Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ароматерапия  (Прочитано 124698 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #435 : 03 Февраль 2013, 22:13:41 »

А что флакона из темного стекла не достаточно для соблюдения условий хранения масел? Ну которые особенного температурного режима не требуют,естественно.

Условия хранения натуральных 100% эфирных масел - в тёмном месте при комнатной температуре в ёмкости из инертного к активным веществам материала на протяжении чёткого временного срока, указанного на этикетке. Свои, за исключением цитрусовых, держу в шкатулках, цитрусы живут в холодильнике, иначе имеется риск порчи до истечения срока годности.
В моём сообщении не было речи о нарушениях хранения данных масел, речь шла о качестве (например, сравнив с десяток видов эфирного масла сандала, который Santalum album, от разных поставщиков и распространителей, у стикса в этом эфирном масле я явственно чувствую резкие, "битые" ноты - давали в течение пары лет попробовать как знакомые, так и лет семь назад искала его у стикса в аптеках - несравнимо ни с полинезийским сандалом с аромарти, ни, тем более, с сандалом сорта майсор :love:). Некоторые эфирные масла (нероли, сандала) имеют совершенно другой аромат, к сожалению...

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #436 : 16 Февраль 2013, 09:03:45 »

Мой очередной приход в тему - с наблюдением за нарциссами (абсолютами) поэтикус и жонкилла. Получив их какое-то время назад (так уж мне повезло, что это произошло одновременно  :ab:), мой нос воспринял поэтикус как воплощение аромата нарцисса - прозрачный, тонкий, хоть и цветочный, но с зелёными нотами и лёгким налётом пудровости, с узнаваемой сладостью аромата из сердцевины жёлтого нарцисса в послевкусии... У абсолюта же нарцисса жонкилла аромат был очень глубоким, мощным, в нём цветочные ноты чувствовались более выраженно и сладость ощущалась, как будто ты нырнул в облако из нарциссов. При этом более явственно, чем у поэтикуса, можно было различить привычную горчинку нарцисса. Фигурально выражаясь, поэтикус для меня ощущается как вьющаяся струйка дыма, а жонкилла - как густое ароматное облако. В композициях они, кстати, идеально дополняют друг друга.
И всё-таки спустя время я почувствовала, что при всей тонкости и изящности первого абсолюта стала отдавать предпочтение абсолюту жонкилла - помимо светлых цветочных зелёных нот в нём очень ярко ощущается сладость пыльцы нарциссов, медово-терпкая с горчинкой  :love:

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #437 : 25 Август 2013, 15:29:29 »

Так я о том, собственно, и пишу, что имеет смысл купить качественное эфирное масло и не жалеть о нём, я имею в виду не СиНам, а пана Карла Хадека и Бергланда, например :)
Подскажите пожалуйста проверенные сайты, где можно заказать масла этих фирм :ax:


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #438 : 29 Август 2013, 13:28:00 »

Ефимия, ответила вам личным сообщением о Хадеке.

А пришла я в тему с одой непальскому нарду - его валерьянистые ноты не перекрывают земляного, "низкого" обертона с зелёной горечью. Это воистину пьянящий, расслабляющий пряный запах  :love:
Идеален для натуральных композиций в сочетании с удами и розой   :as:

Jainny

  • Зовут меня Евгения, со мной можно на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #439 : 13 Январь 2014, 00:06:13 »

Девочки, всем привет! Я новичок в ароматерапии, читаю и учусь. Печально, что в Ростове нельзя купить реально натуральные масла, но вот меня интересует одна вещь, масло можжевельника аптечное, таких фирм как Аспера или Ботаника тоже  фигня, оно ведь в производстве не очень дорогое , если я правильно поняла из всего прочитанного; Просто ребёнку во дворце здоровья делали массаж с этим маслом и он реально не болел 2 месяца, я хотела мазать сынуле под носом в качестве антисептика, но где его теперь купит нормальное то? :((

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #440 : 13 Январь 2014, 12:45:10 »

Jainny, здравствуйте!
Стоит иметь в виду, что лечебный массаж уже сам по себе является укрепляющей здоровье процедурой  :ab:
Далее. Можжевельник, даже из аптеки, должен, если рассуждать логически, содержать какие-то, пускай и синтетические, составляющие, заменяющие такие же компоненты 100% натурального эфирного масла - альфа-пинен, сабинен, лимонен. Эти монотерпеновые углеводороды обладают антисептическим, антибактериальным и противовирусным эффектом. Другое дело, что в эфирном масле можжевельника есть ещё 170 компонентов, помимо перечисленных, которые в комплексе обладают реально доказанным эффектом воздействия на весь организм человека.
Кстати, эфирное масло можжевельника обыкновенного - "серьёзное" масло и имеет ограничения в использовании для детей, существуют рекомендации применять его детям с 12 лет, поэтому, в принципе, хорошо, что в аптеках его "настоящим" не продают (применение эфирных масел требует знаний, назначение трёхлетнему ребёнку эфирного масла можжевельника должно иметь очень серьёзные обоснования).
Если хотите, почитайте эту тему - в ней есть интересующая вас информация об антисептических свойствах масел.

Jainny

  • Зовут меня Евгения, со мной можно на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #441 : 13 Январь 2014, 13:38:37 »

Jainny, здравствуйте!
Стоит иметь в виду, что лечебный массаж уже сам по себе является укрепляющей здоровье процедурой  :ab:
Далее. Можжевельник, даже из аптеки, должен, если рассуждать логически, содержать какие-то, пускай и синтетические, составляющие, заменяющие такие же компоненты 100% натурального эфирного масла - альфа-пинен, сабинен, лимонен. Эти монотерпеновые углеводороды обладают антисептическим, антибактериальным и противовирусным эффектом. Другое дело, что в эфирном масле можжевельника есть ещё 170 компонентов, помимо перечисленных, которые в комплексе обладают реально доказанным эффектом воздействия на весь организм человека.
Кстати, эфирное масло можжевельника обыкновенного - "серьёзное" масло и имеет ограничения в использовании для детей, существуют рекомендации применять его детям с 12 лет, поэтому, в принципе, хорошо, что в аптеках его "настоящим" не продают (применение эфирных масел требует знаний, назначение трёхлетнему ребёнку эфирного масла можжевельника должно иметь очень серьёзные обоснования).
Если хотите, почитайте эту тему - в ней есть интересующая вас информация об антисептических свойствах масел.
Огромное спасибо за ответ, я например нигде не встретила противопоказания до 12 лет,  теперь буду знать и обязательно прочту всю тему:)))

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #442 : 13 Январь 2014, 15:20:12 »

В Ростове можно купить эфирные масла фирм Вивасан, Ирис. Но цены у них дороже на похожие масла при заказе в инет-магазинах.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #443 : 13 Январь 2014, 15:24:19 »

В Ростове можно купить эфирные масла фирм Вивасан, Ирис. Но цены у них дороже на похожие масла при заказе в инет-магазинах.

STYX еще есть
сейчас(до 15.01) на Православной выставке(ВертолЭкспо) продают крымские масла

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #444 : 13 Январь 2014, 15:27:41 »

Нахожусь под сильным впечатлением от уда имфал - глубокий и многоуровневый аромат  :love: Из тех удов, которые мне довелось попробовать, он наиболее манящий и сладковато-прелый с непередаваемым запахом лесных цветов с полупрозрачными тонкими стеблями и нежными вытянутыми лепестками, растущих в самой чаще, среди опавшей листвы, мха и грибов, и тщетно пробивающихся сквозь тени мрачных великанов-деревьев к солнечному теплу и свету... Поначалу идёт тёплая и слегка островатая нота прелости, эдакий аромат гнилушек на болоте, на сказочном, прогретом солнечным теплом болоте. Затем в уде имфал всё явственнее звучит хищный и в то  же время сказочно цветочный запах, очень мощный, с древесным оттенком. Из сочетаний великолепно оттеняет яркую дамасскую розу, подчёркивая её страстные "животные" ноты, особенно если оттенить их белым коньяком...

ох...как красиво написано! :love:

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #445 : 13 Январь 2014, 16:01:12 »

Про Стикс много негативного пишут, что это далеко не натур. масла. А ещё читала на форуме, девушка жила в Австрии и ни разу не видила там этой фирмы. Поэтому есть сомнения на счёт этой фирмы, хотя может и хорошие ЭМ.
А на счёт крымских, есть среди них качественные? и что так фирма назыается "Крымские масла"?

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #446 : 13 Январь 2014, 16:07:52 »


А на счёт крымских, есть среди них качественные? и что так фирма назыается "Крымские масла"?

а что значит качественные?
Я делю на натуральные и синтетические.... :al:

как точно фирма на выставке называется сейчас не скажу.
Вечером посмотрю что у меня написано,но мне привозила подруга из Крыма.

Яня

  • Я- Аня, сыновья Максимка (май 09г) и Санёчек (сент. 12г)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1236

  • Западный, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #447 : 14 Январь 2014, 00:10:04 »

например, можно взять 1 мл ЭМ и растворить в 10 мл растительного масла. вроде и натуральное масло получается, но воздействие же уже другое.

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #448 : 14 Январь 2014, 11:01:55 »

Анюта, про крымские масла неоднозначная информация... В смысле сырьё своё (из Никитинского ботанического сада) продают зарубеж, из него потом делают чудесную розу галльскую (абсолют), лавандин (для создания духов ищу их на разных зарубежных сайтах и встречаю там подобные сведения)... Своё же оборудование у них не меняется уже страшно подумать сколько времени, плюс брали в своё время на анализ девочки из Москвы их масла и по хроматограмме какие-то были приемлемыми (те, что попроще), какие-то нет (тот же иланг-иланг и жасмин). То есть обычная русская рулетка  :sorry:

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Ароматерапия
« Ответ #449 : 14 Январь 2014, 11:04:24 »

например, можно взять 1 мл ЭМ и растворить в 10 мл растительного масла. вроде и натуральное масло получается, но воздействие же уже другое.

ни че не могу сказать...
ЭМ синтетическое? по мне так эта смесь не натуральна...