Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?  (Прочитано 78514 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #75 : 08 Май 2010, 19:56:43 »

Средствами для ванны и туалета и кухни пользуюсь такими же как все. Amway это вообще жуть, по моему этот товар только для того чтобы людей разводить))))Пробовала шампунь - долго лечила химические ожоги на коже головы))) Супер натуральный продукт!!!! :aq: а после средств для стирки у меня такая аллергия пошла по всему телу, жуть просто)))))) Вот кстати насчет стирки нашла порошок стиральный немецкий Burti,это просто супер-порошок, брала большую упаковку в марте прошлого года, вот только в конце марта закончился. отстирывает просто супер. Брала в Зебре, теперь найти не могу :ak: Почти все магазины оббегала нету(((((((((( :ak: Поэтому сейчас перешла на top house, тоже хороший, но расходуется быстро.
А для плиты мне нравится Astonish,  отмывает хорошо и запах приятный.
« Последнее редактирование: 08 Май 2010, 20:00:32 от beata »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #76 : 08 Май 2010, 22:04:45 »

Вы меня прям удивляете с Амвеем... вы точно не "левую" продукцию покупали, а из торгового центра? Я допускаю, что может быть аллергия на порошок, если человек аллергик, но тогда и на все остальные магазинные порошки должна быть аллергия, т.к. у них состав еще хуже. А химические ожоги.... ну перхоть ладно, но ожоги! В этих шампунях состав не сильно отличается от обычных, только что расходуются более экономично. У меня, например, от них перхоть, но и от других тоже, поэтому пользуюсь самой просто бабушкой Агафьей.
 Я видела аллергическую реакцию на косметику амвеевскую, но человек честно предупредил, что давай попробуем, но у меня сильная аллергия на большинство косметических средств. Лицо покраснело, но после умывания к утру все прошло, никаких ожогов и близко не было.

P/S Кстати, если вам не подошел порошок, то почему вы его не вернули? Амвей возвращает деньги, если клиент недоволен качеством продукции.

песня

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

  • Владивосток-Ростов:)
    • Просмотр профиля
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #77 : 09 Май 2010, 04:48:14 »

Canela,спасибо,попробую.
И непосредственно по теме: писали по Шуманит от Баги, я пользуюсь Великаном от Баги, это холодный жироудалитель, замачивать не надо, попшикал, сразу вытер, действие мгновенное. Я пользуюсь для мытья
стеклокерамической плиты и конечно духовки и св печи. Еще отмываю панели вокруг печки и пластиковый подоконник(он очень близко от печки), но смываю очень-очень быстро.  Но пользуюсь Великаном  редко-
где то раз в месяц, в другое время для стеклокерамической плиты хватает скребка.
Дважды февральская мама

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #78 : 10 Май 2010, 22:06:50 »

Вы меня прям удивляете с Амвеем... вы точно не "левую" продукцию покупали, а из торгового центра? Я допускаю, что может быть аллергия на порошок, если человек аллергик, но тогда и на все остальные магазинные порошки должна быть аллергия, т.к. у них состав еще хуже. А химические ожоги.... ну перхоть ладно, но ожоги! В этих шампунях состав не сильно отличается от обычных, только что расходуются более экономично. У меня, например, от них перхоть, но и от других тоже, поэтому пользуюсь самой просто бабушкой Агафьей.
 Я видела аллергическую реакцию на косметику амвеевскую, но человек честно предупредил, что давай попробуем, но у меня сильная аллергия на большинство косметических средств. Лицо покраснело, но после умывания к утру все прошло, никаких ожогов и близко не было.

P/S Кстати, если вам не подошел порошок, то почему вы его не вернули? Амвей возвращает деньги, если клиент недоволен качеством продукции.
Нет точно не левую...Просто соседка занималась...О том, что деньги возвращают я не знала :ai: Первый ра слышу...И кстати я аллергическими реакциями тогда вообще не страдала...Да и поздно уже)))Правда плохо то что мне потом пришлось подстричься коротко))Зато имидж сменила)))

vichka

  • 89289006708 Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #79 : 10 Май 2010, 23:32:31 »

Amway это вообще жуть, по моему этот товар только для того чтобы людей разводить))))Пробовала шампунь - долго лечила химические ожоги на коже головы))) Супер натуральный продукт!!!! :aq: а после средств для стирки у меня такая аллергия пошла по всему телу, жуть просто))))))

Да уж, Вы меня тоже удивили. Я уже как-то писала (в этой или другой теме), что у меня мама-аллергик. У нее реакция почти на все порошки, в т.ч. детские, а от шампуней от перхоти - жутчайшая сыпь была. Порошком SA8 и шампунем "Сатиник" пользуется уже года 4 - все благополучно. Ума не приложу, на какой из компонентов у Вас могла быть такая аллергия  :scratch:
Обратитесь к Вашему НПА: он может оформить возврат непонравившейся продукции.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #80 : 11 Май 2010, 23:15:47 »

