Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Правила поведения "в песочнице" Том 2  (Прочитано 263535 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #75 : 04 Июнь 2009, 14:15:49 »

...))) а мой ребенок дома отказывается есть...а на прогулке с удовольствием...и кормимся постоянно чем-то на площадке во время игры, иногда из дома что-то готовое беру, иногда булочки теже трескает...не вижу проблемы

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #76 : 04 Июнь 2009, 14:15:57 »

Anta, с едой это вообще отдельная тема  :aq:
Мы гуляем до обеда, соответственно стараюсь ничего не давать, чтобы аппетит не перебить. Так на площадке кто-нибудь из мамочек обязательно достанет булочку, хлебушек и т.д. И начинает тут же в песочнице подкармливать. Ну неужели нельзя отойти на лавочку :al: (А моя за хлебом аж трясется, можно накормить сытным обедом, спросить хлеб будешь? ни разу не отказалась. Ее бы воля она обед заменила поеданием хлеба :ag:) Ну и Ульяна подбегает к мамочке с ребенком, а та спрашивает, ты тоже хочешь, после чего отламывает и дает. Меня аж клинит, ИМХО, прежде чем маленькому ребенку что-то давать, надо интересоваться у родителей можно или нет. А то вроде я сама не могу булку купить   
Да, давать что-то чужому малышу, не спросив маму, это вообще беспредел...я на этой теме повёрнута, потому что мой ещё аллергик на некоторые продукты, а чужие тёти и бабушки всё время хотят конфет подсунуть....я понимаю что они от чистого сердца...и ничего не высказываю, а объясняю что нам нельзя...но надо же как понимать, взрослые же..

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #77 : 04 Июнь 2009, 14:18:32 »

...))) а мой ребенок дома отказывается есть...а на прогулке с удовольствием...и кормимся постоянно чем-то на площадке во время игры, иногда из дома что-то готовое беру, иногда булочки теже трескает...не вижу проблемы
да проблемы то нет, я тоже беру еду, только едим мы отдельно от всех деток, чтоб не видели...а то цепная реакция у детишек стихийна..чтоб не провоцировать, а если чем-то угощать спршиваем у мамы ребёнка можно или нетт..

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #78 : 04 Июнь 2009, 14:28:05 »

когда Юля была меньше, меня тоже злило когда кто-то на улице чем-то ее угощал без моего разрешение во-первых руки грязные, во-вторых тоже аллергики, и забрать сложно, орать будет, приходилось строго следить за этим. Щас проще, она сама знает что ей нельзя и ничего не возьмет без моего разрешения. А если увидит что кто-то кушает на площадке или пьет, и ей тоже надо срочно "попробовать", то объясняю что ее это никак не касается :)
Дочке 14
Сыну уже 7

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #79 : 04 Июнь 2009, 14:37:39 »

мы гуляем постоянной компашкой и знаем уже кому что можно, что нельзя. Договорились брать на площадку воду, бананы и сухарики. так что если одному приспичит то другой спокойно лопает тоже самое  :ab:.
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

wmouse

  • Гость
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #80 : 04 Июнь 2009, 15:33:22 »

Да, давать что-то чужому малышу, не спросив маму, это вообще беспредел...я на этой теме повёрнута, потому что мой ещё аллергик на некоторые продукты, а чужие тёти и бабушки всё время хотят конфет подсунуть....я понимаю что они от чистого сердца...и ничего не высказываю, а объясняю что нам нельзя...но надо же как понимать, взрослые же..
да-да, нам часто конфеты дают, в т.ч. и шоколадные на площадке
но моя сознательная - прежде чем съесть, ко мне прибегает спросить и бывает мы не едим, если обедать скоро, но ведь дающие ж должны спрашивать у сопровождающих ребенка на прогулке :al:
а если дадут втихаря, а у аллергика не дай Бог отек Квинке случится прямо на площадке?  :ai:
я понимаю, что это люди делают безо всякого злого умысла, на эмоциях, но я сама всегда спрашиваю можно ребенку или нет, если также собираюсь угостить

мы гуляем постоянной компашкой и знаем уже кому что можно, что нельзя. Договорились брать на площадку воду, бананы и сухарики. так что если одному приспичит то другой спокойно лопает тоже самое  :ab:.
вот это я понимаю дружная компания  :ab:

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #81 : 04 Июнь 2009, 16:54:16 »

Ох уж это прогулки))) как смену у станка отработал за пару часов)) и "социальные контакты" - еще тот сериал) только с виду все тихо-мирно))))
вот думаю, может свод правил какой разработать и повесить у нас на площадке  :ag: и подписи чтобы ставили около каждого пункта))) принятые большинством голосов будут утверждены как обязательные)))) к исполнению)) или собрание родительское проводить регулярно)))))))))))))))))))))  :ar:
 :an:
Сын, 2007; дочка 2014

Nala

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #82 : 04 Июнь 2009, 17:47:42 »

Anta
Привет! Кто это вас сегодня обидеть успел? Вы не на старой площадке гуляли?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #83 : 04 Июнь 2009, 17:55:02 »

Девочки, с детьми как  с собаками  - надо приучать не братьь еду из чужих рук, по-другому никак, сколько не возмущайся

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #84 : 04 Июнь 2009, 22:14:40 »

Anta
Привет! Кто это вас сегодня обидеть успел? Вы не на старой площадке гуляли?

Nala, Привет)) А правда, может нам список правил повесить???)) В прошлом году нянечка, которая с Машей гуляла всех "строила")) мы только пришли, она сразу сказала: "У нас тут игрушки общие и пр.", а в этом году что-то бардак)))  :ap:
Сын, 2007; дочка 2014

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #85 : 05 Июнь 2009, 00:07:24 »

У нас алергии нет, но меня тоже клинит, когда нам конфеты суют, особенно если перед едой "апетит тнагуливаем. Так и человеческой речи не понимают, я говорю: не надо... Так продолжают подсовывать :aq:. Хорошо приучила: всё несет мне мы в сумку и потом я выбрасываю :ai:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #86 : 05 Июнь 2009, 00:16:11 »

девочки сегодня как раз на вечерней прогулке моему сыну одна и таже дама всячески пыталась то конфетку, то хлебушек, то ещё что нить сунуть...ужас..ещё и обижалась на меня, что я не разрешаю. типа " пусть дитё конфетки кушает, они хорошие"  :aq:..а то что он ничего не ест и я надеюсь что после беготни он хоть чуть чуть покушает её не колышит  :al:
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #87 : 05 Июнь 2009, 10:41:03 »

нам так мамаша взрослой уже девочки (лет 8), с которой Юля на карусели на площадке каталась буквально впихнула Юле в руки несколько чипсин! И это все несмотря на мои категорические "нет! Нельзя!" странная женщина  :an: девочки, может я и некрасиво поступила, но у нее на глазах забрала у Юли чипсы и выкинула!  :aq: очень уж злая была  :aq: А Юля вообще не поняла ничего  :be:
Дочке 14
Сыну уже 7

Маникуся

  • vk-это я)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 733

  • Виктория я!)))
    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #88 : 05 Июнь 2009, 11:10:15 »

Да правиль ты все сделала!!!!! :bf:!Не красиво, мягко говоря, поступила та дама!!!! :aq: :aq: :aq:Еще и чипсы :at:

Nala

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Re: Правила поведения "в песочнице"
« Ответ #89 : 05 Июнь 2009, 13:19:14 »

А у нас сегодня рядом с площадкой сидела алкашня. Все бы ничего, но один особо "заботливый" мужик начал лезть к Алехе, ходить за ним по пятам, учить меня :aq:, как правильно воспитывать и т.д. Пришлось уйти на другую площадку, а я ее не люблю, детский городок - очень высокий, карусель не катается, короче  :aq:  Этих алкашей бы  :aq: