Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как приучить ребенка к автокреслу???  (Прочитано 22000 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

snich

  • Член клуба "Детки-погодки"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • я Марина, Сочи, Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #30 : 15 Февраль 2010, 00:06:22 »

а у нас не было проблем, мы сели с 9 месяцев, правда кресло поставили посередине, так как в машине нет ремней и цепляли кресло на автономку и легче это было сделать в центре. у нас наоборот проблема - вытащить ее оттуда :ab:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #31 : 15 Февраль 2010, 00:10:55 »

вы даже не представляете как вам повезло  :ag:

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #32 : 15 Февраль 2010, 00:17:09 »

Наша принцесса в кресле с рождения  :af:. Сейчас уже второе кресло, т.к. из первого выросли :ap:. У нас папа категоричен, или в кресле или никак :av:. Поэтому соглашается, сама залазит, пытается пристегнуться, очень за это ее хвалим :bi:. Если начинает капризничать, то угощаю ее бубликами или еще чем нибудь не сильно марким. Сижу в основном с дочкой сзади, папа за рулем. На переднем пассажирском сижу тогда, когда сын ездит с нами и сидит с дочкой сзади.
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #33 : 15 Февраль 2010, 03:42:26 »

А у нас младший товарищ всегда норовит залезть в кресло брата, особенно когда едет без него(в смысле без брата), тогда вообще не остановить. Круче оно ему, видете ли, кажется. Оно и правда немного выше, может, поэтому :al:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

MANNA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #34 : 15 Февраль 2010, 10:46:09 »

Мое мнение ( т.к. у нас сынуля с года спокойно в автокресле сидел), что самое главное - это не поддаваться на провокации малыша. Он при малейшем дискомфорте всегда вначале будет стремиться сидеть на ручках. Если ребенок точно знает, что вариантов практически нет ( скажем едем в.... то что ребенку хочется, но едем только в автокресле), то очень быстро реакция отторжения пройдет. Проверено.

МУР

  • Время все расставит на свои места и всех рассудит...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #35 : 03 Март 2010, 08:56:11 »

мы в вресло сели когда еще годик не исполнился...вначале нормально, потом в 1,5 пару раз пришлось проехать по 4 часа в машине, капризничал, ночью говорил что страшно, приходилось брать на руки чтоб не плакал и не уставал сидеть неподвижно...в итоге решил что можно ездить без кресла и ничего не помогало, как только в машину, так сразу истерика что в кресло не пойдет...но как раз появились смешарики "Азбука безопасности", мы были на них помешаны и с удовольствием смотрели любые серии с ними, вот они то и убедили ребетенка что нужно ездить в специальном кресле, что переходить дорогу на зеленый свет и тд...поэтому спасибо создателям смешариков за эти серии...

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #36 : 16 Март 2010, 09:02:53 »

У нас было так... Кресло купили только к 2-м годам, я очень переживала, что для дочи будет непривычно и она будет как всегда лезть ко мне на руки!!! Начинали с того, что когда принесли домой кресло, то долго им восхищались, какое оно красивое и хорошое и как повезло Кристине, что именно она теперь в нем будет ездить. Поэтому, когда первые разы стали сажать, она с удовольсвием в него садилась! Ну конечно было несколько раз, что по 10-15 мин посидит и все начинает капризничать, старались объяснять и рассказывать, что это очень опасно, пару раз просто посадила её в кресло и не пристегнула, а держала рукой, и когда притормаживали и т.д., она сама чувствовала, что может упасть и просила её держать, я уточняла, вот видешь ты не пристегнуласть и поэтому можешь упасть, после этого сама стала просить пристегнуть! Ну и так же сидя в машине постоянно делали акцент на том, что Кристине повезло, что у неё есть такое кресло, а вот у мамы, папы... нет такого!!!! Ну в общем как-то так, пока (ттт) сидит хорошо, приходится и по 2-3- часа ездить! А вообще еще стараюсь подбирать поездки под её сон, если надо ехать далеко выезжаем в обед как раз когда спать и получается пол дороги спим, а половину сидим играем и вроде не так тяжело ребенку!

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #37 : 16 Март 2010, 09:08:05 »

девочки чем раньше приучите к креслу тем лучше )
 наши очень любят ездить в кресле!!
 прям  как на троне - если  пристегиваем - значит ура!! будет поездка!! счастливы :ag:
 Сашка вообще король сидит - руки царственно опустит по бокам на кресла - типа мое мое)
 а еще мы не убираем их далеко в квартире - они прям в прихожей стоят - так что дети когда бесюкаются могут прибежать и сесть в них ) и оттуда телек смотреть ))
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #38 : 16 Март 2010, 09:13:12 »

я приучала так - ребенка в кресло, в руки булку :girl_haha:
Теперь уже и булку не надо, ездит нормально :bf:

И Любава

Катарина_kisani

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450

  • Болгарстрой, Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #39 : 25 Март 2010, 14:37:40 »

Слава богу, у нас такой проблемы не было. Я одна его воспитываю, поэтому приходилось с рождения кататься в автокресле. Так что он уже даааавно привык к кему.
Даримир 23.07.2008
Мирослав 07.09.2012
Алисия 14.08.2014

Irisska

  • Гость
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #40 : 07 Апрель 2010, 13:53:58 »

Когда родился второй ребенок, я пошла на курсы вождения, что бы не зависеть от мужа с машиной. И купила автокресло. Посадила ребенка туда где-то в 8 месяцев. Ей сразу понравилось, но к году она начала в нем капризничать. Плпкала без причины не зависемо кто за рулем и кто рядом с ней сидит. И в итоге я сделала такой ВЫВОД, что ребенку может быть не удобно в кресле. Мы изменили угол наклона кресла и ей сразу стало спокойно. Еще ребенок может плакать в автокресле из-за того, что ему в нем просто ЖАРКО. Откройте окошко или не одевайте его тепло в машину. Кресло расположили посредине заднего сиденья, чтобы ребенок мог хорошо обозревать всё вокруг и впереди ему хорошо видно дорогу - интересно смотреть на дорогу с фонариками. Пробуйте разное и у вас получится.

missis_Smith

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #41 : 25 Июль 2013, 23:56:07 »

а может, просто кресло неудобное? об автокреслах много расписано вот здесь: http://childrens-blog.ru/kak-vyibrat-detskoe-avtomobilnoe-kreslo.html

Katya Yesil

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #42 : 14 Январь 2014, 20:55:18 »

Мое мнение ( т.к. у нас сынуля с года спокойно в автокресле сидел), что самое главное - это не поддаваться на провокации малыша. Он при малейшем дискомфорте всегда вначале будет стремиться сидеть на ручках. Если ребенок точно знает, что вариантов практически нет ( скажем едем в.... то что ребенку хочется, но едем только в автокресле), то очень быстро реакция отторжения пройдет. Проверено.

приучать к автокреслу прям как приучать к детскому саду. тоже это дело предстоит...

happy mother

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 371

    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #43 : 19 Январь 2014, 00:32:11 »

Мы в автокресле с рождения. Раз в два месяца ездим к родителям-дорога 4 часа. Но сказать, что она прям привыкла и радуется креслу-нет.Всё время наровит вылезти с него, закатывает истерики. В основном необходимо перетерпеть её 5-ти минутный крик и она спокойно едет дальше, но бывает, что приходится вытаскивать. Уже и мультики к сиденью привинтили и булочки-сухарики с собой, бесполезно, если надумала вылезти, ничего не поможет.

Хотите эффективные упражнения для похудения? Поверните голову вправо, влево, вправо, влево. И так каждый раз когда вам предлагают поесть.

Тигриция

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Как приучить ребенка к автокреслу???
« Ответ #44 : 13 Апрель 2014, 11:46:42 »

Моя тоже раньше истерила, но теперь поставили кресло впереди и всё. Ребенок счастлив и спокоен, все вокруг рассматривает. А сзади ей просто плохо видно было. Вот такая она у нас любопытная )))