Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Возможна ли альтернатива центральному отоплению?  (Прочитано 16104 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Реалистка

  • Я Оксана, ко мне на ТЫ 8-904-448-58-66
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

    • Просмотр профиля

??? думаю, загвоздка не в этом, а в системе безопасности - газ же!!! И в правильных дымоходах, не заложенных просто при проектировании неприспособленного к этому дома. Дело не в том, что кто то тепло считает. А теплоотдача даже у полипропилена есть.
Я вас умоляю!!! Какие дымоходы??? Пришел пожарник, говорит "труба не такая".
-Что надо, чтоб стала такая?
-Ну-у-уууу....
-1000 хватит?
Допуск на руках.
Пришли пускать газ...
-Вот у Вас между кухней и залом арка (большая, 2,5 на 2,5м)а должна быть дверь...Вдруг газ протечет, а вы не услышите, отравитесь...И окно у вас для такой площади маленькое по нормам...
-Сколько стоит увидеть тут дверь? И большущее окно?
-1000
И дверь есть, и окно соответствует  :ag: :ag:
Девочки, мы в России живем!!!! :ag: :ag:
Жизнь-это игра! Игра хреновая, зато графика-офигенная!!!

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Я вас умоляю!!! Какие дымоходы???

ну вот о том я и говорила. Не важно, блат или деньги, по нормам бы не прошли. Я потому и удивилась, что пропустили так...
но архитектура допустила реконструкцию - значит теоретически это возможно... если там без денег обошлось.
Это же НЕ Ростов?

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

Ну ладно, в доме котеджно-барачного плана газовое отопление индивидуальное сделать я представляю как. а вот как в многоквартирном доме, если на этаже живешь. Как дымоход строить  :be: плюс, труба газовая. подходящая к дому может быть не того давления, чтобы ее можно было в индивид эксплуатировать  :be: как тут быть?
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля

теплообменник. Я мало про это знаю, но это тоже хороший вариант! Тем более, что вода будет бегать по замкнутому кругу и радиаторы не будут так страдать от агрессивной воды, как из ТЭЦ. Интересно, как такое можно сделать у себя?
точно теплообменник. вот жаль телефона их не сохранила. помню что они все работы на себя брали. так же говрили что смысл там как раз в том что это ни как радиаторы а гораздо эконмнее и даже дешевле стоимости отопления. так как мол платим мы за весь год а здесь только по ситуации. в любом случае просчитать это можно...
у нас просто холодно было вот мы думали как утепляться.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

инд. котел требует под себя 2 дымохода. если их нет - никак. Хотя $$$ творят чудеса. Россия ж)))

Реалистка

  • Я Оксана, ко мне на ТЫ 8-904-448-58-66
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

    • Просмотр профиля

ну вот о том я и говорила. Не важно, блат или деньги, по нормам бы не прошли. Я потому и удивилась, что пропустили так...
но архитектура допустила реконструкцию - значит теоретически это возможно... если там без денег обошлось.
Это же НЕ Ростов?
Это НЕ Ростов...Азов. В архитектуре обошлось без денег, но не обошлось без скандала
Жизнь-это игра! Игра хреновая, зато графика-офигенная!!!

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Да уж... Ростов крепко сидит, их ничем не проймешь... ну слава Богу, начали новостройки сразу с поквартиркой делать!

Реалистка

  • Я Оксана, ко мне на ТЫ 8-904-448-58-66
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

    • Просмотр профиля

Ну ладно, в доме котеджно-барачного плана газовое отопление индивидуальное сделать я представляю как. а вот как в многоквартирном доме, если на этаже живешь. Как дымоход строить  :be: плюс, труба газовая. подходящая к дому может быть не того давления, чтобы ее можно было в индивид эксплуатировать  :be: как тут быть?
Дымоход для котла последнего поколения особо не нужен...Можно даже в окно трубу высунуть (нам предлагали. Просто дымоход уже был, переделывать не стали)
А трубу вы ж не целиком к себе заворачиваете. Делаете врезку 15, 20 трубой и будет вам нужное   давление.
инд. котел требует под себя 2 дымохода. если их нет - никак. Хотя $$$ творят чудеса. Россия ж)))
Нормальный котел требует вытяжку, как у колонки...Одну...
Жизнь-это игра! Игра хреновая, зато графика-офигенная!!!

Дуняша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля

Можно свои пять копеек))
г.Таганрог,родная тетка-газовщик с сумашедщим стажем..Правда идейно несовремнная ,так сказать :ad:
В позапрошлом году поставила таки себе "индивидуалку"..Как это выглядим-1 этаж ,хрущевка улучшенной планировки,кухня 6,5 метров,батарея под окном срезана-вместо нее котел ,размером с тумбочку прикроватную,вытяжка на улицу-такая "пипка" торчит на улице под окном.На котел заведен газ от центральной трубы(от которой и печка,и колонка работают).
Котел,проект на измерение газификации,трубы на двухшку 60 квадратов,работа..за все полтора года назад 40т.р.
Главная загвоздка была получить разрешение...точнее доказать необходимость-мол холодно,замеры что там и них и как..ворох бумажек..Бодалась долго-"давать" не хотела и не собиралась-не той формации человек :af:.И 1 этаж-поэтому проблем не было

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Дымоход для котла последнего поколения особо не нужен...Можно даже в окно трубу высунуть (нам предлагали. Просто дымоход уже был, переделывать не стали)
А трубу вы ж не целиком к себе заворачиваете. Делаете врезку 15, 20 трубой и будет вам нужное   давление.Нормальный котел требует вытяжку, как у колонки...Одну...

Оксан, извини, щас ерунду говоришь. При многоквартирном доме допускаются только котлы с закрытой камерой сгорания и раздельными дымоходами (2 трубы). Когда труба в окно - это коаксиалка (все-равно 2 трубы, просто одна в другой), допустима в отдельностоящем доме, но никак не в многоквартирном. Это нормы и снипы. Мы это в магазине каждый день десяткам людей рассказываем, и при малейших сомнениях консультируемся с проектировщиками горгаза и нашими монтажниками, которые строят промышленные котельные. Это моя работа, и кое что я про это знаю. Я понимаю, что за деньги вам хоть медведь станцует, но мы ж говорим о легальном пути?

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Первый этаж КАК-РАЗ создает проблемы. Выхлопы от этой трубы (угарный газ) влегкую задует в форточку вашим соседям. И кто-то "сядет". Поэтому и требуют 2 (!!!) трубы, и ту, что на выброс, выводят на крышу, - чтоб никто не нахлебался этих газов.

Дуняша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля

Первый этаж КАК-РАЗ создает проблемы. Выхлопы от этой трубы (угарный газ) влегкую задует в форточку вашим соседям. И кто-то "сядет". Поэтому и требуют 2 (!!!) трубы, и ту, что на выброс, выводят на крышу, - чтоб никто не нахлебался этих газов.


гм..а почему умножества людей я видела такие котлы,и новые многоэажки сдаются с такими котлами? :be:
Крестная была плановиком, чертежи для газофикации разрабатывала..и "правильная" до безобразия..На махинации не согласилась бы под растрелом..

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля

Первый этаж КАК-РАЗ создает проблемы. Выхлопы от этой трубы (угарный газ) влегкую задует в форточку вашим соседям. И кто-то "сядет". Поэтому и требуют 2 (!!!) трубы, и ту, что на выброс, выводят на крышу, - чтоб никто не нахлебался этих газов.


Пошла на кухню посмотреть, котел Fondital victoria compact, висит на стене, труба одна, в стену на улицу уходит. Мама платила только официально, даже за скорость не добавляла

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

гм..а почему умножества людей я видела такие котлы,и новые многоэажки сдаются с такими котлами? :be:
Крестная была плановиком, чертежи для газофикации разрабатывала..и "правильная" до безобразия..На махинации не согласилась бы под растрелом..

сколько этажей в доме? 5?

ВПЕРВЫЕ слышу, чтобы многоэтажка сдавалась с напольником. Да еще коаксиальным. Всегда шли настенники.
Раньше напольники (А О Г В) ставили в старом фонде, сейчас и там меняют на настенники. Я уточню завтра. а вы крестную спросите.... вопрос то важный... Спросите: у нее коаксиальная труба?

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля

Забыла написать, этаж первый