Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Способы эпиляции  (Прочитано 1201572 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7290 : 24 Август 2018, 19:08:40 »

Хоть у меня и не спрашивали, но: у меня старенькая модель Philips Satinelle, она хороша тем, что захватывает даже очень короткие волоски.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7291 : 24 Август 2018, 19:14:41 »

Тоже интересно,какой? Я пока только станка не боюсь,хоть и шугаринг все нынче хвалят. Расскажите пожалуйста,после эпилятора кремом тоже увлажняют,ну или как поэтапно происходит это всё?
В смысле - поэтапно? Если пользуетесь станком, то ждете, когда волосы немного отрастут, и удаляете их эпилятором. Вести его надо против роста волос, тогда большее количество удаляется. В первый раз будет больно, т.к. волосы после станка сидят глубоко. И будет раздражение после эпиляции, такие красные точки. Во второй раз уже не больно. Может быть риск врастания, как и после шугаринга, но это если кожа сухая. Увлажнять или нет, решаете сами. Я только зимой увлажняю.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

anitenok

  • я Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7292 : 24 Август 2018, 20:07:25 »

О,вот этого и боюсь кожу в точку . Когда врастают. Может есть смысл зимой начать? И после скольки раз примерно эти бугры уйдут? И посоветуйте ещё марки, хоть посравнивать с первой что написали. Простите конечно за кучу глупых вопросов, но мне нужно знать и естественно попробовать   :ax:

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7293 : 24 Август 2018, 20:17:30 »

О,вот этого и боюсь кожу в точку . Когда врастают. Может есть смысл зимой начать? И после скольки раз примерно эти бугры уйдут? И посоветуйте ещё марки, хоть посравнивать с первой что написали. Простите конечно за кучу глупых вопросов, но мне нужно знать и естественно попробовать   :ax:
Ооо, бугры это громко сказано))) Просто красные точки. На следующий день уже не будет. Ну это если, конечно, у вас кожа не гиперчувствительна. Врастать все поголовно не будут. У меня максимум три-четыре волоса могут врасти, аккуратно пинцетом убираю. По маркам эпиляторов не посоветую, т.к. кроме своей ничего не пробовала. Может, девочки свои напишут. В любом случае, есть смысл попробовать, иначе вы не поймете, ваш ли это способ, но то, что долботни с ним в разы меньше, чем с воском и сахаром - это точно. Но минус - частота использования.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

anitenok

  • я Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7294 : 24 Август 2018, 20:27:19 »

А свою марку скажите?

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7295 : 24 Август 2018, 20:31:18 »

А какая долботня с воском и сахаром? Меня мастер всю (ноги до жопы и бикини глубокое) за 20 минут обдирает.

Platinum

  • Лена :)
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3734
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Новое поселение
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7296 : 24 Август 2018, 20:35:40 »

Я тут намедни пыталась глубокое бикини воском сделать. На самые нежные места смелости не хватило. Записалась к мастеру. Она, конечно, посмеялась надо мной. Там 1/4 осталась. Но обдирали меня сегодня 2 с лишним часа (бикини, подмышки и ноги).
20 минут это скоростная техника?
Быбиське 10

iHerb ACJ9630

Platinum

  • Лена :)
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3734
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Новое поселение
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7297 : 24 Август 2018, 20:38:15 »

Эпилятор у меня Phillips Satinelle с триммером. Очень простая модель.
Быбиське 10

iHerb ACJ9630

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7298 : 24 Август 2018, 20:43:07 »

 :al: да черт его знает что за техника.. ноги воском, картриджей, намазала, прилепила, содрала. Минут 15 со всеми взмахами, переворотами. Бикини Шугаринг, это вообще быстро, площадь то небольшая. Больше 30 минут я в кабинете никогда не была по этому вопросу, это с раздется , улечься, мастеру перчатки надеть, дезинфекция, сам процесс и одеться, расплатиться. Все чистенько и гладенько. 2 часа - это долго как то) вы там наверное с перерывами на чай? Или как так то?

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7299 : 24 Август 2018, 20:43:58 »

Хоть у меня и не спрашивали, но: у меня старенькая модель Philips Satinelle, она хороша тем, что захватывает даже очень короткие волоски.

А какая долботня с воском и сахаром? Меня мастер всю (ноги до жопы и бикини глубокое) за 20 минут обдирает.
для мастера никакой, но мы же о самостоятельном удалении говорим)
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7300 : 24 Август 2018, 20:46:48 »

Хоть у меня и не спрашивали, но: у меня старенькая модель Philips Satinelle, она хороша тем, что захватывает даже очень короткие волоски.
И у меня такая же модель. С 2001 года)
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Platinum

  • Лена :)
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3734
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Новое поселение
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7301 : 24 Август 2018, 20:50:58 »

:al: да черт его знает что за техника.. ноги воском, картриджей, намазала, прилепила, содрала. Минут 15 со всеми взмахами, переворотами. Бикини Шугаринг, это вообще быстро, площадь то небольшая. Больше 30 минут я в кабинете никогда не была по этому вопросу, это с раздется , улечься, мастеру перчатки надеть, дезинфекция, сам процесс и одеться, расплатиться. Все чистенько и гладенько. 2 часа - это долго как то) вы там наверное с перерывами на чай? Или как так то?
Не знаю. Ноги шугаринг, бикини воск. Чай не пили  :girl_haha:
Быбиське 10

iHerb ACJ9630

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7302 : 24 Август 2018, 20:54:01 »

для мастера никакой, но мы же о самостоятельном удалении говорим)
А! Ну для меня с эпилятором больше. Мой мастер не принимала 3 месяца, а для меня хуже нет: мастера искать нового, и купила я себе эпилятор (браун силк эпил, не помню какая модель), жужжала час-полтора точно дома на диване :knitting: утром вышла на солнышко, по ногам клочки какие то, недосмотрела! Вообщем идеального состояния как после мастера я на ногах не добилась эпилятором, хотя час-два за этим занятием проводила. Такое впечатление, что тонкие волоски ему по боку, основную массу удаляет, а «пух» не берет. Сейчас только подмышки им делаю сама.

anitenok

  • я Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7303 : 24 Август 2018, 20:56:02 »

Я так понимаю,такая модель уже на вес золота, а из современных, и на что обратить внимание , чтобы кожу с волосиками не сняло?  :be:  :ad:

Platinum

  • Лена :)
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3734
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Новое поселение
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #7304 : 24 Август 2018, 20:56:59 »

Я так понимаю,такая модель уже на вес золота, а из современных, и на что обратить внимание , чтобы кожу с волосиками не сняло?  :be:  :ad:
От Вашего бюджета зависит
Быбиське 10

iHerb ACJ9630