Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Способы эпиляции  (Прочитано 1205601 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Semisvetik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

  • Я - Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #3750 : 25 Ноябрь 2011, 10:37:38 »

В интернете везде пишут, что да, нельзя, это противопоказание. А на консультации с врачом перед началом процедур фотоэп. я переспросила у нее на этот счет, она ответила, что это касается гормональных контрацептивов старого поколения, они "сильные" из-за большей дозы какого-то компонента, который типа сейчас в современных таблах уже в таком противопоказанном кол-ве не содержится...  :al: ну и не знаю, верить ли, ведь врач консультировала прям в салоне, когда ты уже записался на процедуру и типа сказать "нет" - это ж я могу развернуться и уйти... а может, действительно, "можно". Но я пока что бросила их пить  :ah:
разговаривала, по этому поводу с косметологом, так вот смотря какой контрацептив, есть ряд таких, которые  специально нацелены на сжижении оволосенения, они увеличивают дозировку женских гормонов, но для этого стоит сдать анализы на гормоны, или посоветоваться с врачом. Как она сказала - даже нужно.

cnona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #3751 : 25 Ноябрь 2011, 11:06:35 »

Cnona, а где именно вы делали, эпиляцию? Просто доктор в клинике, в которую я хожу, сказала, что ограничений по загару нет, и подруги мои в Краснодаре уже давно делают эту эпиляцию летом и загорают.  :ab: :al:
я делала в лазер-бьюти,но там не так что совсем загорать нельзя,а что то месяц что ли после эпиляции  :al: но я вообще особо не загораю,поэтому в подробности не вдавалась.
старшая 20.07.06
младшая 24.04.14

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #3752 : 29 Ноябрь 2011, 01:00:27 »

Девочки, по опыту, скажите, можно ли в перерывах между Электро делать воск? ну чтобы напрмер немного кожа от ЭЭ отдохнула и все такое... не равносильно ли это выщипыванию пинцетом?

Кира 2

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #3753 : 29 Ноябрь 2011, 01:02:50 »

Наташа, конечно равносильно(((( я вот еще поэтому не решаюсь на ээ , помимо времени и боли, заросшей ходить нужно)))

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #3754 : 29 Ноябрь 2011, 01:06:34 »

Наташа, конечно равносильно(((( я вот еще поэтому не решаюсь на ээ , помимо времени и боли, заросшей ходить нужно)))
А мне вот косметолог говорит можно...  :al: Вот тут хочу посоветоваться с вами... значит темнит она что-то..

Кира 2

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #3755 : 29 Ноябрь 2011, 01:07:50 »

Может у разных косметологов по разному))) мне моя точно говорила, что ничего нельзя делать, во время курса...

Лапа009

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #3756 : 29 Ноябрь 2011, 10:30:46 »

 :al:
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2011, 20:03:57 от Лапа009 »

МамаВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2039

  • Мама Вика, папа Саша, сыночек Игорек
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #3757 : 29 Ноябрь 2011, 10:59:03 »

А где у нас продается крем VEET? В магните, апексе, пятерочке продают? Или это в магазин типа Семейный квартал идти?

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #3758 : 29 Ноябрь 2011, 12:21:50 »

была на выходных в целебном роднике, воскоплав - 600 рублей кассетный... акция чтоли... Затарилась воском-кассетами на полгода наверное))) а то ездить далеко каждый раз)
 а пакет который брала для зоны бикини(там килограмм чтоли, воск который без полосок) еще целая куча, больше половины наверное... С учетом раз в месяц эпиляции... Но так надоел воск уже , чесс слово, все вот читаю и не могу определиться с фото-электро-лазер :al:

МамаВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2039

  • Мама Вика, папа Саша, сыночек Игорек
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #3759 : 29 Ноябрь 2011, 12:59:46 »

У где этот целебный родник?

Sasha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Западный
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #3760 : 29 Ноябрь 2011, 13:47:51 »

А где у нас продается крем VEET? В магните, апексе, пятерочке продают? Или это в магазин типа Семейный квартал идти?
точно есть во всех гиперах: окей, ашан. В магните по-моему тоже видела

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #3761 : 29 Ноябрь 2011, 15:03:16 »

Целебный родник это на Вятской, там магазин и салон(татуировки, мезо, пирсинг...) Погуглите, найдете адрес и телефон.

ksenija

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #3762 : 29 Ноябрь 2011, 16:28:04 »

С учетом раз в месяц эпиляции... Но так надоел воск уже , чесс слово, все вот читаю и не могу определиться с фото-электро-лазер :al:
Даша, а как у вас-процесс? Волос меньше или он сам тоньше стал? И скажите почему раз в месяц-потому что растут не равномерно.
Я вот думаю может перед электро их утоньчить с помощью воска? Как думате-стоит, или это не менее года надо? :al:

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #3763 : 29 Ноябрь 2011, 16:52:42 »

Даша, а как у вас-процесс? Волос меньше или он сам тоньше стал? И скажите почему раз в месяц-потому что растут не равномерно.
Я вот думаю может перед электро их утоньчить с помощью воска? Как думате-стоит, или это не менее года надо? :al:
Раз в месяц получается потому что на процедуру бикини(не глубокое) уходит порядка часа.При этом для процедуры волос должен быть мм 3-5, иначе мелкие можно и каждый день дергать, замучаешься. После эпиляции лично у меня 2 недели можно вообще не переживать. если и есть единичные волосинки - я на них не зацикливаюсь. спустя 2 недели начинают отрастать, и тут пока ждешь что отрастет, потом ждешь пока есть время... короче в итоге так и получается раз в 2-3-4 недели. Волос именно бикини тоньше не стал и расти реже не начал, но опять же может из-за того, что чаще надо делать :al:

Что касается ног - тут да, волос стало меньше, "делаю ноги" где-то раз в 2 недели, т.к. они и тоньше стали и даже если и появляются, то не особо заметно.(волосатость повышена, не восточный тип, но темно-русая сама и волос жестковатый). Но заметила что периодически вросшие волосы , купила себе сейчас маслло против вросших волос, буду пробовать. Но опять же летом когда времени нет пользовалась бритвой. Все это хорошо, воски, электро, у меня один вопрос - КОГДА? :ag: :ag: :ag:

И еще думаю, что как дети будут то тогда наверное вообще без вариантов будет ходить по салонам, если и сейчас мне вообще некогда :ak:

А зачем Вам утончать их? менее болезненно будет? на ногах получилось, что утончаются, а вот бикини лично у меня не особо, а точнее никак...

Marinka Petrova

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Способы эпиляции
« Ответ #3764 : 29 Ноябрь 2011, 18:12:53 »

Читала-читала и запуталась  :be:
Девочки, подскажите, хочу удалить усики, чем лучше? электо,фото, лазер? страшно, на лице ведь. И кто делал, перестали расти, хуже не стало? И где или у кого делали, поделитесь, плиз.
Сделайте Элос эпиляцию, темные волосы вообще отлично уходят, особенно в области бикини и подмышек, но у смуглых девочек и на лице хорошо