Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Правила поведения "в песочнице" Том 2  (Прочитано 264064 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля

я со своей "болью"-мочало-начинай сначала))))))
Вот только читала про деток,у которых все забирают.  Моя такая же. Купили мыльные пузыри необычные,дети сразу плотным кольцом обступили,все просят. Моя отдала и поехала себе кататься с кислой моськой. Я говорю:" Не хочешь давать,пойди забери" нет... стесняется... ну это ладно. Я забираю в крайних случаях.
Сегодня. Дети гуляют без игрушек (одни и те же регулярно,т.к. мамы не разрешают лезть в грязный песок). Зато чужими игрушками в этом же песке играть можно.  :aq: Аленка притащила кучу лопаток-разобрали все.пока пошла забирать,девочка села на велосипед и уехала. Аленка  мне жалуется, а мама девочки слышу кричит ей :" Вот ты шустрая,не упади смотри". Маманьки эти все сидят в кучке и что делают их дети им не интересно вообще.
Какой там "можно взять"-все как свое. В этой ситуации меня совершенно не раздражают дети,а вот взрослые.. :bb: :bb: :bb:
Ни одна даже не подошла к песочнице. 

Ну еще и курят! на злобу дня)))))
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2009, 01:35:05 от Ир-р »

Pavla

  • Гость
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #1 : 07 Май 2009, 19:29:33 »


никто и никогда не делал замечание.

+1 и нам тоже  :al:

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #2 : 07 Май 2009, 19:37:15 »

нам никто замечания не делал,но я чувствую себя преступницей,когда мы кустики обсыкаем))))))

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #3 : 07 Май 2009, 19:40:45 »

нам никто замечания не делал,но я чувствую себя преступницей,когда мы кустики обсыкаем))))))
Вот... и я такая, как идем писать на улице, мне сразу так стыдно становится!!! Жутко, но делать нечего, до дома точно не добежим!!

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #4 : 07 Май 2009, 19:43:32 »

Нам 5-й год идет, и то мы в кустики ходим.. а что делать? дом на другом конце города, например..горшок носить? :al:

torsher

  • 89О81877489 Светик. Сестра Ksennna. НИИАП
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #5 : 07 Май 2009, 21:56:59 »

Не надо издеваться над курильщиками,они,и я в том числе,зависимые люди(((( И в этом наша беда...
Но не потому,что вот тетя курит,а это нехорошо. Просто-это болезнь...
Хто Ш, над курильщиками то издевается, это они издеваются над моими детьми, когда курят рядом.
 Не надо говорить, что это ваша беда, болезнь, это просто вредная привычка, от которой  не хочется отказываться. Ни ради себя, ни ради своих детей, и уж тем более, ни ради чужих людей/детей. А когда захочется - сразу получится.
я уверена, что норма закладывается прежде всего в семье.
Давайте ка определим, для начала, что значит норма? лат. norma - правило, точное предписание, образец, мера. А теперь скажите, пожалуйста, вы действительно хотите, чтобы у вашего ребенка сложилась уверенность в том, что так как делает мама в данном случае - это норма?
И, конечно, очень жаль, что курящая мама не понимает(а если точнее, не хочет понимать), что то, что она курит может повредить вредит  здоровью  ее детей(и чужих, до кучи) и закладывает в маленьких головках, что это правильное поведение...
В Европе за курение в присутствии детей такой штраф! :be: Скорей бы и у нас!
Эх, золотые слова!!! К сожалению, принятый закон(насколько я понимаю) о запрете курения в общественных местах и общественных транспортных средствах не исполняется ВАЩЕ и так же будет и дальше, какие бы законы не принимали, просто пока люди свои удовольствия и вредные привычки ставят превыше здоровья своих же детей, ничего не изменится.
А то, что некоторые мамочки(и не только на форуме) готовы с пеной у рта доказывать свою правоту в том, что они курят рядом с детьми и не видят в этом ничего плохого, и даже готовы выдать это за норму поведения, говорит только о том, что культуры поведения у нас никакой практически нет. а жаль.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #6 : 07 Май 2009, 22:53:32 »

Вот честно, начет игрушек в песочнице, моя дочь не хотела делиться, тогда я завела правило брать только те игрушки, которые ей не жалко давать другим детям. ВОт так и говорила, что если будут отбирать, то будешь реветь. Она со мной соглашалась. Если ее перемыкало, то просто подходила к ребенку который у нее что-то взял и говорила что это Сонина игрушка и она не разрешает ее брать. И мне по.... на то что подумает чужая мама. Но если честно, то у нас такой коллектив мааш был хороший, что мы уже в школу ходим, а все равно  раз да придем в песочницу, дети на роликах, велосипедах гоняют, просто гуляют.

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #7 : 07 Май 2009, 23:22:48 »

Киви, бесполезно мне вам объяснять, что правильно, что нет...Ребенок у вас еще маленький, слушает ваши объяснения...И интересно, какое объяснение своему курению вы ему преподнесли?

пока мы с ребенком этого вопроса не касались, сами сказали он у меня еще маленький.

А по-вашему, зачем лишают родительских прав мамаш-алкаголиков? Знаете, я удивлена, что взрослый человек, может с такой настойчивостью опровергать очевидные вещи. Зачем? :al:

а какие очевидные вещи я опровергаю. что курение вредно я не опровергаю. что нельзя курить на улице - нет закона который мне бы это запретил, так что я ничьих прав и закон не нарушаю.

Хто Ш, над курильщиками то издевается, это они издеваются над моими детьми, когда курят рядом.

