Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Правила поведения "в песочнице" Том 2  (Прочитано 264054 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #45 : 22 Май 2009, 19:24:02 »

Меня еще вот что волнует. Есть,конечно, явные агрессоры,как пример выше. А есть те,которые изподтишка гадости делают-это вообще жуть. При всей моей любви к детям-я теряюсь... :ai:

А вот не про агрессию, но тоже примерчик. Вчера гуляли с дочками, собрались домой. С нами в песочнице девочка-года 2 (не больше точно),разговаривает хорошо. Алена собирает игрушки. Я боковым зрением вижу,как девочка тихонечко берет наш совочек и прячет за ноги (сидит на лавочке ногами в песок). Я ее прошу "Отдай наш зеленый совочек",без всякого,ну понравился,понимаю почему взяла его.  А она мне отвечает:" А я его и не брала!"  :ai: :ai: :ai: Я еще раз прошу-она ни в какую не сознается. Нет и все,хоть стреляй. Алена подошла и вытащила у нее из-под ног совок и мы пошли домой. Я в ужасе-это же явно не сам ребенок придумал так врать-значит в ее семье это норма.  :bb:
 

доРАтэя

  • Я- Светлана
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #46 : 22 Май 2009, 20:48:12 »

А вот не про агрессию, но тоже примерчик. Вчера гуляли с дочками, собрались домой. С нами в песочнице девочка-года 2 (не больше точно),разговаривает хорошо. Алена собирает игрушки. Я боковым зрением вижу,как девочка тихонечко берет наш совочек и прячет за ноги (сидит на лавочке ногами в песок). Я ее прошу "Отдай наш зеленый совочек",без всякого,ну понравился,понимаю почему взяла его.  А она мне отвечает:" А я его и не брала!"  :ai: :ai: :ai: Я еще раз прошу-она ни в какую не сознается. Нет и все,хоть стреляй. Алена подошла и вытащила у нее из-под ног совок и мы пошли домой. Я в ужасе-это же явно не сам ребенок придумал так врать-значит в ее семье это норма.  :bb:
Я бы не относилась к этому столь серьёзно. 2 года ещё не тот возраст, когда ребёнок преднамеренно врёт потому, что в семье так принято. Девочка могла так сказать просто из любопытства-посмотреть Вашу реакцию или из чувства противоречия или настроение было такое у неё:-))) Лучше в такой ситуации улыбнуться ребёнку и пошутить- действительно ты не брала, у совочка ножки, наверное, выросли и он сам убежал или ещё что-нибудь придумать:-))
Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.
(Плутарх)

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #47 : 22 Май 2009, 21:05:29 »

Что я ребенку ничего не сказала-ни плохого,ни хорошего. Можт,конечно,это и норма, но моя бы так не сделала точно. поэтому меня этот осознанный поступок маленького ребенка,мягко говоря,удивил.

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #48 : 22 Май 2009, 21:14:34 »

Я бы не относилась к этому столь серьёзно. 2 года ещё не тот возраст, когда ребёнок преднамеренно врёт потому, что в семье так принято. Девочка могла так сказать просто из любопытства-посмотреть Вашу реакцию или из чувства противоречия или настроение было такое у неё:-))) Лучше в такой ситуации улыбнуться ребёнку и пошутить- действительно ты не брала, у совочка ножки, наверное, выросли и он сам убежал или ещё что-нибудь придумать:-))
я тоже думаю что это неосознано, не потому что в ее семье принято врать или еще что-то подобное
Дочке 14
Сыну уже 7

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #49 : 22 Май 2009, 22:20:46 »

Ой, товарищи, наши дети умнее, чем мы о них думаем...
 Неосознанно... мне не верится. Наоборот, вполне осознанно. Понравилась игрушка, надо ее любым способом заполучить.
 А то, что это воровство и ложи - осознать это девочка  действительно мала.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #50 : 22 Май 2009, 22:22:55 »

Что я ребенку ничего не сказала-ни плохого,ни хорошего. Можт,конечно,это и норма, но моя бы так не сделала точно. поэтому меня этот осознанный поступок маленького ребенка,мягко говоря,удивил.
Наташа, представляешь, сколько еще придется удивляться: ведь если что-то не делаем мы или наши дети не означает, что это не может делать кто-то другой (во написала :be:).

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #51 : 22 Май 2009, 22:27:56 »

Нет, я все понимаю,знаю,что есть хорошие и плохие,есть вообще мыслящие по-другому. :ab:
Пусть неосознанно, если вы так настаиваете,пусть маленькая. Но! Не все дети врут спокойно,глядя в глаза взрослому человеку. И не один раз.  :be: Выдержка -любой позавидует.

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #52 : 22 Май 2009, 22:37:28 »

Знаешь, важно нам, как взрослым (в себе как взрослой личности я вот частенько сомневаюсь :be:...) показать, чаще в игровой форме, как можно ребенку направить свои "способности" в мирное русло.
Врет хорошо - хороший сочинитель, актер и т.п.
Ведь негативное поведение ребенка под час - это невыявленные и задавленные его способности!

Юc

  • Гость
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #53 : 22 Май 2009, 22:41:41 »

Навряд ли девочка соврала от того, что так принято в ее семье. Дети - существа сиюминутные, какое-либо желание заполняет их настолько, что они готовы удовлетворить его люыбми способами, и думают только об этом. Девочке пришел в  светлую голову вот такой способ заполучить вожделенный совочек. А о том, что этот способ аморален - она и не знала. Святая наивность...

Лерунчик

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #54 : 22 Май 2009, 22:44:44 »

Самое худшее, что некоторые мамаши считают, что это в норме бегает ребенок всех толкает, песком кидает, игрушки у маленьких отбирает, сидит по сторонам смотрит хоть бы хны, другое дело когда мама делает замечания, объясняет ребенку, а тот не слушает, у всех бывает дети разыграются и не слушаются. Вчера пришли мальчику лет4-5 а моей 1,9 и остальным почти также, так он так носился по горке, то одного столкнул, то другого, бабушка сидит его и говорит он легковозбудимый успокоиться не может, что тут такого, ну отведи его не там где дети маленькие, которые еще ходят еле еле. :an:

елеонора

  • Я Лена, а это моя кисуленька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 964

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #55 : 22 Май 2009, 22:53:57 »

Да, бабушки - это вообще отдельная категория. Не все конечно, но в основном придут на площадку и дремлют пока их, по сравнению с моей, великовозрастные внуки безобразничают. Моей один такой в лицо песком сыпал. Так я сама стала делать замечания и мальчику и бабушке :af: А что, раз сами не справляются надо помочь.
А еще у нас экземпляр гулял - матерящийся мальчик лет 3х. Ну это вообще пипец.
И еще напишу: дети у нас в парке теряются. Сидит маман общается с подружками. Глядь по сторонам, а ребенка нет. В одном случае ребенок пошел сам кататься на паровозике, а во втором случае ребенка какой-то парень переводил через дорогу из парка. :ai: Вот я не понимаю, как так можно. Ладно с колясочкой сидишь, книжку читаешь, но чтобы так...

mAmuka

  • меня зовут Наташа, сына -Сережей:) меня на "ты" и громко!!!!:)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1157

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #56 : 22 Май 2009, 23:17:56 »

моему уже почти четыре года....но я до сих пор как квочка за ним бегаю....оберегаю....знаю что не правильно........а как иначе?....один раз Сережку чуть не скинули с детской постройки....другой раз на лбу остался след чужой обуви...когда мой ребенок поднимался вслед за мальчиком на горку....мальчику было весело ногой ему в лоб зарядить:(((((((((


MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #57 : 23 Май 2009, 18:32:44 »

ой, девочки, а я каждый день удивляюсь какие бывают разные дети, и мой в частности...ещё мес назад сынуля так спокойно реагировал когда нужно было отдать чужую игрушку, что я не на радовывалась, сейчас если кто-то забирает из рук, или он несётся к игрухе, а кто-то опережает...то блиииин слёзы...надо сразу отвлекать, собачек искать...чтоб переключился..и вообще ему нравятся только чужие машинки, совочки, ведёрки, велосипеды...ничего своего на улице ему подавно не надо...интересно это когда нибудь пройдёт))??..или хотя бы притупится...

хорошо когда мамочки добрые и адекватные и в песочнице негласно действует принцип "всеобщности игрушек", ну есть другие мамочки, кот принципиально играют только своими игрушками и говорят своим детям чтоб они забирали свои игрушки у других детей..ну у них наверно есть свои причины..

а вообще когда вижу задиристых, неуправляемых деток, всеразрушающих, дерущихся...блин ну не они же виноваты в своём поведении, это полностью родительский косяк-упущение в воспитании, что не объяснили, не рассказали, не показали как надо а как не надо, а вообще конечно самое лёгкое осуждать других, надо самим стараться делать мир лучше....сорри за офф..
а недавно картину наблюдала..где то 2,5 летки 2 мальчика....один на скакивает на другого, прям на спину, прижимает к земле своим весом, а рукой забирает игрушку..крику..ужасс...так бабуля обиженного тоже кадр, вместо того что бы своего лежачего успокаивать, бросила его, и побежала задиру пинать и трясти..и тут отец его подбегате и начинает по жопе лупить....пипец картинка...

 

елеонора

  • Я Лена, а это моя кисуленька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 964

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #58 : 23 Май 2009, 21:24:23 »

хорошо когда мамочки добрые и адекватные и в песочнице негласно действует принцип "всеобщности игрушек", ну есть другие мамочки, кот принципиально играют только своими игрушками и говорят своим детям чтоб они забирали свои игрушки у других детей..ну у них наверно есть свои причины..
Я даю дочери с собой на улице те игрушки, которые ей не жалко давать. Она всем дает, ну и сама соответственно берет чужие. Ну что ж поделать, если в чужих руках все лучше :ag:
У меня муж гулял с дочей, рассказывал, что один мальчик приходит так его мама игрушки никому не дает, типа плачет он тогда, что в принципе не мешает им брать чужие игрушки :af: По-моему, это как-то неправильно.

inir

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #59 : 23 Май 2009, 21:43:38 »

вот у меня дочка не жадная, но свои игрушки знает. Дает играть, катать, но когда мы идем домой и я говорю: "собирай игрушки", тут она отбирает. Но как-то открытых конфликтов не было с детишками. А сегодня она забрала у мальчика где-то годик свой совок. Я вообще не вмешиваюсь в "ее отношения с детками", но сегодня первый раз от того, что забрала, дитенок заплакал. Вот весь день хожу думаю, правильно ли я поступила, что не вмешалась? Я сказала доче - мы уходим домой, забирай свои игрушки. Она и стала собирать. Мама мальчика, скорее должна вмешаться была? Ну подскажите мне...