Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ребенок обзывается  (Прочитано 20964 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tkachik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 647

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #15 : 28 Март 2010, 14:38:15 »

наш тоже обзывается я думаю что это из садика один сказал другой подхватил и принес домой маме с папой

Ninylka22

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Лучший способ сделать детей хорошими —это сделать их счастливыми.
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #16 : 17 Октябрь 2010, 14:23:39 »

Мой тоже стал обзываться. Это мы ещё в сад не успели походить. На море съездили там с мальчишкой подружился, после чего мне выдал, сильно обидевшись - ДУЛА. А тут в игре на плейстейшен 2 услышал от Шрека и теперь все, кто не нравятся "плидулки". Тоже по губам шлёпаю объясняю. Но когда эмоции зашкаливают вспоминает снова свои словечки.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #17 : 17 Октябрь 2010, 15:20:52 »

у нас теперь другая проблема...я ещё не научилась фильтровать базар :wallbash: идем сегодня с ней по улице,вдруг вылетает огромная собака в ошейнике и без поводка...я чуть ёжика от страха не родила...не боец,но огромная лошадь :ai: за ней не спеша тащится тетка лет 40ка,покуривая сигаретку,дрянь такая....у меня машинально вылетает:ну не с"ка такая!!!! :aq: малая тут же:вот с"ка,блин! :be:  ну все повторяет,а я не могу сдержаться иногда,например,полуумная бабушка выскакивает из-за угла под колеса или вот такие безголовые собачники,вобщем,причин хватает...девочки,как вам удается сдерживаться? чтоб ребенок не повторял...а то и ругать как-то странно,мама же говорит такое
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Ninylka22

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Лучший способ сделать детей хорошими —это сделать их счастливыми.
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #18 : 17 Октябрь 2010, 16:00:05 »

у нас теперь другая проблема...я ещё не научилась фильтровать базар :wallbash: идем сегодня с ней по улице,вдруг вылетает огромная собака в ошейнике и без поводка...я чуть ёжика от страха не родила...не боец,но огромная лошадь :ai: за ней не спеша тащится тетка лет 40ка,покуривая сигаретку,дрянь такая....у меня машинально вылетает:ну не с"ка такая!!!! :aq: малая тут же:вот с"ка,блин! :be:  ну все повторяет,а я не могу сдержаться иногда,например,полуумная бабушка выскакивает из-за угла под колеса или вот такие безголовые собачники,вобщем,причин хватает...девочки,как вам удается сдерживаться? чтоб ребенок не повторял...а то и ругать как-то странно,мама же говорит такое
Попробуйте вместо ругательных придумать какие нибудь словечки из мультиков или ещё от куда и когда хочешь выругаться говорить это слово с соответствующими эмоциями. Главное не  забывать. И пусть повторяет на здоровье. :secret:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #19 : 17 Октябрь 2010, 16:05:43 »

Ребенок - это действительно просто зеркало родителей во всем. И избежать этого можно, дейтстительно лишь научиышись, самому с эим справляться. Мне очень совет по поводу мультиков понравился. Некотрые психологи, считатют, что ругаьедьства - это языковая экспессивность и эмоциональность, ее можно научится сдерживать, попробуйте в этой ситуации просто сосчитать хотя бы до 10, прежде, чес сказать что-то.

Ninylka22

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Лучший способ сделать детей хорошими —это сделать их счастливыми.
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #20 : 17 Октябрь 2010, 16:09:56 »

Ну, я как человек с психологическим образованием и посоветовала  :ah:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #21 : 17 Октябрь 2010, 16:48:21 »

спасибо! надо было на тетку сказать:слышь,ты...чебурашка крашенная,а ну держи собачку!а  то я тебе щас как дам...по шапокляк! :girl_haha:
буду сдерживаться,конечно,но я человек ооочень эмоциональный,ещё и в армии служила :scratch: :af:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Ninylka22

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Лучший способ сделать детей хорошими —это сделать их счастливыми.
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #22 : 17 Октябрь 2010, 17:06:35 »

Это  Вы здорово придумали
спасибо! надо было на тетку сказать:слышь,ты...чебурашка крашенная,а ну держи собачку!а  то я тебе щас как дам...по шапокляк! :girl_haha:
буду сдерживаться,конечно,но я человек ооочень эмоциональный,ещё и в армии служила :scratch: :af:
Смеялась долго. А главное после таких "ругательств" и настроение поднимется и как то уже и ругаться не захочется.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #23 : 17 Октябрь 2010, 22:51:20 »

Мне тоже безумно понравилось!  :ag:Давайте именно так и ругаться! :ab:

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #24 : 17 Октябрь 2010, 22:59:10 »

Мне тоже безумно понравилось!  :ag:Давайте именно так и ругаться! :ab:

прикиньте, тока ЛОР шпатель достает, зеркальце свое настраивает, гррит "ротик открывааааем", а оттуда вылетает: "эй, ты чебурашка крашеная" :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

Pani_victoria

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #25 : 17 Октябрь 2010, 23:09:41 »

прикиньте, тока ЛОР шпатель достает, зеркальце свое настраивает, гррит "ротик открывааааем", а оттуда вылетает: "эй, ты чебурашка крашеная" :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
:ag: :ag: :ag:

Почитала тему. Сделала вывод: необходимо отдать ребзя хотя бы на пару дней в садик, чтобы была причина, как объяснить все употребляемые словечки...  :bf:

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #26 : 17 Октябрь 2010, 23:27:34 »

Ребенок - это действительно просто зеркало родителей во всем. И избежать этого можно, дейтстительно лишь научиышись, самому с эим справляться. Мне очень совет по поводу мультиков понравился. Некотрые психологи, считатют, что ругаьедьства - это языковая экспессивность и эмоциональность, ее можно научится сдерживать, попробуйте в этой ситуации просто сосчитать хотя бы до 10, прежде, чес сказать что-то.
ой ну иногда и не успеешь посчитать вырывается , я не ругаюсь вообще. но есть одно -паразитарное , и обычно выскакивает мгновенно (обожглась, уронила, разлила -когда готовлю на кухне) , а доча теперь тоже говорит чуть что  :ah: "Бяха муха" иногда даже уже раньше чем я -за меня , но если у неё случается....вот и думаю , а если скажет в садике :ah:

Ninylka22

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Лучший способ сделать детей хорошими —это сделать их счастливыми.
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #27 : 18 Октябрь 2010, 10:07:56 »

Рада что понравилось

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #28 : 18 Октябрь 2010, 10:13:40 »

а я не могу сдержаться иногда,например,полуумная бабушка выскакивает из-за угла под колеса или вот такие безголовые собачники,вобщем,причин хватает...девочки,как вам удается сдерживаться? чтоб ребенок не повторял...а то и ругать как-то странно,мама же говорит такое
у нас то же самое ... повторяет ВСЁЁЁЁ... стараемся максимально сдерживаться, но "плидулок"-эт телевизор или садик ( , "обальдел" (папе вчера выдал :ag: тот в шоке был) и у нас проскальзывают. Стараюсь не обращать внимания - не повторяется. Если что-то часто повторяет - спокойно говорю, что это не очень хорошее слово, говорить его не надо. Мне в ответ "Но ты же говоришь". Отвечаю, что "больше не буду,сказала не подумав и  мне стыдно".  В общем, самоконтроль нам в помощь))
Но вот теперь что будет с садиком... прямо аж страшно)))

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок обзывается
« Ответ #29 : 18 Октябрь 2010, 10:30:13 »

спасибо! надо было на тетку сказать:слышь,ты...чебурашка крашенная,а ну держи собачку!а  то я тебе щас как дам...по шапокляк! :girl_haha:
буду сдерживаться,конечно,но я человек ооочень эмоциональный,ещё и в армии служила :scratch: :af:
оЙ,оЛЯ,СПАСИБО ЗА УТРЕННИЙ ПОЗИТИВ :ag: :ag: :ag:Надо взять на заметку такие ругательства)))
Я вон тоже иногда не могу себя сдержать.В моем лексиконе присутствуют неприятные слова:козел,скотина и придурок.Дома я так не ругаюсь,т.к. не накого,в семье у нас все мирно,любимо и счастливо,а вот на улице.До сих пор мой сын всех нерадивых водителей называет козлами,после того,как 2 года назад я поругалась на водителя за то,что он на пешеходном переходе не уступил нам дорогу,да еще и чуть не раскатал. Вот когда выскальзывают из меня нехорошие слова,я Глебке говорю,что это слова плохие и мама неправильно делает,что их говорит.От плохих слов у человека и во рту все становится очень плохо,начинает болеть язык,портятся зубы,поэтому сам не говори,и если мама или кто-нить из близких скажет,сделай замечание.
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет