Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Взятки в садиках!!!  (Прочитано 80622 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #75 : 23 Январь 2010, 05:57:27 »

странная тема :al:

Предлагаю так же открыть темы:

"Хамят в транспорте"
"Обвешивают на рынке"
"Врачи и подношения"
"Равнодушие чиновников"
"ГАИ берет деньги! :ai:"
 и т.д....
про врачей было,вроде....и про гайцов...
И в теме про материальный взнос в  пользу садика прошлым летом,помнится,были нешуточные страсти...Порой и меня начинает крыть от того,что опять надо собирать деньги на то,без чего,по моему мнению,можно было бы и обойтись. Но поскольку я не имею возможности войти в состав родительского комитета,что бы ездить выбирать что-то подешевле и получше,приходится соглашаться и сдавать.
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!

Kofemanka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68

  • Мама Лариса и сынок Владя
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #76 : 23 Январь 2010, 08:25:32 »

Прочитала первую страницу и так закипела, что сначала выговорюсь, а потом все остальное дочитаю.
Возмущена!!! у воспитателя есть обязанности, есть зарплата, при поступлении в сад он подписывает договор, значит согласен за данную зарплату выполнять эту работу! какие могут быть взятки?!
я могу с уверенностью утверждать, что вот здесь и формируется отношение к ребенку - больше дали, лучше присмотрю. но ребенок, простите, не вещь, а живой человечек, за ними всеми надо не только смотреть хорошо, но развивать способности, заниматься, учить общаться и многое-многое другое.
Будучи воспитателем в садике(в Питере дело было) за вновь пришедшего мальчика мне предлагали деньги еженедельно. "за хороший присмотр". я очень обидилась. и ответила, что у меня каждый ребенок без дополнительных плат получает столько внимания сколько необходимо! папа помолчал, и через пару дней перевел ребенка в другое здание. видно, подумал, что я отказалась за ним "смотреть!( и теперь он будет ходить в соплях и в мокрых штанах).
Сынок уснул, доверчиво и нежно
Прижавшись щечкой к маминой груди.
И мы летим, как в космосе безбрежном,
Как две звезды по млечному пути.

Kofemanka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68

  • Мама Лариса и сынок Владя
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #77 : 23 Январь 2010, 08:36:25 »

О работе в садиках, особенно в яслях. чем меньше ребенок, тем меньше должно быть их количество.
когда я работала в яслях, то расстраивалась, что работаю больше как няня, а не педагог. львиная доля времени уходила на горшки и смену мокрых штанов, отмывание грязных личиков и ручек.
и с каким бы возрастом я не работала, уставала после 7 часов так, что домой шла зигзагами, и непременно ложилась спать, иначе переутомление заканчивалось головной болью.
и зарплата 6 тысяч.
свой выбор я сделала. в сад я больше не пойду. хотя мне очень нравится работать с малышами, но невозможно с 20 детьми работать на 5 баллов(это так угнетает), а зарплату такую не имею права получать, потому что мне надо растить сына( а мы без папы).
теперь я работаю няней. сижу со своим сыночком и девочкой-ровесницей. не представляете как я счастлива. за пару недель приучила Дашу к горшку, речь пошла в гору, многому учимся(и цвета, и игры на моторику, и подвижные игры и прочее).

вот..к чему я это все. если человек пришел в детский сад, то будь добр выполнять все требования, а не справляешься и не доволен зарплатой, то ищу другие пути!!! но деток не мучай и не наживайся на родителях, ведь это гос. детсад!
Сынок уснул, доверчиво и нежно
Прижавшись щечкой к маминой груди.
И мы летим, как в космосе безбрежном,
Как две звезды по млечному пути.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #78 : 23 Январь 2010, 09:54:32 »

Но поскольку я не имею возможности войти в состав родительского комитета,что бы ездить выбирать что-то подешевле и получше,приходится соглашаться и сдавать.
а почему не имеете возможности? у нас каждый год вот уже 4 года кряду в родительский комитет калачом не заманишь - на собрании просто родители добровольно-принудительно  друг друга выбирают 
Все возвращается на круги своя

КОРОЛЕВИШНА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 614

    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #79 : 23 Январь 2010, 10:40:55 »

а о низких зарплатах воспитателей Вы по-наслышке знаете? или здесь есть воспитатели которые честно могут сколько у них доход (не оклад) в месяц от государства получается?

МариSHKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #80 : 23 Январь 2010, 11:39:21 »

Девочки - оклад няни - 4300р., воспитателя - чуть больше 6000р.  Но это - ничто. За такую трудоемкую и ответственную работу должны платить подобающе. Поэтому и работают в саду люди, которым действительно нравится возиться с детьми (по-крайней мере хочется так думать). О материальных благах думать не приходится.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #81 : 23 Январь 2010, 11:45:23 »

а о низких зарплатах воспитателей Вы по-наслышке знаете? или здесь есть воспитатели которые честно могут сколько у них доход (не оклад) в месяц от государства получается?
жесть!!! Я давно работала воспитателм, НО!!! Кроме оклада согласно ЕТС, мне никто ничего не докладывал в карман ;) (ни государство, ни , тем более, родители).
К слову, осенью планировала выйти опять в сад работать. Так вот, мне, имеющей высшее педагогическое образование, 10 лет стажа по специальности, категорию квалификационную, сказали, что на руки я буду получать около 8тысяч. Много это или мало, не знаю..... :al:  :al: :al:

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Искорка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Я, Таня, "Клуб многодетных семей" 8-9896140173
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #82 : 23 Январь 2010, 11:51:51 »

У меня двое детей и племянница ходили в садик 146 Алые паруса , младший до сих пор ходит, отношение воспитателей ко всем детям на 5+, по очереди всех одевают и выводят на улицу после прогулки вещи развешиваются на батарею чтоб холодные не одевать когда родители забирать приходят, если вдруг чихнул, кашлянул сразу звонят, заберите пожалуйста ваш ребёнок заболел и не дай Бог заразит другого ребенка, если упал, укусили, ударили сразу рассказывают родителям, в группе всегда чистота и порядок, игрушек очень много, каждый день приносит новый рисунок или поделку. Деньги сдаю родительскому комитету на поздравление к большим праздникам, если сдаем мало покупаю от себя подарок дополнительно, но не разу не слышала чтоб кто-то платил еженедельно

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #83 : 23 Январь 2010, 11:58:07 »

Сестра как-то на днях рассказывала, что они с напарницей лазили под потолок и закрывали вытяжки , так как после того как стукнули морозы и подул ветер стало очень холодно в группе и они не могли понять почему, вот закрыли на время пока холодно, говорит дуло так аж мне холодно....Девочки неужели вы думаете, если вы не заплптите им денег и они тогда откроют настеж окна в мороз, чтобы ваши дети заболели? Не надо так думать, там работают такие же мамы как мы, а то еще и получше...))))раз есть такой интерес возиться с ребетней. Мало того что возиться, следить, заниматься, да еще и думать почему же похолодало в группе ( к примеру)...

я -мама!

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #84 : 23 Январь 2010, 12:22:48 »

  Я думаю, что те, кто платит еженедельно - проявляют личную инициативу,никто их не принуждает. Сами же дают, сами же и причитают: "Ах, деньги берут!!!" :ar:
"И каждый смертный знает непреложно,
Что праведно и честно надо жить.
И каждый знает: это невозможно,
Но всем друг друга нравится учить..." ©

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #85 : 23 Январь 2010, 12:31:06 »

Да вообще в принципи не нужно просто никому платить. Зачем? Можно поздравить с Новым годом например, да и всё. Всё должно быть от души. Или например, помочь что-то сделать. Меня воспитатель просила текст набрать и распечатать. У меня такая возможность есть, почему бы и не помочь. Можно что-то принести купить, или сдать деньги на приобретение чего-либо для группы. Так для этого существует родительский комитет.Сдаются деньги, что-то покупается.
Иван, Арсений, Маруся

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #86 : 23 Январь 2010, 13:27:35 »

на днях смотрела телевиденье ростовское, появилась у нас так называемая телефонная книга жалоб и предложений по соцвопросам. в общем, если у Вас вымогают взятку или еще чем недовольны, звоните или отправляйте смс по телефону 8-918-558-9179
Чудеса там, где в них верят.

КУКОЛКА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #87 : 23 Январь 2010, 16:37:37 »

Странная какая-то фраза: я конечно обидчика своей дочки без внимания не оставляю... Да они все в садике друг друга стоят. И дерутся, и ругаются, и кусаются. Это же дети. Вы что думаете, что Ваш ребёнок никогда никого не обижал. Мне кажется нужно быть лояльнее. ИМХО
 
Да мой ребенок никогда никого не обижал. Я же не била ребенка, а просто объяснила что в живот мою дочку бить нельзя. И ничего здесь странного я не вижу.

КУКОЛКА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #88 : 23 Январь 2010, 16:38:57 »

+согласна с вами.
мой сын не из робкого десятка. Бывают и на него жалобы.Но бывает и так, что и он приходит  с синяками иногда, да и пару раз приходил даже с укусами. Может это и не совсем правильно, но на уровне-ребенок -взрослый все же не стоит проводить разборки. Если что то не устраивает лучше поговорить с родителями, но не с ребенком.Или с воспитателем.
И с родителями тоже говорила не переживайте

MamaTori

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 445
    • Просмотр профиля
Re: Взятки в садиках!!!
« Ответ #89 : 23 Январь 2010, 17:32:10 »

Я что-то пропустила или кто-то написал что воспитатели вымогают деньги и заставляют приплачивать? :al: