Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Способы эпиляции  (Прочитано 1201412 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #15 : 19 Апрель 2007, 17:48:40 »

девчата, так что навсегда волосы удалить это всего лишь мечта? 

Не мечта- реальность. Я видела женщин с абсолютно гладкой кожей, которые когда-то были клиентками моего косметолога. Они приводили своих дочерей на электроэпиляцию.
Я ходила года три, практически что хотела, удалила. Осталось несколько несдающихся волос...ну ничего, вот окончу ГВ и их изничтожу.
Чтобы волосы не росли, нужно соблюдать рекомендации косметолога. Основная - не брить, не стричь и не выдергивать эти волосы и ходить постоянно.
Но! Электроэпиляция для меня это экзекуция. У меня тоже высокая чувствительность. что поделать, красота требует жертв. А некоторые дамы могут спать на эпиляции, вот везет!
А вот если от фотоэпиляции не растут волосы, да ещё безболезненно, да если быстро...просто сказка. Главное ещё, чтобы не было побочных эффектов.

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #16 : 19 Апрель 2007, 18:17:33 »

Юля, а с какой периодичностью ты ходила на электро? Три года-это много...почему так долго?
2 сыночка - 1995 и 2004.

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #17 : 19 Апрель 2007, 22:39:14 »

Юля, а с какой периодичностью ты ходила на электро? Три года-это много...почему так долго?

Ходила по мере роста волос,удобных для эпиляции. Сначала дня три-четыре подряд в месяц, потом дошло 2 часа в месяц-два. Они ж (волосы) не сразу удаляются. Волосяная луковица под воздействием тока ослабевает, а потом умирает. Вот почему нельзя их трогать (брить, выдергивать), они от этого сильнее растут.Но всё индивидуально, у кого-то быстрее отмирают, у кого-то медленнее.
Мужчины этой процедуры бы не выдержали. Моя косметолог рассказывает, что однажды попробовала на муже. Он теперь на всех клиенток (а ходила я на дом) с сочувствием смотрит. :an:

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #18 : 19 Апрель 2007, 22:43:59 »

Я ходила на электро эпиляцию с ледокаинчиком ;) местная анастезия, это песня... Правда я делала зону бекини... а ноги, наверное и так можно потерпеть :)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Katrin

  • Катерина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #19 : 19 Апрель 2007, 22:44:58 »

я тож на электро уже два года, результат есть, но больно кашмар, но ы женщины терпеливые  :ad:
Живите себе в УДОВОЛЬСТВИЕ... а не кому-то на зависть  ;-)

Staffordixa

  • Мама Лена, сыночки Глеб, Савелий и доченька София
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1502

  • Мои цветочки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #20 : 20 Апрель 2007, 00:39:08 »

а мне наоборот эпилятором жутко больно особенно в нежных местах. У меня кожа тонкая, так я вообще один раз так эпилятором постаралась, что под мышками ожоги остались, волоски чуть ли не с мясом повырывало.
Так, по-моему, у всех эпиляторах в инструкции написано, что новечкам подмыш.зоне и в зоне бикини эпилировать эпилятором не рекомендуется
Даже я (со стажем более 5лет)на подмышках волосы эпил. не удаляла ни разу

Лена, не интригуй, расскажи подробненько : )
Да меня скоро забросают помидорами, :ag: я столько раз уже писала...
Делаю фото 8 мес.только понарастающей :ag: с начала пошла удалять усики, через месяц уже и бикини заодно, потом подмышки, руки и пол ноги :ag: :ag: Делаю в Клеопатре, потому что обвзванив несколько салонов, получилось дешевле именно здесь. + еще потом там дают десконт. карту со скидками, у меня 10%. Не знаю почему пишут, что фото безболезненно?! :al: :an: Вроде и в "Клеопатре" новый аппарат, но на руке у меня в первый раз ожог получился, правда больше такого не было. Вообще руки и ноги считаются самыми тяжелыми, т.к. там кровообращение сильнее(вроде так) и к тому же ноги эпил-ть дольше т.к. промежуток между сеансами 3 месяца
Задавайте вопросы отвечу, а так не знаю, что еще написать

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #21 : 20 Апрель 2007, 00:44:42 »

Лена, спасибо...я раньше не читала  :al: Зайду с тыла - а сколько будет стоить зона бикини, подмышки? Хоть примерно.  :ah:
2 сыночка - 1995 и 2004.

Staffordixa

  • Мама Лена, сыночки Глеб, Савелий и доченька София
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1502

  • Мои цветочки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #22 : 20 Апрель 2007, 00:56:59 »

Лена, спасибо...я раньше не читала  :al: Зайду с тыла - а сколько будет стоить зона бикини, подмышки? Хоть примерно.  :ah:
Вообще было 2200 бикини, и 800-подмышки, но вот месяц назад делала бикини вроде цена поднялась 2500, ну точно не знаю, т.к. я сразу много делала и мне насчитали 5300, а разбить по ценам было не удобно. Ну вообщем в пределах 2200-2500, если хочешь я завтра спрошу точно, и подмышки тоже, я завтра иду на очеред сеанс. Процедуру на эти зоны надо делать раз в 2 месяца, а лицо раз в месяц

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #23 : 20 Апрель 2007, 11:01:54 »

Волос в течении 2х месяцев вообще не растет?

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Staffordixa

  • Мама Лена, сыночки Глеб, Савелий и доченька София
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1502

  • Мои цветочки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #24 : 20 Апрель 2007, 17:21:31 »

Волос в течении 2х месяцев вообще не растет?
Ну во-первых некоторые волосики, через 10-14 дней выпадают, а потом растут, но медленно. И если они вам мешают их можно брить, только где-то за пол месяца до след процедуры их надо "отращивать" :ab:

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #25 : 20 Апрель 2007, 17:25:23 »

Ну во-первых некоторые волосики, через 10-14 дней выпадают, а потом растут, но медленно. И если они вам мешают их можно брить, только где-то за пол месяца до след процедуры их надо "отращивать" :ab:
Что-то я совсем темная. Как это некоторые? Основная масса никуда не девается?
И вроде ж при эпиляциях не рекомендуют брить, чтоб не увеличивать рост волос.

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #26 : 20 Апрель 2007, 17:34:04 »

Это для меня больная тема!! что я только не пробовала.... эпилятором больно до слёз, воском та же песня, даже пена после которой волосы сами выпадают через мин.10 (но у меня на эту пену началась жуткая аллергия!!) :ac:хотя очень удобная вещь!! и вернулась обратно к обычной бритве. меня спасает только то, что у меня даже после нескольких лет брить почему-то светлые волосы))) но я на это и не жалуюсь :ab: Девочки может вы слышали что нибудь о средстве в айвон которое замедляет рост волос? хочу попробовать...

Staffordixa

  • Мама Лена, сыночки Глеб, Савелий и доченька София
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1502

  • Мои цветочки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #27 : 20 Апрель 2007, 17:43:57 »

Что-то я совсем темная. Как это некоторые? Основная масса никуда не девается?
И вроде ж при эпиляциях не рекомендуют брить, чтоб не увеличивать рост волос.
Ну как же не рекомендуют, если после процедуры всегда говорят, что если мешают, то можно побрить, просто увлекаться не надо, чтоб другие участки не задеть :av: Посмотрела бы я на вас, когда сделаете под мышками и не побреете...а "кайф" то какой... :ag: :ag: Волосы под воздействием скручиваются(подпаливаются) и когда руку с начала опустите, а потом поднимете, они между сабой цепляются... и так БООООЛьно :bg: Сразу в ванну побежите :ag: :ag:

Staffordixa

  • Мама Лена, сыночки Глеб, Савелий и доченька София
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1502

  • Мои цветочки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #28 : 20 Апрель 2007, 17:44:21 »

А про основную массу волос... потэтому и не любят многие фото, т.к. там не сразу виден результат, как при восковой или электро. Волосы постепенно, процедуру за процедурой исчезают, там же от фазы луковицы зависит, какая активная или неактивная... Главное, чтоб коль вы начали фото, то не пропускать процедуры по графику: лицо каждый месяц, тело 1 раз в 2 мес., а ноги-в 3 месяца 

Staffordixa

  • Мама Лена, сыночки Глеб, Савелий и доченька София
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1502

  • Мои цветочки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #29 : 20 Апрель 2007, 17:48:28 »

Это для меня больная тема!! что я только не пробовала.... эпилятором больно до слёз, воском та же песня, даже пена после которой волосы сами выпадают через мин.10 (но у меня на эту пену началась жуткая аллергия!!) :ac:хотя очень удобная вещь!! и вернулась обратно к обычной бритве. меня спасает только то, что у меня даже после нескольких лет брить почему-то светлые волосы))) но я на это и не жалуюсь :ab: Девочки может вы слышали что нибудь о средстве в айвон которое замедляет рост волос? хочу попробовать...
У меня и avon, и Ives Rocher, толко это все фигня, просто смягчает кожу, хотя опять же это мое мнение, может кому и помогло. А еще здесь на форуме, писали, что обычное масло помагает, я мазалась джонсонс бэби и действительно еще медленнее растут, правда после эпиляции