Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ростовмама в защиту жизни. ТЕМА НЕ ДЛЯ СПОРОВ!!!  (Прочитано 478736 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Записан

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама против абортов.
« Ответ #136 : 26 Январь 2008, 00:24:34 »

Марина, очень хороший ролик. мне нравится, что он пазетивный!
Записан

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля
Записан
Я счастлива.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Ростовмама против абортов.
« Ответ #138 : 19 Март 2008, 16:26:10 »

Жертва аборта

Первое что я спросила  после аборта - «А у меня еще будут дети?» Врач, которая до этого была чрезвычайно любезна, вдруг закричала: «А кто тебе сможет ответить на этот вопрос? О чем ты думала раньше?»
И вроде бы ничего страшного – наркоз, операция, ты не чувствуешь боли... Но после того как приходишь в себя, становится невообразимо пакостно на душе. Так мерзко, что хочется тихонько заскулить.
Я стала бы хорошей мамой. Воспитывала бы ребенка одна, ну и что? За то у меня было бы ради кого жить, ради кого возвращаться каждый день домой.
Все произошло очень сумбурно. Я довольно быстро обнаружила изменения в организме и купила тест. Тест дал положительный результат и я отправилась к подругам держать совет.
Девчонки возбудились серьезностью проблемы, мы достали рюмки, водку, сели за стол...И все подруги в один голос принялись обсуждать чего я лишусь в жизни, если решусь оставить ребенка. «Ты одинока, с работы придется уйти, с мыслью о карьере придется расстаться, знакомых растеряешь, потому что никто не захочет общаться с мамашей от которой пахнет молоком и на уме одни памперсы» - говорили они мне. И я понимала, что они правы. Сколько уже откололось от нашей дружной компании! Сначала даешь клятву - будем общаться как прежде, но не получается, слишком велика разница в интересах, потом звонишь только по праздникам, а затем и вовсе перестаешь дружить. Короче, я испугалась остаться совсем одна.
Ведь когда ребенка еще нет, ты  воспринимаешь его не как человека, а только как проблему. Что теперь делать? Как ты справишься одна? Как потом устроишь личную жизнь? Сможешь ли после родов пленять сердца мужчин? Кто на тебе женится, если ты с ребенком? Слишком много вопросов -  и все вопросы о себе, ни одного о не родившемся ребенке. Я не думаю пока о том, что убила человека, хотя именно об этом и должна думать – на четвертой неделе у ребенка закладывается сердце, а на пятой бронхи и легкие... Пока я думаю только о том, что вернулась, как и хотела, к своей прежней жизни, а зачем она теперь мне нужна эта жизнь?
Когда Лесова узнала об аборте она перестала со мной разговаривать. Она бесплодна, уже три года они с мужем ездят по миру и лечатся всеми доступными методами традиционной и не традиционной медицины. Она не может понять почему так происходит. Ей так нужен ребенок и у нее никогда не будет своего, а я иду и делаю аборт. И моя соседка-пьяница имеет троих детей, грязных оборванных и голодных детей. А у Лесовой никогда не будет своего. Хотя теперь, возможно, что и у меня не будет своего...
Если бы у нас были запрещены аборты, я бы не совершила такой ошибки.  Если бы я хоть немного, первый раз в жизни, подумала не только о себе, я бы не совершила такой ошибки. И  у меня родился бы малыш. Хорошо если бы это была девочка, я смогла бы ее наряжать и научила бы петь и танцевать, и гордилась бы ей, и хвасталась перед знакомыми. И я была бы счастлива, все было бы нелегко, но я была бы счастлива. Все было бы по другому.
Знаете что я делаю сейчас? Выбираю норковую шубу за четыре тысячи долларов, потому что моя жизнь лишена всякого смысла.
Лолита Максимовская
http://sterwa.ru/node/23911
Записан

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама против абортов.
« Ответ #139 : 22 Март 2008, 08:54:38 »

Я прочитала посты и не поняла, акция была проведена? В чем она заключалась? Я согласна,ч то очень мало информации об абортах "доходит" до основной массы, приходящих на аборт. Из моих знакомых несколько девушек сделали аборты после ссор с мужем!!! а потом помирились...  И еще большую роль играет гинеколог. Я когда узнала о беременности, ожидала ее меньше всего в своей жизни! Мы только что расстались с "папой". Чтобы опровергнуть свои подозрения я пошла в НИИАП. Хитрости врача до меня дошли уже потом. А на УЗИ  обрадовались, что я беременна, я заплакала, стали утешать и наказали прийти через неделю-будем прослушивать сердцебиение. Как же я могла потом сделать аборт если у человечка внутри меня есть сердце!!! и оно бьется!!!
Записан
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Надюшка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама против абортов.
« Ответ #140 : 22 Март 2008, 09:37:28 »

 Не знаю как бы понятнее выразиться, чтобы камнями не закидали. Лично для себя самой я против абортов.
Я там в гинекологии лежала. Читала этот стих, "остановись, пусть он увидит солнце" и т.д. Скжу вам сгоречью, читала их я и беременюшки на сохранении. А в операционную (или как там его называют "абортарий" толпы веселых девушек стоят. И не до стихов им, им быстрее на аборт и домой! Девчонки, что на сохранении лежат при виде этого плачут, а после аборта на "отлежку" к ним в палаты кладут!!! Так что там и фото детишек в утробе, и стихи, но, к сожалению, если дама не колеблется, то и на стихи ей плевать(((((((((((((
Толпам таких девушек вообще жаль, что Бог дает беременность. Но бывают случаи, когда запрет абортов может свести человека в могилу.
 Однажды в реанимацию маленького городка поступила несовершеннолетняя девушка. Высокая температура и тд. врачи не могли выяснить в чем дело. За несколько минут до смерти призналась, что отец(местная шишка) грозился ее из дому выгнать, если в падоле принесет. А в маленьком городке ничего не утаишь, сразу сарафанное радио. Вот и пошла девушка к бабке и сделала аборт.
 А в нашем гос-ве все законы кривобокие. Поэтому запрет не выход нужна именно хорошая пропоганда.
Записан

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама против абортов.
« Ответ #141 : 26 Март 2008, 13:58:48 »

Ой, девочки, я помню нам в школе в 11 классе показали фильм - настоящий аборт...
показали всё...

некоторые не выдерживали и выходили из класса, мальчишки потом несколько дней ходили как прибитые

итог  - одна девочка родила....
получалось так, что у неё был ранний срок когда она смотрела это фильм...

кто знает, может сработало...
Записан

Отредактировано

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Ростовмама против абортов.
« Ответ #142 : 26 Март 2008, 14:03:05 »

Аня я не считаю тебя и людей попавших в подобную ситуацию - убийцами. Далее - я также не считаю людей лишивших жизни того кто пытался лишить их ее "нехорошими".

А му-му - "папа сказал".... Премия Дарвина.
Вступать в плотскую связь тоже папа сказал? Надо нести ответственность за свое поведение.

А у нас принесли инструменты для аборта и подробно рассказали, 2х мальчиков рвало.
Записан

Оксанопулус

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4709

  • Will you still love me...
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама против абортов.
« Ответ #143 : 26 Март 2008, 14:05:20 »



А у нас принесли инструменты для аборта и подробно рассказали, 2х мальчиков рвало.


Согласна с Ритой, что нужно с мужиков начинать....

знаю нескольких девчонок, которые сейчас мамочки-одиночки... у каждой было такое, что когда они объявляли о беременности - ответ - ой! а как это у нас получилось? :an: :an: :an: :an: :an:
Записан

Отредактировано

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама против абортов.
« Ответ #144 : 26 Март 2008, 14:07:13 »

АА му-му - "папа сказал".... Премия Дарвина.
Вступать в плотскую связь тоже папа сказал? Надо нести ответственность за свое поведение.

А вот тут согласна!)
Записан
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

agentfeya

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама против абортов.
« Ответ #145 : 26 Март 2008, 14:13:13 »

В жизни всякое случается, поэтому хочу сказать: никогда не говори - НИКОГДА.
Записан

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама против абортов.
« Ответ #146 : 26 Март 2008, 14:18:56 »

А му-му - "папа сказал".... Премия Дарвина.
Вступать в плотскую связь тоже папа сказал? Надо нести ответственность за свое поведение.

А если износилование. А если девочке 12-15 и на пути этого еще по сути ребенка подонок наривсовался, поматросил и бросил...
эти ситуации ставят меня в тупик в этом вопросе. я сама не раз отговаривала подруг и знакомых от аборта, объясняла, что больше детей может не быть, что сейчас она хочет в прямом смысле отказаться от своего родного ребенка, лишить его всяких шансов на жизнь, она его мать, которая первой должна уберечь его от бед. но, увы, не все прислушиваются и не все могут найти в себе желание что-то изменить. Я знаю двух девочек, которые родили сами, не имея ни квартиры, ни денег, ни родственников, и одна и вторая сейчас пашут в поте лица, но их дети одеты, обуты, сыты и живут хоть в съемных, но теплых уютных квартирах. А есть... где и мама и папа, но... я еще не нагулялась.. :aq:
Записан

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Ростовмама против абортов.
« Ответ #147 : 26 Март 2008, 14:34:12 »

девочки, почитайте, с чего начиналась тема
она была создана не для обсуждения абортов
все подобные темы приводили только к ругани и закрывались

Рита, твое предложение очень поддерживаю!
есть у нас "писатели"?


Начать нужно хотя бы с коллективного письма в Минздрав о разделении палат для сохранения и для пришедших на аборт.
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама против абортов.
« Ответ #148 : 26 Март 2008, 14:48:57 »

Свекровь-всем свекровям свекровь.
А бабушка моего мужа, которая прошла войну и сделала 4 аборта, сейчас плачет и говорит, что ей эти детки каждую ночь снятся :((((
Значит морально она не была готова к такому шагу....А если не готова была то нужно было бы рожать....
Записан

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля
Записан