Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Зондирование слезного канала. Кто сталкивался?  (Прочитано 27362 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

РусланИя

  • Зовут Оля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269

  • Люблю тебя...
    • Просмотр профиля

  :bc: :bc:У малыша с месяца слезится один глазик. Все походы по врачам заканчивались назначением всевозможных капель  и все безрезультатно. Ездили мы в глазную клинику Леге-Артис, поставлен диагноз:непроходимость носо-слезного канальчика, врач дал нам срок 2 недели и показал как делать массаж глазика и назначил день ЗОНДИРОВАНИЯ, если не поможет массаж. Вот приближается тот самый день, а массаж и кампли не помогают  . Тянуть дальше по словам врача, нельзя, нужно это сделать, пока малыш маленький. Кто знает о такой процедуре? Что это из себя представляет-зондирование? Может кто знает другие методы лечения? Очень боюсь...

elenakiru

  • я Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля

у нас была такая же беда, 3 месяца делали массаж капали капли но не помогало, в конце концов пришлось делать зондирование слезного канала. делали в 7 больнице там есть глазное отделение 1 раз в неделю делают малышам зондирование, процедура занимает 10-15 минут столо это в 2006 году точно не помню 300-500 рублей но не более,потом еще в течение несколько дней покапали глазки и все прошло

РусланИя

  • Зовут Оля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269

  • Люблю тебя...
    • Просмотр профиля

Нас направили на северный, точно не знаю куда, будет делать врач из леге-артиза. А как ребеночек перенес? Мне даже трудно представить, что в глазик можно что-то вставить. Малыша очень жалко

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля

у нас с рождения была такая же ситуация. сначала ставили диагноз коньюктивит. потом в областной сказали - дакриоцистит. чем мы только этот глазик не лечили, 3 месяца мучали ребенка. в областной нам тоже дали срок 2 недели и сказали, если массаж и капли ( глазолин детский , разбавленный на половину кипяченной водой) не помогут, то тоже на прокалывание приходить. короче, в итоге помогли- массаж( думаю, врачи вам показывали как делать) и капли ВИТАБАКТ ( считается, что это капли нового поколения). мы капали первые два дня 5 раз в день по 1 капле в оба глазика, тк гной может перебраться и на другой глазик, а 3-4 день по 1 капле 3 раза в день. т.е. за 4 дня вылечили то, что не могли сделать за 3 месяца. хоть эти капли и недешевые, но могут и потом для всей семье пригодиться, если не дай бог коньюктивит у кого. кстати, мы массаж 1-1,5 месяца делали ребенку, но в сочетании с другими каплями эффект был нулевой., у ребенка все равно глазик слипшийся весь был от гнойных выделений. мы на зондирование не пошли, тк искали другие способы,  тоже было страшно.

РусланИя

  • Зовут Оля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269

  • Люблю тебя...
    • Просмотр профиля

ВИТАБАКТ мы капали, но правда без массажа, еще не знала про него, лучше не становилось. Хоть и протираю глазки разными ватными тампонами, а гной все равно на здоровы глазик попал, но с этим мы справились левомецитином за 1 день. Сейчас после каждого массажа альбуцид капаю,но...

РусланИя

  • Зовут Оля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269

  • Люблю тебя...
    • Просмотр профиля

А сколько раз вам рекомендовали массаж в день делать? В разных источниках по разному, а врач нам сказал, не более 2-х раз в день

elenakiru

  • я Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля

родителей на эту процедуру не пускаю,  мы приносили с собой большую простынь, ребенка в нее замотали и забрали, когда принесли он не плакал, а через пол часа заснул, сказали что процедура сама по себе для малышей не болезненная, когда сына забрали меня медсестра отвлекла рассказом что эта процедура из себя представляет, как они делают зондирование и что нужно после делать

РусланИя

  • Зовут Оля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269

  • Люблю тебя...
    • Просмотр профиля

Лена, а в каком возрасте вы делали? Нам врач прямо сказал:"Орать будет как резаный, но не от боли, а от того, что его заматывать будут, но после на руках у мамы быстро успокаивается"

NadezhdaKalm

  • Гость

У нас такая же проблема - почти 2 месяца капали и массажировали...один глазик выздоровел, а один нет. В среду идём на зондирование в ЛегеАртис.

elenakiru

  • я Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля

Мы делали в 3,5 месяца, да когда заматывали кричал, когда врач на руки взяла успокоился, а принесли даже не плакал, зато у нас с мужем истерика была

РусланИя

  • Зовут Оля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269

  • Люблю тебя...
    • Просмотр профиля

Страшно представить, что чуствует в это время малыш, когда его забрали от мамы, приматывают пеленкой и в глазик лезут :ak: :ak: :ak: Не буду себя накручивать, я надеюсь, что до среды еще все может измениться и в одно прекрасное утро сынок проснется с чистым глазиком

РусланИя

  • Зовут Оля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269

  • Люблю тебя...
    • Просмотр профиля

Спасибо за ответы, буду верить, что все закончится хорошо без вмешательства

NadezhdaKalm

  • Гость

Страшно представить, что чуствует в это время малыш, когда его забрали от мамы, приматывают пеленкой и в глазик лезут :ak: :ak: :ak: Не буду себя накручивать, я надеюсь, что до среды еще все может измениться и в одно прекрасное утро сынок проснется с чистым глазиком
вам на эту среду назначено?

РусланИя

  • Зовут Оля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269

  • Люблю тебя...
    • Просмотр профиля

Да на эту среду. Нас на северный направили к 9 часам. Будет делать доктор из ЛегеАртиса. А вас?

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля

А сколько раз вам рекомендовали массаж в день делать? В разных источниках по разному, а врач нам сказал, не более 2-х раз в день

нам не говорили, что есть количественное ограничение на этот массаж. как только под сиськой лялька была, так и делала массажик. т.е получается 5 , а может и больше раз в день. его надо делать с легким нажатием, в этом канальчике при дакриоцистите пленка еще с рождения не исчезла, т.е этим массажиком нужно эту пленку как бы прорвать. не медик. поэтому объясняю как могу. а витабакт считается лекарством нового поколения, идет с антибиотиком и быстрее убивает микробы.