Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ростовмама в защиту жизни. ТЕМА НЕ ДЛЯ СПОРОВ!!!  (Прочитано 477783 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама против абортов.
« Ответ #75 : 20 Июнь 2007, 14:49:20 »

Марин, а какие рамки?
Нужно написать рассказ о счастливых родах и материнстве, а ты выберешь несколько цитат?
Записан

Pavla

  • Гость
Re: Ростовмама против абортов.
« Ответ #76 : 21 Июнь 2007, 01:06:45 »

Взять ситуацию: Сидит беременная девушка(женщина) в консультации - и сомневается. Вот на неё и нужно направлять силы, буклеты и т.п.
Ага а потом зайдет девушка в кабинет и попадется ей "умный" врач и, выслушав сомнения скажет "не проще ли аборт сделать, потом еще забеременеешь, а у меня вот как раз есть один очень-очень хороший знакомый специалист почистит - не заметишь, зачем тебе себе жизнь губить, ты же такая молодая (20 лет)"  на робкие вопросы девушки "а как же ребенок то уже есть, он же наверно чувствует", врач ответит "какой там ребенок, это же всего лишь клетки и чувствовать они будут месяцев через 5". Вот такой разговор однажды я слышала в ЖК, слава богу, это был не мой врач...
Записан

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама против абортов.
« Ответ #77 : 21 Июнь 2007, 16:05:13 »

Марин, а какие рамки?
Нужно написать рассказ о счастливых родах и материнстве, а ты выберешь несколько цитат?

 думаю, 2-3 абзаца хватит.
 Полагаю, рассказ мамы нужно помещать полностью.
 Сама хочу разместить свой рассказ Я мама-жизнь до и после.
 
Записан

Lokie

  • Нина (Локи)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • "Где наша не пропадала?" - сказала наша и пропала.
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама против абортов.
« Ответ #78 : 21 Июнь 2007, 16:14:53 »

В основном а консультацию редко идут сомневаясь, в основном уже с решением на учет или на аборт,практически  в  каждой косультации есть плакаты типа "мамочка не убивай меня", о контрацепции лишним не будет, нужно все включит в буклет от контрацепции до радости материнства.
Не совсем согласна. Многие просто не знают, как развивается ребенок, и им кажется, что там всего лишь несколько клеточек, отделить от себя которые - ничего страшного! Я никогда и не думала делать аборт, но была очень удивлена, узнав на УЗИ, что у малыша уже бьется сердечко. Может, информация о развитии ребенка кого-то остановит уже перед креслом?  :av:
Записан


С помощью ножа и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова...

Pavla

  • Гость
Re: Ростовмама против абортов.
« Ответ #79 : 21 Июнь 2007, 16:23:17 »

хорошие тексты Инночка выкладывала, я знаю одну мамочку, которой одного прочтения хватило(несколько лет назад в центре планирования их давали), хотя она вообще до прочтения о малыше и слышать не хотела, а сейчас ребеночку лет 5-6.
Записан

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама против абортов.
« Ответ #80 : 21 Июнь 2007, 16:26:07 »

Хотелось бы рассказов мам, идущих от души.
 Идею с развитием ребеночка Нины могу взять на себя - профессиональные знания пригодятся.
 
Записан

Pavla

  • Гость
Re: Ростовмама против абортов.
« Ответ #81 : 21 Июнь 2007, 16:33:43 »

Хотелось бы рассказов мам, идущих от души.

не всем такое изложение подходит, мне, например, раньше все рассказы "от души" казались бредом (сейчас, наверно, из-за ребенка мировоззрение поменялось), а голые факты воспиринимались лучше, яснее что ли.
Записан

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама против абортов.
« Ответ #82 : 21 Июнь 2007, 16:41:53 »

Спасибо за мнение. Буду пробовать и так, и этак.
Записан

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама против абортов.
« Ответ #83 : 21 Июнь 2007, 16:47:34 »

Я кое-что намалевала, Марин, я, конечно, не поэт, но как смогла.
Смотри на почте.
Записан

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама против абортов.
« Ответ #84 : 21 Июнь 2007, 16:52:39 »

Спасибо большое.
Записан

vlada

  • Гость
Re: Ростовмама против абортов.
« Ответ #85 : 21 Июнь 2007, 17:05:57 »

Листовок, плакатов, рассказов - всего этого предостаточно... И в интернете и по телевизору и на страницах журналов и газет...

Почему девочка идет делать аборт?
практически у каждой женщины заложено материнство - (других в рассмотрение не берем).
Почему она делает аборт?
Причины - если что то забыла -добавьте-
1. Деньги. Вернее их отсутствие. Страх перед тем, что не хватит средств вырастить малыша.
2. Отсутствие жилья.
3. Предательство "любимого". То есть поматросил и бросил - и тут вопрос - а любимым ли будет малыш от мужчины, которого она возненавидит?
4. Здоровье. Слабое здоровье, а после родов вероятность невосстановится сразу, кто поможет с малышом.

отговорили листовками девочку от аборта. а дальше что? Дальше у нее нет денег на медикаменты и анализы? Нету средств на памперсы и роды? Идти работать не сможет, потому как малыш? И в результате ребенок под давление ситуации оказывается в доме малютки.

Я думаю, что бы лучше не отговаривали от аборта - а помогли тем, кому нужна помощь!

То есть - Если тебе тяжело - не хватает денег на питание малышу, нужны консультации специалистов, негде жить, не с кем оставить малыша пока ты на экзамене, спрятать от алкоголиков родителей или изверга мужа - то звони нам и мы поможем тебе и твоему малышу.

Вот в этом случае - вы порядка 80% девочек отговорите от абортов.

А так болтовня одна получается.

Девочке и так горько и больно, только она же понимает, что выхода сейчас у нее другого нет.
Если дадите выход не рассказом о легких родах а реальной помощью, тогда сможете остановить.
Записан

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Ростовмама против абортов.
« Ответ #86 : 21 Июнь 2007, 17:22:14 »

Поддреживаю Олю (vlada) отговорами мы сиротство в нашей стране увеличим. Как-то по ТВ показывали центр для малолетних матерей, вот в Ростове про такой центр не слышала, наверняка нет, а думаю что лишним бы небыл, так же как и центр помощи женщинам страдающим от домашнего насилия.
Записан

vlada

  • Гость
Re: Ростовмама против абортов.
« Ответ #87 : 21 Июнь 2007, 17:54:23 »

Ира! Я об этом и говорю! Ты с полуслова меня поняла! :aw:
Записан

Инночка

  • 89045021328,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1986
  • Счастье – это когда ты знаешь, что нужен кому-то..
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама против абортов.
« Ответ #88 : 21 Июнь 2007, 18:24:34 »

Девочки, вот сижу и плакать хочется....где-то с месяц назад моя подруга сделала аборт. ей 22 года. Забеременела-нагуляла. Детей безумно любит, сама из многодетной семьи. Родители уже в возрасте. Долго её уговаривала поговорить с мамой. Она с самого начала говорила, что будет делать аборт. Я ей сказала, что если надумала, то делай сразу (мини!!!)не тяни. А лучше-ОСТАВЛЯЙ!!! От детей она кипятком писает!!! Крестницу как дочь родную с 2-х недель нянчит, с моими постоянно гуляет. Ну человек упёрся-аборт и всё. Сделала она. В 12 недель.
Первый и на таком сроке. Врачи гарантии не дают, что потом дети будут. уж очень срок уже не маленький. Дай Бог,чтоб всё нормально у неё было.

Что я ей только не рассказывала... и страшилки про аборты и какие детки замечательные, какое это счастье. Нет и всё!!!
Записан


Lokie

  • Нина (Локи)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • "Где наша не пропадала?" - сказала наша и пропала.
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама против абортов.
« Ответ #89 : 21 Июнь 2007, 18:26:38 »

Хотелось бы рассказов мам, идущих от души.
 Идею с развитием ребеночка Нины могу взять на себя - профессиональные знания пригодятся.
Хорошая информация о развитии ребенка выложена на rodi.ru
Листовок, плакатов, рассказов - всего этого предостаточно... И в интернете и по телевизору и на страницах журналов и газет...
Почему девочка идет делать аборт?
практически у каждой женщины заложено материнство - (других в рассмотрение не берем).
Почему она делает аборт?
Причины - если что то забыла -добавьте-
1. Деньги. Вернее их отсутствие. Страх перед тем, что не хватит средств вырастить малыша.
2. Отсутствие жилья.
3. Предательство "любимого". То есть поматросил и бросил - и тут вопрос - а любимым ли будет малыш от мужчины, которого она возненавидит?
4. Здоровье. Слабое здоровье, а после родов вероятность невосстановится сразу, кто поможет с малышом.
отговорили листовками девочку от аборта. а дальше что? Дальше у нее нет денег на медикаменты и анализы? Нету средств на памперсы и роды? Идти работать не сможет, потому как малыш? И в результате ребенок под давление ситуации оказывается в доме малютки.
Я думаю, что бы лучше не отговаривали от аборта - а помогли тем, кому нужна помощь!
То есть - Если тебе тяжело - не хватает денег на питание малышу, нужны консультации специалистов, негде жить, не с кем оставить малыша пока ты на экзамене, спрятать от алкоголиков родителей или изверга мужа - то звони нам и мы поможем тебе и твоему малышу.
...
Девочке и так горько и больно, только она же понимает, что выхода сейчас у нее другого нет.
Если дадите выход не рассказом о легких родах а реальной помощью, тогда сможете остановить.
Оля, никто и не говорит о рассказах о легких родах. Да и рожавшую переполненную эмоциями мамочку тоже не всякая мамочка поймет, что тут говорить о нерожавших. А вот факт, что аборт - это уже не просто вычищение нескольких клеток, а фактически убийство, ИМХО, остановить может. Не всем горько и больно, некоторые банально многого не знают, вот и относятся легкомысленно.
Относительно "звони и поможем" - это хорошо, но кто будет заниматься приемом звонков и помощью непосредственно? Как это будет организовано? Пока представляется смутно. А вот конкретные примеры работы при наличии малыша на руках, ссылка на сайт, где помогут идеями, советами, да и делами кажутся более реально выполнимыми. Кстати, опять же имея ввиду низкий уровень количества пользователей И-нета в Ростове...
Записан


С помощью ножа и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова...