Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Зондирование слезного канала. Кто сталкивался?  (Прочитано 27364 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ariza

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля

ОГО! у нас такая же фигня была. делали в Эксимере. там 1000р за глаз. и делают то же самое

Так вы ж, наверно, как минимум, год назад делали? (Судя по линеечке :ah:) А мы всего 3 месяца как . :ab: Инфляция, однако :ab:

РусланИя

  • Зовут Оля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269

  • Люблю тебя...
    • Просмотр профиля

Сейчас эта процедура уже стоит 3000р.

Nellisis

  • Нелли, п-та ко мне на "ты", дочка Есения), два сыночка Илья и Марк))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

    • Просмотр профиля

Нам в среду на зондирование, сегодня глазик лучше, чем всегда(стала чаще делать массаж), но все равно в уголочке что-то скапливается, я надеюсь, что завтра будет еще лучше. Спасибо всем за ответы, успокоили немного насчет зондирования
У нас глазики когда лучше становились,через три дня уже совсем проходили, может и у вас  пробился канал :ab:?

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля

Сейчас эта процедура уже стоит 3000р.
Мы тоже за 3000 делали в легеАртис 2 мес назад

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

летом делали моей племяннице в областной детской(дочери подруги тоже там)...сколько стоит,не помню.но меньше трех-эт точно...фамилию врача могу спросить,если интересно
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

РусланИя

  • Зовут Оля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269

  • Люблю тебя...
    • Просмотр профиля

летом делали моей племяннице в областной детской(дочери подруги тоже там)...сколько стоит,не помню.но меньше трех-эт точно...фамилию врача могу спросить,если интересно

Спасибо, но мы уже записались к Думбай, да и его вроде тоже хвалят.
Вчера целый день глазик был почти хорошо, а утром опять закис, видимо зондирование неизбежно :ak:

NadezhdaKalm

  • Гость

Спасибо, но мы уже записались к Думбай, да и его вроде тоже хвалят.
Вчера целый день глазик был почти хорошо, а утром опять закис, видимо зондирование неизбежно :ak:
зато не будем потом наших деток массажами и каплями мучать  :ab: у меня доча прям извиваться вся начинает когда я только руку к глазкам подношу, просто умыть становится проблемой, не говоря уже про массаж...

CrazyMaman

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля

зато не будем потом наших деток массажами и каплями мучать  :ab: у меня доча прям извиваться вся начинает когда я только руку к глазкам подношу, просто умыть становится проблемой, не говоря уже про массаж...

Вот именно. Я массаж глазика делала доче на пеленальном столике. Так мы до сих пор плачем, когда я её туда кладу. Уже нам 6 месяцев, а пеленальный столик мы так же ненавидим!!! . Делали в июле 2009г в детской областной у зав.отделением. Заплатили в кассу 1200 руб. И всё.

РусланИя

  • Зовут Оля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269

  • Люблю тебя...
    • Просмотр профиля

Вот именно. Я массаж глазика делала доче на пеленальном столике. Так мы до сих пор плачем, когда я её туда кладу. Уже нам 6 месяцев, а пеленальный столик мы так же ненавидим!!! . Делали в июле 2009г в детской областной у зав.отделением. Заплатили в кассу 1200 руб. И всё.

А в каком возрасте вы делали? Как ребенок перенес? Нам просто завтра на эту процедуру, я все переживаю :ak:

РусланИя

  • Зовут Оля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269

  • Люблю тебя...
    • Просмотр профиля

Сделали мы зондирование, все прошло хорошо, больше боялась. Когда малыша пеленали, он даже улыбался медсестрам, унесли ровно на 2 минуты, кричал сильно, но, когда вынесли даже не плакал, просто был напуган, сразу взял грудь и забыл обо всем, минут через 7 начал улыбаться и вести себя по прежнему, зато глазик сейчас чистый. Если кому предстоит это, не бойтесь. Лучше сделать это в раннем возрасте и не мучить ребенка бесконечными массажами и каплями. Всем спасибо за советы и поддержку

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

Сделали мы зондирование, все прошло хорошо, больше боялась. Когда малыша пеленали, он даже улыбался медсестрам, унесли ровно на 2 минуты, кричал сильно, но, когда вынесли даже не плакал, просто был напуган, сразу взял грудь и забыл обо всем, минут через 7 начал улыбаться и вести себя по прежнему, зато глазик сейчас чистый. Если кому предстоит это, не бойтесь. Лучше сделать это в раннем возрасте и не мучить ребенка бесконечными массажами и каплями. Всем спасибо за советы и поддержку

ну и слава Богу! вам же говорили,что это не так страшно :bf:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

CrazyMaman

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля

Сделали мы зондирование, все прошло хорошо, больше боялась. Когда малыша пеленали, он даже улыбался медсестрам, унесли ровно на 2 минуты, кричал сильно, но, когда вынесли даже не плакал, просто был напуган, сразу взял грудь и забыл обо всем, минут через 7 начал улыбаться и вести себя по прежнему, зато глазик сейчас чистый. Если кому предстоит это, не бойтесь. Лучше сделать это в раннем возрасте и не мучить ребенка бесконечными массажами и каплями. Всем спасибо за советы и поддержку


Плздравляю :ab:

Bakinka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

  • Катя
    • Просмотр профиля

Мы зондирование сделали в 2,5 месяца. когда мне рассказали про эту процедуру, то у меня естественно был шок. Нам дали направление в глазную больницу, там врач очень популярно объяснила и успокоила меня. Мой ребенок даже крикнуть не успел. Зато всю гадость промыли, что там скопилась. Лучше с этим не затягивать и не боятся за ребенка, а идти и зондировать. а то в противном случае- лечение антибиотиками и массажи.  :ai: зондирование делали в таганроге. все обошлось в чисто символическую плату :ad:
Кирочка 2008, Златочка 2013, Фёдор 2015

Vviktoria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

  • Виктория
    • Просмотр профиля

Сделали мы зондирование, все прошло хорошо, больше боялась. Когда малыша пеленали, он даже улыбался медсестрам, унесли ровно на 2 минуты, кричал сильно, но, когда вынесли даже не плакал, просто был напуган, сразу взял грудь и забыл обо всем, минут через 7 начал улыбаться и вести себя по прежнему, зато глазик сейчас чистый. Если кому предстоит это, не бойтесь. Лучше сделать это в раннем возрасте и не мучить ребенка бесконечными массажами и каплями. Всем спасибо за советы и поддержку
Ну и молодцы! Удачи вам!!!!

NadezhdaKalm

  • Гость

Мы зондирование сделали в 2,5 месяца. когда мне рассказали про эту процедуру, то у меня естественно был шок. Нам дали направление в глазную больницу, там врач очень популярно объяснила и успокоила меня. Мой ребенок даже крикнуть не успел. Зато всю гадость промыли, что там скопилась. Лучше с этим не затягивать и не боятся за ребенка, а идти и зондировать. а то в противном случае- лечение антибиотиками и массажи:ai: зондирование делали в таганроге. все обошлось в чисто символическую плату :ad:
насколько знаю по собственному опыту, то с этого вообще-то начинают, если не помогает - тогда зондирование. Мы один глазик массажем вылечили, а второй пришлось зондировать