Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ректор ЮФУ против бесплатного высшего образования.  (Прочитано 57036 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Ну так все идет к тому, что таких примеров не будет. Или будет исключительно мало. Пробиваться будут только Ломоносовы. А просто умные люди но не имеющие такой невероятной энергии и воли - не будут. Считаешь, что это правильно?
Андрей, поверь, ничего невероятного! Мальчик, про которого я написала, вообще очень скромный и я бы не сказала, что пробивной. Просто умный и трудолюбивый парень.
Медали дают единицам. Умных людей гораздо больше.
И медаль не имеет решающего значения. Медаль получить- не такие великие деньги. Если ты действительно умный и непременно хочешь медаль в подтверждение - недорого это. Я закончила школу с кр.дипломом. Т.е. все пятерки, но за медаль вовремя не заплатила, хотя могла бы.  К примеру, у меня  в вузе золотых медалистов позаваливали на профильных экзаменах, чтобы все сдавали на общих основаниях.
@pradesign

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля

Ну, на мехмате всегда народ делился на две группы - умных и трудолюбивых. Сочетание этих качеств говорят тоже встречается, но это из серии мифов про Летучий Голландец...  :ag:  :ag:  :ag:
А ВЫ не считаете себя умным и трудолюбивым?  

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

А ВЫ не считаете себя умным и трудолюбивым?  

Нет, только умным. Такого распи разгилдяя как я, еще поискать надо. Но на мехмате таких много.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля

Почитала я темку и как всегда поражена :ai:Тут писали про "куда ушли деньги которые выделили ЮФУ",а эти траты были опубликованы в газете "Город N",так одной из интересных покупок стала...яхта элитного класса,на вопрос журналистов:на кой ляд ЮФУ яхта,проректор по научной работе ответил:На ней будут проводится научные рейсы. :ag:А то что есть специальные научные суда,оснащенные лабораториями никто,видимо,и не слыхивал,а чтобы эту яхту элитного класса переделать под научное судно,нужно вбухать еще столько же денег,сколько стоит эта яхта.И вы-таки думаете что эту яхту купили для исследований-не смешите меня :ag:

Прав был дедушка Крылов
А ларчик просто открывался :ag: :ag: :ag:

Так вот откуда песенка поется))))))) яхты мы покупаем)))) для научных рейдов)))) с научными девушками видимо. :ag: :ag: :ag:
На девушек тоже деньги нужны)))) да и яхту побольше хочется)))) да и не одну))))

Давайте делать платное образование, в самом то деле)))    а то некоторым дядям мало)) им на яхты не хватает - надо их профинансировать))))

Это все называется простым словом - ЛОХОТРОН.
It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля

Фигасе.  :ai:
С Рабиновичем не знаком и не учился у него. Но не вспомню ни одного преподавателя, который пытался бы студента смешать с дерьмом или показывающим студенту "свое место".  :af:
Повезло. Думаю, что кадры меняются. А "чудесная" женщина Чекулаева преподавала у Вас?

fraoola

  • Гость

Еще нелишне вспомнить, сколько стоил наш цифровой кампус... Тоже наравне с яхтой.

Тина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391

    • Просмотр профиля

Про государство- все понятно... Мы уже от него ничего и не ждем.
у меня немного другой вопрос - кто, в здравом уме и трезвой памяти, пойдет на платное обучение на учителя математики (физики и т.д.). Я работаю в ПИ ЮФУ как раз на факультете математики и информатики, и могу сказать - платников у нас очень мало. (За это нас ректорат всегда клюет!  :ag:) И те, кто есть, это - провалившие вступительные или те, кто перевелся с бюджета чтобы доучиться. Умненьких студентов-платников за 8 лет работы не встречала.
И если сейчас у нас очень большой недобор студентов, которые худо-бедно, но %20 все же идут в школы, то что будет потом? Платное образование перекроет возможность поступить тем детям, которые смогли бы потом остаться в этой профессии (например, детям учителей). В итоге, мы можем прийти к тому, что в школах некому будет работать!

