Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Обязаности мужа в доме  (Прочитано 186928 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Валерия

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Меня зовут Ольга, ко мне на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Обязаности мужа в доме
« Ответ #45 : 31 Май 2006, 12:08:52 »

А я думала, что это я одна такая! Лентяйка! А оказывается, что ряды наши не так уж и пусты!  :ar: Действительно, иногда чтобы заняться уборкой, стиркой или готовкой, нужно ТАКОГО себе понаобещать!  :bf: И надоела это однообразие и эта рутина! Прямо неразволочка какая-то! Только убирала - опять уборка, толко постирала - по новой, ... И ни конца, ни края не видно. Что же это такое?
Моя свекровь мне говорит: плюнь, и идите гуляйте с Полинкой. Сегодня не убрала - завтра уберешь, всех дел все равно не переделаешь. Конечно, с одной стороны она права, но только ей легче рассуждать - у нее муж домашними делами всеми занимается, а мне ждать помощи неоткуда. Вот и приходится от чего-то отказываться, а что-то делать в первую очередь.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Обязаности мужа в доме
« Ответ #46 : 31 Май 2006, 23:45:20 »

Мартиция, вы так описали, что и не знаю что еще остается делать по дому? :)))

Да я вот тоже посмотрела, и задумалась, а что я-то делаю? ой, девочки, а как устаююю:))

а кто автор этой книги?

Джон Грей
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Обязаности мужа в доме
« Ответ #47 : 01 Июнь 2006, 04:02:15 »

Да я вот тоже посмотрела, и задумалась, а что я-то делаю? ой, девочки, а как устаююю:))

Я думаю на самом деле и тебе там хватает работы, а мужа хвалить хорошее дело - он у тебя молодец ,мой тоже хороший ( а то чего это я его совсем) только у него руки из ......растут и ленивый он очень
Всем здоровья и мира!!!

vishenka80

  • Гость
Re: Обязаности мужа в доме
« Ответ #48 : 01 Июнь 2006, 15:19:25 »

Нет он програмист. Юра сначала шкаф в прихожую сделал, тренировался, а потом за стенку принялся. А из остатков мебельного материала он еще и тумбочку под телевизор сделат. Там и видиомагнитофон помещается и DVD и еще дисков куча :)))
мой тоже программист. мы с ним прошлой весной задумали шкаф в прихожку сделать и сделали  :ac: Сначала думали выкинуть его. Потом жалко трудов совместных стало. так и стоит теперь  :al: с вашими шедеврами, конечно, и в одном ряду не стоял... :ay:

vishenka80

  • Гость
Re: Обязаности мужа в доме
« Ответ #49 : 01 Июнь 2006, 15:29:26 »

у нас так уж сложилось, что все делаю я, обо всем думаю я. Если уж и прошу мужа что-нить сделать, например, ту же розетку заменить, то покупаю розетку и все, что нужно. Кладу рядышком отвертку, шурупы, розетку и т.д. Подвожу мужа за ручку и говорю "Милый, сделай плиззз!". У него очень много разных увлечений и не остается времени и главное желания на домашние дела-заботы.  В первый год нашей совместной жизни меня это бесило, хотела разводиться. А теперь... решила не заморачиваться. И еще, мне помогает: меньше ругать мужа , наоборот всем его расхваливать, глядишь и сама поверишь в то, что он у тебя солнышко ясное. :ay: и настроение поднимается. А вообще-т нам, конечно тяжело со всей этой дом. работой  :ak: а что делать, мы ведь слабый пол  :ab:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Обязаности мужа в доме
« Ответ #50 : 01 Июнь 2006, 16:53:31 »

у нас так уж сложилось, что все делаю я, обо всем думаю я. Если уж и прошу мужа что-нить сделать, например, ту же розетку заменить, то покупаю розетку и все, что нужно. Кладу рядышком отвертку, шурупы, розетку и т.д. Подвожу мужа за ручку и говорю "Милый, сделай плиззз!". У него очень много разных увлечений и не остается времени и главное желания на домашние дела-заботы.  В первый год нашей совместной жизни меня это бесило, хотела разводиться. А теперь... решила не заморачиваться. И еще, мне помогает: меньше ругать мужа , наоборот всем его расхваливать, глядишь и сама поверишь в то, что он у тебя солнышко ясное. :ay: и настроение поднимается. А вообще-т нам, конечно тяжело со всей этой дом. работой  :ak: а что делать, мы ведь слабый пол  :ab:

Граммотный подход, молодец!
А по поводу мебели... делать не делаем, но вот захотела я стеночку, примитивно нарисовала как вижу,мой все начертил в программке, расчитал, заказали, люди сделали, а потом так им понравилось сделанное, что даже сфоткали в свой каталог)
Ну надо ж было как-то мужа похвалить))) :ar:

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Обязаности мужа в доме
« Ответ #51 : 01 Июнь 2006, 17:06:05 »

Граммотный подход, молодец!
А по поводу мебели... делать не делаем, но вот захотела я стеночку, примитивно нарисовала как вижу,мой все начертил в программке, расчитал, заказали, люди сделали, а потом так им понравилось сделанное, что даже сфоткали в свой каталог)
Ну надо ж было как-то мужа похвалить))) :ar:
а мы кухню по такому принципу делали
я решила что мне надо, муж нарисовал и отправил тем,кто делает (нам в волгодонске делали, просто муж с ними по работе постоянно контактирует и уверен в качестве)

