Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ароматерапия  (Прочитано 124643 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #300 : 22 Январь 2011, 13:51:25 »

нервное напряжение хорошо снимает лаванда и апельсин, можно на ночь капать на подушечку одну каплю любого из этих масел...
А фирмы масел все-таки имеют значение?

Vladamama

  • Аня. на "ты"
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • моя Влада
    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #301 : 22 Январь 2011, 13:58:24 »

нервное напряжение хорошо снимает лаванда и апельсин, можно на ночь капать на подушечку одну каплю любого из этих масел...
есть у ириса готовая смесь "антистресс". там порядка 15-ти масел. поверьте, не то что нервное напряжение снимает, а валит наповал, спишь как младенец  :ay:

Ника*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 447

    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #302 : 22 Январь 2011, 14:00:16 »

А фирмы масел все-таки имеют значение?
значение имеет качество масло, а не фирма... очень дешевые я бы не стала покупать, и в аптеке тоже, это моё личное мнение :ab:
ВИКУЛЯ-Лапуля 30.07.2008 г.

Vladamama

  • Аня. на "ты"
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • моя Влада
    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #303 : 22 Январь 2011, 14:01:51 »

А фирмы масел все-таки имеют значение?
имеет значение качество масла.
оно должно быть - 100% натуральным эфирным маслом.
именно так должно быть написано на упаковке (слова именно в этой последовательности) - требование роспотребнадзора.
это к вопросу как отличить сентетику от настоящего.
есть еще "признаки" натуральных масел.

Ника*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 447

    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #304 : 22 Январь 2011, 14:09:20 »

Купила сегодня три масла - Шалфей,Апельсин, Корица. Пришла домой, долго смеялась, пока описание читала. На каждом перечислены болезни от головы до пяток. То есть лечат от всего. А.... Еще придают уверенность в себе и успокаивают. Где можно почитать более правдивую информацию?Есть какой нибудь сайт проверенный? Про производителей здесь видела, но по дороге домой забежалав маленькую аптечку, там были только одного вида, которых в списке проверенных нет. :ab:
не стоит недооценивать эфиры, если это действительно натуральные эфиры...
вы знаете, что действие натуральных эфирных масел на организм человека в 4-6 раз превышает действие антибиотиков, только в лучшую сторону. Проверено на личном опыте, более конкретно в личку, если интересно :ab:
ВИКУЛЯ-Лапуля 30.07.2008 г.

Vladamama

  • Аня. на "ты"
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • моя Влада
    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #305 : 22 Январь 2011, 14:31:53 »

значение имеет качество масло, а не фирма... очень дешевые я бы не стала покупать, и в аптеке тоже, это моё личное мнение :ab:
ну тогда продолжу.... :ab:
затемнение пузьрька должно быть определенного процента ( очень темный- это как оаределить на глаз)
стекло пузырька толстое
на этикетке правильно! написано латинское название
нет никаких домиков, женщин и узоров
и для продвинутых пользователей - можно отличать носом: вдох делите на 5 вдохов.
все пять вдохов будет выходить нежный,чуть разный, но похожий аромат растения их которого масло.
синтетика сразу бахает в нос ярко выраженным запахом или запах масла не чувствует нос на 3-5-ый разы

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #306 : 22 Январь 2011, 15:38:59 »

вы знаете, что действие натуральных эфирных масел на организм человека в 4-6 раз превышает действие антибиотиков, только в лучшую сторону. Проверено на личном опыте, более конкретно в личку, если интересно :ab:
Почему в личку? Пишите здесь, будет многим интересно. Здесь же мамы, у мам - дети, дети часто болеют. антибиотики не хочется. Так вот. например, я сюда и пришла. Я в лечении кашля и аденоидов использовала лимон и эвкалипт. Эти масла сочетаются очень хорошо. Дышать приятно.  :love:
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #307 : 23 Январь 2011, 00:49:24 »

ну тогда продолжу.... :ab:
затемнение пузьрька должно быть определенного процента ( очень темный- это как оаределить на глаз)
стекло пузырька толстое
на этикетке правильно! написано латинское название
нет никаких домиков, женщин и узоров
и для продвинутых пользователей - можно отличать носом: вдох делите на 5 вдохов.
все пять вдохов будет выходить нежный,чуть разный, но похожий аромат растения их которого масло.
синтетика сразу бахает в нос ярко выраженным запахом или запах масла не чувствует нос на 3-5-ый разы
я совсем недавно подсела на аромо масла..буквально сегодня купила абрикос- и о вообще не пахнет..у можжевельник запах как со спиртом..а вот чабрец :ba: :ba: :ba:..а все одного производителя- в таких треугольных упаквках..

Ника*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 447

    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #308 : 23 Январь 2011, 00:53:02 »

Почему в личку? Пишите здесь, будет многим интересно. Здесь же мамы, у мам - дети, дети часто болеют. антибиотики не хочется. Так вот. например, я сюда и пришла. Я в лечении кашля и аденоидов использовала лимон и эвкалипт. Эти масла сочетаются очень хорошо. Дышать приятно.  :love:
и не только дети болеют... слишком "интимные" вещи здесь писать не хотелось бы, поэтому и написала, что отвечу в личку
ВИКУЛЯ-Лапуля 30.07.2008 г.

Ника*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 447

    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #309 : 23 Январь 2011, 00:54:11 »

я совсем недавно подсела на аромо масла..буквально сегодня купила абрикос- и о вообще не пахнет..у можжевельник запах как со спиртом..а вот чабрец :ba: :ba: :ba:..а все одного производителя- в таких треугольных упаквках..
кто производитель и где купили?
ВИКУЛЯ-Лапуля 30.07.2008 г.

Анна Васильева

  • я мама Ксении
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #310 : 23 Январь 2011, 01:20:50 »

я совсем недавно подсела на аромо масла..буквально сегодня купила абрикос- и о вообще не пахнет..у можжевельник запах как со спиртом..а вот чабрец :ba: :ba: :ba:..а все одного производителя- в таких треугольных упаквках..
масло абрикосовой косточки - базисное масло, а не эфирное, поэтому и запаха нет, ну может совсем еле заметный будет, для него и пузырек должен быть побольше мл так на 50 минимум...это масло-основа, в него теперь надо ЭМ добавлять
возьмите можжевельник с чабрецом и поочередно их понюхайте несколько раз - если запахи смешаются в один,или будет четко прослушиваться одна общая нотка,  то масло не натуральное
« Последнее редактирование: 23 Январь 2011, 01:24:24 от Анна Васильева »

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #311 : 23 Январь 2011, 10:09:12 »

я совсем недавно подсела на аромо масла..буквально сегодня купила абрикос- и о вообще не пахнет..у можжевельник запах как со спиртом..а вот чабрец :ba: :ba: :ba:..а все одного производителя- в таких треугольных упаквках..
Подозреваю, речь о фирме МедикоМед, которая имеет, скажем так, настолько плохое мнение о своих покупателях, что старается всучить им "жасминовое масло", не существующее в природе   :ag:
Если бы вы могли сравнить их "можжевельник" с, например, эфирным маслом из можжевеловых ягод, которое продает "Тосса", разница была бы - не то слово  :ab:

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #312 : 23 Январь 2011, 10:38:17 »

Подозреваю, речь о фирме МедикоМед, которая имеет, скажем так, настолько плохое мнение о своих покупателях, что старается всучить им "жасминовое масло", не существующее в природе   :ag:
Если бы вы могли сравнить их "можжевельник" с, например, эфирным маслом из можжевеловых ягод, которое продает "Тосса", разница была бы - не то слово  :ab:
точно,никомед- просто в аптеке ничего другого  особо и не было, а там упаковка симпатиШная :girl_haha:(надо заняться этим вопросом в плотную, а то у меня глаз упал и купила)..

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #313 : 23 Январь 2011, 10:47:40 »

точно,никомед- просто в аптеке ничего другого  особо и не было, а там упаковка симпатиШная :girl_haha:(надо заняться этим вопросом в плотную, а то у меня глаз упал и купила)..
На деле можно потратить кучу денег, пока покупаешь масла в аптеках подешевле, а потом мучиться вопросом - куда девать это "богатство" :)

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #314 : 23 Январь 2011, 10:57:53 »

 :girl_haha:у меня пока немного-штук 15..
хочу еще грейпфрукт,чайное деревого,мандарин и розмарин...
если чО в туалете буду использовать вместо освежителя :girl_haha:
пока я просто покупаю то что мне нравиться..надо почитать соответствующую литературу и посмешивать запахи...
Девочки, а можно масла вместо духов использовать? а то у меня от парфюрма сразу начинает болеть голова....