Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ароматерапия  (Прочитано 124697 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #45 : 26 Октябрь 2006, 20:29:31 »

Девочки вот собралась на днях пополнить свою аромааптечку с учетом уже малыша. делюсь информацией.. может когму пригодится.

Антипростудная смесь: масло ромашки - 1 капля, масло мандарина - 2 капли, масло чайного дерева - 2 капли, масло тимьяна (чабреца) - 1 капля.
ОРЗ. Необходимо делать ребенку ингаляции с эфирными маслами эвкалипта, сосны, пихты (2 капли одного из масел или их смеси на чашку горячей воды).
Грипп - ароматизация помещений. Чайное дерево 4 капли + эвкалипт 2 капли + чабрец 2 капли - одноразовая заправка аромалампы. Ароматизация помещения проводится с целью дезинфекции два раза в день.
Укрепление иммунитета. Эфирные масла - бергамота, эвкалипта, тимьяна, пихты, сосны. Способ применения: ванны (до 5 капель), массаж, ароматизация воздуха в помещении.
При нарушениях сна рекомендуется испарять в детской комнате лавандовое, бергамотовое или ладанное эфирные масла, в ванну добавлять ладанное, а при массаже использовать основу с лавандовым, розовым или эфирным маслом мускатного шалфея.

Если дитя капризничает и проявляет беспокойство, сделайте ему расслабляющую ванну: каплю лавандового эфирного масла капните в миндальное масло или в сливки, эту смесь вылейте в воду и хорошо перемешайте. Теперь можно погружать вашего капризулю в ванну.
 
напомню что нельзя перегружать малыша такими процедурами .. не более 3-ех в неделю. и конечно масло месяца АНИС.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #46 : 27 Октябрь 2006, 20:29:15 »

дык! а показания для использования аниса?

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #47 : 28 Октябрь 2006, 11:49:06 »

Кать, а а про аромамедальон можешь что сказать? Или эффект не тот - лучше ванны и аромалампы?

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #48 : 28 Октябрь 2006, 13:01:43 »

дык! а показания для использования аниса?
Эфирное масло аниса – мощное противовоспалительное, жаропонижающее и мочегонное средство, снимает боль и спазмы, является хорошим антисептиком. Применяется при хронических бронхитах (ингаляция), желудочных болях и спазмах (массаж). Способствует прибыванию молока у кормящих матерей, возбуждает аппетит, стимулирует работу почек, уменьшает метеоризм. Оказывает успокаивающее действие при стрессах (аромалампы)

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #49 : 28 Октябрь 2006, 13:10:21 »

Кать, а а про аромамедальон можешь что сказать? Или эффект не тот - лучше ванны и аромалампы?

медальон используют для холодных ингаляций .. начинать нжно не более 7 мин 3-4 раза в день. без специальных вдыханий.
если комбинировать масла то попробывать каждое в отдельности на реакцию. особенно ребенку. ванны лампы медальоны все хороши по своему и применяются в разных ситуациях.. у меня над местом спанья Егоши медальон с лавандой. На мой взгляд медальоны просто палочка выручалочка в межсезонье когда риск орз очень высок .. они находясь на шее создают своего рода оболочку противомикробную -противовирусную.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #50 : 28 Октябрь 2006, 21:48:10 »

Что-то не могу найти магазинчиков с аромаштучками :ak:

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #51 : 29 Октябрь 2006, 09:17:20 »

Катя, спасибо за ответ.
Марина, я уже писала, что у нас на Шайбе есть аптека "класическая", в ней много чего было (давно не заходила, правда).

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #52 : 29 Октябрь 2006, 20:26:03 »

а что можно такое в аромалампу наливать, чтоб имунитет укрепляло мне?

кто посоветует?
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #53 : 30 Октябрь 2006, 12:01:08 »

Вот я Матильда, я Шайбу с Квадро перепутала... И ищу... :ae:

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #54 : 02 Ноябрь 2006, 20:39:05 »

а что можно такое в аромалампу наливать, чтоб имунитет укрепляло мне?

кто посоветует?

для иммунитета Эфирные масла - бергамота, эвкалипта, тимьяна, пихты, сосны. Способ применения: ванны (до 5 капель), массаж, ароматизация воздуха в помещении.

сама использую эвкалипт и чайное дерево. пихту в сауну.

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #55 : 02 Ноябрь 2006, 20:39:28 »

Запор - легкий массаж живота по часовой стрелке нормализует работу кишечника. Масло для массажа: к 50 мл растительного масла добавить 10 капель эфирных масел розмарина, фенхеля, апельсина, мяты, в равных количествах.

Наиболее подходящие масла от поноса: нероли, сандала, кипариса. Для легкого массажа живота готовят массажное масло: к 50 мл растительного масла добавить в равных пропорциях 10 капель вышеперечисленных масел. Ребенку следует также давать чай из листьев мяты.

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #56 : 02 Ноябрь 2006, 20:41:05 »

для иммунитета Эфирные масла - бергамота, эвкалипта, тимьяна, пихты, сосны. Способ применения: ванны (до 5 капель), массаж, ароматизация воздуха в помещении.

сама использую эвкалипт и чайное дерево. пихту в сауну.



угу спасибо... :ab:

а смешивать их можно(бергамота, эвкалипта, тимьяна, пихты, сосны)

или лучше пооддельности?
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #57 : 02 Ноябрь 2006, 20:46:16 »

можно .. только сначала по очереди попробывать а после можно и смешать .. но если честно то тимьян с бергамотом ууух.такой аромат .. лучше поочередно их. а вот сосна с пихтой и эвкалиптом считается фараоновой ванной. 

для полного кайфа не забудь прогреть полотенце и для тела и для головы.

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #58 : 07 Ноябрь 2006, 12:27:38 »

думала написать в тему о волосах .. но решила всеже сюда.

Эфирные масла для ухода за сухими волосамиСухие волосы тусклые, ломкие, секутся на концах. На коже головы часто появляется мелкие сухие чешуйки перхоти. Волосы часто становятся сухими с возрастом, приходят на смену нормальным волосам. В этом виноваты чрезмерное мытье, использование горячего фена, солнце, колебания температуры воздуха, а также состояние здоровья. Если волосы стали тусклыми и ломкими, то, значит, вам нужно как следует заняться своим здоровьем.
Основная задача ароматерапии при сухих волосах – восстановление физиологических объемов, секреций сальных желез и устранение факторов, пересушивающих волосы. Эфирные масла: апельсин, герань, жасмин, иланг-иланг, кедровое дерево, лаванда, ладан, мандарин, мирра, морковное семя, нероли, пальмароза, роза, розмарин, ромашка, сандаловое дерево, шалфей мускатный.
Эфирные масла: апельсин, герань, жасмин, иланг-иланг, кедровое дерево, лаванда, ладан, мандарин, мирра, морковное семя, нероли, пальмароза, роза, розмарин, ромашка, сандаловое дерево, шалфей мускатный.
Растительные масла: жожоба, касторовое, кокосовое, кунжутное миндальное, оливковое, подсолнечное, репейное.

Способы применения:
Втирание эфирных масел в кожу головы: добавьте 3 капли одного из указанных выше эфирных масел в одну столовую ложку растительного масла и втирайте в кожу головы.
обогащение шампуней, бальзамов, яичного желтка и других средств для ухода за волосами: добавьте 3 капли одного из указанных выше эфирных масел в одну порцию шампуня или сделайте смеси эфирных масел, например такие:

    * Апельсин 1к + Иланг-иланг 2к
    * Ромашка 2к + Мирра 2к
    * Мандарин 1к + Сандал 2к
Ополаскивание волос обогащенной водой:

    * Ладан 5к
    * Иланг-иланг 5к
    * Ромашка 7к
    * Мирра 5к
    * Сандал 6к
Очень полезны для сухих волос питательные маски. 5 столовых ложек нерафинированного растительного масла смешайте с соком лимона и вотрите в сухие волосы. Оставьте на полчаса и смойте мягким шампунем. Эту маску нужно делать регулярно, каждые две недели.

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Аромотерапия
« Ответ #59 : 24 Май 2007, 22:58:40 »

ой очень увлеклась этой темой в последнее время. Почитала топик и могу сказать точно, что наши масла не совсем хорошего качества, то есть не натуральные, а синтезированные или на основе какой-то базы. Но не может, например, розовое масло по определению стоить 80-100рублей флакон. А у нас в аптеках продается масло производитель Биаск, если не путаю и Стикс. Последнее конечно дороже, но и оно себя за последнее время дискредитировало. Цена супер высокая, а качество увы. С этим надо что-то делать.То есть искать масла хорошего качества и относительно не дорогие или дорогие. Такие как производители Икаров, Хадек и ТушиФлора. Может кто такие видел. Еще впечатлилась очень рецептами домашних косметических средств на основе масел и трав. Кое-что испробовала просто супер. Девочки очень рекомендую крема домашнего производства-это чудо

с 2013 года живем в Ставрополе)))))