Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Школы Военведа  (Прочитано 58965 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Школы Военведа
« Ответ #15 : 12 Январь 2010, 18:42:27 »

Ну значит мне повезло))) :ar: :ar: :ar: Есть смысл на подготовку ходить, дочка читает и пишет?  :al: :al: :al: Я с Людмилой Владимировной, беседовала, она говорит, что можно с февраля-марта походить, я что смысла не вижу или надо?
Мы на подготовку вообще в другую школу ходили (должны были переехать на новую квартиру и еще не знали в какую школу пойдем). Можно походить из соображения знакомства со школой и учителем. Когда мы поступали собеседования не было вообще, у нас просто забрали все необходимые документы и все. Учитель сильный, объясняет все очень хорошо и доходчиво, в любой момент можно обратиться к ней за советом или за помощью, голос на деток никогда не повышает.

Llavella

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

    • Просмотр профиля
Re: Школы Военведа
« Ответ #16 : 12 Январь 2010, 19:03:49 »

46 перестала быть "сильной" в районе еще в середине 90-х. как раз когда открыли 27 школу, в которую и ушли хорошие преподаватели и ученики из 46 школы.

Деньги на ремонт 46 школы всегда собирали не маленькие. Школа требует капитальный ремонт, не смотря на все усилия нового директора.

Канализация была одной из главных ее проблем - вокруг школы часто течет то один колодец то другой. Туалеты как были г... в конце 80-х так и остались. Стадион - вечно грязь. Но обещают скоро сделать как в 71-й.

В 27-й несколько лет подряд проблемы с очисткой воды в бассейне. С того времени, как дорогие серебряные фильтры перестали работать (так же знаю об этой ситуации изнутри).

По себе скажу, да в 27-й были нагрузки, было не легко. Но это мне помогло в жизни, и научило работать самостоятельно, что пригодилось в институте. А вот в 46 мы часто бездельничали. Не смотря на то что класс был как тогда называли с уклоном или академический.

Mariika

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

  • Я-Мария
    • Просмотр профиля
Re: Школы Военведа
« Ответ #17 : 04 Февраль 2010, 09:49:56 »

Привет!Девченки!Плииииииииз!Помогите!В этом году сынуле идти в школу,а я никак не могу определиться 46 или 71!качество обучения,поборы, отношение к детям и.т.п., и каких учителей посоветуете?

Сenichka

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
Re: Школы Военведа
« Ответ #18 : 04 Февраль 2010, 11:24:14 »

Привет!Девченки!Плииииииииз!Помогите!В этом году сынуле идти в школу,а я никак не могу определиться 46 или 71!качество обучения,поборы, отношение к детям и.т.п., и каких учителей посоветуете?
Вот omut очень хорошо о всех школах описала. Решать только вам, в любой школе есть и плюсы и минусы. Я бы на собрания будущих первоклашек сходила, я именно после такого собрания и определилась со школой окончательно.

Сenichka

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
Re: Школы Военведа
« Ответ #19 : 04 Февраль 2010, 11:26:18 »

Ой, тема то и нам скоро будет близка.

Оксан, я даже никакие варианты не рассматриваю, толко 27. Хотя 110 теперь территориально ближе
В 110 ребенок может уже с класса 3 сам ходить будет, а в 27 я бы не рискнула свою отпускать самостоятельно, переход дороги для меня большой минус в выборе школы.

Уголек

  • Я- Оля, Военвед
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489

    • Просмотр профиля
Re: Школы Военведа
« Ответ #20 : 05 Февраль 2010, 12:58:50 »

 Мы в первой четверти сдали 3,5 тыс.руб, во второй  2 тыс.руб.( 27 лицей). Там задают много: спрос серьезный. Посмотрю, что в старших классах будет. Пока все устраивает. Но вот сына буду отдавать в 71 школу!
Мои дети: доченька-Юленька, сынок-Мишутка, кошка- Лора, щенок-Алекси

ЕЛЕНА прекрасная

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Школы Военведа
« Ответ #21 : 28 Март 2010, 17:59:07 »

Привет девочки помогите нам..нам идти в этом году на подготовку в первый класс,куда идти не решили !!
выбор не огромен если честно
живем на Оганова,поэтому 71 под вопросом?т.к сама там когда то училась..... :at:
еще как вариант 46 но тоже есть но..??прочитав здесь.
ПОЭТОМУ буду очень благодарна,если кто  поделится мнением и советом!
не знаю в первый раз в первый класс-те кто это уже прошел это! :ah: меня поймет..не легко определится ((нужны отзывы об учителя.программе и в обще системе,лучше наверное не школу искать ,а первого хорошего учителя или как?

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля
Re: Школы Военведа
« Ответ #22 : 28 Март 2010, 18:04:34 »

Лена, насколько я знаю, в 71 школе все поменяли, я имею в виду не только ремонт, но и учителей. Есть несколько преподавателей из университета.  У нас у Ксени ходит дочка туда, постучись к ней в личку   и спроси. Практически все дети из нашего двора пойдут в эту школу.

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Школы Военведа
« Ответ #23 : 28 Март 2010, 18:11:03 »


По себе скажу, да в 27-й были нагрузки, было не легко. Но это мне помогло в жизни, и научило работать самостоятельно, что пригодилось в институте. А вот в 46 мы часто бездельничали. Не смотря на то что класс был как тогда называли с уклоном или академический.
могу тоже самое сказать - но только про 46 школу)))
особенно понравилось, что из 46 в 27 ушли хорошие ученики и учителя (видимо одни л*хи остались в 46))  :ag: прямо рядами шагали  :bd:

Сenichka

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
Re: Школы Военведа
« Ответ #24 : 28 Март 2010, 21:15:10 »

Привет девочки помогите нам..нам идти в этом году на подготовку в первый класс,куда идти не решили !!
выбор не огромен если честно
живем на Оганова,поэтому 71 под вопросом?т.к сама там когда то училась..... :at:
еще как вариант 46 но тоже есть но..??прочитав здесь.
ПОЭТОМУ буду очень благодарна,если кто  поделится мнением и советом!
не знаю в первый раз в первый класс-те кто это уже прошел это! :ah: меня поймет..не легко определится ((нужны отзывы об учителя.программе и в обще системе,лучше наверное не школу искать ,а первого хорошего учителя или как?
Программа с этого года одинаковая будет для всех, 2100, поэтому выбирайте учителя, хоть теперь с выбором программы не заморачиваться :girl_haha:

Уголек

  • Я- Оля, Военвед
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489

    • Просмотр профиля
Re: Школы Военведа
« Ответ #25 : 29 Март 2010, 18:04:36 »

Привет девочки помогите нам..нам идти в этом году на подготовку в первый класс,куда идти не решили !!
выбор не огромен если честно
живем на Оганова,поэтому 71 под вопросом?т.к сама там когда то училась..... :at:
еще как вариант 46 но тоже есть но..??прочитав здесь.
ПОЭТОМУ буду очень благодарна,если кто  поделится мнением и советом!
не знаю в первый раз в первый класс-те кто это уже прошел это! :ah: меня поймет..не легко определится ((нужны отзывы об учителя.программе и в обще системе,лучше наверное не школу искать ,а первого хорошего учителя или как?
Смотря чего вы хотите от школы. Если знаний, то добро пожаловать в 27 лицей, а если хороших нервов и отличных оценок,то 71 школа. :ad:
 Программа сейчас везде "2100".Мы живем на Оганова. Дочка со 2-го класа ездит сама в 27 школу. Территориально, конечно ближе 71 школа. Сын скорее всего пойдет туда, но вот дочку не хочу переводить!
Мои дети: доченька-Юленька, сынок-Мишутка, кошка- Лора, щенок-Алекси

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля
Re: Школы Военведа
« Ответ #26 : 29 Март 2010, 19:38:19 »

Смотря чего вы хотите от школы. Если знаний, то добро пожаловать в 27 лицей, а если хороших нервов и отличных оценок,то 71 школа. :ad:
 Программа сейчас везде "2100".Мы живем на Оганова. Дочка со 2-го класа ездит сама в 27 школу. Территориально, конечно ближе 71 школа. Сын скорее всего пойдет туда, но вот дочку не хочу переводить!
А почему сына в другую школу? Только по тому, что ближе?  :al:
Скажите, а в 27 лицее продлёнка есть?

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Школы Военведа
« Ответ #27 : 29 Март 2010, 19:57:14 »

могу тоже самое сказать - но только про 46 школу)))
особенно понравилось, что из 46 в 27 ушли хорошие ученики и учителя (видимо одни л*хи остались в 46))  :ag: прямо рядами шагали  :bd:
не знаю мы собираемся идти в 46 и довольны всем. мы не собираемся хватать звезд с неба. нас все устраивает. во=первых, в двух шагах. не надо будет думать о продленке, когда выйду из декрета. у каждого свои понятия кто есть лох, а кто нет....что -то профессоров и докторов наук из 27 лицея не слыхала. :be:

Сenichka

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
Re: Школы Военведа
« Ответ #28 : 29 Март 2010, 19:58:03 »

А почему сына в другую школу? Только по тому, что ближе?  :al:
Скажите, а в 27 лицее продлёнка есть?
Продленка везде есть, только мест там мало :ac:

АльтернативА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227

    • Просмотр профиля
Re: Школы Военведа
« Ответ #29 : 29 Март 2010, 20:14:19 »

  Посмотрю, что в старших классах будет.
Все говорят, что в старших классах гораздо легче, после такого "курса молодого бойца" :ad:
10.09.2001  Лидия
11.03.2007  Ульяна
09.09.2013  Ярослава
11.02.2016  Александр