Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Родительское собрание в школе  (Прочитано 9692 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Родительское собрание в школе
« Ответ #30 : 23 Ноябрь 2009, 22:24:25 »

Видимо, это проблема вечная - у меня мама - учитель с 40-летним стажем, и тоже похоже реагирует -не приходят родители -нервничает, что им дела нет до собственных детей и их проблем, приходят и грузят сверх меры  -возвращается вся на нервах. И где же выход? Лично я стараюсь без особой надобности не обременять учителей своим присутствием на собрании, благо ребенок хорошо учится, а по финансовым вопросам со всеми родителями общается родительский комитет. А вообще мне кажется, есть в этой форме общения между учителем и родителями что-то глубоко архаичное, совдеповское такое. В конце концов, кому, по честному, интересно слушать про успеваемость и поведение чужих детей? Может, просто раз в четверть приглашать каждого родителя минут на 15 для личной беседы о ребенке и достаточно? Во Франции эта практика очень распространена.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Sofin

  • Гость
Re: Родительское собрание в школе
« Ответ #31 : 23 Ноябрь 2009, 22:28:13 »

при личной беседе - все у вас хорошо и мальчик хороший, а уроки в выходные прошедшие делаем - сын сказал что учительница говорит что все они бестолковые :al:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Родительское собрание в школе
« Ответ #32 : 23 Ноябрь 2009, 22:32:59 »

при личной беседе - все у вас хорошо и мальчик хороший, а уроки в выходные прошедшие делаем - сын сказал что учительница говорит что все они бестолковые :al:
Наверное, это все учителя говорят в сердцах. Она же это не о Вашем ребенке конкретно. А в целом, может, она и права? Это, скорее,  вопрос учительской этики и спостобностей данного конкретного учителя к взаимодействию с детьми, в конце концов.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Родительское собрание в школе
« Ответ #33 : 24 Ноябрь 2009, 12:45:54 »

кстати с другой стороны, не представляете как обидно - ты тут готовишься, все отметочки в презентации укладываешь, ночь тратишь на подготовку, ждешь, и вроде никто из родителей не говорит, что им не удобно, а потом бац и сидят пять человек, да еще и тех, к кому ни одного вопроса.
У меня тоже так было, когдя я работала классным руководителем.