Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ароматерапия  (Прочитано 124983 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vladamama

  • Аня. на "ты"
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • моя Влада
    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #330 : 24 Январь 2011, 01:18:39 »

девочки,кому про психолгию интересно,сейчас пишу телефон в личку,а то кнопать сегодня уже нет сил  :au:

Vladamama

  • Аня. на "ты"
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • моя Влада
    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #331 : 24 Январь 2011, 01:48:26 »

Пойду темку почитаю:) увлекаюсь тоже всякими арома:):):) и маслами и палочками и пирамидками, в общем благовониями.. Буквально вот ванну делала себе, правда, как обычно, переборщила с количеством, все мне кажется, что 5-8 капель на ванну много.. А когда сижу в ванне, понимаю, что надо было слушаться инструкции, а не от души масла бухать... Про психологию тоже интересно, очень..
я вам про психологию очень много в личку накидала

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #332 : 24 Январь 2011, 02:09:15 »

я вам про психологию очень много в личку накидала
спасибо огромное!!!
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Ника*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 447

    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #333 : 24 Январь 2011, 16:17:32 »

девочки, подскажите, пжл., у сына заложен нос уже почти месяц (думаю, что море поможет, но это еще не скоро), хочу попробовать аромотерапию, что посоветуете?
с заложенностью носа хорошо работает ЭМ Базилик (облегчает дыхание, восстанавливает обоняние после длительного насморка). Применять нужно очень осторожно не более 7 дней, есть противопоказания (эпилепсия, беременность,повышенная свертываемость крови). Можно применять в виде ингаляций (горячие -холодные).
Так же применяют масло Эвкалипт, противопоказания: детям до 2-х лет, в виде ингаляций - 3-4 капли на платок дышать 3-5 мин.
ВИКУЛЯ-Лапуля 30.07.2008 г.

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #334 : 24 Январь 2011, 16:39:33 »

Девочки, давайте помнить, что это форум мам и у них, в большинстве случаев, детки маленькие. Эфирное масло базилика повышает свертываемость крови любому, кто пользуется им более 3-х недель подряд (замечу, что не все мамы малышиков, возможно, помнят и о том, что применение таких сильнодействующих натуральных веществ, как эфирные вещества, обязательно чередовать с периодом полного отказа от употребления этих летучих соединений по схеме 3 недели применения - 1 неделя отдыха :ab:).
Применение эвкалипта прутовидного (Eucalyptus globulus Labill.) - достаточно эффективно в виде ингаляций для малышей, базилик, по моим ощущениям, должен использоваться с максимальной осторожностью (если речь идет о ребенке), помимо перечисленных вами, Лёська, противопоказаний, его также не советуют применять при онкозаболеваниях и болезнях печени (а кто даст гарантию, что у детки нет склонности к этим вещам?). Я бы предложила выделить в отдельную тему перечень эфирных масел, которым можно пользоваться малышикам 0-3 лет, 3,5-6 (7) лет и т.д. Он будет очень кратким  :ab:

Ника*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 447

    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #335 : 24 Январь 2011, 16:56:08 »

Девочки, давайте помнить, что это форум мам и у них, в большинстве случаев, детки маленькие. Эфирное масло базилика повышает свертываемость крови любому, кто пользуется им более 3-х недель подряд (замечу, что не все мамы малышиков, возможно, помнят и о том, что применение таких сильнодействующих натуральных веществ, как эфирные вещества, обязательно чередовать с периодом полного отказа от употребления этих летучих соединений по схеме 3 недели применения - 1 неделя отдыха :ab:).
Применение эвкалипта прутовидного (Eucalyptus globulus Labill.) - достаточно эффективно в виде ингаляций для малышей, базилик, по моим ощущениям, должен использоваться с максимальной осторожностью (если речь идет о ребенке), помимо перечисленных вами, Лёська, противопоказаний, его также не советуют применять при онкозаболеваниях и болезнях печени (а кто даст гарантию, что у детки нет склонности к этим вещам?). Я бы предложила выделить в отдельную тему перечень эфирных масел, которым можно пользоваться малышикам 0-3 лет, 3,5-6 (7) лет и т.д. Он будет очень кратким  :ab:
Так я и указала все особенности применения данных масел, с учетом того, что они будут применяться для ребенка. :ab:
Будет прекрасно, если вы выделите отдельную тему :love:
ВИКУЛЯ-Лапуля 30.07.2008 г.

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #336 : 24 Январь 2011, 17:48:06 »

А может в этой теме попросить модераторов в первый пост нужную информацию занести? Тем более, если список будет кратким, как вы сказали..
Never look down on anybody unless you're helping them up.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #337 : 24 Январь 2011, 18:05:18 »

Мне тоже можно скинуть. У меня косметолог на этот курс пошла, с понедельника (пришлось перенести процедуру). Меня интересует то, что не на медиков рассчитано, куда можно идти без медобразования.

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #338 : 24 Январь 2011, 18:43:26 »

Так я и указала все особенности применения данных масел, с учетом того, что они будут применяться для ребенка. :ab:
Будет прекрасно, если вы выделите отдельную тему :love:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,78141.0.html
У кого есть еще идеи - диктуйте - добавлю в первый пост  :ab:

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #339 : 25 Январь 2011, 01:47:23 »

Может тогда в той теме и вообще по маслам написать как они применяются и от чего каждое, конкретно.. Ну хоть из этой темы, просто чтобы информация была более наглядная? Хотя пока и в этой теме не трудно найти- не большая пока. Но все же? (ну как предложение:):):))
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #340 : 25 Январь 2011, 13:53:32 »

Может тогда в той теме и вообще по маслам написать как они применяются и от чего каждое, конкретно.. Ну хоть из этой темы, просто чтобы информация была более наглядная? Хотя пока и в этой теме не трудно найти- не большая пока. Но все же? (ну как предложение:):):))

О применении первых двух эфирных масел деткам написала в теме "список эфирных масел для детей" (со слов "Как пользоваться"  :ab:). Те же дозировки и применение, но с добавлением ингаляций, и к маслам эвкалипта шаровидного, розового масла, мандарина, апельсина сладкого для деток с полугода :scratch:
Там же коротко о психоэмоциональном воздействии немецкой голубой ромашки и лаванды лекарственной. По мере свободного времени (и помощи других ценителей эфирных масел) буду дополнять тему :)

Ника*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 447

    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #341 : 29 Январь 2011, 23:47:02 »

у меня в арсенале пока только сосновое, т.к. дочка астматик, боюсь переборщить с маслами.
Что посоветуете попробовать при простуде? И еще - в увлажнитель воздуха я так понимаю бессмысленно капать?
я знаю, что при бронхиальной астме с осторожностью нужно применять ЭМ Мяты перечной (не применять в ингаляциях большие дозы).
При простуде хорошо использовать масло Эвкалипт.
Эфирное масло Розмарин - обезболивающее, стимулирующее и антисептическое средство при бронхиальной астме, простуде и тп. В ингаляциях - 1-2 капли, можно с маслом Эвкалипта. Можно применять детям с 6 лет.
ВИКУЛЯ-Лапуля 30.07.2008 г.

Ника*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 447

    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #342 : 29 Январь 2011, 23:49:18 »

У меня есть чайное дерево, могу дать. Но его детям до 7 лет нельзя...
насколько я знаю, ЭМ Чайного дерева с манукой можно использовать для детей с 6 мес.
ВИКУЛЯ-Лапуля 30.07.2008 г.

Ника*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 447

    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #343 : 30 Январь 2011, 00:08:06 »

Из эфирных масел фирмы Вивасан мне понравились лаванда и апельсин. Сандал не устроил  :ac:
К сожалению, производитель не все виды масел снабжает латинскими названиями - неясно, например, какой розмарин предлагается: циннеольный, вербенонный, камфорный  :al:?
приобрела сегодня масло Розмарин от Вивасан, вот что написано на коробочке Rosmarinus officinalis L.  :ab:
ВИКУЛЯ-Лапуля 30.07.2008 г.

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #344 : 30 Январь 2011, 09:24:52 »

насколько я знаю, ЭМ Чайного дерева с манукой можно использовать для детей с 6 мес.
А как же предупреждение по мануке (Leptospermum Scoparium) "Не использовать во время беременности и кормления грудью. Может вызывать раздражение на очень чувствительной коже":al: Все-таки, девочки, масла такого рода рекомендовать на форуме для мам с маленькими детьми, да еще с 6 месяцев...  :scratch: (дайте, пожалуйста, ссылку на источник или книгу, рекомендующее такое сильное сочетание в таком малом возрасте, как 6 месяцев - упоминания об этом у других ароматерапевтов мне не встретилось).