Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ростовмама в защиту жизни. ТЕМА НЕ ДЛЯ СПОРОВ!!!  (Прочитано 477794 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама против абортов.
« Ответ #90 : 21 Июнь 2007, 19:48:30 »

Многие вообще не знают, что в 5 недель уже бьется сердце, поэтому идея с развитием ребенка мне очень нравится. А еще говорят, что душа сразу образуется, прямо в процессе производства, так сказать.
Есть мамочки, которые достаточно благополучны, просто ребенок не вписывается в план - учеба, работа...Они не задумываются над тем, что ребенок не может испортить жизнь, а только наоборот. Многие думают, что аборт - это ср-во предохранения и делают один за другим, пока "не созреют"...Поэтому листовки тоже нужны имхо, хотя реальная помощь - это, конечно, супер!!! Но одно другому не мешает, ведь так? Можно начать с малого. Это будет свое рода реклама самой организации, люди просто будут знать, что такое есть, а дальше постепенно можно расширить круг полномочий, я думаю.
Записан

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама против абортов.
« Ответ #91 : 21 Июнь 2007, 23:22:33 »

А вот факт, что аборт - это уже не просто вычищение нескольких клеток, а фактически убийство, ИМХО, остановить может. Не всем горько и больно, некоторые банально многого не знают, вот и относятся легкомысленно.
Нина, мои мысли.
 Хотя бы на таких и направлена идея.
Записан

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Ростовмама против абортов.
« Ответ #92 : 22 Июнь 2007, 10:52:04 »

Радио "Свобода":В Томске прошел митинг против абортов

18.09.06 Программу ведет Олег Винокуров. Принимает участие корреспондент Радио Свобода в Томске Мелани Бачина.

Олег Винокуров: «Дети - это подарок небес» - под таким лозунгом в Томске прошел митинг против абортов. Его организовали студенты Томского государственного университета совместно с городской Православной общиной. Инициативу поддержал Архиепископ Томский и Асиновский Ростислав.

Мелани Бачина: Это молебен святым Вифлеемским младенцам. Его служат на главной томской площади. Во время митинга против абортов. Православная молодежь пришла сюда, с плакатами «Мама, я хочу жить». Выступая против абортов, организаторы митинга хотят привлечь внимание к демографической ситуации. Страна в опасности, - говорят молодые люди. Дмитрий Баранов - студент, организатор митинга.

Дмитрий Баранов: Я говорю как гражданин, как человек своего народа. То есть я себя ощущаю так. Очень много людей, к сожалению, себя со своим народом не соотносят, а я себя соотношу с русской нацией. И я говорю о том, что мы вымирающая нация, и если русские люди рожать не будут, то нас не станет. Я именно поэтому хотел привлечь внимание. Мы же запрещаем людям грабить, мы запрещаем людям убивать человека, который уже родился. Нас здесь всего лишь несколько студентов, мы не можем ничего запретить. Мы всего лишь пытаемся привлечь внимание. То есть у нас есть очень много материалов, и мы хотели бы их раздать прохожим, чтобы, когда у них встанет выбор, может быть, такая идея появится в голове – сделать аборт, чтобы они вспомнили об этом и подумали, что это не какая-то простая медицинская операция, а что это убийство. Наша главная цель сейчас – это пропаганда, а не запрет.

Мелани Бачина: Но игнорировать опыт ряда стран, где аборт запрещен законом все же не стоит - добавляет Дмитрий Баранов. В листовках, которые организаторы акции раздают прохожим, подробная информация о том, что такое аборт и какие у него последствия. Прохожие листовки берут, но к акции протеста не присоединяются. В Томске стоит хорошая солнечная погода. Митинг православной общины и молебен под открытым небом почти не привлекает внимания горожан.

А вот офицер Николай Матюхов присоединившийся к митингующим, уверен: неблагоприятная демографическая ситуация угрожает существованию России.

Николай Матюхов: Надо колокол большой вешать, над всем Томском, и в него бить каждый день и кричать: «Мы против абортов! Что вы творите? Что вы делаете?» Орать надо вовсю! Вымираем, все уже.

Мелани Бачина: 13 тысяч абортов в день и 4 миллиона в год – такие статистические данные по стране приводят томские студенты. И это заставляет их, как они сами говорят, возвысить свой голос и попытаться объяснить горожанам свою позицию. Это была лишь первая попытка. Акция протеста получилась немногочисленной. Да и поддержать организаторов митинга и сказать «нет» абортам, пришли, в основном, мужчины. Чтобы привлечь внимание женщин, в следующий раз решено собраться у томского памятника беременной.

С сайта: http://www.stop-abort.ru/cntnt/news/n946.html
Записан

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама против абортов.
« Ответ #93 : 22 Июнь 2007, 11:29:53 »

Примерные мысли, какой я вижу листовку
1- рассказ о том как развивается малыш
2-расказ типии «ДО и ПОСЛЕ»
3- о трудностях и их решении
4 – ссылка на сайт, телефоны «Всегда рядом»
5 – информация о том, что наш сайт (форумчане) по возможности помогут делом и советом.
Кстати, у многих есть Интернет, но они не знают про РМ. Или просто не общались на форумах. Так что это будет и продвижение сайта!
Записан
Энергопрактикующий логопед))))

elo4ka

  • МАМА
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3495

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама против абортов.
« Ответ #94 : 22 Июнь 2007, 12:15:23 »

если листовке и быть .. то ИМХО на ней должно быть именно реальные проблемы и решения .. а не просто " я мама - и мне классно"... никто не сомневается если у тебя есть любящий муж.. квартира.. деньги .. и здоровье что тебе классно.

сомнения у тех у кого проблемы .. и если останавливать таких девочек .. то не запретом и показам " ты творишь убийство" .. да она следом за малышом сама повесится.. а именно помощью.. даже если это коллективное фото с детьми .. то пусть  на обратной стороне будет типо " я Маша.. мне 21 год.. я учусь в институте  .. жила в общежитии.. парень меня бросил узнав о беременности..я долго боялась сказать родителям ...................но теперь у меня все хорошо .. я нашла выходы .. мне помогли .. и теперь я Счастливая МАМА"

сумбурно конечно .. но что то в этом роде..
Записан

vlada

  • Гость
Re: Ростовмама против абортов.
« Ответ #95 : 22 Июнь 2007, 12:39:49 »

Девочки! Все все знают! В пятом классе девочки уже знают, и про контрацепцию и про развитие эмбриона. Мы же не в СССР живем, где секса не было.

мне пришлось поработать в больнице некоторое время в далеком прошлом,  я примерно прикинула - так мимо меня на аборт прошло 26 000 женщин!!! И шли они мимо плакатов - "Анатомия женщины", "Венерические болезни", "Вред абортов", "Я мама!", "Остановись пусть он увидит солнце!" и т.д...

И ТОЛЬКО ОДНА!!! ушла. не сделав аборт И потому - что под окнами стоял молодой человек и орал - Лена я тебя люблю, я хочу что бы у нас был сын! и все такое - что вся больница торчала в окнах. Девочка подхватив свои вещички радостно побежала. Этот день врачи наверное пометили красным в календарях.

Из моего разговора с сыном (17 лет) имеет отношения с девочками.
-Пользуйся презервативами, а то вдруг она заберемеет.
-Аборт сделает.
-А ты знаешь что это убийство маленького человечка?
-Знаю. Но она сама сказала.
-А ты знаешь что он уже в это время как маленький - маленький ребенок?
-Да нам рассказхывали что в 12 недель уже сердце на ренгене (УЗИ имеет в виду) видят и он руками шевелит (восприятие подростка).

Продолжение писать разговора писать не буду.

Девочка решившаяся на аборт, изменит свое мнение только при изменении ключевых жизненных факторов. Больше ее ничего не остановит. Ни листовка, ни плакат.

Хочу добавить - что видимо вы просто не знаете, как молодые "мамочки" после аборта на позднем сроке встают с кресла и топят недоношенного малыша. ПОдробности писать не буду. Слишком жестко.
А вы про листовки....
Записан

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама против абортов.
« Ответ #96 : 22 Июнь 2007, 12:47:55 »

Жестко. Но я, к сожалению, разделяю пессимизм vlada. у меня есть подруги, сделавшие эту ошибку по юности. И наплевать им было на всю информацию. Одну одногрупницу парень вытащил с пятого аборта. И то только тем, что приехал за ней в ЖК на машине со своим стареньким отцом и сделал ей прямо там предложение руки и сердца. Когда я заканчивала институт, ее сын уже в детский сад пошел (тот, которого тогда "спасли").
Мне неприятно так думать, но это факт - если девочка решила, ей пополам плакатики. :(( ИМХО.
Записан
Сын 1999, дочь 2017

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама против абортов.
« Ответ #97 : 22 Июнь 2007, 12:56:26 »

Жутко!
Думаю, всё же листовка для СОМНЕВАЮЩИХСЯ.
И тогда больше полезной инфы надо!
Куда позвонить, кому сказать и т.п.
Записан
Энергопрактикующий логопед))))

Pavla

  • Гость
Re: Ростовмама против абортов.
« Ответ #98 : 23 Июнь 2007, 10:43:39 »

Вообще все воспитание идет из детства.
1) Нам с сестрой мама в раннем детстве (мне 5, сестре 3) рассказала и откуда дети берутся и как их делают и про аборт, про то что это убийство ребенка, и про то как мы в животе толкались  что сама мама никогда абортов не делала, что можно предохраняться и т.д.  Разговаривали несколько дней назад с сестрой на тему аборта, и мне и сестре этот вариант неприемлим даже в экстренной ситуации. В конце концов на малыша не так уж и много надо в начале, а насколько я понимаю для многих именно эта проблема основная, которая их на аборт толкает.

2) семья мужа наоборот, мама мужа (медик, детская медсестра в роддоме) - аборты спокойно делала, она считает, что аборт сделать почти тоже самое, что и насморк вылечить, сестра мужа 5 или 6 абортов сделала, в конце концов дочь родила, т.к. ее тетка (гинеколог, глав врач роддома) сказала, что этот аборт последний будет, и они с мамой посоветовались и решили, что оставят этого чтоб потом не усыновлять. В семье медика про секс, аборты, доторождение говорить считается стыдно... Предохранение - закрытая тема. Мой муж тоже так про аборты думал, пока я ему в инете фотки УЗИ, абортов не показала, таблицу про то как малыш по неделям развивается, пока он не прочел, на результате моего УЗИ, что у ЕГО ребенка в 5 нед обнаружено сердцебиение...

Так что аборт, это часто результат воспитания и просвещения...   
Записан

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама против абортов.
« Ответ #99 : 23 Июнь 2007, 13:50:07 »

если листовке и быть .. то ИМХО на ней должно быть именно реальные проблемы и решения .. а не просто " я мама - и мне классно"... никто не сомневается если у тебя есть любящий муж.. квартира.. деньги .. и здоровье что тебе классно.

сомнения у тех у кого проблемы .. и если останавливать таких девочек .. то не запретом и показам " ты творишь убийство" .. да она следом за малышом сама повесится.. а именно помощью.. даже если это коллективное фото с детьми .. то пусть  на обратной стороне будет типо " я Маша.. мне 21 год.. я учусь в институте  .. жила в общежитии.. парень меня бросил узнав о беременности..я долго боялась сказать родителям ...................но теперь у меня все хорошо .. я нашла выходы .. мне помогли .. и теперь я Счастливая МАМА"

сумбурно конечно .. но что то в этом роде..

Кать не согласна, есть полно благополучных семей. которые посчле удачной ночи, пониамют, что надо было бы вообще предохраняться, но не сичтают своей проблемой, пойти на аборт, помоему в 90 процентов случаев на аботр наталкивают проблемы, а в 10% уровень ума
Записан

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама против абортов.
« Ответ #100 : 23 Июнь 2007, 17:54:09 »

Девочки, мы не Боги, чтобы остановить всех.
 Eliza, спасибо за идею листовки.
 
Огромная просьба к желающим присоединиться к акции!
 Все свои идеи и предложения дублируйте мне на почту, за рассуждениями стоит/не стоит я иногда не вижу сразу мыслей.
Записан

Pavla

  • Гость
Re: Ростовмама против абортов.
« Ответ #101 : 01 Июль 2007, 23:01:12 »

можно в листовки взять инфу и фотки с

БЕРЕМЕННЫМ НЕ СМОТРЕТЬ

http://iratta.com/forum/index.php?showtopic=77&st=0
(классные фотки внутриутробных деток и ужасные фотки абортов)
Записан

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама против абортов.
« Ответ #102 : 01 Июль 2007, 23:15:12 »

Сейчас зашла по последней ссылке и волосы дыбом встали.  :ac:
Кстати заметила что на сайте там 31 гость. Наверно вся Ростовмама перебралась.
Записан

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама против абортов.
« Ответ #103 : 01 Июль 2007, 23:39:21 »

господи...ужас какой...
Записан

Pavla

  • Гость
Re: Ростовмама против абортов.
« Ответ #104 : 01 Июль 2007, 23:39:52 »

Сейчас зашла по последней ссылке и волосы дыбом встали.  :ac:
Кстати заметила что на сайте там 31 гость. Наверно вся Ростовмама перебралась.

мне кажется, что они заставят минимум задуматься...
Записан