Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: магазин Улыбка  (Прочитано 209077 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Никифорова

  • Мама Таня и Лизок
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

    • Просмотр профиля
Re: магазин Улыбка
« Ответ #300 : 05 Апрель 2009, 23:28:15 »

Милые дамы, меня если честно возмутили  Ваши высказывания, между прочим я тоже хожу в этот магазин уже 4 года и ни чего подобного сказать не могу. А если продавцы болтают так нужно действительно подсказать руководству магазина, а не обливать грязью весь магазин. И кстати, мне интересно в каком это например магазине более вежливое обслуживание? И где вообще можно увидеть продавца, добровольно желающего Вам помочь, не знаю, я не видела? А в каком  такой же огромный ассортимент детских товаров на любой вкус и кошелек? И еще мне хотелось бы знать кто из вас открывал магазин начиная с маленького подвальчика в пятиэтажном доме, а потом превратил его в один из лучших детских магазинов города? И кто из Вас умудрялся тянуть на себе такое дело, и еще успевать ежеминутно следить не болтают ли продацы? Так вот что я Вам скажу, сначала попробуйте, а потом вернетесь сюда и напишете как у Вас все классно получается, а руководство Улыбки прийдет к Вам набираться опыта, если таковой конечно будет.
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: магазин Улыбка
« Ответ #301 : 05 Апрель 2009, 23:32:54 »

странный вы человек  :al: Например,меня как потенциального покупателя абсолютно не заботит кто и как начинал. Покупатель пришел в магазин,его обслужили,некачественно на его взгляд и он должен в этот момент думать о том,как сложно и тяжко этот магазин поднимался с нуля. Ага,вот только этим и займется  :ae: делать больше нечего.
Записан

Никифорова

  • Мама Таня и Лизок
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

    • Просмотр профиля
Re: магазин Улыбка
« Ответ #302 : 05 Апрель 2009, 23:42:57 »

странный вы человек  :al: Например,меня как потенциального покупателя абсолютно не заботит кто и как начинал. Покупатель пришел в магазин,его обслужили,некачественно на его взгляд и он должен в этот момент думать о том,как сложно и тяжко этот магазин поднимался с нуля. Ага,вот только этим и займется  :ae: делать больше нечего.

Нет, не должен, я об этом и не говорю, просто если Вас некачественно обслужили, не нужно хаить вес магазин в целом. А для высказывания свох претезий существуют жалабные книги, которые, кстати и читает руководство магазина, и на основании прочитанного принимает меры. Но всем же некогда писать, зато здесь разводить опять грязь у всех время есть.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2009, 23:48:57 от Никифорова »
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: магазин Улыбка
« Ответ #303 : 05 Апрель 2009, 23:48:54 »

насколько я знаю за каждую запись в жалобной книге магазин штрафуют. Так что написать на форуме вполне безобидно  :ab:
а насчет
Но всем же некогда писать, зато здесь разводить опять грязь у всех время есть.
в точку. потому как в магазине мамы (я например) чаще всего с ребенком и лишних 15 минут как понимаете нет,а на форуме можно написать в любое время
Записан

Никифорова

  • Мама Таня и Лизок
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

    • Просмотр профиля
Re: магазин Улыбка
« Ответ #304 : 05 Апрель 2009, 23:57:33 »

насколько я знаю за каждую запись в жалобной книге магазин штрафуют. Так что написать на форуме вполне безобидно  :ab:
а насчет в точку. потому как в магазине мамы (я например) чаще всего с ребенком и лишних 15 минут как понимаете нет,а на форуме можно написать в любое время
Да пожалуйста, можно присать на форуме, для того мы все здесь и собрались, просто я считаю, что нужно выбирать выражения, и относиться с уважением к другим людим. А то так можно заклеймить хороший магазин. А вот прийдет на форум не опытная мамочка, захочет узнать про магазин, а тут такое :be:. И решит что магазин палохой, а ведь это не так. Поэтому, призываю всех быть взаимно вежливыми и здержанными в проявлениях своих эмоций.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2009, 00:02:03 от Никифорова »
Записан

милна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: магазин Улыбка
« Ответ #305 : 06 Апрель 2009, 00:02:44 »

жалабные книги,

О чем Вы говорите, ко мне вышла директор по развитию и ни два ни полтора(не буду повторяться- есть моя история выше с кредитной картой).

Типа я всё узнаю в банке и постараюсь всё уладить и вам ПЕРЕЗВОНИТЬ !!!
Никто мне так и не позвонил и соответственно не уладил ситуацию!!!!Сама разбиралась и с их банком и со своим .
Записан

милна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: магазин Улыбка
« Ответ #306 : 06 Апрель 2009, 00:06:17 »

Да пожалуйста, можно присать на форуме, для того мы все здесь и собрались, просто я считаю, что нужно выбирать выражения, и относиться с уважением к другим людим. А то так можно заклеймить хороший магазин. А вот прийдет на форум не опытная мамочка, захочет узнать про магазин, а тут такое :be:. И решит что магазин палохой, а ведь это не так. Поэтому, призываю всех быть взаимно вежливыми и здержанными в проявлениях своих эмоций.

А что такой негатив???

Лицо магазина - его продавцы.Какое лицо у "Улыбки"? Непрофессиональные малолетки ???

Стою возле булавок и спрашиваю у продавца "Где у вас булавки ?".Отвечает " у нас такого нет в продаже ". УМНО ????
Записан

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: магазин Улыбка
« Ответ #307 : 06 Апрель 2009, 00:12:17 »

создание системы работы, контроля и мотивации персонала это задача не из леких просто более продвинутый уровень нужны профессионалы в управлении магазином, возможно директор асс...но рано или поздно приходит такая стадия когда нужна команда и она будет решать все , такая команда может и погубить дело. сейчас есть ниша -закрылась банана например..а завтра надо будет брать сервисом  по-любому...

кстати такие магазины в ростве есть и обучение есть и комнадный дух и общее дело...все это не ново..
это и есть наверно то что мы называем брэндом и стандартом при названии которого у нас в голове возникают ассоциации...

так что сайт это или жалобная книга непринципиально, директор наверняка в курсе  этих слабых сторон  :ad:  только вот одними увольнениями и штрафами проблема ж не решится...

опять же может кто то и не считает это проблемой а? так всего лишь пару покупателй в день ,месяц ....
Записан

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: магазин Улыбка
« Ответ #308 : 06 Апрель 2009, 00:17:58 »

Ну не скажи, штрафы и увольнения замечательно мотивируют - проверено ))
Записан

Vanilla

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

    • Просмотр профиля
Re: магазин Улыбка
« Ответ #309 : 06 Апрель 2009, 00:20:49 »

Читаю, и не верится, что столько недовольных этим магазином.
Живу на Северном, поэтому почти все покупаю там и заезжаю очень часто. ИМХО, по сравнению с ДМ, где днем с огнем продавца не сыщишь, Улыбка просто  :ay: Куда не ступи - продавцы и очень осведомленные. Мне ни разу некомпетентного не попалось. Не перестаю удивляться. Сегодня купила там стульчик. Так продавец абсолютно все-все про них знала, даже больше чем меня интересовало.
Единственное, видно, что у магазина не руководство, а "хозяйка", немного рынком попахивает.  
Записан

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: магазин Улыбка
« Ответ #310 : 06 Апрель 2009, 00:27:38 »

Ну не скажи, штрафы и увольнения замечательно мотивируют - проверено ))
ага никто не спорит..., только вот это не мотивация а демотивация.....все таки....

написала же что ОДНИМИ увольнениями и штрафами... не решишь...

придут новые такие же есть система работы с ними? это ж проблема здесь не первый раз обсуждается, да и сама я туда из-за этих же причин не хожу....проблема глубже...

Единственное, видно, что у магазина не руководство, а "хозяйка", немного рынком попахивает.  
вот близко к моим ощущениям, скорее всего надо на новый уровень выходить ,не почевать на лаврах так сказать...все-таки рынок у нас считается конкурентным  :ad:
Записан

Никифорова

  • Мама Таня и Лизок
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

    • Просмотр профиля
Re: магазин Улыбка
« Ответ #311 : 06 Апрель 2009, 00:37:42 »

О чем Вы говорите, ко мне вышла директор по развитию и ни два ни полтора(не буду повторяться- есть моя история выше с кредитной картой).

Типа я всё узнаю в банке и постараюсь всё уладить и вам ПЕРЕЗВОНИТЬ !!!
Никто мне так и не позвонил и соответственно не уладил ситуацию!!!!Сама разбиралась и с их банком и со своим .
Согласна, ситуация неприятная, но ведь не только о вашем случае разговор. А тут просто человеческий фактор, у девочки рука дрогнула, да виновата, но магазин-то вобщем не плохой.
А что такой негатив???

Лицо магазина - его продавцы.Какое лицо у "Улыбки"? Непрофессиональные малолетки ???

Стою возле булавок и спрашиваю у продавца "Где у вас булавки ?".Отвечает " у нас такого нет в продаже ". УМНО ????

А если этот продавец, работает первый день, например, и еще не знает что да как? Здесь есть упущение конечно, но вы знаете что самая текучая должность это как раз продавцы. А они в Улыбке последнее время меняются часто. Прсто не успевают научиться.
Записан

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: магазин Улыбка
« Ответ #312 : 06 Апрель 2009, 00:40:22 »

Все от руководства зависит и текучесть кадров в том числе. У нас под домом Магнит, так там ребята уже по нескольку лет работают, большая часть команды не меняется. Директор там раньше товароведом была, я с ней работала, еще когда работала... в 2005 году )) Хотя работа там не фонтан.
Записан

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: магазин Улыбка
« Ответ #313 : 06 Апрель 2009, 00:46:34 »

  Здесь есть упущение конечно, но вы знаете что самая текучая должность это как раз продавцы. А они в Улыбке последнее время меняются часто. ПрОсто не успевают научиться.

а ВЫ просто зарплату поднимите продавцам, и к вам не только птушницы потянутся. все будет замечательно и не придется в инете оправдываться.

пс. не голословлю. подруга туда устроится хотела, в шоке была от графика и предлоенной ЗП
Записан

Леди Мэри

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205

    • Просмотр профиля
Re: магазин Улыбка
« Ответ #314 : 06 Апрель 2009, 00:46:50 »

Я не увидела поливания грязью магазина, а всего лишь объективное выссказывание о качестве сервиса. Сама я была в этом магазине 2 раза и больше не поеду. Живу в центре, нашла нужную вещь там, позвонила и зарезервировала. Далее узнала, что службы доставки нет (а готова я была за курьера рублей 300 заплатить, потому как маленький ребенок и режимы из-за прикормов и живу в центре и никак не резон ехать с дитем на Северный). Мне пришлось ребенка в слинг и вперед. Нашла я этот магазин, купила вещь и попросила проверить, вставив батарейки. Мне объяснили что батареек у них нет :an:, а я дурында поверила, потому как на руках дите и у меня мысли быстрее обратно ехать. Но долго уверяли, что все с вещью нормально. :al: В общем приехала я домой, муж вечером пришел с работы и решили включить вещь, все делали по инструкции, но вещь не работала. Вы представляете как мне обидно было.  :ah: Утром бегом в магазин звонить, но мне ответили, что подойти я должна с паспортом (а так думала старшего отправить для обмена), причем разговаривала с директором и объясняла ситуацию, нет все таки с паспортом и лично.  :an: Я вот сама работала в торговле директором магазина (правда не игрушек, может там по другому :ag:), и точно знаю, что для обмена брака паспорт не нужен. В общем снарядилась я, малого в коляску посадила и в путь. Первое, что я услышала, вход с коляской воспрещен.  :ai: Пардон, а к примеру инвалидам как быть ползти на четвереньках или вообще не входить? На все мои убеждения я получила ответ: таков порядок (типа не нравится идите лесом). Ну что ж, я приехала обменять товар, но были мысли и потратиь некую сумму дополнительно. Вещь мне поменяли и паспорта не потребовали.  :aq: :aq: :aq: А ребенок на руках, а он у меня еще ходить начал, а тут игрушки повсюду, у него радости и давай он подходить и щупать, на что мы тоже получили предупреждение. :av:
Кстати а с коляской я в более тесные магазины хожу и меня никто не прогоняет и ничего не говорит. :ah:
Записан