Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Взятки в садиках!!!  (Прочитано 80990 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #285 : 17 Июнь 2011, 22:10:00 »

ну пожаловаться на жизнь и "день сурка" - это святое. :)
тут да, многие мамы так пишут и устают все. И у меня самой ребенок просто неугомонный, но это не повод отдавать его в садик и сидеть ногти красить.
речь же немного о другом все же была.
милая Светлана, вот совсем не уверена.... Таких, которые не просто пожаловались на то, что устали и хочется немножко себе уделить время, а которым действительно просто плевать на свего ребенка, гораздо меньше. Останусь при своем.
Оксана, прежде всего, приношу свои извинения, если я Вас чем-то обидела.
И единственное, что хочу заметить, когда просто говоришь. что устала, это одно, а когда при этом предпринимаешь определенные действия, как то определение ребенка в сад на полный день, это совсем другое.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #286 : 17 Июнь 2011, 23:32:29 »

Оксана, прежде всего, приношу свои извинения, если я Вас чем-то обидела.
И единственное, что хочу заметить, когда просто говоришь. что устала, это одно, а когда при этом предпринимаешь определенные действия, как то определение ребенка в сад на полный день, это совсем другое.
Светик, ничем не обидели совершенно :)
и вот в этом
Не нормально, когда я слышу от своей хорошей знакомой :"Ну вот, наконец, мы идем в сад. Слава Богу! Там его  (сына) научат себя нормально вести, а то он дерется на площадке, а я не знаю, что с этим делать".
Вот это уже нежелание воспитывать своего ребенка самой, и желание переложить свою ответственность на других.
согласна полностью.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Белая Ворона

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #287 : 18 Июнь 2011, 10:38:25 »

Вы наверное знаете,что педагогические работники,могут уходить на пенсию после 25 лет стажа,то есть раньше остальных,так как работа считается в особых условиях,и рабочая неделя не должна превышать 36 часов.Рабочий день-8 часов.Но работа посменная,и вторая смена она немного короче первой,вот и выходит примерно 36 часов.3 дня по 8 часов и 2 дня по 7.Что-то 38 получается,ну да ладно.Я работала в 3-х садах,и почти везде воспитатели работают из-за своих детей,или уже возраст и уходить не имеет смысла.Одна старенькая воспитатель сказала мне,что если я не уйду сейчас,то всю жизнь здесь проработаю,это действительно затягивает.А вот няни на 99% только из-за детей своих,поэтому они так часто меняются,зарплата чистыми-3900-4100.Долго так не продержишься,текучка ужасная,дети не успевали запоминать имена их.А что им приходиться делать?Не знаю,если работа более грязная для женщин..Они ведь не только в группе работают,но и на участке и по всему саду,тягают тяжести(впрочем как и воспитатели),да и вообще их "суют" во все дыры,этакие рабы нашего времени.Пожалейти их немного,им очень тяжело..

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #288 : 18 Июнь 2011, 20:15:10 »

Вы наверное знаете,что педагогические работники,могут уходить на пенсию после 25 лет стажа,то есть раньше остальных,так как работа считается в особых условиях,и рабочая неделя не должна превышать 36 часов.Рабочий день-8 часов.Но работа посменная,и вторая смена она немного короче первой,вот и выходит примерно 36 часов.3 дня по 8 часов и 2 дня по 7.Что-то 38 получается,ну да ладно.Я работала в 3-х садах,и почти везде воспитатели работают из-за своих детей,или уже возраст и уходить не имеет смысла.Одна старенькая воспитатель сказала мне,что если я не уйду сейчас,то всю жизнь здесь проработаю,это действительно затягивает.А вот няни на 99% только из-за детей своих,поэтому они так часто меняются,зарплата чистыми-3900-4100.Долго так не продержишься,текучка ужасная,дети не успевали запоминать имена их.А что им приходиться делать?Не знаю,если работа более грязная для женщин..Они ведь не только в группе работают,но и на участке и по всему саду,тягают тяжести(впрочем как и воспитатели),да и вообще их "суют" во все дыры,этакие рабы нашего времени.Пожалейти их немного,им очень тяжело..
У нас нянечки в группе часто меняются  :ac: Все очень замечательные, дочка каждую помнит, скучает :ab:, так хотелось бы, чтобы работникам детского сада платили достойную зарплату, соответствующую их тяжёлому труду.

mamo

  • У меня два пацана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

  • Я Лена, в Краснодаре с марта 2012г
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #289 : 21 Июнь 2011, 23:13:34 »

У меня вопрос к Фемиде и другим мамочкам- сотрудникам детсадов. Какие плюсы и, главное,  минусы совместного пребывания мамы и ребёнка в саду? Для меня это актуально.
Евгений 07.03.1990
Антон    17.07.2009

Белая Ворона

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #290 : 05 Июль 2011, 20:14:46 »