Согласна, ведь здравомыслящий родитель пойдёт на ту работу, где платят достаточно, чтобы выростить ребёнка и дать ему образование!

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля


 Каждая из участников этой темы переносит ЭТО всё на своего ребёнка. Ведь так? Почти все подумали про ПТУ и так далее, посчитали свои деньги. Объективности в таком случае быть не может.
А вот тут я с вами согласна. Не знаю, как насчет объективности, но я действительно думаю за своего ребёнка. А за кого я должна думать? За детей-внуков Захаревича? Так, судя по статье, там проблем не будет...

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Повезло. Думаю, что кадры меняются. А "чудесная" женщина Чекулаева преподавала у Вас?

Нет, не преподавала. Я учился на отеделении механики. Почти обо всех своих преподавателях могу сказать только хорошее. За одним едеинственным исключением. Впрочем, не буду прилюдно называть его. Он для меня как исключение, которое подтверждает правило...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

fraoola

  • Гость

На первых курсах смешивали с дерьмом на экзаменах. Вместо элементарной поддержки  студента морально опускали многие преподаватели. ...
А уже тот, кто выдержал дальше учился нормально.  
А Многие наши двоечники уходили в другие институты и там прекрасно учились на 4 и 5.


А кроме Рабиновича, кто еще глумился ?
Дико читать об этом.
Училась давно, давнее Селеанда. Красный диплом мехмата.

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля

Так вот откуда песенка поется))))))) яхты мы покупаем)))) для научных рейдов)))) с научными девушками видимо. :ag: :ag: :ag:
На девушек тоже деньги нужны)))) да и яхту побольше хочется)))) да и не одну))))

Давайте делать платное образование, в самом то деле)))    а то некоторым дядям мало)) им на яхты не хватает - надо их профинансировать))))

Это все называется простым словом - ЛОХОТРОН.
Как не посмотрю по РБК передачку про путешествия с выкладкой куда сколько нужно-понимаю,что этим дядям,хотящим хорошей жизни,нужно воровать и воровать,а то столько на все это хзяйство денег уходит-мама не горюй :at:

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля

Про государство- все понятно... Мы уже от него ничего и не ждем.
у меня немного другой вопрос - кто, в здравом уме и трезвой памяти, пойдет на платное обучение на учителя математики (физики и т.д.)....
+100 никто не пойдет  учиться на специальности которые не окупятся в дальнейшем
и это только один из аспектов
 и сейчас то положение так себе - страшно подумать что  может стать в дальнейшем

уже представляю - толпу бравых ребят поступающих в академию МВД/ ФСБ и тд с явным намеринием свои затраты на образование "отбить" :ai:
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля

Кстати про яхты -   я вспомнила, в Новочеркасске был случай, когда директор одного крупного завода - в те времена когда рабочим по полгода не платили зарплату - построил конюшню при заводе и купил себе лошадей. :ab:

Ну не понять им проблемы простых смертных.

Как говорит Филатов  -

«Утром мажу бутерброд – Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот...»

Или еще стишок)))

Король Луи VII гулял в прекрасном парке Фонтенбло
А что крестьянин голодал - монарха это...ну абсолютно не волновало))))
It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597

Ксени

  • Keep smiling)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

  • Ascend!!! - until you wings catch Fire!
    • Просмотр профиля

уже представляю - толпу бравых ребят поступающих в академию МВД/ ФСБ и тд с явным намеринием свои затраты на образование "отбить" :ai:

)))))

"отбить" свое образование, а так же почки и печень простым гражданам)))))
It" s better to be hated for what you are,  than to be loved for you are not.
ТАЙСКАЯ КОШКА ИЩЕТ ХОЗЯЕВ!!! СРОЧНО!!!!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,80202.msg5480597.html#msg5480597

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля

А кроме Рабиновича, кто еще глумился ?
Дико читать об этом.
Училась давно, давнее Селеанда. Красный диплом мехмата.
Наверно, хватит фамилий.  И не по теме это.
Если хотите, могу как-нибудь в личку написать "веселыи истории".  
Все равно в памяти остаются преподаватели, вызывающие глубокое уважение и почтение.