Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Зондирование слезного канала. Кто сталкивался?  (Прочитано 27410 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

narciska

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

  • Я - Катя)
    • Просмотр профиля

Пережили зондирование у дочечки в 4 месяца, прокалывали в 7-й больнице. Так вот врач, делавшая процедуру, сказала, что поздно пришли, в 2 мес. надо было еще это сделать. А ведь участковый офтальмолог и ухом не вела направлять нас на зонд, только лишь в очередной раз показывала своим нарощенным маникюром, как надо массировать. Глазик же просто не давал жить, гноился круглые сутки. Поэтому решение приняла сама. Ходили с мужем, в кабинет не пускают, врач предупредила, что будет сильный крик - муж выгнал меня чуть ли не за дверь больницы))) (чтоб молоко не исчезло от нервов). Все длилось не больше 10 минут, сразу детюшке дала грудь и она усокоилась. Последующая ночка у нас еще была бесокойная, а потом - как по маслу. Забыли, что и было. Удачи вам!!!

Vviktoria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

  • Виктория
    • Просмотр профиля

Девочки, мы делали зондирование дочурке в 4 месяца, до этого я два месяца мучала ребенка, все надеялась, капала всеми перечисляемыми выше антибиотиками глазными, увы-НЕ ПОМОГЛО. МАССАЖЕМ это лечится в возрасте до месяца, до двух. я упустила это. Никто не сказал, говорили-чаем промывай. Так здесь еще по-моему никто не говорил о последствиях затяжки зондирования...  У нас в результате глазки вообще перестали открываться, реально ребенок плакал, от того что не мог продрать глазенки, и я целый час отмачивала весь гной, и через час снова все было так же. У нас появились там спайки, и во время процедуры приходилось и их пробивать. Т.е. если бы я не затянула процесс, было бы все проще. После операции, один глазик уже на след день был идеальным, а второй- десять дней еще гной давал с кровью. Вообщем о своих чувствах даже говорить не буду, просто был ужас!!! Девочки, у кого эта проблема, делайте раньше, нам (100%) обезбаливали глазки, брызгали чем-то и правда, что ребенок плачет от самой процедуры прикосания к немы, делать не больно, обезбаливают. Когда мне ее принесли-она не плакала, она успокоилась через 10 секунд после процедуры. По-этому возьмите мамки себя в руки (очень сложно,) и поверьте мне, лучше не затягивать!!! массаж если за 10 -15 дней не помог, уже и не поможет. Я делала массажи каждые 2-3 часа, по форме запятой, на каждый глазик! Делали мы в Областной больнице на Западном (все таки больница, мало ли, вдруг что-то...) , Делали у Завеующего, Ушникого, делал он лично, мы выходили на него и платили конечно, но он делает идеально. В леге артисе по-моему они собирают по несколько детей и всем сразу делают, меня это не устраивало, хотела индивидуального подхода! Удачи!!!

Vviktoria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

  • Виктория
    • Просмотр профиля

Да, у нас тоже на два глазика процедура минут 10 заняла, причем это время для того чтобы наркоз взялся. само прокалывание-секунду. мне врач сравнил это с зубным каналом, нам когда пломбу делают, иголкой прочищают его, и с глазками все быстрее и проще, пленка очень легкая там, ребенок просто нажатие ощущает

CrazyMaman

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля

Девчата, я своей малютке делала зонтирование в 2,5 месяца. До этого 1 месяц глазик гноился. перепробовала все на свете. Зонтирование считала последней мерой.  Делали на северном в детской областной. Врача по моему зовут Александр Николаевич. Процедура занимает 2 минуты. Да, ребенок кричал после нее, но буквально полминуты. Деткам не больно, так как закапывают обезболивающие капли. и делать эту процедуру НАДО КАК МОЖНО СКОРЕЕ если глазки гноятся долго. Так как гной может перейти в мозг. Мамочки, не бойтесь. Эелементарная процедура. Глазик прошел на след.день. Но капли капали ещё месяц. Вот так.Правда, не бойтесь. Специалисы смогут помочь вашему ребенку. И вы оба не будете больше мучаться. В детскую областную можно позвонить. И узнать про все документы, которые надо брать с собой. Мы брали полис и направление.Если делать в тот же день то 1200 руб., если бесплатно - то надо ложитья в стационар на неделю.

Nellisis

  • Нелли, п-та ко мне на "ты", дочка Есения), два сыночка Илья и Марк))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

    • Просмотр профиля

массаж если за 10 -15 дней не помог, уже и не поможет.
Мы делали массаж гораздо больше 10-15 дней и нам помогло

NadezhdaKalm

  • Гость

У нас Думбай А.В.
у нас тоже он

CrazyMaman

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля

Вот вот. И мы у заведующего делали. Очень приятный мужчина. Когда ехали - боялась, что будем в очереди стоять и все такое. Но документы оформили очень быстро. Лучше езжайте в государственную больницу, там у них поток людей, опыта больше. К тому же в областной офтальмологическое отделение.

Vviktoria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

  • Виктория
    • Просмотр профиля

Вот вот. И мы у заведующего делали. Очень приятный мужчина. Когда ехали - боялась, что будем в очереди стоять и все такое. Но документы оформили очень быстро. Лучше езжайте в государственную больницу, там у них поток людей, опыта больше. К тому же в областной офтальмологическое отделение.
Да, врач очень хороший!

Natali_Joy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Наталья
    • Просмотр профиля

Мы делали в областной на Западном - по опыту знаю, что если дакриоцистит - лучше сделать и не мучать ребёнка многоразовыми процедурами. У нас всё прошло сразу же!

CrazyMaman

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля

[ Делали на северном в детской областной. Врача по моему зовут Александр Николаевич. Процедура занимает 2 минуты.



Не на северном, а на ЗАПАДНОМ....Не в себе была, когда писала.

Оля И

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • Ойляля
    • Просмотр профиля

Мы делали в НИИАПЕ, до этого 2месяца мучала ребенка массажами, антибиотиками. Когда пришли в первый раз, и окулист надавила на нижнее, а потом верхнее веко, я пришла в ужас, сколько гноя скапливалось. Сделали в срочном ппорядке зондирование, меня выгнали из кабинета и сказали, спустится ниже на этаж, чтоб не под дверью сидела. Все прошло удачно, потом еще курс лечения расписали на 4 недели.
url=http://www.deti-pogodki.ru][/url]

Банка

  • можно так и обращаться
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

  • по паспорту я Елена )))
    • Просмотр профиля

Мы делали массаж гораздо больше 10-15 дней и нам помогло
Мы тоже долго делали - один глазик пробили, второй нет. Делали зондирование в ЛегеАртис в центре - я даже не успела испугаться! Все заняло пару минут...

РусланИя

  • Зовут Оля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269

  • Люблю тебя...
    • Просмотр профиля

Нам в среду на зондирование, сегодня глазик лучше, чем всегда(стала чаще делать массаж), но все равно в уголочке что-то скапливается, я надеюсь, что завтра будет еще лучше. Спасибо всем за ответы, успокоили немного насчет зондирования

Ariza

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля

У старшего слезился левый глаз. Тоже ставили непроходимость слёзного канала. Я промывала чаем, капала альбуцидом: без толку. Педиатр посоветовала тобрекс -и нам помогло :-).

У младшего была непроходимость слёзного канала обоих глаз. Массаж и промывания не помогали. Чем только не капали  :be: и витабактом, и альбуцидом, и тобрексом. Я тоже боялась этого зондирования, но что делать :al:.  Делали в ,леги-артис на северном, в возрасте 3 мес. Нам назначили на 9 утра. Приехали чуть с опазданием -а там ещё трое малышей с той же проблеммой примерно наши ровесники. Вся процедура заняла не больше 5 минут. Детёнка туго пеленают, поверх одёжки прямо, затем уносят, через 5 минут приносят. Моего принесли орущего, потом сисю пососал и успокоился, но не все детки орали. Мамы больше нервничали.  :ab: . потом нам дали антибиотик, в глазки капать, и через недёлю, примерно, на осмотр. Оба глаза после зондирования сразу перестали слезиться. Никаких осложнений не было.
Операция стоила 2600 на каждый глаз. Делал Думбай А.В. Он там самый лучший спец по таким манипуляциям.
Не бойтесь! Всё будет хорошо!

« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2009, 23:07:29 от Ariza »

Марта

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля


Операция стоила 2600 на каждый глаз.
ОГО! у нас такая же фигня была. делали в Эксимере. там 1000р за глаз. и делают то же самое