попросите курящего рядом отойти от ваших детей

Не надо говорить, что это ваша беда, болезнь, это просто вредная привычка, от которой  не хочется отказываться. Ни ради себя, ни ради своих детей, и уж тем более, ни ради чужих людей/детей. А когда захочется - сразу получится.Давайте ка определим, для начала, что значит норма? лат. norma - правило, точное предписание, образец, мера. А теперь скажите, пожалуйста, вы действительно хотите, чтобы у вашего ребенка сложилась уверенность в том, что так как делает мама в данном случае - это норма?

его мама курит, другие мамы нет. право выбора взрослого человека самому решать, что ему делать - вот это я считаю нормой. а учить ребенка с самого раннего возраста осуждать я не буду.

И, конечно, очень жаль, что курящая мама не понимает(а если точнее, не хочет понимать), что то, что она курит может повредить вредит  здоровью  ее детей(и чужих, до кучи) и закладывает в маленьких головках, что это правильное поведение...Эх, золотые слова!!! К сожалению, принятый закон(насколько я понимаю) о запрете курения в общественных местах и общественных транспортных средствах не исполняется ВАЩЕ и так же будет и дальше, какие бы законы не принимали, просто пока люди свои удовольствия и вредные привычки ставят превыше здоровья своих же детей, ничего не изменится.
А то, что некоторые мамочки(и не только на форуме) готовы с пеной у рта доказывать свою правоту в том, что они курят рядом с детьми и не видят в этом ничего плохого, и даже готовы выдать это за норму поведения, говорит только о том, что культуры поведения у нас никакой практически нет. а жаль.

и чем же вредит мое курение здоровью окружающих меня детей?? я в лицо дымом никому не дышу.

пены у рта у себя не вижу.
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #8 : 07 Май 2009, 23:23:26 »

я уверена, что норма закладывается прежде всего в семье.
если бы было все так прсото.. сама верю в эту утопию..

torsher

  • 89О81877489 Светик. Сестра Ksennna. НИИАП
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #9 : 07 Май 2009, 23:39:02 »

а какие очевидные вещи я опровергаю. что курение вредно я не опровергаю. что нельзя курить на улице - нет закона который мне бы это запретил, так что я ничьих прав и закон не нарушаю.
Вы опровергаете то, что вредите здоровью детей, вообще-то пассивное курение опасней.
попросите курящего рядом отойти от ваших детей
Ой, спасибо, вы мне так облегчили жизнь, я прям не знала, как поступить... А вам скажу, "отойдите пожалуйста", а вы мне "я за ребенком слежу, нет закона, который бы мне запретил курить, я ничьих прав и закон не нарушаю"
его мама курит, другие мамы нет. право выбора взрослого человека самому решать, что ему делать - вот это я считаю нормой. а учить ребенка с самого раннего возраста осуждать я не буду.
Я ребенку объяснила, что курить это плохо и вредно. А то, что он сам решил сказать(а не осуждать!) при виде курящего человека, что это плохо, считаю хорошо, повторение - мать учения, так сказать
и чем же вредит мое курение здоровью окружающих меня детей?? я в лицо дымом никому не дышу.
пены у рта у себя не вижу.
Вам уже тут ответили неоднократно, не хочется повторяться, бесполезно.

Чаечка

  • Меня зовут Юля, доченька моя- Маришка и сыночек Мишка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #10 : 07 Май 2009, 23:40:54 »

    Я курю уже достаточное количество лет, но никогда этого не делаю в песочнице, а тем более при дочери, она до сих пор не знает и не подозревает, что ее мама курит. И я приложу к этому максимум усилий, чтобы она не узнала вплоть до того, что брошу курить.  
    На счит писяний деток на улице: я абсолютно нормально к этому отношусь, хотя нередко видела осуждающие мамочек взгляды, чьи детки приседали под кустиками. И в таких ситуациях мне всегда хочется прямо закричать - а то, что собак выгуливают где попало, причем разных, некоторых особое свыше 50 кг, которые гадят везде, извиняюсь такими кучами, так это ничего, нормально.

Ego

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Наташа, Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #11 : 07 Май 2009, 23:48:24 »

насчет кустиков - мы делаем это с прошлого лета, и я даже не оглядываюсь по сторонам - кто как посмотрит. Гуляем мы обычно далековато от дома, и я не буду сломя голову мчаться километр-два с ребенком на руках. Понятно, что мы не снимаем штаны перед песочницей, уходим подальше, где детвора не играет - в кусты или закоулочек
Мама двух рыбок) 2007 и 2014

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #12 : 07 Май 2009, 23:48:35 »

уже тут ответили неоднократно, не хочется повторяться, бесполезно.

я спрашиваю еще раз потому, что кроме голословных утверждений что курение в стороне от детей наносит им непоправимый вред больше никаких аргументов не приводилось.

и девочки, прошу в споре, даже если он вас задевает не переходите на базарный жаргон, мне это кажется пострашней курения.
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

torsher

  • 89О81877489 Светик. Сестра Ksennna. НИИАП
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #13 : 07 Май 2009, 23:55:26 »

Наберите в яндексе "вред пассивного курения" и удачи! И это не считая того, что ребенок когда подрастет будет делать также, как мама(ведь так же как мама делает - хорошо)

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #14 : 07 Май 2009, 23:57:52 »

Наберите в яндексе "вред пассивного курения" и удачи! И это не считая того, что ребенок когда подрастет будет делать также, как мама(ведь так же как мама делает - хорошо)

повторю для читающих только то, что хотят прочитать. я отхожу от ребенка когда курю.
а о том, что будет думать ребенок когда подрастет, извините комментировать не буду.
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014