Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ростовмама в защиту жизни. ТЕМА НЕ ДЛЯ СПОРОВ!!!  (Прочитано 478574 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1530 : 17 Май 2011, 12:15:56 »

у нас просто разные этапы непринятия абортов и разное мировоззрение. поэтому и склоки. Те кто некоторым кажется слишком категоричными просто приняли аборт как жестокое убийство и как к убийству относится терпимее мне не понятно..
Записан
We are all scientists.

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1531 : 17 Май 2011, 12:17:42 »

Я с вами.
 Живу в Новочеркасске. Могу помочь в распространении листовок в ЖК п. Октябрьского(родственники работают там). Буду следить за наличием их там.
 В 15 лет я сделала свой выбор, ему сейчас 9 лет. И несмотря на прогнозы окружающих(особенно мамы :wallbash:), по поводу здоровья, учебы-работы-карьеры у меня всё сложилось в жизни, и учеба, и работа, и карьера вроде намечается!
Может какой-то девочке поможет мой опыт, поддержка.....
Снмаю шляпу перед Вашим поступком! :ax: Вы молодец и поэтому счастливы! По поводу брошюр пишите в личку,пересечемся. Купленных на средства благотворителей книг осталось немного (в основном для проведения акций),поэтому призываю тех,у кого есть возможность, приобретать хотябы небольшое количество для раздачи за собственные средства (4,5р. за шт). Но ели такой возможности нет,то мы,конечно,поделимся тем,что имеем. Огромное спасибо за участие!
Записан
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1532 : 17 Май 2011, 12:34:03 »

Девчонки, нужным делом занимаетесь. Впервые узнала о вас только на форуме Семьи -2011. И брошюра про пустые песочницы за душу взяла, читала и плакала. Зашла к вам на страничку, и если честно разочаровалась...  :ak: Терпимее нужно быть и к другим мыслям, и высказываниям отличным от ваших. Вы здесь очень много про испытания  пишите, которые свыше человеку посылаются (это про изнасилование и беременность после них). Подумайте, может быть весь этот "офф-топ", который вы удалить хотите и есть испытание, но для Вас?  Потому как эта категоричность во всем делает вас похожими на фанатиков. А они к сожалению только отталкивают от себя общественность.
Не нужно разочаровываться! Просто подобные диалоги опасно вести в формате сообщений. Это действително очень непростая тема. Никто никого не выгоняет,просто уже был такой опыт,когда в обсуждениях разных сложных случаев терялись конструктивне предложения. Вот у меня, например, есть 5 минут,чтобы заглянуть в тему и посмотреть,какие появились новые волонтеры,предложения,кто хочет забрать брошюры,а мне для этого нужно перечитать 7 страниц рассуждений на очень сложную тему,которую логичнее обсуждать очно (об изнасиловании). И в результате чье-то сообщение я упущу из виду, а человек решит,что не очень-то и нужна его помощь. Большинство абортов совершается как раз таки не в тех случаях,когда жизнь женщины в опасности,или беременность наступила в результате изнасилования (это бывает крайне редко),а по другим,более бытовым причинам.. И мы нацелены массово на тех женщин, которые просто не хотят себя обременять малышом. А если вдруг к нам обратится беременная,которая в ОЧЕНЬ сложной ситуации,то мы поможем ей встретиться со священником,психологом,проконсультироваться с несколькими грамотными врачами  прежде,чем принимать решение. Категоричность здесь лишь в том что ЛЮБОЕ убийство ЛЮБОГО ребенка недопустимо. Но согласитесь,было бы странно если бы мы были против абортов,но не всегда,или за жизнь нерожденных малышей,но не всех... тогда в чем наше движение??
Записан
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

Марыся Ч.

  • За жизнь БЕЗ абортов!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1613

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1533 : 17 Май 2011, 12:52:51 »

ну что ж...
благодаря своим вопросам и ответам на них я поняла, что мне действительно не с вами.
за сим откланиваюсь.
Не делайте поспешных выводов,Светлана. В споре рождается истина. Просто эти споры должны быть или в личке,или очными,но никак не в теме. Я ещё не знаю ни одного человека,который втечение жизни не поменял бы хоть раз свое мнение по какому-нибудь вопросу. Вы же не ЗА АБОРТЫ,значит нам уже по пути.  А сложные ситуации нужно разбирать отдельно. Мы не хотели вас обидеть и с уважением относимся к тому,что вы пережили.
Записан
Читатель - это хозяин любого текста, который, как известно,всегда существует лишь в интерпретации.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1534 : 17 Май 2011, 13:57:57 »

Ульяна, а может вы на правах модератора отрежете кусок от этой темы и создадите новую - что-то вроде дискуссионного клуба о сохранении неродившихся детей? Ведь, правда хочется высказаться, а тут в теме принимается лишь одно мнение....
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1535 : 17 Май 2011, 14:05:06 »

Оксана, ну десять тем уже таких было, все заканчивались скандалом и закрывались  :al:
Дискуссионный клуб - это то есть за и против, правильно? Это все-таки мир любящих мам, аборты - не наш формат.
Записан

Harmony

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1536 : 17 Май 2011, 14:05:58 »

Девочки, хотела бы присоединиться к вашим рядам.  :run:
У меня уже растет моя принцесска, но к новой беременности мы с мужем честно говоря были еще не готовы. Но решили, раз Бог дал, то стоит решать вопрос однозначно в пользу сохранения. Теперь вот ждем еще одно чудо. :love:
Так что я с вами!  :bf:
Записан

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1537 : 17 Май 2011, 14:47:30 »

Как здорово, что наши ряды пополняются!
Маш, а ты настоящий дипломат! :bf:, очень все правильно написала  :ab:
Кстати, уважая Ульянын труд, очень жалею, что не внесла свои предложения по поводу контактной информации в наших листовках, а именно: бросилось в глаза, что телефоны только для смс сообщений, получается, что как бы нет обратной связи, чтобы это компенсировать, можно дать ссылку на психолога, и дополнить инфой о том, что у нас есть (если что) и гинекологи форумские и волонтеры, которые могут собрать гум.пом., т.е. отразить в листовке, чем конкретно мы можем помочь, а то получается, помочь готовы, а чем - не понятно  :al:, мне кажется это важно, особенно для тех, кто в отчаянии, и время ождания ответа на смс может стать фатальным :ac:
Записан
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

jenechka

  • Член Клуба Многодетных Семей
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

  • тел. 8(863)256 65 83
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1538 : 17 Май 2011, 16:01:19 »

Девочки, киньте пожалуйста текст в личку. На ближайшей выставке пораспространяем.
Записан
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ"
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1539 : 17 Май 2011, 16:39:32 »

Может быть эта информация пригодится вам для листовок или еще каких-то материалов, для лекции. Как и кому передать?
Раэль, спасибо за предложение. Тебе не сложно отсканировать и выложить в теме?
Записан

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1540 : 17 Май 2011, 16:39:47 »

Все девочки пожелайте мне удачи, иду к директору :ab:
Как прошла встреча?
Записан

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1541 : 17 Май 2011, 16:46:45 »

Раэль, спасибо за предложение. Тебе не сложно отсканировать и выложить в теме?
сейчас дочка проснется, попробую.
Записан
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1542 : 17 Май 2011, 17:11:26 »

Девы, ну чего вы опять тут развели, а? :wallbash: :wallbash:

"1000 свечей в память убитых абортом младенцев" - жуть просто.

Лучше запустите шары в небо как благодарность матерям, которые не сделают аборт никогда.
Вообще считаю надо отталкиваться от обратного: не аборты жуть, а ребёнок-счастье.
Как-то так
про свечи, это не мы придумали, эта акция проходит в международном формате - автопробег, зажжение свечей, молебен
и я знаю немало женщин, которые делали аборты и они пришли бы и поддержали зажжение свечей

а вот про шарики - здорово придумано :ay: мне нравится, одно другому не мешает
девочки, может и правда, запустим шары?

мы тоже хотим вести к тому, что ребёнок - это счастье

Говорила примерно следующее:"Давайте вместе защитим самых слабых", "Присоединяйтесь к нашей акции, мы защищаем тех, кто хочет родиться (тех, кто хочет увидеть этот мир)", "Мы берем на себя смелость говорить от лица тех, кто хочет родиться".
Такие, практически рекламные слоганы - короткие и запоминающиеся, привлекающие внимание. На длинную беседу никто не повелся бы, а короткая фраза "выстреливала" и попадала.
Юля,  классно! :ay:

Девочки, и давайте правда не впадать в дрязги, а то эффект обратный будет, типа этого
Девчонки, нужным делом занимаетесь. Впервые узнала о вас только на форуме Семьи -2011. И брошюра про пустые песочницы за душу взяла, читала и плакала. Зашла к вам на страничку, и если честно разочаровалась...  :ak: Терпимее нужно быть и к другим мыслям, и высказываниям отличным от ваших. Вы здесь очень много про испытания  пишите, которые свыше человеку посылаются (это про изнасилование и беременность после них). Подумайте, может быть весь этот "офф-топ", который вы удалить хотите и есть испытание, но для Вас?  Потому как эта категоричность во всем делает вас похожими на фанатиков. А они к сожалению только отталкивают от себя общественность.

Я согласна с Ульяной, зачем мы рассуждаем о том, когда аборт возможен? :al:
это и без нас каждый для себя будет решать, наша ведь цель в другом

Записан
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

okana_donna

  • Валерия я......
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1543 : 17 Май 2011, 17:20:17 »

я бы на счастье материнства  давила-таки.

У некоторых материнский инстинкт только после рождения ребенка просыпается Их не пробьешь фразами о потенциальном счастье Я вот очень люблю своего ребенка и любила его с момента зарождения так сказать)))) Но полное счастье материнства (не материнскую любовь) ощутила только когда уже телесный контакт пошел с ребенком
И еще: зря вы раздумывайте брать ли помощь от людей, которые не очень против абортов Мне это как-то странно Любая помощь - это замечательно Если еще морально-нравственный облик дающего оценивать - это ерундистика какая-то получается
Аделина, согласна с Вами очень во многом И вообще Вы большая молодец и умница, что ищите и обсуждаете разные варианты Обязательно будут и действенные методы найдены
Мое мнение - поменьше фанатизма в этих вопросах нужно проявлять Настолько это все деликатные материи... Танком переть даже на уже совершивших это женщин.... НЕправильно - ИМХО Мы уже проходили 70-летний опыт общественного порицания, товарищеских судов....
Записан

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1544 : 17 Май 2011, 17:26:13 »

Я категорически не согласна с тем, что в одном и том же возрасте можно подавать одну и ту же информацию всем.

Записан
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.