Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как отговорить моих родителей от свадьбы....  (Прочитано 33657 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: как отговорить моих родителей от свадьбы....
« Ответ #60 : 18 Апрель 2007, 11:25:37 »

Я не хотела обычную свадьбу. Мне нужно было что-то красивое, эффектное, малозатратное, но быстрое  :af: Муж свадьбу хотел. Родители тоже хотели. Как так, 3 года вместе живут, а не расписаны...А как же родственников позвать?
Если бы позволяли финансы, возможно я бы наступила на горло своим желаниям. Но финансы, как известно, поют романсы. В итоге нам удалось найти разумный компромис между мной и мужем. (Родители остались в пролете  :ae:). Свадьба была, но очень-очень скромная. 30 человек, включая нас с мужем. Из родственников - только родители и родные братья. (А родственников у нас у обоих ого-го). Праздновали на Левом берегу. А красивое, эффектное, малозатратное - мы устроили регистрацию на теплоходе. На следующий день поездом отбыли в Абхазию.
Я счастлива. Муж доволен.  :ar: Гости в восторге. Родители смирились. Родственники - не знаю, в лицо претензий не предъявляли :bd:.

Желаю Вам удачи! Пусть Ваши желания осуществятся.
Ромка 2006 и Полинка 2012

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: как отговорить моих родителей от свадьбы....
« Ответ #61 : 18 Апрель 2007, 11:47:56 »

О чем всегда мечтала я?
 О платье - раз.
 О женихе -два... :as:
О бокале шампанского и тортик разрезать на красивой лужайке- три.
 О танце - четыре.
 Букет невесты бросить - пять.
 И все. Никаках пошлых конкурсов, похищений, выпиве водки из туфли - фу, как негигиенично. И никакой видеосъемки, только фото. Чтобы потом не расстраиваться, глядя на дрожащие руки, красный заплаканный нос от эмоций...
 Некоторые  родственники на дыбы встали. Свекруха до сих пор бурчит, что не как у всех было.
 Что было: пплатье - раз. Жених - он же муж - два, шампанское без лужайки и торта.
 Букет швыряда тут же, на ступеньказ ЗАГСа.
 Потом пофотографировались на память и поехали на набережную. Сели на корабель и уплыли, помахав всем ручкой.
 Я счастлива, что моя свадьба была такой, а не как у "...Ленки из пятого подъезда...."

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: как отговорить моих родителей от свадьбы....
« Ответ #62 : 18 Апрель 2007, 11:59:52 »

господи, да в чем проблема? сыграйте свадьбу как хотят родители, это дань уажения-не отказать, тем более затраты на вас не ложатся. а на след. день рваните куда-нить, ну или позже, на подаренные деньги) я кста, в домодедово видела невесту и жениха при наряде, проходившихъ регистрауию на рейс в барселону.. тоже так ничего))

Ирусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1325

  • день со счастья начинается ))
    • Просмотр профиля
Re: как отговорить моих родителей от свадьбы....
« Ответ #63 : 18 Апрель 2007, 12:24:10 »

laza, здесь оч. трудно давать советы, решить можете только вы, могу просто рассказать как было у нас.
Я свадьбу не хотела категорически, будущий (а ныне) муж меня поддерживал в этом вопросе. Не хотела потому что уже отгуляла  на 10 свадьбах и все они были как с одного листа списаны, не хотела потому что 100 родственников из деревни - это перебор, я мечтала ос вадьбе в хорошем ресторане, только родители и брат и сестра,  потом -куда-нибудь мотнуть. Но сватать пришли по настоящему, со сватами (смех не могу), бла-бла-бла, когда свадьба - 11 сентября, ну и ладно, все быть свадьбе. Сватали в апреле, проходит, май, июнь, не хочу свадьбу и все. Ну родители смирились. Причем моим было изначально все равно, вернее они сказали как захочешь, так и будет, а вот свекры  переживали что родня не поймет. Ну и все,  ближе к августу решили однозначно без свадьбы.
А потом даже не знаю что произошло, мы поехали с мамой смотреть платья, й муж тут говорит может давай, а. Ну и дали, 100 -человек родни и друзей,  и все как у всех. Но она была, мне было весело, никуда мы конечно не поехали. Но воспоминания очень светлые.

Кстати, 11 сентября в тот год был жутких холод и  ливень, а вдень нашей свадьбы - 9 октября, была летняя погода.
Илье 9  Алексею 3,6 ))

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: как отговорить моих родителей от свадьбы....
« Ответ #64 : 18 Апрель 2007, 12:51:16 »

Мне думается, все же, что тот, кто платит, тот и заказывает музыку. Если родители не готовы оплатить ВЕСЬ праздник, который они ХОТЯТ, то просто по-человечески несправедливо ТРЕБОВАТЬ от молодых делать на свои деньги банкет на кучу родственников, лишая тем самым детей желанного путешествия. Я по себе сужу - очень бы хотела свадьбу сыну, когда он вырастет, но требование праздника будет лишь в случае нашей возможности сделать детям этот праздник. Если же платят молодые, пусть делают то, за что хотят платить, взрослые уже.
Сын 1999, дочь 2017

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: как отговорить моих родителей от свадьбы....
« Ответ #65 : 18 Апрель 2007, 14:16:44 »

