Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ростовмама в защиту жизни. ТЕМА НЕ ДЛЯ СПОРОВ!!!  (Прочитано 478726 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1485 : 17 Май 2011, 04:10:17 »

Мы еще страниц 40 назад просили остаться в этой теме только тех кто готов помочь,(можно деньгами, мы их пустим  на материальную помощь женщинам готовым оставить ребенка) и вывели ее из обсуждений. А координаты для перевода помощи я выкладывала на прошлой странице и в подписях есть у Мартиции и у меня.
ну, насобирает Ростовмама 100 тыщ, дальше что? этого хватит, чтоб достойно взрастить 1го ребёнка до 3х лет.
Это что разве помощь? как иголка в стоге сена.
я могу помочь идеями, например, деньгами не вижу смысла, моя тыща рублей вряд ли поможет комуто.
Можно создать телефон доверия по абортам, оставьте свой, например, пусть вам звонят, а вы отговаривайте и помогайте.
Листовки можно раздавать везде, вообщем соц рекламу по Ростову на 100 тыщ реально можно разместить.
Ну а какая ещё помощь реально? никакой.
Жень, ну можно ведь тут на первой странице разместить смету, например, сколько стоит оствить и вырастить ребёнка до 3х лет, минимальные расходы. Женщина увидит, прикинет, что не так накладно и решить оставить. Ну что ещё? не знаю
Записан

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1486 : 17 Май 2011, 04:16:52 »

"1000 свечей в память убитых абортом младенцев" - жуть просто.
Есть же женщины, которые сделали аборт и жалеют, есть сделали, потому что здоровье не позволяло, и таких много.
Есть такие, которые не сделают, а надо.

Это как капать на больное ваша акция. Лучше запустите шары в небо как благодарность матерям, которые не сделают аборт никогда.
Вообще считаю надо отталкиваться от обратного: не аборты жуть, а ребёнок-счастье.
Как-то так
Записан

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1487 : 17 Май 2011, 04:42:25 »

"1000 свечей в память убитых абортом младенцев" - жуть просто.
Есть же женщины, которые сделали аборт и жалеют, есть сделали, потому что здоровье не позволяло, и таких много.
Есть такие, которые не сделают, а надо.

Это как капать на больное ваша акция. Лучше запустите шары в небо как благодарность матерям, которые не сделают аборт никогда.
Вообще считаю надо отталкиваться от обратного: не аборты жуть, а ребёнок-счастье.
Как-то так
очень понравился ход мыслей.
Действительно, хочется больше позитива как-то в акциях в защиту жизни.
А то прямо на акцию скорьби и поминовения больше похоже...
Записан
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1488 : 17 Май 2011, 04:58:28 »

телефон доверия есть на  листовке, это номер Маши, плюс  православный телефон доверия. А смета  будет   у  всех   разная,   зайдите хоть в тему "сколько вы тратите на ребенка месяц".   Неужели  действительно, кого-то  остановят эти рассчеты? Мне   вообще трудно вообразить  духовный мир человека, который  размышляет  "не ну  в принципе  это  не  так дорого, пусть  живет  впрочем", я бы на счастье материнства  давила-таки.
Записан

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1489 : 17 Май 2011, 05:12:24 »

телефон доверия есть на  листовке, это номер Маши, плюс  православный телефон доверия. А смета  будет   у  всех   разная,   зайдите хоть в тему "сколько вы тратите на ребенка месяц".   Неужели  действительно, кого-то  остановят эти рассчеты? Мне   вообще трудно вообразить  духовный мир человека, который  размышляет  "не ну  в принципе  это  не  так дорого, пусть  живет  впрочем", я бы на счастье материнства  давила-таки.
Ульян, ну ведь не все те, кто рожают детей, отличаются высокой духовностью. Иногда таких мразей встретишь, что просто диву даешься, а поди ж ты, тоже матери...
Т.ч. думаю, что и такого рода расчеты найдут свою аудиторию...
Записан
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1490 : 17 Май 2011, 05:20:49 »

Света, может быть вы и правы, но представь себе эту среднюю смету  )) никто не станет утверждать, что ребенок   - это дешево, исключая, пожалуй   нас, поборников  естесственного родительства,  а ведь если вписать в смету коляски,  кроватки, подгузники и детское питание среднестатистической  тетке станет дурно ))
Записан

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1491 : 17 Май 2011, 05:23:45 »

та ладно тебе:))) не так все ужасно. Кроватки-коляски на Темере не так уж и дорого стОят на самом деле...
Но я не настаиваю, просто идея свеженькая:))) мне понравилось:)))
Записан
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1492 : 17 Май 2011, 05:35:34 »

по   поводу   статьи,   выложенной   донной.   Я   во   многом   согласна, я   писала   ранее,   что  аборты   прекратятся,   когда   в   общественном   сознании   они   будут   поставлены   вне   закона,  когда они   будут   осуждаться,   стыдно  станет  сказать:  я  сделала  аборт, сейчас  женщины  спокойно  говорят  об этом  в любой  беседе  ((.  Но  всегда  ли хороша  такая  болезненная  правда?  Вот  простой  пример, моя приятельница сделала  несколько  абортов,  не  вылазит  из  депрессий, и  из-за них в  том числе, и вот допустим, даю я  ей  жрошюру с этими картинками, она доводит себя до безумия угрызениями совести и вешается? А ведь у нее маленький ребенок. Надо говорить тем, кто потенциально готов сделать аборт, но тех, кто уже не может ничего изменить мне жаль, язык не поворачивается рассказывать.
Записан

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1493 : 17 Май 2011, 06:04:15 »

беременная Сенечкой  я лежала   на   сохранении с девочкой с   больными почками,   ей   стало   хуже, врачи   настаивали   на   прерывании,   она  отказалась,   было  20  недель,   ребеночек   уже   активно   шевелился.   Потом   она  начала  умирать,   ее еле   вытянули -  ценой   жизни  ребенка,  по-моему  согласия  уже не  спрашивали.
Записан

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1494 : 17 Май 2011, 06:08:56 »

беременная Сенечкой  я лежала   на   сохранении с девочкой с   больными почками,   ей   стало   хуже, врачи   настаивали   на   прерывании,   она  отказалась,   было  20  недель,   ребеночек   уже   активно   шевелился.   Потом   она  начала  умирать,   ее еле   вытянули -  ценой   жизни  ребенка,  по-моему  согласия  уже не  спрашивали.
а мою знакомую не смогли спасти в такой же ситуации. Она тоже упиралась до последнего, потом, когда уже ее и не спрашивали, а просто пытались спасти, она умерла. Потому что была уже не девочкой, а может просто ен повезло...
Короче говоря, осталя сын-сирота. Но я писала об этом на предыдущей странице.
Записан
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Жёлтый LUP_ik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • ник читается - Жёлтый Лупик
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1495 : 17 Май 2011, 08:00:34 »

Надя я не знаю было ли тут такое, но у меня слезы градом после прочтения.
Я не видела пустые песочницы. Но может там написать вот так
Мамочка, здравствуй, чудесное утро!
Я не мешал тебе спать?
...
Девочки, а как вы думаете, можно ли этот стих на листовках напечатать? Как там с авторскими правами....ведь он же написан именно для того, чтоб помочь принять правильное решение...
« Последнее редактирование: 17 Май 2011, 08:15:28 от Жёлтый LUP_ik »
Записан

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1496 : 17 Май 2011, 08:10:17 »

Свет, не люблю такое говорить, но в чужой монастырь со своим уставом... Пардон. Мы здесь боремся против абортов, а не рассуждаем, когда они допустимы. Это в другую тему какую-то.
Записан

Елена Бутенко

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 529
  • Посплю на пенсии
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1497 : 17 Май 2011, 08:28:36 »

Ох, дэушки, вы за ночь накатали! Слушайте, я все про лекцию. Я думаю, что это надо обязательно сделать, и я даже сама очень хочу. Это ответственное дело, потому что как препод знаю, что нет ничего хуже неготовой лекции. Я бы такая, чтобы собраться "могучей кучкой" с акушером-гинекологом и психологом и разработать хорошую, так сказать, концептуальную лекцию, с презентацией, встроенными фильмами. Я со своей стороны могу подгготовить раздел эмбриогенез человека, в котором всем станет понятно, что жизнь - это от зачатия. Гинекологу предлагаю рассказать про последствия абортов, осложнения и пр. А психологу - про эмоции ребенка до рождения, и про психологические последствия абортов для мамы и последующих детей.
Записан

Полинка родилась 13.03.2012.

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1498 : 17 Май 2011, 08:30:31 »

Женя, статья пробудила у меня воспоминание. В нежной юности в середине 90-х в одной газете как раз напечатали страшные фотографии останков абортированных детей на 12 неделе. Разорваные ручки, ножки с частью туловища. Это настолько меня поразило и ужаснуло, что долго хранила вырезку из этой газеты. не знаю зачем. Но знаю точно, что с того момента в моем сознание аборт четко отождествился с убийством. Жаль только, что я поздно узнала о абортивности некоторых методов контрацепции. А ведь врачи умалчивают об этом немаловажном факте, и многие женщины до сих пор остаются в неведении.
Я считаю, что не нужно "жалеть" молодых девчонок. Пусть знают, пусть думают заранее.

Да абсолютно согласна. У меня тоже был опыт такой шоковой терапии, но аборт я воспринимаю,  только как убийство именно с того момента!
Записан

Aniika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

  • Шахты
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1499 : 17 Май 2011, 08:39:24 »

А ноги у этой проблемы ростут из общей бездуховности и распущенности.
Есть одно пожелание,пригласите или врача-верующего,православного естественно,много интересного узнаете или с батюшкой проконсультируйтесь,что скажет. :ab:

Записан
я-Аня
8 9з8 сто 1494