Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Правила поведения "в песочнице" Том 2  (Прочитано 264065 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

елеонора

  • Я Лена, а это моя кисуленька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 964

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #60 : 23 Май 2009, 21:46:08 »

вот у меня дочка не жадная, но свои игрушки знает. Дает играть, катать, но когда мы идем домой и я говорю: "собирай игрушки", тут она отбирает. Но как-то открытых конфликтов не было с детишками. А сегодня она забрала у мальчика где-то годик свой совок. Я вообще не вмешиваюсь в "ее отношения с детками", но сегодня первый раз от того, что забрала, дитенок заплакал. Вот весь день хожу думаю, правильно ли я поступила, что не вмешалась? Я сказала доче - мы уходим домой, забирай свои игрушки. Она и стала собирать. Мама мальчика, скорее должна вмешаться была? Ну подскажите мне...
не берите в голову, :ab:, вы все правильно сделали. Я в таких случаях подхожу к доче (если у нее забирают) и объясняю, что мальчику (девочке) надо идти домой и надо отдать. Так что в этой ситуации мне не понятно поведение мама того мальчика...

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #61 : 23 Май 2009, 21:48:00 »

не берите в голову, :ab:, вы все правильно сделали. Я в таких случаях подхожу к доче (если у нее забирают) и объясняю, что мальчику (девочке) надо идти домой и надо отдать. Так что в этой ситуации мне не понятно поведение мама того мальчика...
ну да....аналогично..

inir

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #62 : 23 Май 2009, 21:49:49 »

ну спасибо :az: надо было наверное, написать самой и прочитать, что вы написали и успокоиться :ag:   :ax: :ax:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #63 : 23 Май 2009, 21:52:19 »

Ой, товарищи, наши дети умнее, чем мы о них думаем...
 Неосознанно... мне не верится. Наоборот, вполне осознанно. Понравилась игрушка, надо ее любым способом заполучить.
 А то, что это воровство и ложи - осознать это девочка  действительно мала.
согласна
и меня такое поведение не удивляет, т.к. знаю семью, где 3 таких дочки воспитываются. Старшая Витина ровесница. Такое поведенье ее наблюдаю лет с 3-х. Вполне осознанное.
И я знаю от кого это - от мамы. Для нее совершенно не проблема что-нить в супермаркете стырить, например, или у знакомых. И сказать, что так и былО.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #64 : 26 Май 2009, 12:28:54 »

мы сегодня были на комиссии в детском саду, живая очередь детки бегали по территории, игрушек почти не было только то, что принесли с собой. у меня всегда запас в сумке 3-4 машинки.
ну так вот один мальчик сгреб игрушки наши машинки и еще одного мальчика и играл, мама уговаривала его пойти домой и ходила за ним. я мужу сказал, что бы если что присматривал за нашими машинками.
так вот в один момент мама эитого мальчика берет его в охапку, усаживает в коляску и они уезжает. в руках у ребенка пяток чужих машин, мама даже внимания не обратила.
муж догнал ее уже на улице, остановил говорит верните машинки - дети расстроятся. в ответ то ли с обидой то ли с вызовом "да пожалуйста" отобрала и поехали дальше. даже не извинилась. странно как-то.  :al:
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #65 : 26 Май 2009, 12:51:46 »

мы сегодня были на комиссии в детском саду, живая очередь детки бегали по территории, игрушек почти не было только то, что принесли с собой. у меня всегда запас в сумке 3-4 машинки.
ну так вот один мальчик сгреб игрушки наши машинки и еще одного мальчика и играл, мама уговаривала его пойти домой и ходила за ним. я мужу сказал, что бы если что присматривал за нашими машинками.
так вот в один момент мама эитого мальчика берет его в охапку, усаживает в коляску и они уезжает. в руках у ребенка пяток чужих машин, мама даже внимания не обратила.
муж догнал ее уже на улице, остановил говорит верните машинки - дети расстроятся. в ответ то ли с обидой то ли с вызовом "да пожалуйста" отобрала и поехали дальше. даже не извинилась. странно как-то.  :al:
Ничего  себе! Думаю вам "повезет" с этим мальчиком в одной группе оказаться. :ac:
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #66 : 26 Май 2009, 13:07:50 »

Ничего  себе! Думаю вам "повезет" с этим мальчиком в одной группе оказаться. :ac:

ну да по закону "счастливых совпадений"  :be:
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014

Еленка-К

  • Гость
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #67 : 03 Июнь 2009, 15:29:20 »

Ничего  себе! Думаю вам "повезет" с этим мальчиком в одной группе оказаться. :ac:
и не только с мальчиком, но и с его мамой  :ab:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #68 : 03 Июнь 2009, 18:38:52 »

а в садике их быстро научат делиться,не переживайте:))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

wmouse

  • Гость
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #69 : 03 Июнь 2009, 18:49:22 »

мое дите вчера гуляла с папой во дворе
взяла в песочницу свои пасочки, ведра, лопатки
потом ей захотелось покататься на качелях, и паски она оставила в песочнице
после катания вернулась, а пасками играют другие дети - 3 девочки примерно Викиного возраста
Вика безо всякого потянулась за своей лопаткой, а девочка ей - "Не трогай!"  :ai: Вика еще раз - девочка ей: "Это не твое!"  :ai:
Тут пришлось папе нашему вмешаться, потому что Вика с лицом таким прибежала  :bg: Папа наш не любитель вмешиваться, но глянул на Вику и пошел в песочницу.
Спрашивает у девочек: "Это чьи пасочки?", они - "Не наши. Тут девочка ходила в такой же шляпке, это ее" и на Вику показывают  :ag:
вобщем все закончилось совместной игрой в Викины пасочки, они их уже сами между собой делили, папа ушел в сторону.

Rufina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1365

  • Зовут меня Руфина
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #70 : 03 Июнь 2009, 23:06:04 »

Я на днях была в такой же ситуации. Нашими пасочками играли детки лет 3-4. А моей Катюни тоже захотелось ими поиграть. Так девочки не отдали наши игрушки даже мне. Я могла бы конечно настоять, но не смогла. Просто представила, что вдруг мой сыночек тоже придет на площадку без игрушек, а у него будут забирать чужие мамы. Я отвлекла доченьку. Но пока что Катюшу легко отвлечь, возраст еще позволяет. А если бы дело было с сыном я наверное бы вмешалась поконкретней ( а мамочки девочек прекрасно болтали на скамейки и изредко посматривали в нашу сторону. А что им, ведь их детки не плачут и не лезут к ним, а следовательно все хорошо :aq:)
Сыночку 9 лет
Доченьке 6 лет

wmouse

  • Гость
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #71 : 04 Июнь 2009, 01:36:07 »

я в этом случае исхожу из интересов хозяйки пасок - Вики
она же их не забирать хотела, а поиграть наравне с остальными.
неправильно было бы просто нагло выдрать паски из рук девочек и молча отдать Вике. Они же не со зла не отдавали, а потому что в ней хозяйку не признали  :ab:

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #72 : 04 Июнь 2009, 08:09:50 »

мое дите вчера гуляла с папой во дворе
взяла в песочницу свои пасочки, ведра, лопатки
потом ей захотелось покататься на качелях, и паски она оставила в песочнице
после катания вернулась, а пасками играют другие дети - 3 девочки примерно Викиного возраста
Вика безо всякого потянулась за своей лопаткой, а девочка ей - "Не трогай!"  :ai: Вика еще раз - девочка ей: "Это не твое!"  :ai:
Тут пришлось папе нашему вмешаться, потому что Вика с лицом таким прибежала  :bg: Папа наш не любитель вмешиваться, но глянул на Вику и пошел в песочницу.
Спрашивает у девочек: "Это чьи пасочки?", они - "Не наши. Тут девочка ходила в такой же шляпке, это ее" и на Вику показывают  :ag:
вобщем все закончилось совместной игрой в Викины пасочки, они их уже сами между собой делили, папа ушел в сторону.
а яб тоже так сделала...если так происходит я всегда говорю "а почему ты не отдаешь игрушку, это ведь не твоя, а ее"... аналогично говорю и своей дочке если она чужие не отдает :ab:

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #73 : 04 Июнь 2009, 13:52:26 »

Вот я и пожалуюсь)) Гуляли мы на площадке, а тут девочка одна, года 2,5, видно в плохом настроении... так и норовит моего толкнуть, да еще в лицо. Мой товариЩ общительный, к ней подходит, а она его ррраз.. еле успела оттащить, и так еще несколько раз, да еще на горку нам приспичело, где она восседает... а родители, ОБА - мама и папа, сидят рядышком, все это видят.. и хоть бы что!!!!
Я девочке спокойно и ласково пару раз пыталась объяснить, что малыш маааленький, что горка общая, своего оттаскивала ну и т.д. Думаю, родителям девочки все же стоило вмешаться и пресечь явную агрессию!!!
А вы как думаете?

И еще случай: бабулька достает банан и своей внучульке лет 4-х дает, а мы рядом играем! Конечно, моему тут же приспичило банан. Я стараюсь не кормить на площадке, ну если уж очень надо, либо уведу в сторонку, либо делюсь (с согласия мамы - тот же банан). Мой начал конючить, так а девочка заявляет, а у нас больше нету! Вот и научила её бабушка делиться))

Вообще, я стараюсь разграничивать свои и чужие игрушки, учу спрашивать разрешения что-то взять или потрогать. Детки ведь разные. Не разрешили, например, и ладно - не будем брать.


вот у меня дочка не жадная, но свои игрушки знает. ...  Я вообще не вмешиваюсь в "ее отношения с детками", но сегодня первый раз от того, что забрала, дитенок заплакал. Вот весь день хожу думаю, правильно ли я поступила, что не вмешалась?

Я бы вмешалась! Частенько вижу, как детки свои игрушки из рук вырывают. не считаю это правильным. Забирать резко  даже свои игрушки тоже не разрешаю! предлагаю попросить и объяснить, что мы домой и пр. пока мы мало говорим, сама так делаю. Если ребенок маленький, жду, когда его мама поможет. Обыгрываю ситуацию, рассказываю, что игрушечкам тоже домой пора и пр.
Сын, 2007; дочка 2014

елеонора

  • Я Лена, а это моя кисуленька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 964

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #74 : 04 Июнь 2009, 14:10:31 »

Anta, с едой это вообще отдельная тема  :aq:
Мы гуляем до обеда, соответственно стараюсь ничего не давать, чтобы аппетит не перебить. Так на площадке кто-нибудь из мамочек обязательно достанет булочку, хлебушек и т.д. И начинает тут же в песочнице подкармливать. Ну неужели нельзя отойти на лавочку :al: (А моя за хлебом аж трясется, можно накормить сытным обедом, спросить хлеб будешь? ни разу не отказалась. Ее бы воля она обед заменила поеданием хлеба :ag:) Ну и Ульяна подбегает к мамочке с ребенком, а та спрашивает, ты тоже хочешь, после чего отламывает и дает. Меня аж клинит, ИМХО, прежде чем маленькому ребенку что-то давать, надо интересоваться у родителей можно или нет. А то вроде я сама не могу булку купить