Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?  (Прочитано 78534 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

GNOMIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #15 : 15 Ноябрь 2009, 15:19:42 »

А у меня в наличии порошек Ушастый нянь, ср-во для посуды ушастый нянь, пятновыводитель, отбеливатель, кондиционер той же фирмы. и доместос, для стекол секунда

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #16 : 15 Ноябрь 2009, 15:20:14 »

Эмаль обычная, просто у нас раковины нет и ванна очень сильно и быстро загрезняется. Доместосом драю каждый день, но налёт всё равно сос временем образуется.
тогда мож попробуйте Силит Бэнг...кстати тоже классная штука


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #17 : 15 Ноябрь 2009, 15:26:21 »

я практически все убойный средства типа доместоса, силита и т.д. ликвидировала. осталось только средство для плиты. перешла на амвей (лок у меня для всех случаев жизни практически) и экологические средства эковер. довольна как слон :as: никаких запахов, выедающих глаза, теперь нет. отмывают прекрасно.
Девочки,в Ростове можно где-нибудь купить ECOVER? Это бытовая химия и стиральные порошки не содержащие вредные для здоровья вещества. Я покупала в Москве в инет-магазине.
раньше в доме обуви был отдел, но сейчас, говорят, нет.
у меня уже заканчиваются, не знаю, где покупать :al:
Эмаль обычная, просто у нас раковины нет и ванна очень сильно и быстро загрезняется. Доместосом драю каждый день, но налёт всё равно сос временем образуется.
Вот не хочу рекламировать эковер, но у них есть средство от известкового налета. работает на уровне силит бэнг, а может и лучше, но никакого запаха нет и руки не разъедает.

Ольга+Настена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860

  • Член клуба "Без прививок" Мишка уже 100см 17кг
    • Просмотр профиля
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #18 : 15 Ноябрь 2009, 15:37:16 »

для санузла Доместос и Силит, на кухне Фейри, для печки Сиф или доместос. для пола М-р Прупер, для стирки Персил

lyussen

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #19 : 15 Ноябрь 2009, 16:39:13 »

у меня вся бытовая химия немецкой фирмы FROSH.
И для плиты, и для посуды, для санузла, для кранов, для пола.
Перепробовала многое - лучше пока для себя не нашла
А вы все средства пробывали из этой серии? Просто видела в магазине, но ни разу не брала. А на сколько эффективно работает? Много средства уходит?
И это пройдет!

lyussen

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #20 : 15 Ноябрь 2009, 16:42:01 »

Пробывала из Амвэя только универсальный отбеливатель и средство для духовки. Первое не всегда работает, не все пятна выводит, а вот второе супер. Наносишь, держишь минут 30, вытираешь и все как новое. Просто я думаю не мне одной хочется найти хорошее средство, да еще и не вредное  :ab:
И это пройдет!

katusha-v2007

  • Катюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1622

  • Мама Особого ребенка и Маленькой Принцессы
    • Просмотр профиля
    • мой дневник-блог
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #21 : 15 Ноябрь 2009, 19:11:59 »

я тоже амвеем пользуюсь  :ad:

Flyleaf

  • Я Лена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224

    • Просмотр профиля
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #22 : 15 Ноябрь 2009, 19:30:08 »

Я только стираю и мою посуду... все остальное помощница делает. Как и Люсик использую Frosch, еще с тех пор как в Германии жила. Там издается журнал, который все на свете тестирует. В номинации ср-во для посуды по соотношению цена/качество самые высокие баллы набрал Frosch. Loc оказался самым дорогим  :ac:
Недавно посмотрела фильм про стиральные порошки  :be: теперь пребываю в шоке..., их состав оказывается опасен для здоровья из-за присутствия фосфатов. В Европе фосфаты запрещены, т.к. являются ядом. У нас использовать его можно  :be: Рекомендуемая его дозировка - не более 5 %, а лучше, чтобы его совсем не было. Стирала детскую одежду Ушастым нянем, посмотрела его состав, а там 15-30% фосфатов  :ac: Ушастого - в мусорку. Теперь обязательно смотрю состав моющих средств, которые покупаю.
Мои дети: Ваня и Вероника

Калина

  • я - Света, дочечку зовут Олеся
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

    • Просмотр профиля
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #23 : 15 Ноябрь 2009, 20:21:56 »

Я только стираю и мою посуду... все остальное помощница делает. Как и Люсик использую Frosch, еще с тех пор как в Германии жила. Там издается журнал, который все на свете тестирует. В номинации ср-во для посуды по соотношению цена/качество самые высокие баллы набрал Frosch. Loc оказался самым дорогим  :ac:
Недавно посмотрела фильм про стиральные порошки  :be: теперь пребываю в шоке..., их состав оказывается опасен для здоровья из-за присутствия фосфатов. В Европе фосфаты запрещены, т.к. являются ядом. У нас использовать его можно  :be: Рекомендуемая его дозировка - не более 5 %, а лучше, чтобы его совсем не было. Стирала детскую одежду Ушастым нянем, посмотрела его состав, а там 15-30% фосфатов  :ac: Ушастого - в мусорку. Теперь обязательно смотрю состав моющих средств, которые покупаю.


посмотрела на состав порошка Амвей: < 5% :bf:

Люсик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3606

    • Просмотр профиля
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #24 : 15 Ноябрь 2009, 20:48:43 »

А вы все средства пробывали из этой серии? Просто видела в магазине, но ни разу не брала. А на сколько эффективно работает? Много средства уходит?
да, у меня всё для дома этой фирмы. Покупаю либо в Ашане, либо в Метро, или Окее.
Экономично при использовании, эффективно и не сильно бъет по  кошельку
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2009, 22:06:27 от Люсик »

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #25 : 15 Ноябрь 2009, 20:55:59 »

у меня Доместос, Comet, Fairy и Actifizz (от Сиф)- супер вещь для кафеля, плиты)

Грация

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

  • Я Таня, 89185559059. Дочка - Наташа.
    • Просмотр профиля
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #26 : 23 Ноябрь 2009, 22:50:16 »

Девочки и я поделюсь своим открытием. Правда может быть это уже всем знакомо. На кухне для плитки использую Шуманит, фирмы Багги. По моему производство Израиля. Вот уж что точно наглухо удаляет пригоревший жир и все остальное. Пробовала перед ним и силит бэнк анти-жир и много еще каких средств. Не идут ни в какое сравнение. Правда запах очень неприятный, и в перчатках быть обязательно. А вот для ванной акриловой находка этой же фирмы - Акрилан. Все блестит, никаких потеков на стеклах кабинки, и самое главное не нужно тиреть сильно. Запах тоже сбивает с ног. Но зато когда смотришь на результаты своей работы, удовлетворение получаешь полное. Покупаю всегда в Метро, и видела в Окее.

vichka

  • 89289006708 Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #27 : 01 Декабрь 2009, 15:02:09 »

Пользуюсь только средствами "Амвэй": стиральный порошок, отбеливатель, пятновыводитель кондиционер, многофункциональное чистящее средство, порошок и жидкость для мытья посуды, средство для мытья унитазов и т д. Пользуюсь уже несколько лет: наша семья забыла от аллергиях, хотя и у меня, и у мамы были страшные аллергические реакции на большинство средств бытовой химии, особенно на стиральные порошки.

ВедроУкропа

  • Я Лида
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +116/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3386

  • Бываю и сердитая)
    • Просмотр профиля
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #28 : 01 Декабрь 2009, 15:03:32 »

Девочки и я поделюсь своим открытием. Правда может быть это уже всем знакомо. На кухне для плитки использую Шуманит, фирмы Багги. По моему производство Израиля. Вот уж что точно наглухо удаляет пригоревший жир и все остальное. Пробовала перед ним и силит бэнк анти-жир и много еще каких средств. Не идут ни в какое сравнение. Правда запах очень неприятный, и в перчатках быть обязательно. А вот для ванной акриловой находка этой же фирмы - Акрилан. Все блестит, никаких потеков на стеклах кабинки, и самое главное не нужно тиреть сильно. Запах тоже сбивает с ног. Но зато когда смотришь на результаты своей работы, удовлетворение получаешь полное. Покупаю всегда в Метро, и видела в Окее.
полностью согласна Шуманит и для меня стал открытием!!! Воняет он жуток конечно я им обычно напшикаю и ухожу из кухни зато потом просто тряпочкой вытер и все

Капитошечка

  • Все, что ни делается - к лучшему!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1268

  • Валя - мама Светули и Мишеньки
    • Просмотр профиля
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #29 : 01 Декабрь 2009, 15:25:42 »

Девочки, а для зеркал посоветуйте что-нибудь хорошее, а :ah:
Я пользуюсь Мистер Мускул для стекол который, в ванной он меня спасает (зеркало небольшое - получается как-то), а вот зеркала шкафа-купе просто ужас :be: И вытираю спец. салфеткой такой, что разводы не оставляет и все равно - у меня свет так хорошо падает вижу все разводы (они все равно есть немного, но есть) и пыль моментально липнет, через неделю хоть плач - зря потела, не объяснишь же всем гостям, что я мою его, но пыль липнет как намагниченная (но блин в составе Мистера Мускула указано - нашатырный спирт... :al:)