Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Правила поведения "в песочнице" Том 2  (Прочитано 263538 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

малая61

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 2
« Ответ #2445 : 13 Май 2011, 14:52:47 »

 :scratch:наш мальчуган любит делится всем, НО тут же ждет чтобы ему дали взамен что нибудь, сегодня увидел у мальчика игрушку захотел посмотреть, подошел спросил у меня:"мама, пойдем вместе попросим у него посмотреть", пошли и он дал свою машинку сперва этому мальчику, а тот деру дал хорошо недалеко его мама сидела :ac:реакция было"нечего давать,он же не отдаст", и тихо так дальше книгу читает :aq: вижу все это,пытаюсь договорится с мальчиком этим, а сын на такой вид дело- полез драться,мамочка этого парнишки подскочила и сделала замечание сначала моему потом своего за ухо взяла и потащила,кинув нашу игрушку в грязь, посмотрев на нее" мам не надо ее брать, пусть ей играет-он жадина. и плохой"-но спустя 5 минут вернулся поднял. но дома перестал играть, во в такой ситуации что лучше сделать? уж очень он доверчив и любим2на раздачу игрушек-обмен" :scratch: :al:
Ждем еще одного ребенка!

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 2
« Ответ #2446 : 13 Май 2011, 15:02:45 »

Оксана,а вы попробуйте такой метод: когда он начинает истерить на площадке,пытаться ударить деток и тп,берете его за руку и уводите и гуляете с ним за руку..
и объясняете,что теперь будете гулять с ним только за ручку,никаких детских площадок...пока он не научится вести себя как следует..
Мне кажется, что он не сильно расстраивается, когда уходим.
Будем пока стараться не посещать такие плозадки, где эти качалки.
:scratch:наш мальчуган любит делится всем, НО тут же ждет чтобы ему дали взамен что нибудь, сегодня увидел у мальчика игрушку захотел посмотреть, подошел спросил у меня:"мама, пойдем вместе попросим у него посмотреть", пошли и он дал свою машинку сперва этому мальчику, а тот деру дал хорошо недалеко его мама сидела :ac:реакция было"нечего давать,он же не отдаст", и тихо так дальше книгу читает :aq:
Этого я тоже не понимаю. Вы (и Ваш ребенок) по своему желанию дали ребенку поиграть игрушку, а потом злитесь на его маму, что она не вмешивается. Вы спрогнозировали, как тот ребенок должен себя повести, обменяться машинками. Мне кажется, если ребенок не сильно расстроился, то и не надо акцентировтаь на этом внимание. Это же так хорошо, что у Вас ребенок такой добрый  :love:

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 2
« Ответ #2447 : 13 Май 2011, 15:03:13 »

я думаю, во всех ситуациях нужно разговаривать и объяснять. а ребенок пусть смотрит и на детей, и на теть, и на все. пусть понимает, что в мире есть люди разные. и при этом ему рассказывать, что есть разные детки, что кому-то нравится одно, а кому-то другое. уважать интересы другого и свое в обиду не давать. не будешь же изолировать от всего человека.
Оксан, выравняется твой красавчик, не переживай. раз любит друзей - может, и ходить туда, где и дети знакомые, и мамы. чью рекацию ты уже знаешь?
у нас вот есть такая площадка, очень большая, все свои, никто не парится и никто ни на кого косо не смотрит, помогаем друг другу детей успокаивать, если истерики. все довольны :aha:

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 2
« Ответ #2448 : 13 Май 2011, 18:59:26 »

Читаю - поражаюсь: где вы таких мам на площадках находите? :ai:
Никогда не позволю своего ребенка назвать жадиной или еще как-нибудь.!!!
И сама никогда о своих детях так не говорю.
Если деть постоянно слышит, что он "жадина", "непослушный", то он таким и растет и таким сам себя и представляет.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 2
« Ответ #2449 : 17 Май 2011, 09:37:18 »

Нашла очень интересную статью на эту тему:

Конфликтология для песочницы: дети, родители

http://www.soznatelno.ru/avtor/ozerova/1087-2011-05-16-19-34-59.html

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 2
« Ответ #2450 : 17 Май 2011, 22:35:49 »

очень классная статья! Особенно вот это понравилось!  :bi:

Объяснять - с позиции расстановки ваших границ, а не с желанием перевоспитать всех вокруг

Сын, 2007; дочка 2014

Valeria I

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 2
« Ответ #2451 : 17 Май 2011, 22:49:20 »

Статья замечательная! Но в жизни все так сложно и неоднозначно. Во первых, из моего опыта с  чужими детьми- они совсем не хотят слушать "чужих теть". Я их в принципе понимаю, но что делать, если меня они не слушают, а мама не вмешивается, не знаю. Во вторых, у нас то есть границы и моя дочь очень редко за них заходит. Она на площадке по отношению к детям очень хорошо себя ведет, а вот у нее  с самого раннего возраста все забирают и т.п. Но тут тоже у нас ситуация неоднозначная. Когда я начинаю за нее заступаться, просить у ребенка игрушку обратно, ей это не надо. Она боится, лучше отдаст, чем вступать в переговоры (даже если я вступаю). Не понимаю почему так происходит.

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 2
« Ответ #2452 : 18 Май 2011, 00:17:00 »

Статья замечательная! Но в жизни все так сложно и неоднозначно. Во первых, из моего опыта с  чужими детьми- они совсем не хотят слушать "чужих теть". Я их в принципе понимаю, но что делать, если меня они не слушают, а мама не вмешивается, не знаю. Во вторых, у нас то есть границы и моя дочь очень редко за них заходит. Она на площадке по отношению к детям очень хорошо себя ведет, а вот у нее  с самого раннего возраста все забирают и т.п. Но тут тоже у нас ситуация неоднозначная. Когда я начинаю за нее заступаться, просить у ребенка игрушку обратно, ей это не надо. Она боится, лучше отдаст, чем вступать в переговоры (даже если я вступаю). Не понимаю почему так происходит.
у нас была такая же ситуация. см. выше
я решила все просто, сказала дочке: если у тебя отобрали твое - пойди и отбери обратно, можешь при этом толкнуть. не обязательно человек примет это за руководство к дейтвию навсегда
но ребенок должен уметь дать отпор. нельзя же всю жизнь молчать и уступать??
кстати, Варя стала гораздо раскованней, при этом драться не начала :ap:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 2
« Ответ #2453 : 18 Май 2011, 00:19:50 »

у нас была такая же ситуация. см. выше
я решила все просто, сказала дочке: если у тебя отобрали твое - пойди и отбери обратно, можешь при этом толкнуть. не обязательно человек примет это за руководство к дейтвию навсегда
но ребенок должен уметь дать отпор. нельзя же всю жизнь молчать и уступать??
кстати, Варя стала гораздо раскованней, при этом драться не начала :ap:
а зачем еще и толкать? :ac:
можно просто взять свои вещи и все...какие проблемы?
а можно конечно и в глаз дать :al: :al: :al:
а если ребенок ,который взял игрушку вашей дочки ,младше ее намного и пока не понимает свое-чужое и тп :scratch:
« Последнее редактирование: 18 Май 2011, 00:22:01 от Leyla »


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Valeria I

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 2
« Ответ #2454 : 18 Май 2011, 00:22:54 »

а зачем еще и толкать? :ac:
можно просто взять свои вещи и все...какие проблемы?
а можно конечно и в глаз дать :al: :al: :al:

А как их просто взять? У меня редко так получается. В глаз давать я не учу, она и сама не стремится и не умеет.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 2
« Ответ #2455 : 18 Май 2011, 00:24:31 »

А как их просто взять? У меня редко так получается. В глаз давать я не учу, она и сама не стремится и не умеет.
ну подойти с дочкой тогда и попросить другого ребенка отдать игрушки ,потому что они ваши...а не его ...
вот и все
с детьми всегда можно договориться :ad:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Valeria I

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 2
« Ответ #2456 : 18 Май 2011, 00:26:51 »

ну подойти с дочкой тогда и попросить другого ребенка отдать игрушки ,потому что они ваши...а не его ...
вот и все
с детьми всегда можно договориться :ad:


не всегда, к сожалению. я выше писала, в чем конкретно проблема. если я пойду разруливать ситуацию, она пугается и не хочет ничего брать у детей, даже свое.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 2
« Ответ #2457 : 18 Май 2011, 00:34:37 »

не всегда, к сожалению. я выше писала, в чем конкретно проблема. если я пойду разруливать ситуацию, она пугается и не хочет ничего брать у детей, даже свое.
ну и что....значит раз она сама боится,вы заберите игрушки ее и все
а она посмотрит на вас пару раз,а потом и сама начнет забирать и не будет стесняться


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Н@стён@

  • Карты РМ, СЖМ, Ростовское море
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

  • 9185752565
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице" Том 2
« Ответ #2458 : 18 Май 2011, 23:55:09 »

Я тоже всегда дочке говорю, что если у тебя забрали что-то, то попроси назад, если не получается отбери силой. Но зачастую прошу ее словами разбираться, потому как драться мы очень хорошо умеем
Дочурка 3.10.2008
Сынулька 8.10.2013