Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Взятки в садиках!!!  (Прочитано 80914 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Дойса

  • in minimus-maximus Deus
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335

    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #15 : 29 Ноябрь 2009, 20:28:19 »

У нас в Подмосковье, в сад не пробится. Коллега по работе мужа предлагат не поверите 190 тыс рэ, не дали путевку в сад, у родителей дитенка была регистрация местная. На обычный сад мы даже и не расчитывали, поэтому приценились к частным, расценки у нас тут такие 20 тыс рэ - первоначальный взнос и выше, оплата сразу за первый месяц и страховочный взнос за последний месяц, обычно за май. Итог : 53 тыс рэ в начале сентября нужно было отдать. Мы повременили, подались в домашний дед сад, цена 700 р в день + 5000 рэ взнос, но увы отношение к ребенку практически никакое :( Выписали бабульку из Ростова и такой у нас сад - Москва - самолет - Ростов, так и живем :)
Пипец! а мы еще тут жалуемся , что очереди долгие в сады и хороших мало.

MamaTori

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 445
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #16 : 29 Ноябрь 2009, 20:36:44 »


 Боже, как мало таких родителей)))) которые в состоянии адекватно оценить старания воспитателей и педагогов. Низкий Вам поклон.... :bi: :bi: :ax:как жаль, что очень редко встречаются адекватные родители с достойными педагогами.
ППКС

Bakinka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #17 : 29 Ноябрь 2009, 20:37:31 »

Мы в садик собираемся только в следующем году. Я уж и не знаю к чему готовится. но разговоры про доплату нянечкам (воспитателям) я слышала неоднократно. но правда не в таких размерах (от 150 до 250 р в неделю, и то не всегда).
Кирочка 2008, Златочка 2013, Фёдор 2015

MamaTori

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 445
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #18 : 29 Ноябрь 2009, 20:44:07 »

Я о доплате слышу впервые. Слышала только приплачивали за то, чтоб памперс меняли ребенку. Хотя никто не обязан этого делать, в д/с ребенок не должен быть в памперсе.

Freya0479

  • Я Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • "ОНИ ИДУТ..."
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #19 : 30 Ноябрь 2009, 00:18:34 »

Боже, как мало таких родителей)))) которые в состоянии адекватно оценить старания воспитателей и педагогов. Низкий Вам поклон.... :bi: :bi: :ax:как жаль, что очень редко встречаются адекватные родители с достойными педагогами.
ППКС
Бедные вы страдалицы. :ak:
Расскажу как сейчас страдает мой ребенок.
Моё дите вторую неделю лежит в больнице  с воспалением легких. И в этом я считаю виноватых, ТОЛЬКО воспитательниц. Обьясню почему, мой сын очень подвижный ребенок, помимо этого он просто склонен к потливости. В связи с этим, я все время прошу воспитательниц следить за тем, что бы у него не была мокрая маечка и переодевать его. В старом садтике малого все вреемя переодевали, в новом - один раз, и уж поверьте, не поту что он стал меньше потеть.
Есть Воспитатели, а есть воспетки, уж поверте мне есть с чем сравнивать. В связи с переездом, это у нас второй садик.
Что медсестра, что воспетательницы, в рот так и заглядывают, и не устают выпрашивать, то канцтовары, то еще что, то просто деньги "на развитие".
В саду весит обьявление "сдать по 100 руб на подарки на новый год медсестре, методисту и заведующей" (Методиста этого я в глаза не невидела, понятия не имею кто это и чем занимается). Вот считайте, в саду 8 групп, по 30 чел, получается 24000 руб, делим на 3 человек. Мне бы, матери-одиночке, такие подарки кто делал...Плюс так родители попреподносят.
Взятки возвели в статус каких то обязательных платежей. :aq:
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2009, 00:22:34 от Freya0479 »

Грация

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

  • Я Таня, 89185559059. Дочка - Наташа.
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #20 : 30 Ноябрь 2009, 00:28:50 »

Бедные вы страдалицы. :ak:
Расскажу как сейчас страдает мой ребенок.
Моё дите вторую неделю лежит в больнице  с воспалением легких...

Выздоравливайте поскорее. И удачи и взаимопонимания с воспитателями.