Именно!!!!Я помню наши ощущения,свою свадьбу мы праздновали полностью на свои и поэтому она была не очень пышной,на 45 человек.Мне понравилось как однажды родители собрались и стали обсуждать сколько человек они позовут и что они детский садик снимут на выходные...Ага,щаззз!Стали обсуждать гостей,свекры давай перечисялть людей с которыми они по 10-15 лет не общались,но свадьбу их позвать видилите надо,а че не позвать за наш счет?
В итоге,мы все полностью,включая украшения на машины делали своими силами,может это не хорошо,но я не доверила свекрам ничего,а мои и не рвались.Просто я как услышала про детский садик и тетю Наташу с золотыми зубами с рынка так и поняла,что это амба-либо будет по моему либо свадьбы не будет вообще,я просто такого позора не переживу:)).Ну изредка она конечно меня радовала то руковишником,то алыми первязями,то этими жуткими цветочками в петлицах.Но я тогда помоложе была,порезче,все пошло на мусорку.Ни даров,ни перевязей,ни этих дурацких шуточек с яйцом у нас не было.Просто я решила,что раз свадьба наша,за наши деньги,то она в первую очередь для НАС,поэтому обижайтесь, не обижайтесь,но...
Сейчас я думаю,что могла бы быть помягче,но все равно не жалею,что настояла на своем,зато свадьбу хоть не стыдно вспомнить это раз,а во вторых нет чувтсва разочарования в том,что мы вообще-то хотели во  так,но вот родители сделали так:(
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ирусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1325

  • день со счастья начинается ))
    • Просмотр профиля
Re: как отговорить моих родителей от свадьбы....
« Ответ #66 : 18 Апрель 2007, 14:19:38 »

а что с 11 сентября не так?
или имеется ввиду 2001 год?

ЗЫ: у нас 12го свадьба была :as:

НЕт год 2004, просто холодно в тот день было просто жуть, как поздней осенью.

Просто говорю о совпадениях, вернее  -не совпаденьях, если бы мы все-таки оставили как планировали на этот день, я бы сошла с ума,  что в день моей свадьбы такая погода.
Илье 9  Алексею 3,6 ))

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: как отговорить моих родителей от свадьбы....
« Ответ #67 : 19 Апрель 2007, 09:22:02 »

Оля, именно!
 Я не очень понимаю тех девочек, которые говорят: можно потерпеть, родители же деньги дают.
 А то, что это твой праздник, которые будет раз в жизни, и тебе хочется провести его не как у всех - почему родители не считаются с твоими мечтами?
 Я очень благодарна своей маме, что она поддержала меня в моих мечтах!
 

Алёна Калинина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

  • 89198754333
    • Просмотр профиля
Re: как отговорить моих родителей от свадьбы....
« Ответ #68 : 19 Апрель 2007, 12:45:15 »

Вот с "украданием" невесты у меня тоже плохие воспоминания: помню вышла в дамскую комнату )), а тут какой-то хмырь (впервые вижу  :ai:) подлетает ко мне, взваливает меня на плечо и бежит со мной к своей машине  :ai:, еле меня от него отбили.. :ak:  :aq:

Katrin

  • Катерина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

    • Просмотр профиля
Re: как отговорить моих родителей от свадьбы....
« Ответ #69 : 19 Апрель 2007, 20:03:48 »


просто мое мнение заключается в том, что нельзя так сильно зависить от чьего бы то ни было мнения и желания, и ставить все по своим местам надо сразу, потому что потом будет сложнее, тебе каждый раз будет жаль спорить с мамой, ведь она мама и тебя вырастила, и ты будешь вязнуть в этом с каждым разом все больше и больше

родители ни когда не лезут в нашу жизнь, но это не касается свадьбы... тут у них сложившийся стереотип  :ab: так что вот так  :ab: Надюша просто бывают вещи которые я не могу объяснить, может и я им особого отпора не даю  :ah: но скорее всего свадьбе быть!!! я их уговорила хоть по скромному ,это уже результат  :ab:
Живите себе в УДОВОЛЬСТВИЕ... а не кому-то на зависть  ;-)

Katrin

  • Катерина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

    • Просмотр профиля
Re: как отговорить моих родителей от свадьбы....
« Ответ #70 : 19 Апрель 2007, 20:15:00 »

а про деньги, мои готовы платить, просто я не могу, мы зарабатываем больше чем они, у нас совесть не позволяет, это я говорю что свадьба за наши кровные, они просто молчат... значт будут помогать однозначно  :ab:
Живите себе в УДОВОЛЬСТВИЕ... а не кому-то на зависть  ;-)

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: как отговорить моих родителей от свадьбы....
« Ответ #71 : 19 Апрель 2007, 22:02:21 »

значит гулять на свадьбе... :ad:

Katrin

  • Катерина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

    • Просмотр профиля
Re: как отговорить моих родителей от свадьбы....
« Ответ #72 : 19 Апрель 2007, 22:12:37 »

значит гулять на свадьбе... :ad:
Это точно  :ad: :az:
Живите себе в УДОВОЛЬСТВИЕ... а не кому-то на зависть  ;-)

Staffordixa

  • Мама Лена, сыночки Глеб, Савелий и доченька София
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1502

  • Мои цветочки!!!
    • Просмотр профиля
Re: как отговорить моих родителей от свадьбы....
« Ответ #73 : 20 Апрель 2007, 00:25:06 »

Это точно  :ad: :az:
Вот и ладненько...Теперь главное сделать так, чтоб вы потом вспоминали, свадьбу, как самый счастливый день в Вашей жизни :ab:

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: как отговорить моих родителей от свадьбы....
« Ответ #74 : 20 Апрель 2007, 00:28:20 »

Точненько.
Бум платье искать и украшения у меня на машины осталось, даже сердце цветочное огромное на капот есть...  :ar: :ba: