Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Кавказские минеральные воды отдых-лечение  (Прочитано 28884 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля

Девочки, а чем ещё можно в кИСЛОМ позаниматься? Есть смысл с малой в горы ехать?
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

mamashka

  • Гость

В "Кислом" просто нужно отдыхать отшумного, грязного города. Там можно гулять в парке, очень он большой и интересный, можно съездить на горячие источники и покупаться там. Там много чего интересного, вообщем основное это отдых (это мое мнение) А занятий там много, много экскурсий по красивым местам, да даже если взять и самим съездить на электричке  в Пятигорск, Железноводск, Ессентуки, там тоже много всего интересного. Конечно с маленьким ребенком трудно ездить по экскурсиям, но и в Кисловодске полно красивых мест для прогулок :-). Я еду туда отдыхать! Какая красота готовить не надо, убирать не надо, работать не надо, ходи наслаждайся природой, Пей минеральную водичку!!! Не жизнь а сказка!!!

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля

Девочки! Кто что знает хорошего про санаторий "Ленинские скалы" ? А то туда предлагают путевку для дочери через соцстрах, вот экстренно собираю инфу. Одни говорят хорошие условия, другие говорят плохие.
« Последнее редактирование: 18 Май 2007, 20:40:09 от Ната_Ник »
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

хороший, пусть едет

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля

Ира, просто мальчик-сын знакомой в прошлом году (но правда проездом там был), говорит бытовые условия не очень с раздолбанными кроватями. Теперь я в растерянности.

Ну вообщем мнения противоречивые нашла в Интернете, как отличные, так и нет, бум надеяться на лучшее, с собой сотовый телефон как всегда будет, если что позвонит.
« Последнее редактирование: 18 Май 2007, 20:42:04 от Ната_Ник »
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля

Наташ, так вам опалчивает соцстрах полностью путевку?? чего думать, подумаешь, кровати.. она не валяться едет, там до обеда процедуры, хзагруз по полной, потмо бассейн, пусть гуляет воздухом дышит и к источникам водичку пьет.. и не сомневайтесь. я была в "тарханах" в пятигорске и слышала хорошие отзывы, может о пятигорском, не скажу, потому как не вспомню. но вт любом случае, выиграешь больше-пусть едет.. эх, мне кто б предложил и опалтил...я б и на ракладушечке))))))))

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля

Ир, я работаю в бюджетной организации (вуз), у нас через профком, соцстрах (организация наша запрос делает в Фонд соцстраха районный) выделяются путевки - санаторные бесплатно, лагерные наполовину.
Она уже третий год у меня как пользуется такой возможностью. В позапрошлом году побывала в Ессентуках ("Виктория"), прошлом "Зорька" (Небуг), а вот сейчас предложили горящую с 1 июня путевку в эти Лениские скалы в Пятигорске.
Санаторные детские путевки для работающего гражданина бесплатны, толкьо надо будет 950 руб. за автобус заплатить (дорога в оба конца)

А вот взрослому работающему такой бесплатной путевки санаторно-курортной не выделяется, только детям до 15 лет.
« Последнее редактирование: 19 Май 2007, 16:56:16 от Ната_Ник »
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля

Олесь, слушай а мы тут в Плазу думаем махнуть но меня смутило что ты говоришь ценник там бешеный. А я глянула в Кирово 2900 на человека а в Плазе 3000. Единственное что 3000 это без лечения а с лечением у них 3300. Вот я хочу тебя спросить вы если гуляете общаетесь что говорят про Плазу ,может вы сами её видели??? И что касается лечения как ты думаешь может реальнее с детями там докупать процедуры? Я в плане времени  (с детьми не все можно посетить) и может это дешевле? Кстати в Плазе как мне сказали май июнь раскуплен уже  :ac: . Спасибо
ПЛАЗА мне не понравилась!!!
Внутри не была условий не знаю, но это скорее гостиница (если с наружи смотреть) а не санаторий, малипусенькая своя территория, правда, за забором начинается парк.
НО, это забворки парка, неухоженные и не интересные. Короче мне непонравилось :(
И я не знаю,  что там должно быть такого за 3300, чего не было у нас за 1650 :)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля

Зачем же так критично о Плазе
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля

Девочки, вы меня конечно извените, но я привыкла говорить, то что думаю.
ИМХО
Плаза мне снаружи не понравилась, во внуть не ходила, район тоже не бомба ...

Для меня ЦЕНА определяющаю категория. Если я 60 процентов времени с ребенком нахожусь ВНЕсанатория нафиг я буду тратить лишние деньги???
У меня их к сожалению мало. Вообще мало, а лишних нет :)

Так что если деньги не играют роли то флаг в руки и в ПЛАЗУ, благо, она там самая новая.


_________________________________________
ЗЫ маме моей вообще санаторий им.Ордженикидзе понравлися :) а на мой вкус вообще убожество. Так что на вкус и цевт товарищей нет :)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля

Олесь, самое главное что на природу и горным воздухом подышать...
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля

ПЛАЗА мне не понравилась!!!
Внутри не была условий не знаю, но это скорее гостиница (если с наружи смотреть) а не санаторий, малипусенькая своя территория, правда, за забором начинается парк.
НО, это забворки парка, неухоженные и не интересные. Короче мне непонравилось :(
И я не знаю,  что там должно быть такого за 3300, чего не было у нас за 1650 :)
слушай спасибо за совет, токо я совсем запуталась у тебя в сутки было 1650 с человека с питанием и лечением в целебном нарзане правильно? а почему по ссылке которую ты дала в начаое поста стоит 2900? спабо

Ёлка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Все мы родом из детства.
    • Просмотр профиля

Ток приехали из Кисловодска. Без дочи были. Из хорошего: наши экскурсии на Эльбрус, Чегемские водопады, голубое озеро, термальный источник, Второ-афонский монастырь, дегустации на винзаводе.  :ay: Из того, что не понравилось - санаторий(в т.ч. еда, условия, обслуживания). Называть не буду, дабы не обижать тех, кто может прикольно там когда-нить проведет время. Особенно вспоминается медсестра Нина, делающая там душ Шарко со всей пролетарской ненавистью!  :ag:

На Ростовмаме с 21.12.2005г.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля

Олесь, самое главное что на природу и горным воздухом подышать...
:ay: возможно  :aw: но я как-то большой разницы с ростовом не почуствовала,
хотя отдых по ЛЮБОМУ - кайф.

слушай спасибо за совет, токо я совсем запуталась у тебя в сутки было 1650 с человека с питанием и лечением в целебном нарзане правильно? а почему по ссылке которую ты дала в начаое поста стоит 2900? спабо
Мы заехали в санаторий в апреле, тогда действовали еще апрельские цены, и тогда да у меня номер стоил - 1650. (самый дешевый), с мая этот номер с тем же набором услуг - 1750р., с июля 1850р.
Вот здесь http://www.intournarzan.ru/price/?PHPSESSION=rbn2ii8c8brreish88cl1i8eg0
мой номер называется - Двухместный (1й категории)

Цена отличается с зависимости от выбранной лечебной программы... Но, минимума мне выше крыши было :)

Кста. я за Целебный нарзан не агитирую, может вы договоритесь с каким-то другим санаторием... я спешила, и особо не переберала. Но, отдохнула не плохо :)


_________________________________________________ ____________________
Если соберетесь в Целебный забронируйте номер 20 либо 22, из этих окон поезда видно, Ева таааащилась :)
« Последнее редактирование: 21 Май 2007, 21:15:07 от Alis0501 »
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Ток приехали из Кисловодска. Без дочи были. Из хорошего: наши экскурсии на Эльбрус, Чегемские водопады, голубое озеро, термальный источник, Второ-афонский монастырь, дегустации на винзаводе.  :ay: Из того, что не понравилось - санаторий(в т.ч. еда, условия, обслуживания). Называть не буду, дабы не обижать тех, кто может прикольно там когда-нить проведет время. Особенно вспоминается медсестра Нина, делающая там душ Шарко со всей пролетарской ненавистью!  :ag:

отчего же!может кто-то как раз и не поедет дабы не переводить деньги!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!