Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа №60 ЗЖМ  (Прочитано 148641 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

язолотко

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Школа №60 ЗЖМ
« Ответ #15 : 21 Апрель 2010, 14:41:58 »

Нас из 60 школы послали в 31. А в 31 школе очень грубо отказали: директор не приняла заявление, отказалась давать письменное подтверждение того, что у нее для нас нет мест. Посоветовала пойти в районо и пожаловаться на 60 школу. Но после общения с ней - хочется строчить жалобы на 31 школу.
как страшный сон
а в районо дают направление в 61 школу :bb: :aq: вы представляете это территориально? первый класс... со Жмайлова/Малиновского ходить на 2-ю Краснодарскую...

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Школа №60 ЗЖМ
« Ответ #16 : 21 Апрель 2010, 16:35:08 »

Нас из 60 школы послали в 31.

а в районо дают направление в 61 школу :bb: :aq: вы представляете это территориально? первый класс... со Жмайлова/Малиновского ходить на 2-ю Краснодарскую...

это все на каком основании? Вы пришли и Вас послали? или чем-то обосновали? какими документами, положениями?
Чудеса там, где в них верят.

anka7207

  • На соседнем сайте-ШАРлотКА
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Школа №60 ЗЖМ
« Ответ #17 : 21 Апрель 2010, 16:45:04 »

Кстати о районе Жмайлова -Малиновского и иже с ним! Я тут вела перепису с администрацией города на предмет ,почему не строится школа на строительном пятне в районе женской консультации(жители этого района поймут меня,где это) Там уже лет 25 ,как место под школу отведено ,а воз и ныне там ! :aq:  Хотела процитировать переписку, да сайт админ-ции завис... Вобщем суть оказалась такова,что год назад мнесообщили ,что в этом году начнутся подготовительные работы на строительство школы на 825 мест, прошел год и я спросила "где" -мене сообщии ,что виной тому гаражи ,стоящие на этой территории! Они вроде как и незаконно стоят. но законно их моно убрать только в судебном порядке! :al: Воти рождается вопрос-может коллективную заявку от мам этого района накатать ? Девочки-юристы ,проконсультируйте,чего  реально можно добиться ? Район растет, 60 я школа лопается просто от учеников,а школы и не предвидится! :bc:

язолотко

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Школа №60 ЗЖМ
« Ответ #18 : 21 Апрель 2010, 20:29:54 »

это все на каком основании? Вы пришли и Вас послали? или чем-то обосновали? какими документами, положениями?
дословно
дирктор 31 школы- зачем вы ко мне пришли? я вас не возьму в школу.
я- на каком основании?
директор - мне своих (по району) набрать надо, а вы в мае приходите.
я - в мае места будут?
директор - нет (и улыбается мило)
я - дайте мне подтверждение письменное, что отказываетесь принять заявление.
директор - не дам. Все претензии предъявляйте 60 школе

Кстати о районе Жмайлова -Малиновского и иже с ним!
Воти рождается вопрос-может коллективную заявку от мам этого района накатать ? Девочки-юристы ,проконсультируйте,чего  реально можно добиться ? Район растет, 60 я школа лопается просто от учеников,а школы и не предвидится! :bc:
я подпишусь. У меня эти гаражи под окнами
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2010, 20:32:30 от язолотко »

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Школа №60 ЗЖМ
« Ответ #19 : 21 Апрель 2010, 21:50:24 »

а из 60 школы на каком основании послали в 31?
Чудеса там, где в них верят.

Прохор

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Школа №60 ЗЖМ
« Ответ #20 : 21 Апрель 2010, 21:54:14 »

К рождается вопрос-может коллективную заявку от мам этого района накатать ? Девочки-юристы ,проконсультируйте,чего  реально можно добиться ? Район растет, 60 я школа лопается просто от учеников,а школы и не предвидится! :bc:

я уже с ручкой - где подписывать?   :af:

anka7207

  • На соседнем сайте-ШАРлотКА
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Школа №60 ЗЖМ
« Ответ #21 : 21 Апрель 2010, 22:43:01 »

я подпишусь. У меня эти гаражи под окнами
значит наши окна где-то рядом  :ad:
я уже с ручкой - где подписывать?   :af:
требуется консультация компетентная-меня хватило только на "пообщаться с администрацией"  :al:
А, вот ,кстати и сайт ожил! Вот она переписка наша:
Это мой вопрос
Здравствуйте! В 2009 году обращалась в Единую Муниципальную Приемную с вопросом о строительстве новой школы в нашем районе и получила ответ. Цитирую:
Уважаемая, Анна Петровна.
На Вш вопрос:
По ул. Жмайлова , в районе 21 и 23/1 домов уже более 5 лет пустует место, ранее предназначенное для строитлеьства школы, т.к. в близлежащем районе нет ни одной школы или детского сада. Кто занимается постройкой и когда начнется непосредственно строительство?


Администрация города Ростова-на -Дону направила следующий ответ:


По поручению Администрации города, Департаментом архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону рассмотрено Ваше обращение о строительстве школы по ул. Жмайлова.
Программой капитального строительства объектов за счет средств бюджета города на плановый период 2009-2010 годов, утвержденной постановлением Мэра города Ростова-на-Дону от 25.01.2008 № 65 (в ред. от 05.09.2008, от 03.12.2008) предусмотрено проектирование и строительство средней общеобразовательной школы на 825 мест в X микрорайоне ЗЖР (п.20 Приложения 2 к постановлению Мэра города от 03.12.2008 № 1280)
Департаментом архитектуры и градостроительства подготовлен проект постановления Мэра города " О резервировании земель для муниципальных нужд в целях размещения объекта социальной инфраструктуры" - общеобразовательной школы по пр. Стачки - ул. Жмайлова в 10 микрорайоне Западного жилого района.
В настоящее время Департамент имущественно-земельных отношений завершает процедуру расторжения договоров аренды земельных участков занятых временными объектами, попадающими в зону строительства школы. Срок расторжения последнего договора аренды 10.06.09.
После освобождения территории от прав третьих лиц, Администрацией города будет принято постановление Мэра города о резервировании участка для строительства школы.


Исполнитель: Н.И. Сивцова 240 61 49

Орган власти/департамент: Главный архитектор города- директор Департамента А.Э. Полянский

Прошел почти год.Никаких работ на данный момент не ведется. Можно узнать причины? Будет ли строиться школа?


--------------------------------------------------------------------------------

Это ответ от 19 апреля сего года

Уважаемая Анна!

По информации МУ «Департамент архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону» территория по пр. Стачки – ул. Жмайлова в 10 мкр. ЗЖР, планируемая для строительства средней общеобразовательной школы на 825 мест, обременена правами третьих лиц. На земельных участках расположены временные металлические гаражи. Договоры аренды на указанные земельные участки, заключенные в 2005 году с ГК «Авангард», ГСК «Квант», не зарегистрированы в Управлении Росреестра РО и считаются не заключенными. Однако в соответствии с п.2 ст.621 ГК РФ считаются возобновленными ранее заключенные договоры в 1999-2000 годах на неопределенный срок на тех же условиях. Расторжение таких договоров возможно в судебном порядке.
В связи с тем, что земельный участок, предназначенный для строительства школы в 10 мкр. ЗЖМ обременен правами третьих лиц, бюджетные расходы на строительство указанного объекта на период 2010-2012 годы не предусмотрены.
В настоящее время МУ «Департамент координации строительства и перспективного развития» направлены предложения о выделении средств из бюджета города на разработку схемы размещения объекта для определения возможности строительства объекта заданной вместимости на предусмотренном земельном участке с учетом изменившихся норм при проектировании учреждений образования в текущем году за счет перераспределения общего лимита финансирования. Данный вопрос будет рассмотрен на очередном заседании Ростовской-на-Дону городской Думы, которое состоится 20.04.2010 года.
Вопрос по включению в бюджет города расходов на проектирование и строительство детского сада на 190 мест и средней общеобразовательной школы на 825мест в 10 мкр. ЗЖМ будет рассмотрен при формировании проекта бюджета на 2013 год, а также при корректировке бюджета на 2011-2012 годы, с учетом освобождения земельного участка, предназначенного для строительства данного объекта.


Директор МУ «Департамент
координации строительства и
перспективного развития» В.Ю. Иванов



И.И. Зосимова

240 45 95

Пы Сы .Вот исходя из этого и надо разрабатывать стратегию :ab:

« Последнее редактирование: 21 Апрель 2010, 22:45:05 от anka7207 »

Прохор

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Школа №60 ЗЖМ
« Ответ #22 : 22 Апрель 2010, 15:27:23 »

Пы Сы .Вот исходя из этого и надо разрабатывать стратегию :ab:

то, что в 1-ый класс мы не попадаем в новую школу - уже понятно, а жаль......


помоему нужно открыть новую тему, посвященную именно этому вопросу....

Олюшка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Школа №60 ЗЖМ
« Ответ #23 : 20 Май 2010, 23:16:09 »

Нас из 60 школы послали в 31. А в 31 школе очень грубо отказали: директор не приняла заявление, отказалась давать письменное подтверждение того, что у нее для нас нет мест. Посоветовала пойти в районо и пожаловаться на 60 школу. Но после общения с ней - хочется строчить жалобы на 31 школу.
как страшный сон
а в районо дают направление в 61 школу :bb: :aq: вы представляете это территориально? первый класс... со Жмайлова/Малиновского ходить на 2-ю Краснодарскую...
Так а по району вообще какая ваша школа?
В 60 вообще дают письменный отказ о том что нет мест, но при условии что ваш дом действительно является в их районе.
Но а вообще как то странно у них районы разбиты :aq:
Мы живем Жмайлова 4/4 и мы отнесли документы в 31, в 60 сказали что мы "не их" либо 30т.р. и будем сразу в их районе

я уже с ручкой - где подписывать?   :af:
И я с ручкой
« Последнее редактирование: 20 Май 2010, 23:18:28 от Олюшка »

Гюрза

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 476

  • Клубные карты от РостовМама, мкр. Ливенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Школа №60 ЗЖМ
« Ответ #24 : 01 Сентябрь 2010, 17:17:17 »

а когда идет запись в первый класс? осенью или весной?

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Школа №60 ЗЖМ
« Ответ #25 : 01 Сентябрь 2010, 20:47:17 »

а когда идет запись в первый класс? осенью или весной?

Весной.

Гюрза

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 476

  • Клубные карты от РостовМама, мкр. Ливенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Школа №60 ЗЖМ
« Ответ #26 : 01 Сентябрь 2010, 20:53:53 »

Весной.
а если на подкурсы к определенному учителю записаться? не в курсе?

Гюрза

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 476

  • Клубные карты от РостовМама, мкр. Ливенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Школа №60 ЗЖМ
« Ответ #27 : 02 Сентябрь 2010, 13:15:09 »

В 60-ой школе есть продленка?

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Школа №60 ЗЖМ
« Ответ #28 : 02 Сентябрь 2010, 17:23:22 »

Продленка есть, по крайней мере в прошлом году была, и кажется что кто-то из учителей вел подготовку к школе, но я не уверена в этом точно.

Гюрза

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 476

  • Клубные карты от РостовМама, мкр. Ливенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Школа №60 ЗЖМ
« Ответ #29 : 02 Сентябрь 2010, 17:37:16 »

спасибо, это радует