Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Взятки в садиках!!!  (Прочитано 81079 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kareglazka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529

  • Я Марина,со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #315 : 06 Май 2015, 13:11:04 »

А причем тут взятка? Такие недалекие суждения…Вам лично сказали «положите мне денег в карман»? Когда спрашивают какую помощь вы можете оказать – это не значит дать наличные заве. Мы нашей группой собрали по 300 рублей и купили принтер и бумагу -  теперь наши воспитатели распечатывают раскраски актуальные и объявления, ксерят документы… Соседняя группа собирала по 1000 – и поставили на своей площадке новенький современный комплекс с горкой. А вы сразу на амбразуру лезете – куда писать? Как наказать? Все хотят готовое, но не хотят тратить ни копейки на своих же детей – а вы знаете какое финансирование сейчас в садах – особенно сейчас в условиях кризиса, когда даже с воспитателей зп срезали ? Там уже не до нового оборудования, поэтому родители и помогают, если есть возможность. Никто ведь не принуждает – можете – «спасибо», нет – ладно…

+10000
Наши дети находяться в саду большую часть дня и помочь работникам сада создать уют и нормальную обстановку, забота о своих же детях.
Илья 11.08.2009.
Кирилл 28.09.2013
Катя 05.09.2020

advokatessa

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500

  • Клуб "Рожденные Дома"
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #316 : 06 Май 2015, 13:18:47 »

раз вы так боитесь что эти деньги зава положит к себе в карман - скажите ей что в вашей группе позаботитесь о создании родительского комитета и будете помогать именно помещению в группе и вашей площадке если в этом будет необходимость, а просто так денежной помощи садику у вас нет... ну или предложите "натур продукт" - часто садику нужны доп руки, типа покрасить забор или перетаскать песок в песочницу, украшение помещений для нг и т.п. скажите что вы все это сможете делать и пусть вас зовут для этого а денег нет....

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #317 : 06 Май 2015, 13:32:17 »

да почему надо кому-то помогать???? Пусть квитанцию дают, а все остальное незаконно и только по согласию
Сыночку 11 лет

Флёр

  • Прохожий
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #318 : 06 Май 2015, 13:38:37 »

В нашем саду при поступлении также предлагается помочь д\с и даже выдается бланк с реквизитами дет сада - сумму прописывают хоть 100 рублей, хоть 5000. Каждый квартал на собрании родительских комитетов заведующая отчитывается перед нами документально. Деньги идут на необходимые нужды. Так например, после нового поступления и родительских благотворительных взносов - в одной группе поменяли шкафчики в раздевалке - им было уже лет 30 и они реально падали и вставили пару окон и -  металлопластиковых купили бактерицидный облучатель в ясельную группу. Все договора и чеки заведующая предоставила. Вопросов к ней нет вообще. Наоборот она чуть ли не в ноги кланялась с благодарностями родителям - хотя в принципе все это не для ее личной выгоды, а для наших же детей.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #319 : 06 Май 2015, 13:48:32 »

да почему надо кому-то помогать???? Пусть квитанцию дают, а все остальное незаконно и только по согласию
А разве идет речь о принуждении?

Olya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #320 : 06 Май 2015, 13:57:24 »

да почему надо кому-то помогать???? Пусть квитанцию дают, а все остальное незаконно и только по согласию
Да где ж написано, что зав. требовала денег, отказывалась давать квитанции и т.п. Задала вопрос: "Какую благотворительную помощь садику вы можете сделать?" Все остальное автор, не уточняя, додумала

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #321 : 06 Май 2015, 14:13:36 »

У нас при поступлении тоже такой вопрос задавался, при чём я даже спросила, деньгами? на что мне с круглыми глазами сказали, да что Вы, я ж не себе, я для садика, нужно именно что-то в сад сразу, а не наличкой.
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Флёр

  • Прохожий
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #322 : 06 Май 2015, 14:17:22 »

Да где ж написано, что зав. требовала денег, отказывалась давать квитанции и т.п. Задала вопрос: "Какую благотворительную помощь садику вы можете сделать?" Все остальное автор, не уточняя, додумала

как в стихе:
Нет в шоколаде шоколада,
Давно нет мяса колбасе.
Становится чуть чуть тревожно:
 А вдруг и в людях нет людей?

Вот и большинство сначала приблажно бегают с вопросом "Ну как попасть в сад???И по-быстрей бы", потом попадают в такой вожделенный сад ...и начинается - на простой вопрос о том, что вы могли бы сделать для своего ребенка - подленько говорят "подумаю" и спешат выяснить - А как бы посадить заву за то что она спросила? Как бы ей устроить "сюрприз"? Куда писать? в полицию?

Еще можно с таким же успехом написать заявление на цыганку, которая просит денег на Ашановской стоянке....

Wasser Man

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #323 : 06 Май 2015, 14:29:23 »

Довели страну. повсюду мерещатся заговорщики, взяточники, оборотни в погонах...
Я когда-то в качестве благотворительной помощи сколотил 3 больших песочницы... а то старые совсем разваливались)))

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #324 : 06 Май 2015, 14:33:51 »

Вымогатели продолжают сидеть в своих креслах, а нормальных людей за решетку определяют... У нас тоже спрашивали про помощь. С первым принесли канцтовары, со вторым хватило "спасибо". Сейчас как раз отнесли путевку. Это тип людей таких, кому б гадость сделать....

Флёр

  • Прохожий
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #325 : 06 Май 2015, 14:38:27 »

Довели страну. повсюду мерещатся заговорщики, взяточники, оборотни в погонах...
Я когда-то в качестве благотворительной помощи сколотил 3 больших песочницы... а то старые совсем разваливались)))

вот-вот. А теперь зава 150-го садика 100 раз подумает  - попросить ли какого-нибудь папу сколотить песочницу или ну её на фиг, а то еще пойдет думать:как бы ее наказать и посадить за принуждение к труду или бесплатное использование рабочей силы.  :ak:

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #326 : 06 Май 2015, 14:49:29 »

Оооооо, за троллили форум снова :ag:

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #327 : 06 Май 2015, 17:49:56 »

у меня просили 11 тыс., мы честно дождались очереди, поэтому я показала заве фигу, а потом эти поборы, якобы, благотворительные,каждый месяц, которые я не платила, так меня для частных беседы несколько раз вызывали, а потом ребенка не хотели пускать в отпуск со мной, т.к. я не плачу, нет там ангелов "все для садика, все для вас"
Сыночку 11 лет

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #328 : 06 Май 2015, 17:51:23 »

причем, я несколько раз порывалась принести в сад что-то из канцтоваров или хоз товаров, мне на собрании сказали, что не нужны нам ваши товары, деньгами платите как все
Сыночку 11 лет

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #329 : 06 Май 2015, 17:59:37 »

у меня просили 11 тыс., мы честно дождались очереди, поэтому я показала заве фигу, а потом эти поборы, якобы, благотворительные,каждый месяц, которые я не платила, так меня для частных беседы несколько раз вызывали, а потом ребенка не хотели пускать в отпуск со мной, т.к. я не плачу, нет там ангелов "все для садика, все для вас"

Офигеть. А как это в отпуск не отпускали? У нас в конце мая обычно просят отметиться в списке, кто когда планирует  отпуск, потом просто воспитателей предупреждаем, что не будем ходить и все. Один раз только, когда менингит был в Ростове, тогда многие забирали детей больше чем на месяц и писали заявления. А что за поборы каждый месяц? На воду и туалетную бумагу? Мы родительскому комитету обычно сдаем 1 тыс. на год, сюда входят хознужды, поздравления воспитателей и т.п. У нас в группе есть 2-е родителей, которые никогда ни на что не сдают, и никогда не помогают физически, ну допустим окна вымыть, на площадке что-то подкрасить, но их никто и не трогает, мне кажется ЗАВа об этом и не в курсе даже, ее это не касается.