Дойса

  • in minimus-maximus Deus
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335

    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #21 : 30 Ноябрь 2009, 10:32:09 »

Бедные вы страдалицы. :ak:
Расскажу как сейчас страдает мой ребенок.
Моё дите вторую неделю лежит в больнице  с воспалением легких. И в этом я считаю виноватых, ТОЛЬКО воспитательниц. Обьясню почему, мой сын очень подвижный ребенок, помимо этого он просто склонен к потливости. В связи с этим, я все время прошу воспитательниц следить за тем, что бы у него не была мокрая маечка и переодевать его. В старом садтике малого все вреемя переодевали, в новом - один раз, и уж поверьте, не поту что он стал меньше потеть.
Есть Воспитатели, а есть воспетки, уж поверте мне есть с чем сравнивать. В связи с переездом, это у нас второй садик.
Что медсестра, что воспетательницы, в рот так и заглядывают, и не устают выпрашивать, то канцтовары, то еще что, то просто деньги "на развитие".
В саду весит обьявление "сдать по 100 руб на подарки на новый год медсестре, методисту и заведующей" (Методиста этого я в глаза не невидела, понятия не имею кто это и чем занимается). Вот считайте, в саду 8 групп, по 30 чел, получается 24000 руб, делим на 3 человек. Мне бы, матери-одиночке, такие подарки кто делал...Плюс так родители попреподносят.
Взятки возвели в статус каких то обязательных платежей. :aq:

Согласна на 100%!Очень понимаю, сочувствую. Случаев таких на самом деле гораздо больше, нежели похвалы воспитателям, к этому надо относиться строго, контролировать по возможности "пожелания пед.состава". Конечно же, низкий поклон добросовестным и адекватным нянечкам и воспитателям.

Milaya Geparda

  • Я Кэт 30.12.1986. Мои детки: Станислав - 21.06.2005, Ангелина - 26.07.2008
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

  • C Новым Годом!
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #22 : 30 Ноябрь 2009, 11:35:49 »

А мне кажется, что просто не нужно приучать воспитателей к деньгам. Я понимаю, что есть мамочки у которых доходы позволяют выделять некую сумму, чтобы лучше и внимательней воспитатели относились к их детям. Но мне кажется, что тем самым они балуют воспитателей, и потом они начинают ждать денежных подарков от всех, но не у всех же есть возможность!
Вот мы вроде должны весной попасть в садик, хотя нам уже будет почти 5 лет. И если мы попадем, то я не буду приучать воспитателей к денежным сборам. А если увижу, что из-за этого воспитатель будет как-то хуже относится к моему ребенку, то придется решать эту проблему через жалобы в органы.

MamaTori

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 445
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #23 : 01 Декабрь 2009, 20:51:17 »

Бедные вы страдалицы. :ak:
Ирония совсем не уместна, о Вас ничего плохого не говорили!  :ad:

Сenichka

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #24 : 01 Декабрь 2009, 21:04:13 »

Я никогда воспитателям деньги не предлагала и не собираюсь. Если кто-то платит, это их личное дело, отношение от этого вряд ли меняется. Девочки, посмотрите на это с другой стороны, воспитатель один, детей 25-30 человек, за каждым реально не уследишь! Если вопиющий случай это одно (у нас 3 мальчика сбежали с сада и 2 часа болтались по району) но следить за каждым как мама сама следит за ребенком это нереально! Хоть каждое утро бусы из купюр вешайте! Приучайте детей к самостоятельности :)

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #25 : 01 Декабрь 2009, 21:07:23 »

+1000000000
золотые слова!!!!!
Когда ребенок самостоятельный, ему без мамы гораздо проще!

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #26 : 12 Декабрь 2009, 15:14:09 »

смотрю в теме собрались противники денежной благодарности и поощрений))

ИМХО главное, чтоб приятно было давать, а вот когда даешь не =за то что.., а чтобы не... это неприятно конечно же.
Инст: _andreeva_olga

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #27 : 12 Декабрь 2009, 15:15:39 »

да и подобные вещи, как то не вяжутся у меня со словом взятка))
Инст: _andreeva_olga

zzzzzzz

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #28 : 13 Декабрь 2009, 21:15:44 »

я денег не платила, но подарки делала,отношение не меняется в лутшую сторону,лучшее средство это заведущая,,,,,

floret

  • всЕЛЕНнАя - о как!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1772

    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #29 : 13 Декабрь 2009, 21:29:28 »

смотрю в теме собрались противники денежной благодарности и поощрений))

ИМХО главное, чтоб приятно было давать, а вот когда даешь не =за то что.., а чтобы не... это неприятно конечно же.
Присоединяюсь, особенно в этой части, "чтоб приятно было давать", неважно сколько 100р или 1000р, если Вам приятно дать денег воспитателю, значит все у Вас нормально :ay: во взаимоотношениях между Вами, ребенком и воспитателем  :ad: