Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?  (Прочитано 78843 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Free

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1293

  • Счастливая, потому что получаю всё, что захочу.
    • Просмотр профиля
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #195 : 09 Ноябрь 2013, 17:01:21 »

я кухню чудомеламиновыми губками натирала.тоже  :ay:
а сейчас думаю можно просто паровым утюжком по плитке пройтись и протереть обычной тряпочкой.
кухню чтоли пойти почистить  :scratch:
а от жиров мне понравился японский порошок.и посуду тоже мою японскими быт.химиями:мама лемон и шарм сила пены)))))классные.и для ванны и туалета тоже.
всякие амвеи у меня не прокатили.
полы мою с амвеем(домываю)а так глорикс,думаю что он убивает микробы.а еще помыла с ушастым нянем-средство для мытья детских принадлежностей(типа горшка),тоже полы отмылись.
Вот, я тоже пользовалась дорогущим амвеем, а потом мне подружки посоветовали японскую бытовую химию, я попробовала и теперь только ей пользуюсь. Составы экологичные, расход минимальный, отмывает и отстирывает все идеально. Заказываю в интернет - магазине с доставкой.
Жизнь- бесподобный учитель... Объясняет очень понятно, но берёт дорого..)) (c)

mikaelka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #196 : 10 Ноябрь 2013, 20:07:18 »

Заказываю в интернет - магазине с доставкой.
А можно подробнее?
В Ростове есть?
И посоветуйте "стартовый набор" для новичка.  :ab:
А то хочется спрыгнуть с амвея, но пока не нашла альтернативы.

Pomadka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #197 : 11 Ноябрь 2013, 07:29:16 »

У меня года 2 была клининговая фирма,могу сказать одно: Результаты принесет и недорогая бытовая химия,по составу,свойствам часто дорогостоящие средства практически аналогичны бюджетным.

mikaelka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #198 : 11 Ноябрь 2013, 09:48:15 »

Спасибо, Наталья. Но у меня не стоит основной целью сэкономить, я просто хочу выбрать для себя пакет средств для постоянного использования, который бы отвечал следующим критериям:
1. Качественный проверенный продукт (свойства: проверенная фирма, выполняет свои задачи хорошо)
2. Безопасный для использования (желательно без присутствия всяких фосфатов и тд или содержащий аналогичные компоненты на природной основе)
3. Желательно с не большим расходом (не люблю мешки порошка дома держать, которые к тому же едко пахнут)
4. Бесперебойная поставка (хочется, чтобы этот пакет постоянно имела возможность купить, хотя бы за неделю-две до того, как у меня заканчиваются запасы)
5. Ну и конечно же мне удобно с доставкой, один раз конечно я могу поехать посмотреть-пощупать, но если я постоянно беру одни и те же средства, то мне уже нет надобности их щупать.  :ab:
6. Ну и если эти средства будут хороши по цене, то будет здорово. Опять таки, как уже поняла, бывают средства в мешке, а бывают в небольшой коробочке идут на одинаковое количество циклов и 1 цикл в маленькой коробочке порой обходится дешевле или столько же, сколько в мешке.  :ab: (как то так, не знаю понятно ли объяснила)
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2013, 09:52:14 от mikaelka »

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #199 : 11 Ноябрь 2013, 09:56:12 »

по п.2 - если на природной основе, то это что-то мыльное - орехи, бобы, корень.
это для стирки, посуды, купания.
расходуются по мере использования (смотря как часто стирать будете).
а вот с поставкой - это смотря будут ли у поставщика в наличии. но и идут они не
сильно долго.

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #200 : 11 Ноябрь 2013, 10:12:41 »

А можно подробнее?
В Ростове есть?
И посоветуйте "стартовый набор" для новичка.  :ab:
А то хочется спрыгнуть с амвея, но пока не нашла альтернативы.
Я пользуюсь бельгийским ecover, всем требованиям, которые перечислили, он отвечает) начинала пользоваться с самого минимума: порошок, для посуды таблетки и жидкость и для ванны/унитаза средства. Сейчас уже абсолютно все сменила на него, 3 года пользуюсь, все устраивает.
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

mikaelka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #201 : 11 Ноябрь 2013, 10:44:18 »

Девушки, да думаете я не перепробовала эти мыльные орехи и палки для чистки зубов? :at:
Мне не пошло.
А по поводу эковера у меня на него страшная аллергия, у марки Ecover Эко только в названии. Средства эковер содержат этоксилированные ПАВ, искусственные отдушки, синтетические консерванты и ГМО-энзимы.  :at:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #202 : 11 Ноябрь 2013, 10:51:27 »

Девушки, да думаете я не перепробовала эти мыльные орехи и палки для чистки зубов? :at:
Мне не пошло.
А по поводу эковера у меня на него страшная аллергия, у марки Ecover Эко только в названии. Средства эковер содержат этоксилированные ПАВ, искусственные отдушки, синтетические консерванты и ГМО-энзимы.  :at:

Вот с него и начались все мои беды со слизистой  носа. Вот, оказывается, какой у него состав.  :bb:

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #203 : 11 Ноябрь 2013, 10:56:26 »

девочки, ну где купить порошок burti от burnus? Не могу найти. раньше в Ашане был,а сейчас нет  :ak:

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #204 : 11 Ноябрь 2013, 11:50:46 »

Девушки, да думаете я не перепробовала эти мыльные орехи и палки для чистки зубов? :at:
Мне не пошло.
А по поводу эковера у меня на него страшная аллергия, у марки Ecover Эко только в названии. Средства эковер содержат этоксилированные ПАВ, искусственные отдушки, синтетические консерванты и ГМО-энзимы.  :at:
Да? а у нас наоборот прошла кожная аллергия и прекрасно он пошёл... :be:
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #205 : 11 Ноябрь 2013, 14:01:33 »

Девушки, да думаете я не перепробовала эти мыльные орехи и палки для чистки зубов? :at:
Мне не пошло.
мисвак - действительно на большого любителя.
а к орехам и пр. - привыкнуть надо и приучить себя.

есть англ. марка Био-Д. там нет фосфатов, заменены сульфатами.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #206 : 11 Ноябрь 2013, 14:41:37 »

А я ищу кондиционер без запаха и чтобы смягчал нормально. В Амвее есть, но запах хоть и не сильный, но присутствует все же. Пробовала Японский Чу-чу бэйби, запаха нет совсем, но и мягкости особой тоже не наблюдаю. Ленор хорошо смягчает, но вооонь от него  :be:

Free

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1293

  • Счастливая, потому что получаю всё, что захочу.
    • Просмотр профиля
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #207 : 11 Ноябрь 2013, 14:48:33 »

А можно подробнее?
В Ростове есть?
И посоветуйте "стартовый набор" для новичка.  :ab:
А то хочется спрыгнуть с амвея, но пока не нашла альтернативы.
Есть в Ростове хороший интернет-магазин, ассортимент прямо то, что надо, в привычных формах, экологичное все и гиппоаергенное. Там и химия и косметика есть. Доставка от определенной суммы покупки. Думаю, Вам понравится. Но, чтобы не сочли за рекламу, ссылку в личку кину.
Попробуйте бесфосфатные порошки, кондиционер для белья, жидкость для мытья посуды (ей даже фрукты и овощи мыть можно).
Жизнь- бесподобный учитель... Объясняет очень понятно, но берёт дорого..)) (c)

Free

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1293

  • Счастливая, потому что получаю всё, что захочу.
    • Просмотр профиля
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #208 : 11 Ноябрь 2013, 15:17:13 »

Спасибо, Наталья. Но у меня не стоит основной целью сэкономить, я просто хочу выбрать для себя пакет средств для постоянного использования, который бы отвечал следующим критериям:
1. Качественный проверенный продукт (свойства: проверенная фирма, выполняет свои задачи хорошо)
2. Безопасный для использования (желательно без присутствия всяких фосфатов и тд или содержащий аналогичные компоненты на природной основе)
3. Желательно с не большим расходом (не люблю мешки порошка дома держать, которые к тому же едко пахнут)
4. Бесперебойная поставка (хочется, чтобы этот пакет постоянно имела возможность купить, хотя бы за неделю-две до того, как у меня заканчиваются запасы)
5. Ну и конечно же мне удобно с доставкой, один раз конечно я могу поехать посмотреть-пощупать, но если я постоянно беру одни и те же средства, то мне уже нет надобности их щупать.  :ab:
6. Ну и если эти средства будут хороши по цене, то будет здорово. Опять таки, как уже поняла, бывают средства в мешке, а бывают в небольшой коробочке идут на одинаковое количество циклов и 1 цикл в маленькой коробочке порой обходится дешевле или столько же, сколько в мешке.  :ab: (как то так, не знаю понятно ли объяснила)
Вот прямо по пунктам )
1. Я беру японскую продукцию, которая производится для внутреннего рынка японии, не на экспорт, а японцы очень щепитиьны в плане своего здоровья и внешнего вида. Там даже наклеечки специальные с переводом клеят по опсанию, составу и расходу, потому что все в иероглифах. Да и на себе и своей семье качество проверила, а для меня это самый главный показатель. К минимальному расходу первое время даже привыкнуть не могла, все хотелось побольше налить и насыпать, но со временем поняла, что рекомендуемые дозировки отлично с результатом справляются. Навскидку, стирального порошка для машинки, чтобы постирать 3 кг белья, нужно всего 30 гр.
2. Составы у японцев отличные - без фосфатов, лаурилсульфатов (или как они там), силиконов, парабенов и прочей нечести))
3. Про расход ответила уже, экономичный был во всех средствах, что я попробовала.
4. Я заказывала несколько раз и мне в течении пары дней все домой привозили.
5. Ответила.
6. Цены очень приятные, с амвеем не сравнить. Мешки - это Вы наверное запасные блоки имеете ввиду, мягкую упаковку. В том магазине, где я беру, есть запасные блоки на кондиционеры для белья, жидкие средства для стирки, отбеливатели. Я обычно, новое средство беру в бутыле, а потом к нему запасные блоки покупаю и переливаю просто, тоже экономия)
Так что советую попробовать японскую бытовую.
Жизнь- бесподобный учитель... Объясняет очень понятно, но берёт дорого..)) (c)

Free

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1293

  • Счастливая, потому что получаю всё, что захочу.
    • Просмотр профиля
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #209 : 11 Ноябрь 2013, 15:23:10 »

мисвак - действительно на большого любителя.
а к орехам и пр. - привыкнуть надо и приучить себя.

есть англ. марка Био-Д. там нет фосфатов, заменены сульфатами.
Не ко всему привыкнут можно, да и не отстирывают так орехи, тоже пробовала.
В японских порошках фосфатов нет, а есть ферменты, которые отстирали мне на детской одеже такие пятна, которые я уже и не надеялась отстирать.
Жизнь- бесподобный учитель... Объясняет очень понятно, но берёт дорого..)) (c)