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Обязаности мужа в доме
« Ответ #52 : 02 Июнь 2006, 02:35:45 »

у нас так уж сложилось, что все делаю я, обо всем думаю я. Если уж и прошу мужа что-нить сделать, например, ту же розетку заменить, то покупаю розетку и все, что нужно. Кладу рядышком отвертку, шурупы, розетку и т.д. Подвожу мужа за ручку и говорю "Милый, сделай плиззз

У меня практически тоже самое дома, но меня всегда мучает делема - ведь он должен чувствовать ответсвенность и вообще что б не подумал , что я его муж. начало ущемляю - все думать за него. А еще мы ведь и вправду слабый пол  и надо еще при всем при этом сотворить из себя слабую , беззащитную, ничего не умеющую, защити меня, только ты можешь...!!!!!!!! А по факту что?
Всем здоровья и мира!!!

Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1212

    • Просмотр профиля
Re: Обязаности мужа в доме
« Ответ #53 : 02 Июнь 2006, 08:56:22 »

у нас так уж сложилось, что все делаю я, обо всем думаю я. Если уж и прошу мужа что-нить сделать, например, ту же розетку заменить, то покупаю розетку и все, что нужно. Кладу рядышком отвертку, шурупы, розетку и т.д. Подвожу мужа за ручку и говорю "Милый, сделай плиззз!". У него очень много разных увлечений и не остается времени и главное желания на домашние дела-заботы.  В первый год нашей совместной жизни меня это бесило, хотела разводиться. А теперь... решила не заморачиваться. И еще, мне помогает: меньше ругать мужа , наоборот всем его расхваливать, глядишь и сама поверишь в то, что он у тебя солнышко ясное. :ay: и настроение поднимается. А вообще-т нам, конечно тяжело со всей этой дом. работой  :ak: а что делать, мы ведь слабый пол  :ab:

Наверно так и надо делать.Нервы свои бере4. :bh: :bh:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Обязаности мужа в доме
« Ответ #54 : 02 Июнь 2006, 09:02:03 »

А у меня вчера муж случайно прочел как раз эту тему,просто осталось с форума именно это не закрытое окно,а там как раз мое сообщение кто-то цитировал. Что б вы подумали-обиделся!Хотя ничего особо плохого я про него не написала,написала,что не так плох:))),надо было в первосходной степени-у нас супер-пупер папа:))))). Ничего,на обиженных воду возят.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Обязаности мужа в доме
« Ответ #55 : 02 Июнь 2006, 12:22:33 »

Оля,у меня тоже такое было.Прочел случайно мои сообщения и после етого неочень к тому что я здесь сижу(тоже обижался),хотя раньше нормально.Но мне б тоже непонравилось,еслиб он так же как и мы проподал и отписывался по каждому поводу

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Обязаности мужа в доме
« Ответ #56 : 02 Июнь 2006, 12:42:18 »

Мой тоже постоянно ноет, что я много времени на форуме провожу, а на него внимания не обращаю :))
Когда сам сутками за компом сидел, ни чего, все хорошо... а жена на кухне, должна быть, босая и беременная (шутка)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Обязаности мужа в доме
« Ответ #57 : 02 Июнь 2006, 12:57:55 »

А я только последние 2 дня писать начала, и то уже гонят от компа по вечерам. Но у меня есть железный аргумент: у меня недостаток общения от сидения с деткой :ab:

Да так оно и есть,у меня уже легкая депрессуха начинается на этой почве:((.Один похож на предыдущий,а завтрашний будет точно такой же:(.Я даже не знаю что мне хочется,но очень тоскливо:(
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Обязаности мужа в доме
« Ответ #58 : 03 Июнь 2006, 00:09:17 »

Да так оно и есть,у меня уже легкая депрессуха начинается на этой почве:((.Один похож на предыдущий,а завтрашний будет точно такой же:(.Я даже не знаю что мне хочется,но очень тоскливо:(

Ничего сейчас деть начнет расти интенсивно будет интересней, сначала сидеть, потом ползать, потом ходить.....вот тут вообще держитесь мамочка. А когда начнешь за ручку по улице идти...ой это такой кайф, я иногда беру за ручку, правда не надолго ходим- да обе важные такие смешно смотреть :bd: :bd: :bd: а сейчас уже что-то болтает- тоже так интересно, у меня тоже на таком возрасте депрессуха была , да еще и зима была какая -никуда не высунешься...пройдет..все будет о кей
Всем здоровья и мира!!!

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Обязаности мужа в доме
« Ответ #59 : 03 Июнь 2006, 00:50:58 »

Да так оно и есть,у меня уже легкая депрессуха начинается на этой почве:((.Один похож на предыдущий,а завтрашний будет точно такой же:(.Я даже не знаю что мне хочется,но очень тоскливо:(
Оль, а когда работаешь - думаешь не рутина?
Тоже дом-работа-дом... и как бы дожить до выхлодных...

А с лялей интересно :)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012