Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ректор ЮФУ против бесплатного высшего образования.  (Прочитано 57675 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля

Нет слов.
То,что ничего хорошего никто от него не ждал - это ясно.

но как-то это перебор даже для плохих ожиданий.

Впрочем, чего там.

Все давно идет к тому, чтобы уничтожить последние крупицы хорошего высшего образования.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля


было, было.. мы еще   застали это славное время :ap:

В отношение естественных наук - было. Не спорю.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Bakinka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

  • Катя
    • Просмотр профиля

Государство в первую очередь заинтересовано в умных  и профессиональных граждан.. а   некоторые товарищи  типа Захаревича хотят сделать из нас быдло и управлять как заблагорассудится..  Благодаря ЕГЭ в МГУ на журфак и филфак набрали людей которые в одном слове делают 4!!!!! ошибки... Они губят Россию и не нужно нам отмалчиваться и делать вид, что все в порядке!!! ПРОшу  прощения у модераторов за эмоции.
ИМХО.
Я бы не стала столь категорично высказываться в адрес г-на Захаревича. этот человек в течении многих лет руководил институтом, в кот. я училась. и знаю его только с положительной стороны. А по поводу его интервью, так это политика, которая навязывается "сверху" и это уже происходит давно.
Кирочка 2008, Златочка 2013, Фёдор 2015

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля

А ЕГЭ это вообще мрак-если для самих преподавателей это задача не из самых легких..когда сдавала выпускные ЕГЭ было по русскому и математике только обязательным...Это жесть было и без репетитора, чтоб сдать на 5 поверьте, не получится ничего..

Крошкамама

  • Мать - это единственное божество в мире, не знающее атеистов.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1864

  • Я Юля
    • Просмотр профиля

Девочки, ну что вы удивляетесь? ведь Захаревич как и все наши чинуши - единоросс, он должен оправдывать существующую систему. хотя в душе он понимает, что городит чушь и ему за это может быть даже в душе стыдно. бесплатное образование - это действительно халява. но для начала на эту халяву надо поступить. а потом еще учиться так, чтобы тебя не поперли дабы освободить место для платника. а если уж он ратует за то, чтобы государство не теряло деньги на бесплатниках, так пусть вернут систему распределения, когда выпускник обязан был отработать на определенном месте и вернуть таким образом долг стране. эх, вовремя я успела отучиться нахаляву (в РГУ еще, а не в ЮФУ), а детей наших жалко. сделают из них этим бакалавриатом эти захаревичи неучей покорных...

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля

Дык материнские капиталы для чего? Сделаем платное образование и по сертификату вам может быть и хватит заплатить за год обучения)) :be:
А кто детей родил до этого счастливого момента, когда  "кусочек счастья"  был подарен?  :ag:  

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля

Я бы не стала столь категорично высказываться в адрес г-на Захаревича. этот человек в течении многих лет руководил институтом, в кот. я училась. и знаю его только с положительной стороны. А по поводу его интервью, так это политика, которая навязывается "сверху" и это уже происходит давно.

А я вот 8 лет проработала в РГУ и после того как он стал ЮФУ и его возглавил другой ректор, то старая система стала рушиться и до сих пор катиться в низ..... ничего хорошего я не слышала....

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Очень даже согласна с Захаревичем. Отличная система образования, когда для малообеспеченных, но стремящихся к учебе детей выделяются гранты. Тогда двоечники не будут ради корочки переться в ВУЗы и все равно там ничего не делать. А это дискредитирует ВО как таковое.
Как-то общалась со старшеклассницей, которая собиралась поступать в Гарвард (если не ошибаюсь).  Так вот, она пашет как папа Карло, круглая отличница в ростовской школе (дома в Штатах осваивает программу и приезжает в Ростов сдавать предметы экстерном. Это у ее папы бзик такой), отличница в американской школе. Плюс делает кучу социальной работы для того, чтобы поступить в Гарвард по стипендии. Вот это я понимаю: приложил усилия - проложил дорогу в жизнь.  :ay:
@pradesign

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля

Очень даже согласна с Захаревичем. Отличная система образования, когда для малообеспеченных, но стремящихся к учебе детей выделяются гранты. Тогда двоечники не будут ради корочки переться в ВУЗы и все равно там ничего не делать. А это дискредитирует ВО как таковое.
Как-то общалась со старшеклассницей, которая собиралась поступать в Гарвард (если не ошибаюсь).  Так вот, она пашет как папа Карло, круглая отличница в ростовской школе (дома в Штатах осваивает программу и приезжает в Ростов сдавать предметы экстерном. Это у ее папы бзик такой), отличница в американской школе. Плюс делает кучу социальной работы для того, чтобы поступить в Гарвард по стипендии. Вот это я понимаю: приложил усилия - проложил дорогу в жизнь.  :ay:

ну дык кроме усилий это должна быть ОЧЕНЬ хорошая материальная база со стороны родителей, а у многих этого нет...а бесплатного у нас все меньше и меньше, даже если очень хочется...просто я не так давно училась и помню что это такое, когда хочется, все делаешь-а денег нет и все...ступор...

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля

... бесплатное образование - это действительно халява...
Вот не соглашусь. Мне 5 лет учебы на мехмате  РГУ халявой не показались.  И потом еще лет 10  экзамены по ночам снились.  :ai:
Труд, упорный труд! И НИКАКОЙ халявы.  
Зато и образование мехмата ценится.  А вот халявные институтики, по-моему, действительно надо закрывать.

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля

Очень даже согласна с Захаревичем. Отличная система образования, когда для малообеспеченных, но стремящихся к учебе детей выделяются гранты. Тогда двоечники не будут ради корочки переться в ВУЗы и все равно там ничего не делать. А это дискредитирует ВО как таковое.
Как-то общалась со старшеклассницей, которая собиралась поступать в Гарвард (если не ошибаюсь).  Так вот, она пашет как папа Карло, круглая отличница в ростовской школе (дома в Штатах осваивает программу и приезжает в Ростов сдавать предметы экстерном. Это у ее папы бзик такой), отличница в американской школе. Плюс делает кучу социальной работы для того, чтобы поступить в Гарвард по стипендии. Вот это я понимаю: приложил усилия - проложил дорогу в жизнь.  :ay:


У ее папы бзик - наличие капитала :ag: поэтому дочку дрессирует и правильно делает....
Гранты на всех "ненавыделяешься" это из области фантастики
По поводу двоечников ради корочки - частично согласна, но поверьте двоечников больше как раз на коммерческом отделении.... не зря же придумали платные отделение - двоечникам тоже где-то надо учиться!!!!!

чья-то радость

  • Меня зовут Лана. Член клуба "Рожденные дома"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля

никто ректора давать это интервью не заставлял. А платное образование - это как раз для двоечников!! Заплатил и учись!!!  А есть талант, но нет денег.. иди в ПТУ.. ???  восстановить распределение  - поддерживаю. Вы на платное образование всю жизнь собирать будете при наших-то зарплатах!!

sheyla

  • меня зовут Алена (Пятигорск-Ростов)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

    • Просмотр профиля

Следующий этап будет - это узаконивание взяток!!!!!!!
Парочку законов перепишут и вперед :ag: :ag: :ag:

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля

Позволю себе заметить, что среди богатого населения России умных детей маловато.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Позволю себе заметить, что среди богатого населения России умных детей маловато.

А вот здесь не соглашусь. Откуда такая статистика?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие