Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как часто вам назначали рибоксин во время беременности?  (Прочитано 13792 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Tanya99

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Я Таня, СЖМ
    • Просмотр профиля

Мне уже второй раз назначают рибоксин внутревенно :ak:, кому как часто назначали?

Lela

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля

Мне назначили в таблетках. А теперь вот болит сердце. Мне почему-то кажется, что из-за него  :al: Хотя так понимаю, что врач страхуется именно от того, что у меня с сердцем нелады  :be:
Я бросила пить, а сама боюсь, вдруг малышу он нужен???

Tanya99

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Я Таня, СЖМ
    • Просмотр профиля

ничего себе, ужас

josika

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • я Катя,доченьки Полиночка и Елизавета
    • Просмотр профиля

ну рибоксин,насколько я поняла от своего врача для профилактики гипоксии,еще и актовиин колят, так что ничего страшного. все улучшает кровообращение  и ребеночек получает питание лучше,растет
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2009, 17:55:41 от josika »

Lela

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля

ну рибоксин,насколько я поняла от своего врача для профилактики гипоксии,еще и актовиин колят, так что ничего страшного. все улучшает кровообращение  и ребеночек получает питание лучше,растет
так что, лучше пить?  :al:

Kuzma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

  • ЗЖМ Левенцовка
    • Просмотр профиля

так что, лучше пить?  :al:
Ну, да! Его назначают для рофилактики и лечения гипоксии, ФП недостаточности и т.д.

Liliana

  • Я-Лилиана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155

    • Просмотр профиля

Мне назначали в таблетках,на  15й неделе,но у меня с сердцем не все хорошо было,для сосудов.

Ягурана

  • Аня
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

  • Варваря
    • Просмотр профиля

мне для профилактики гипоксии назначили -рибоксин, эссенциале (для печени зачем-то) и пентоксифеллин (он ваще беременным противопоказан :ai:) из всего этого пью рибоксин. назначали его и раньше вместе с валерьянкой - у меня тахикардия. вот так. и думай, пить или не пить. любые колеса - ничего хорошего, химия одна. но за малыша переживаешь все же, вот и пьешь.

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля

я пила рибоксин вместе с офитотлом и...еще чем-то. Было "подозрение на гипоксию".
В третьем триместре.

Liliana

  • Я-Лилиана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155

    • Просмотр профиля

мне для профилактики гипоксии назначили -рибоксин, эссенциале (для печени зачем-то) и пентоксифеллин (он ваще беременным противопоказан :ai:) из всего этого пью рибоксин. назначали его и раньше вместе с валерьянкой - у меня тахикардия. вот так. и думай, пить или не пить. любые колеса - ничего хорошего, химия одна. но за малыша переживаешь все же, вот и пьешь.
Эссенциале назаначают для плаценты.Моим знакомым,у кого была страрая плацента и фитоплац.недостаточность ,гипоксия назначали.

Ягурана

  • Аня
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

  • Варваря
    • Просмотр профиля

я сказала ей про икоту - вот она и назначила.
просто читала про икоту разные мнения. если знаете - скиньте ссылки про икоту и про способы определенения врачами гипоксии. а то неохота оффтопить тут :ah:

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля

мне для профилактики гипоксии назначили -рибоксин, эссенциале (для печени зачем-то) и пентоксифеллин (он ваще беременным противопоказан :ai:) из всего этого пью рибоксин. назначали его и раньше вместе с валерьянкой - у меня тахикардия. вот так. и думай, пить или не пить. любые колеса - ничего хорошего, химия одна. но за малыша переживаешь все же, вот и пьешь.

Будучи беременной, я задала своему уважаемому врачу вопрос:"Почему в назначаемых лекарствах в противопоказаниях указана беременность?"
Ответ:" Чтобы беременные самостоятельно не назначали себе препараты.Это должен делать врач. И дозировку и необходимость применения обозначает врач".
Я спросила:" А что кто-то сам себя пичкает таблетками?"
Ответ: "Еще как"
Больше у меня вопросов не было.

А по поводу рибоксина читала давно статью, что он до одного места беременным.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2009, 20:34:24 от качелька »

Ягурана

  • Аня
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

  • Варваря
    • Просмотр профиля

интересно...но все равно как-то неохота пить много колес. А то "Беременность - не болезнь" а столько таблеток назначают, начинаешь сомневаться в правильности этого утверждения :ab:

josika

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • я Катя,доченьки Полиночка и Елизавета
    • Просмотр профиля

я сказала ей про икоту - вот она и назначила.
просто читала про икоту разные мнения. если знаете - скиньте ссылки про икоту и про способы определенения врачами гипоксии. а то неохота оффтопить тут :ah:
вообще про икоту столько споров,слышала разговор одного узиста,он рассказывал,как на конференции,где он и сам был обсуждали этот вопрос, так вот малыш всетаки икает,но это так сложно,можно только на узи увидить,если конечно застать этот момент,а сама беременная низачто 100% не определит,что это именно икота,зачастую это всего лишь движения плода. А икота-это не признак гипоксии. помоему по ктг пожно определить гипоксию и еще если уж очень часто ребенок шевелиться-прям можно сказать постоянно.
мне для профилактики гипоксии назначили -рибоксин, эссенциале (для печени зачем-то) и пентоксифеллин (он ваще беременным противопоказан :ai:) из всего этого пью рибоксин. назначали его и раньше вместе с валерьянкой - у меня тахикардия. вот так. и думай, пить или не пить. любые колеса - ничего хорошего, химия одна. но за малыша переживаешь все же, вот и пьешь.
мне вот при угрозе назначали генипрал и изоптин,ну генипрал мне было понятно зачем,а вот к чему изоптин(для серца) не понимала,пока врач не сказал,если его не пить будет трусить,т.е. генипрал дает нагрузку на серце,а изоптин ее предотвращает-и это действительно так. видно рибоксин тоже как то на печеь способствует-поэтому его вдовесок и назначают. А вообще я бы для профилактики ггипоксии пропила бы,т.к. последствия гепоксии не очень приятны для ребенка после рождения