Да уж, Вы меня тоже удивили. Я уже как-то писала (в этой или другой теме), что у меня мама-аллергик. У нее реакция почти на все порошки, в т.ч. детские, а от шампуней от перхоти - жутчайшая сыпь была. Порошком SA8 и шампунем "Сатиник" пользуется уже года 4 - все благополучно. Ума не приложу, на какой из компонентов у Вас могла быть такая аллергия  :scratch:
Обратитесь к Вашему НПА: он может оформить возврат непонравившейся продукции.
Да ну уже прошло три или четыре года, я тогда и не знала что можно возвращать, да и не до этого мне было..Зато урок на всю жизнь)))

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #81 : 03 Июнь 2010, 15:31:45 »

Я избавилась от всей бытовой химии, содержащей фосфаты. Теперь я мою посуду и плиту хозяйственным мылом, чищу сантехнику содой, сама делаю мыло и стиральный порошок. К моему удивлению, мыло отмывает все качественнее, чем средство для мытья посуды, которым я пользовалась раньше.
Хозяйственное мыло я покупаю только коричневое, классическое, с выдавленным на нем ГОСТом.
Очень рекомендую потрясающе простой и нежный аналог стирального порошка (рецепт от специалиста по натуральным средствам): 1 л воды, 50 гр мыльной стружки (это в расчете на сухую стружку), 45 гр кальцинированной соды (продаётся на рынке там же, где порошки), эфирные масла. Растворите мыльную стружку в кипящей воде и хорошо размешайте. Добавьте соду и снова тщательно перемешайте до полного растворения. Жидкость зажелируется. После того, как желе остынет, добавьте эфирные масла. На одну стирку нужно всего две столовых ложки желе и до 10 капель эфирных масел.
Белье будет очень нежное, кондиционер вам не потребуется. Аромат масел сохраняется.
Сегодня даже детский порошок содержит фосфаты. Берегите себя и своих деток.  :ax:



я пыталась сделать этот гель по вашему рецепту,он у меня не железируется,остается как вода.может вы напишите дозировку в ложках столовых или стаканах,например.может я не правильную дозировку сделала.на весах вроде считала.

Canela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362

    • Просмотр профиля
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #82 : 03 Июнь 2010, 20:15:59 »

я не делала строго по весам. примерно 3 столовых ложки стружки и две столовых ложки соды. у меня он превратился в желе только спустя три часа после изготовления. до этого был жидкий, как вода. сколько времени прошло у вас?

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #83 : 04 Июнь 2010, 13:42:33 »

ну через час он еще не загустел, и тогда я все мыло добавила,вот стоит сутки уже и никак не густеет.может это от мыла зависит,я взяла почти белое,другого не было.

Ника*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 447

    • Просмотр профиля
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #84 : 04 Июнь 2010, 14:16:54 »

Средствами для ванны и туалета и кухни пользуюсь такими же как все. Amway это вообще жуть, по моему этот товар только для того чтобы людей разводить))))Пробовала шампунь - долго лечила химические ожоги на коже головы))) Супер натуральный продукт!!!! :aq: а после средств для стирки у меня такая аллергия пошла по всему телу, жуть просто)))))) Вот кстати насчет стирки нашла порошок стиральный немецкий Burti,это просто супер-порошок, брала большую упаковку в марте прошлого года, вот только в конце марта закончился. отстирывает просто супер. Брала в Зебре, теперь найти не могу :ak: Почти все магазины оббегала нету(((((((((( :ak: Поэтому сейчас перешла на top house, тоже хороший, но расходуется быстро.
А для плиты мне нравится Astonish,  отмывает хорошо и запах приятный.
БРЕД какой-то....
ВИКУЛЯ-Лапуля 30.07.2008 г.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #85 : 04 Июнь 2010, 14:18:22 »

Стала пользоваться Эковером. мне очень нравится.

Canela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362

    • Просмотр профиля
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #86 : 04 Июнь 2010, 15:35:25 »

ну через час он еще не загустел, и тогда я все мыло добавила,вот стоит сутки уже и никак не густеет.может это от мыла зависит,я взяла почти белое,другого не было.
попробуйте постирать им. даже если оно и не желируется, то мылом вы в любом случае белью никак не навредите.

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #87 : 04 Июнь 2010, 15:36:41 »

попробую.

Ника*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 447

    • Просмотр профиля
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #88 : 04 Июнь 2010, 15:44:16 »

Девочки, а вы знает, что мылом и мыльной крошкой нельзя пользоваться в стиральных машинах...они  ломаются...
ВИКУЛЯ-Лапуля 30.07.2008 г.

Canela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362

    • Просмотр профиля
Re: Бытовая химия!! А чем пользуетесь Вы?
« Ответ #89 : 04 Июнь 2010, 16:34:20 »

Девочки, а вы знает, что мылом и мыльной крошкой нельзя пользоваться в стиральных машинах...они  ломаются...
Получается, что порошок "Наша мама", состоящий только из мыльной стружки, - вражеский продукт)) давайте в суд подадим на производителя.
А за содержащиеся практически во всех остальных порошках фосфаты (в том числе и в дет.порошке "Ушастый нянь"), запрещенные в Европе вот уже как 20 лет, подадим в суд на всех производителей этих порошков, да?
Я стираю мылом и с моей стиральной машиной уже пять лет ничего плохого не происходит.