Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Способы подработки для подростков  (Прочитано 37286 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Способы подработки для подростков
« Ответ #15 : 07 Май 2007, 13:13:22 »

Все, что мне пришло на ум - это разносить газеты типа Ва-Банка. Но это так тяжело физически, колясочка нужна.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Способы подработки для подростков
« Ответ #16 : 07 Май 2007, 13:40:13 »

Спасибо, попробуем. У Оли клумбу вскопал. Вчера были возле парка Горького. Сын как увидил клумбы: "Мама! Они все вскопанные, это же сколько человек тут работало?" Я говорю, мог и один, но очень долго (мы в парк не заходили, так что полного объема он вчера не видел). Посмотрел, задумался, говорит: "Нет, для меня это много!"

Виктор

  • Гость
Re: Способы подработки для подростков
« Ответ #17 : 28 Май 2007, 19:36:55 »

Здравствуйте. Я своему привожу (13 лет) диски для проверки с видеоуроками, которыми торгую. Плачу по 10 руб. за диск. Время проверки - 3-5 мин. чтобы был звук и изображение. Надо прокручивать на компе и раза 4 останавливать и по минуте слушать. Вчера привез 42 диска, а сегодня вечером, чувствую, буду проверять сам. Надо отправлять. Наверное не хочет заработать 420 руб. в день. И это не первый раз. Сначала просит работу, потом не делает.  Не каждый день, но раз в неделю 500-600 руб. мог бы заработать. Но видно нет желания. Виктор. :ac:

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Способы подработки для подростков
« Ответ #18 : 29 Май 2007, 00:16:35 »

Виктор, а сын должен был протестировать диски за день? Тогда тяжеловато высидеть 3,5 часа, даже небесплатно :)) Тем более, работа скучновата и однообразна для тринадцатилетнего, им бы все по гаражам прыгать.
2 сыночка - 1995 и 2004.

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Способы подработки для подростков
« Ответ #19 : 30 Май 2007, 00:26:41 »

И балует, и среднестатистические мальчики отличаются от среднестатистических девочек :)
2 сыночка - 1995 и 2004.

Виктор

  • Гость
Re: Способы подработки для подростков
« Ответ #20 : 30 Май 2007, 11:24:03 »

А кто не балует детей? Мог он эти диски и два дня и три проверять. Просто сначала просит работу, а потом не делает. Вот так.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
=)
« Ответ #21 : 30 Май 2007, 14:08:16 »

=)
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2010, 13:12:35 от juhb »

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Способы подработки для подростков
« Ответ #22 : 31 Май 2007, 08:53:33 »

Моему нравится готовить. Да, я знаю, что виновата перед своим пацаном, где-то упустила момент воспитания уважения к деньгам, точнее, к их добыче. Не могу сказать, что мы балуем его в плане исполнения каких-то материальных желаний... но отношение к деньгам у него легкое - есть они-хорошо, нет-и ладно. Копить он не умеет, и не потому, что надеется на нас, а просто ему сиюминутное удовлетворения желания важнее, чем какие-то долговременные приготовления.
2 сыночка - 1995 и 2004.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Способы подработки для подростков
« Ответ #23 : 31 Май 2007, 09:48:20 »

Девочки, мне кажется, не стоит много требовать от 11-летнего ребенка. В конце концов, это еще ребенок. И даже работа должна быть 1. желанна самим ребенком и 2. проходить в игровой форме.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Способы подработки для подростков
« Ответ #24 : 31 Май 2007, 10:10:49 »

Это точно. Многие родители не воспитывают культуру денег у ребенка, вследствие чего малыш не знает им цену.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Способы подработки для подростков
« Ответ #25 : 31 Май 2007, 10:25:58 »

А я тоже разбаловала своего. Теперь мучаюсь. Купила ему ролики 2 года назад - 2 года ему было хорошо. В этом году купила себе и дочке. Естесственно, они лучше - т.к. новее и современнее. Дважды были истерики - я свои разобью, они дерьмовые! На что твёрдо сказала - разбивай, но я тебе другие покупать не буду. Успокоился, перебрал, смазал - опять стали хорошие. Велосипед тоже вчера сломал - чини, договаривайся с папой, чтоб помог. Сегодня папа с дедушкой строят сарай, Ярослав пошёл помогать. Вечером ему помогут с велосипедом. Мы перешли на договорные отношения.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Способы подработки для подростков
« Ответ #26 : 31 Май 2007, 10:34:16 »

Мы воспитываем их, они нас. Молодец, Томила!

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Способы подработки для подростков
« Ответ #27 : 31 Май 2007, 13:06:46 »

Моему уже скоро 12 с половиной :) требовать от него не только можно, но и нужно уже.

А велик у нас тоже раздолбанный, иногда он насядет на деда или отца, те помогут отремонтировать, да сам тюнинг ему устроит, а то валяется где-нибудь, бурьяном пора(?)стает.
Но не просит новый. Он мало что просит, в принципе, наши возможности он осознает.
2 сыночка - 1995 и 2004.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Способы подработки для подростков
« Ответ #28 : 31 Май 2007, 16:25:36 »

Молодец! А наш не очень возможности осознаёт. Мы ему сначала подержанный велосипед взяли, один сезон откатался и поломал так, что уже года 3 запчасть на него найти нужную не можем. Я ему на день рождения новый подарила. С расчётом, когда подрастёт, что велик дочке перейдёт. Вчера приходит без руля. Велосипеду года 2 уже, но мой то старше и живее! Ему мой уже по росту, но он совсем простой, без скоростей и он его не хочет. А ещё один - дедушкин, с 21 скоростью - у Ярослава ноги не достают, высокий велосипед. Велосипед починили сегодня, будет на чём кататься. Но он на стройке сарая тоже потрудился.
А вообще у нас с Ярославом письменный договор, в котором написаны его обязанности - немного, но есть. Пока не выполнит, в компьютер играть не будет

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Способы подработки для подростков
« Ответ #29 : 31 Май 2007, 23:21:38 »

Молодец, что помогает. А мой - лентяй:(( Думает, что если хорошо учится и загружен по полной программе в школах, то дома должен только отдыхать. В течение года, конечно, я его жалею и не загружаю, а сейчас каникулы, он с непривычки не знает, чем себя занять, ведь обычно день расписан по минутам. Сегодня попросила собрать клубнику, он еле-еле согласился, пытался поныть, пришлось пригрозить, что если не соберет, то будет есть творог без ничего, а с клубникой-то вкуснее:)) Так он, не долго думая, отдал ведро Поле, а сам стоял на дорожке, якобы высматривал ягоды в траве:)) И командовал, куда сестре ползти:)