У меня вопрос к Фемиде и другим мамочкам- сотрудникам детсадов. Какие плюсы и, главное,  минусы совместного пребывания мамы и ребёнка в саду? Для меня это актуально.
[/quo
Начнем с минусов---ребенок будет явно командир,когда моя пришла в школу,там учитель сразу поняла,что мама либо воспитатель,либо учитель.Это на характере отразится,лидерские качества такие.Минус когда ребенок с мамой в одной группе,начальство старается такого не допускать,ребенок просто не даст спокойно работать.Ну а плюсы очевидны,их много,очень много...

galasibil

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #291 : 26 Ноябрь 2013, 23:38:50 »

у меня подруга, работая в саду, ребенка отдала в другой. Мотивируя тем, что иначе работать не возможно. Ребенок чувствует присутсвие где-то и=мамы и весь день в напряжении, видит на соседней площадке - слезы, ревность. спать - к маме в группу и т.д Но это ситуация индивидуальная

galasibil

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #292 : 26 Ноябрь 2013, 23:45:17 »

а по поводу названия темы выскажусь относительно моего опыта. В 2009 году устраивала ребенка в сад. Заведующая прямым текстом просила на нужды сада взнос 15 тыс. В 2011 году эта же заведующая, жалуясь на то, что саду нужно то...то..то, сказала, что брать сейчас, как бы они (сад) не нуждались - она не МОЖЕТ! Ну не можете и ладно, попали "бесплатно" :ar:

Oletta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • г.Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #293 : 28 Ноябрь 2013, 13:00:56 »

у меня подруга, работая в саду, ребенка отдала в другой. Мотивируя тем, что иначе работать не возможно. Ребенок чувствует присутсвие где-то и=мамы и весь день в напряжении, видит на соседней площадке - слезы, ревность. спать - к маме в группу и т.д Но это ситуация индивидуальная

у меня обе были в моем саду. Хотя я и не воспитатель, а муз.руководитель, но по моему плюсов намного больше чем минусов.Дети наоборот не  наряжены, а более раскрепощенны и уверенны, что мама рядом ( а в нашем случае еще и бабушка-логопед) :ad: Единственное,что я группы дочек брала только со средней группе к себе на занятия,(до этого у них был второй муз.руководитель) все-таки в яслях и мл.гр они не предсказуемые, а потом нормально в этом году у младшей уже выпускной проводить буду.

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #294 : 20 Май 2014, 19:14:12 »

приезжали недавно родственники (живут в районе Уфы), очень удивились что у нас нет такой компенсации, у них платится ежемесячно 5 тыс, если не досталось место в саду
у нас в ЯНАО тоже,после ребенкиных 1,5 лет выплачивается компенсация за отсутствие места в садик 3614руб кажись.сама лично 1 раз получила,еще разок дадут и все.в летнее время не выплачивается,а с сентября у нас путевка в сад.
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

Валентина86

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #295 : 19 Сентябрь 2014, 14:14:21 »

а по поводу названия темы выскажусь относительно моего опыта. В 2009 году устраивала ребенка в сад. Заведующая прямым текстом просила на нужды сада взнос 15 тыс. В 2011 году эта же заведующая, жалуясь на то, что саду нужно то...то..то, сказала, что брать сейчас, как бы они (сад) не нуждались - она не МОЖЕТ! Ну не можете и ладно, попали "бесплатно" :ar:
Во во такая же история, только нам сказали 30 000 принести. Принесли выхода не было,остальные садики были далеко от нас.И пожалели тысячу раз,развития ребенка за год особо не заметили,ребенок постоянно болеет из-за того что воспитатели принимают больных детей.Даже и не знаем что теперь делать. :ac:

СчастливаяЛюбимая

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

  • Я Надя
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #296 : 19 Сентябрь 2014, 14:22:43 »

у нас в ЯНАО тоже,после ребенкиных 1,5 лет выплачивается компенсация за отсутствие места в садик 3614руб кажись.сама лично 1 раз получила,еще разок дадут и все.в летнее время не выплачивается,а с сентября у нас путевка в сад.
А у нас в РО, чтобы не платить формируют группы по 60 чел :an:

annamisha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #297 : 06 Май 2015, 10:25:10 »

С нас зава садика, сказала-Какую благотворительную помощь садику вы можете сделать??? Вот теперь хочу ей сюрприз сделать, написать заявление за взятку, кто знает как это делается??? может ее посадят. Хотя слово благотворительную - четко сказала, думаю что потом скажет -это же вы сами захотели

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #298 : 06 Май 2015, 10:27:40 »

С нас зава садика, сказала-Какую благотворительную помощь садику вы можете сделать??? Вот теперь хочу ей сюрприз сделать, написать заявление за взятку, кто знает как это делается??? может ее посадят. Хотя слово благотворительную - четко сказала, думаю что потом скажет -это же вы сами захотели

А что Вы ответили? Путевка есть в садик?

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #299 : 06 Май 2015, 10:29:02 »


в полицию
а что вы ей на это ответили?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня