Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ростовмама в защиту жизни. ТЕМА НЕ ДЛЯ СПОРОВ!!!  (Прочитано 478724 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1515 : 17 Май 2011, 09:46:05 »

ох, как меня достали уже вот эти именно рассуждения, если честно.
Вас насиловали вообще когда-нибудь?
Уверена, что если бы с Вами такое случилось, Вы бы всю эту .... тут не писали.
Если бы мне тогда не повезло, и я бы забеременела после того, как меня изнасиловали, я бы просто плюнула пардон в лицо тому, кто предложил бы мне сохранить эту беременность.
А если бы закон мне не позволил от нее избавиться, я бы просто вскрыла себе вены.
Не рассуждайте о том, о чем понятия не имеете.
И я оочень прошу модераторов, переименуйте тему. Потому что те, кто тут считают себя хозяевами, стремятся сохранять жизни детям за счет женщин. А это уже не в защиту жизни, это просто против абортов.
Я не оправдываю насилие, но раз случилась такая беременность, значит эти испытания нужно человеку пройти. Я не могу с вами спорить. У нас разное  мировоззрение, если вы почитаете или послушаете православные книги и лекции, то может быть когда нибудь поймете меня.  
Записан

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1516 : 17 Май 2011, 09:53:49 »

Тогда вы должны быть в курсе, что тема создана для агитации и помощи тем, кто отказался от абортов, а не для пререканий  :al: Вы делаете все для того, чтобы тему закрыли на карантин?
Записан

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1517 : 17 Май 2011, 10:02:21 »

девочки не хотела громодить флуд, но напишу все-таки. У меня в,Москве живет тека Неля. Ее  сын именно после изнасилования, я об этом узнала совсем недавно. Она была очень молода2я девчонка, лет 19, когда все случилось. Потом выяснилось что произошла беременность, родители с ней конечно к гинекологу на аборт, но врач сказал (у нее там какая то кровь с отриц. резус фактором) что потом может не родить, долго думали на семейном совете, в итоге решение принял ее отец- рожать.  так родился мой троюродный брат.я даже никогда не подозревала. так вот он жутко похож на Нелю, еще когда макдональдсы открывались он уже  работал там, доработался до начальника самого первого в Москве макдональдса, сейчас в Штатах живет, Неля живет с ним с его семьей, живет и путешествует по всему миру. Сын порядошнейший человек, получил мед образование и работает в штатах анестезиологом. Она много раз еще в России выходила замуж, но детей так больше и не появилось, хотя она хотела. Недавно на похоронах ее отца (это рассказала моя мама), она в рыданиях его благодарила за все, в том числе и за сына....  
Записан

Милая-Мила

  • г. Новочеркасск
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1518 : 17 Май 2011, 10:03:29 »

ну, насобирает Ростовмама 100 тыщ, дальше что? этого хватит, чтоб достойно взрастить 1го ребёнка до 3х лет.
Это что разве помощь? как иголка в стоге сена.
я могу помочь идеями, например, деньгами не вижу смысла, моя тыща рублей вряд ли поможет комуто.
Можно создать телефон доверия по абортам, оставьте свой, например, пусть вам звонят, а вы отговаривайте и помогайте.
Листовки можно раздавать везде, вообщем соц рекламу по Ростову на 100 тыщ реально можно разместить.
Ну а какая ещё помощь реально? никакой.
Жень, ну можно ведь тут на первой странице разместить смету, например, сколько стоит оствить и вырастить ребёнка до 3х лет, минимальные расходы. Женщина увидит, прикинет, что не так накладно и решить оставить. Ну что ещё?
Согласна, говорила в пятницу Жене, что сейчас бытует мнение, что "дети это слишком дорого", "родить ребенка даже в институте глупость", вот это "нагуляться", "сделать карьеру", "вы такие молоденькие еще", "дети это обуза", "погрязнешь в пеленках и света белого не увидишь", "как ты учиться дальше будешь"и т.д. Я думаю список фраз можно продолжать бесконечно, так вот я на вскидку назвала, только то, что мне говорили близкие мне люди, но я не сомневалась, а если бы сомневалась?
И лично сделала выводы, что ребенок это не так и дорого, все зависит от запросов родителей чаще всего, еще вот бывает, "я рожу ребенка, когда смогу его обеспечить всем, чтоб он ни в чем не нуждался", ну просто эгоизм, ребеночек до какого-то времени толком не разбирает в чем он одет, и гораздо важнее, когда родители не просто откупаются от него игрушками и прочим, а участвуют в его жизни...
По поводу аудитории, институты. где девочкам как раз 17-23 года, самый "опасный" возраст, только разложить листовки, это не тот вариант, надо договариваться с руководством и проводить прям лекции, с проектором, фильмами, гинекологами, психологом, и пр. Я слишком много знаю девочек, которые приняли решение избавится от малыша, даже не обсудив это не с кем, просто на автомате, ни парень, ни родители, ни подруги об этом на тот момент не знали, некоторые сделали не по одному...
Вот еще так, давайте разберем ситуацию, девочка студентка(ну я о наболевшем) не местная. приехала учится в другой город например, находится на обеспечении родителей, и тут ситуация, она сидит в ЖК или пусть в аптеке ей попадается книга, она читает, и начинает сомневаться... Далее что? Ей очень нужна помощь психолога, именно в том, чтобы ее морально подготовил к "новому положению", "к резкой перемене в жизни", "к разговору с родителями"(насколько это тяжело невозможно и представить), опять же к разговору с парнем, который скорее всего ее будет уговаривать сделать аборт, девочке или этой молодой семье будет нужна материальная и что еще важнее моральная поддержка, вот как это осуществить?
Еще раздавая листовки меня убила фраза женщины с девочкой-подростком, мол зачем вы это делаете, я за аборты, у меня столько детей, что я за! К такому нужно быть готовым... Какой пример она подает дочери?
У меня в семье я с 13 лет знала, о всех последствиях абортах, и знала, что если "вдруг", хотя так же занала, что делать и как нужно себя вести, чтобы это "вдруг" не произошло, так вот, что от мамы я получу поддержку, и этого ребеночка мы воспитаем, от кого бы там он не был в любви, и понимании, хотя и семья не полная была, и возможности особо не было, но она знала что в этом вопросе, не деньги главное!
Записан

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1519 : 17 Май 2011, 10:10:53 »

Все девочки пожелайте мне удачи, иду к директору :ab:
Записан

ЮлЛи

  • Гость
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1520 : 17 Май 2011, 10:11:34 »

Какие категории "наши клиенты"? Какие слова наиболее убедительны? Как то неловко я себя чуствовала на форуме, не найдя подходящих слов, молча раздавая "Пустые песочницы". Может кто-то силен в экспромте, мне надо продумать заранее доводы.
Надь, я раздавала и бабушкам, и девушкам, и папам, и мамам с колясками и детьми постарше. Кого не трогала - подростки до 16-18, беременные женщины без мужчины рядом, дедушки с маленькими внучками - им точно ни к чему, выбросят по дороге либо наоборот, слишком впечатлятся, неверно поймут.
Говорила примерно следующее:"Давайте вместе защитим самых слабых", "Присоединяйтесь к нашей акции, мы защищаем тех, кто хочет родиться (тех, кто хочет увидеть этот мир)", "Мы берем на себя смелость говорить от лица тех, кто хочет родиться".
Такие, практически рекламные слоганы - короткие и запоминающиеся, привлекающие внимание. На длинную беседу никто не повелся бы, а короткая фраза "выстреливала" и попадала.
Записан

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1521 : 17 Май 2011, 10:12:54 »

Если бы мне тогда не повезло, и я бы забеременела после того, как меня изнасиловали, я бы просто плюнула пардон в лицо тому, кто предложил бы мне сохранить эту беременность.
А если бы закон мне не позволил от нее избавиться, я бы просто вскрыла себе вены.
Свет, вот это уж действительно бред! Вскрыла бы себе вены, имея двух детей??? И по фиг, что было бы с мальчиками?
 Подруга моей мамы родила такого ребенка, после изнасилования, так и не нашли, кто это сделал. У нас разница в год, я старше. Действительно, не надо рассуждать о том, что не знаешь. То, что прошла эта женщина - не приведи кому. Но сын ее  :ab:, не все от мужа в радости рожденные такие. Маму обожает, она у него как сыр масле катается. У него свой бизнес, два высших образования и трое уже своих, сейчас ждут четвертого ребенка. Как она его поднимала - книгу написать можно и полно было таких доброхотов, которые смотрели на них как на прокаженных. Она сильная, смогла, кто-то не может. А плевали в лицо ей, а не она. Просто для нее, жизнь ребенка оказалась важнее, чем свои переживания и эмоции.
Записан
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1522 : 17 Май 2011, 10:15:24 »

Все девочки пожелайте мне удачи, иду к директору :ab:
Удачи, пусть Бог благословит его сердце! :ax:
Записан
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1523 : 17 Май 2011, 10:18:04 »

Удачи, Анютка.
Записан

lika_1

  • Жизнь пресна без искр...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1524 : 17 Май 2011, 10:25:40 »

Я в отношении к аботрам категорична: здесь все кто против!

Девчонки, нужным делом занимаетесь. Впервые узнала о вас только на форуме Семьи -2011. И брошюра про пустые песочницы за душу взяла, читала и плакала. Зашла к вам на страничку, и если честно разочаровалась...  :ak: Терпимее нужно быть и к другим мыслям, и высказываниям отличным от ваших. Вы здесь очень много про испытания  пишите, которые свыше человеку посылаются (это про изнасилование и беременность после них). Подумайте, может быть весь этот "офф-топ", который вы удалить хотите и есть испытание, но для Вас?  Потому как эта категоричность во всем делает вас похожими на фанатиков. А они к сожалению только отталкивают от себя общественность.
Записан
Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1525 : 17 Май 2011, 10:34:02 »

Аня, удачи вам!!!

на счёт кому смотреть фильмы и слушать семинары: моя идея такая -
а что, если разделить класс на 2 половины и в 2 захода вместе с родителями
это всё просмотреть?! тогда и они будут в курсе, что их дети узнают. и сами возможно
что-то для себя откроют.

Света 1973 не особо против абортов, но предложила свою финансовую помощь.
думаю, отказываться не стоит, она же пойдёт на благое дело))
Свет, а какие платёжные системы у вас там есть, по которым к нам можно будет
перевести? может тогда у кого-то из девочек есть такая карточка и тогда
в индивидуальном порядке перечислить. в любом случае - спасибо за помощь))

ЮлЛи

  • Гость
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1526 : 17 Май 2011, 10:34:44 »

 Потому как эта категоричность во всем делает вас похожими на фанатиков. А они к сожалению только отталкивают от себя общественность.

Категоричность во всем - в чем?
Чтобы не засорять тему дискуссиями - прошу в личку
Записан

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1527 : 17 Май 2011, 10:48:52 »

Дело не в категоричности, а в причинах по которым тема создавалась, а также в печальной судьбе предыдущих подобных тем. Они были закрыты из-за несогласия участников, переросшего в скандалы.
Я лично ЗА контрацепцию, исключая Постинор и подобные.
Записан

mishkina-mama

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1528 : 17 Май 2011, 11:13:04 »

Я с вами.
 Живу в Новочеркасске. Могу помочь в распространении листовок в ЖК п. Октябрьского(родственники работают там). Буду следить за наличием их там.
 В 15 лет я сделала свой выбор, ему сейчас 9 лет. И несмотря на прогнозы окружающих(особенно мамы :wallbash:), по поводу здоровья, учебы-работы-карьеры у меня всё сложилось в жизни, и учеба, и работа, и карьера вроде намечается!
Может какой-то девочке поможет мой опыт, поддержка.....
Записан

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмама в защиту жизни
« Ответ #1529 : 17 Май 2011, 11:58:56 »

Вот это молодец!  :ax:
Записан