД....стою на распутье, рожать по сертификату или все таки договориться с врачом.....пойти против системы? Муж коренной ростовчанин-когда ему сказала о своих мыслях, косо посмотрел на меня, хорошо хоть у виска не покрутил....его позиция: только договоренность. А я не считаю эту самую договоренность залогом успешных родов :bh:
Пы.Сы. Всех со Старым Новым годом!!!! :aw: :ax:
Дочь и сын

elmix07

  • Лиза
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 740

    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #101 : 13 Январь 2010, 13:26:26 »

Цитировать
А я не считаю эту самую договоренность залогом успешных родов

Разумеется!
Да, проблемка... Сама не знаю, я скорее всего пойду заранее договариваться. Первый раз рожала по договоренности с врачом. Роды начались ночью, и врач моя и акушерка приехали из дома, не в свою смену. + Хочу палату не на 5-8 человек, а на двоих.

Лисёк

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #102 : 13 Январь 2010, 13:26:52 »

Всем привет!!! Читаю темку и недоумеваю.....Щас скажете, что я с Луны, Но....Я только недавно переехала в Ростов (не с Луны :ab:, с Волгограда) Так там 90 % рожениц пользуются услугами, оплаченными род. сертификатом, а из благодарности врачу-цветы и конфеты! Вообще не распространены договоренности с врачом :al:...Множетсво знакомых мне девчат, родивших за последнее время не заикнулись вообще о каких-то деньгах, только цветы, вино, конфеты и т.п. Да и незнакомые мне девуушки на подобном РМ только волгоградском Волго-мама нигде не заикаются о договоренностях, особом отношении и т.д. Рожают по сертификату, и так же над одной скачут как над хрстальной вазой, другая в коридоре карячится.....зависит от смены, деж.врача и т.д. Но здесь читаю, что и при договоренности с врачом отношение не айс, и после предачи денег вся "любовь" на этом заканчивается :bh:...уж извините меня, но я считаю, что мы все сами расповадили врачей, что без доп. оплаты никто не шелохнется. Приятно хоть иногда читать, что "не заплатила ни копейки, относились и все сделали прекрасно". У меня срок 28 недель, скоро получать сертификат и выбирать РД....стою на распутье, рожать по сертификату или все таки договориться с врачом.....пойти против системы? Муж коренной ростовчанин-когда ему сказала о своих мыслях, косо посмотрел на меня, хорошо хоть у виска не покрутил....его позиция: только договоренность. А я не считаю эту самую договоренность залогом успешных родов :bh:
Пы.Сы. Всех со Старым Новым годом!!!! :aw: :ax:
Звиняйте за офф: лично я договаривалась не по моде, а для уверенности во враче.В силу обстоятельст знаю всех врачей в том род.доме, где собралась рожать, поэтому не хочу попасть к некоторым личностям, которые будут в этот день дежурить, а хочу, чтобы принимал роды врач, в котором я уверенна.

клубничка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #103 : 13 Январь 2010, 15:00:38 »

Девочки ситуация- наблюдаюсь в "Семья" в ЖК не собираюсь становиться на учет, "Семья" сертификатов не выдает, где в таком случае добыть сертификат на роды?

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля
Re: родовой сертификат
« Ответ #104 : 15 Январь 2010, 14:41:56 »

Разумеется!
Да, проблемка... Сама не знаю, я скорее всего пойду заранее договариваться. Первый раз рожала по договоренности с врачом. Роды начались ночью, и врач моя и акушерка приехали из дома, не в свою смену. + Хочу палату не на 5-8 человек, а на двоих.


а у кого рожала в первый раз и с кем договариваться пойдешь? можно в личку :ax: