Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Частные школы в Ростове  (Прочитано 156524 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #120 : 22 Май 2008, 17:43:37 »

для меня они тоже не понятны воде действительно они муниципальные но вот в каждой школе существует и взнос и ежемесячная оплата. в фениксе у нас соседка учится они с 8 до 17 даже спят там мне бабушка сказала.
Так же, как я недопонимаю насчет Эврики-Развитие (не путать с "Развитие"). Везде пишут муниципальная, но...........есть оплата помесячная причем весьма и весьма не маленькая для муниципальной школы :al: :al: :al: (Юлия001 писала в своей теме в Наших участниках).
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Нота

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #121 : 22 Май 2008, 17:45:40 »

-
« Последнее редактирование: 18 Август 2008, 19:42:06 от Нота »
Если на месте моего поста Вы увидете знак (-) или иную мою редакцию, значит я не хочу уже ничего писать...

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #122 : 22 Май 2008, 17:48:26 »

Надь, так ты ж там была вроде на днях... :al: :ab: :ab: Я то ничего не слышала кроме того что здесь на сайте писали за нее кто-то, кто там учится  :ab:
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #123 : 22 Май 2008, 19:40:06 »

для меня они тоже не понятны воде действительно они муниципальные но вот в каждой школе существует и взнос и ежемесячная оплата. в фениксе у нас соседка учится они с 8 до 17 даже спят там мне бабушка сказала.
Девочки, любая муниципальная школа имеет право в соответствии с законом предоставлять родителям ДОУ - дополнительные образовательные услуги. Это могут быть, как дополнительные курсы, не предусмотренные программой, так и более комфортные условия (н-р, малая наполняемость классов - в этом случае вы оплачиваете разницу между тем, что оплачивает учителю государство, и что он должен получать, т.к. класс открывается только если  детей не меньше , по-моему, 25 человек) . В этом случае вы подписываете со школой договор -т.е. все оплаты официальны, если договор не подписан - значит деньги идут черным налом.
это капустина. рядом с 65 школой и как я поняла даже на её базе, кстати они тоже в здании садика.

только не Феникс, а Финист - самостоятельная муниципальная школа, не имеет к 65 никакого отношения.

если ориентироваться от о*кея, то это где?
Надя, легче ориентироваться от Капустина от Улыбки, там и подъезд к школе есть, но если от Окея - то это в сторону центра - можно и по Добровольского подъехать и по Космонавтов
« Последнее редактирование: 22 Май 2008, 19:54:07 от ЭмильКа »

во Франции с декабря 2007

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #124 : 22 Май 2008, 19:46:40 »

Так же, как я недопонимаю насчет Эврики-Развитие (не путать с "Развитие"). Везде пишут муниципальная, но...........есть оплата помесячная причем весьма и весьма не маленькая для муниципальной школы :al: :al: :al: (Юлия001 писала в своей теме в Наших участниках).
Наташа, оплата год назад была около двух тысяч без питания (расходы на канцтовары, охрану, питьевую воду и т.д - были включены в эти деньги - это я как классный руководитель тебе говорю, которого наконец-таки избавили от всех этих ненавистных доп.поборов) Юлия001 - много чего написала, мягко скажем... плюс это школа полного дня, а не школа с продленкой... - скажем так - это не одно и то же.

И ещё - расходы в таких маленьких муниципальных школах на ремонт здания идут практически полностью из родительских денег - очень мало  из бюджета.... мы 10 лет здание ремонтируем, н-р, настолько он было убитым...
« Последнее редактирование: 22 Май 2008, 19:55:56 от ЭмильКа »

во Франции с декабря 2007

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #125 : 23 Май 2008, 09:01:56 »

Надя на капустина есть магазин мебельная провинция, если ехать по Космонавтов повернула на Капустина(там заправка Юкос на углу) и едешь. Вот перед этим магазином есть поворот (там ещё мусорные баки стоят) проехала метров 20 и слева увидишь здание типа садика серое у них кстати и с боку там табличка кажется висит

Нота

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #126 : 23 Май 2008, 12:56:28 »

-
« Последнее редактирование: 18 Август 2008, 19:42:18 от Нота »
Если на месте моего поста Вы увидете знак (-) или иную мою редакцию, значит я не хочу уже ничего писать...

Микка

  • Меня зовут Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #127 : 23 Май 2008, 13:00:05 »

Нота, а какая программа началки в гимназии "Развитие"? Вы ведь там были, я правильно поняла?
Самый лучший подарок другим - это ваше хорошее настроение.

Член клубов "Без прививок"и "Рождённые дома"

Нота

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #128 : 23 Май 2008, 13:07:58 »

-
« Последнее редактирование: 18 Август 2008, 19:42:31 от Нота »
Если на месте моего поста Вы увидете знак (-) или иную мою редакцию, значит я не хочу уже ничего писать...

Микка

  • Меня зовут Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #129 : 23 Май 2008, 13:14:50 »

А что вас останавливает в выборе именно этой гимназии? Ездить далеко?
Самый лучший подарок другим - это ваше хорошее настроение.

Член клубов "Без прививок"и "Рождённые дома"

Нота

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #130 : 23 Май 2008, 13:19:15 »

-
« Последнее редактирование: 18 Август 2008, 19:42:46 от Нота »
Если на месте моего поста Вы увидете знак (-) или иную мою редакцию, значит я не хочу уже ничего писать...

Микка

  • Меня зовут Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #131 : 23 Май 2008, 13:48:04 »

Надежда, отзывы всё равно будут разные, люди-то все разные  :ab: Надо всё-таки на подготовку туда поводить, учительницу посмотреть. А что касается расстояния до школы... Мы в р-не ЦГБ живём, садик на пл. 2-й Пятилетки. С 2004 г. катаемся туда-сюда. Неудобно очень, но оно того стоит. Если дочка пойдёт туда и в начальную школу, то и дальше в этот р-н кататься будем.

Кстати, сейчас вспомнила, именно гимназия "Развитие" была первой частной школой, которая начала принимать детей без прививок. Туда даже из Шахт возили двух мальчиков (с ночёвкой).
Самый лучший подарок другим - это ваше хорошее настроение.

Член клубов "Без прививок"и "Рождённые дома"

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #132 : 23 Май 2008, 22:57:59 »

т.е. представьте, что в одну сторону коридора все старое разбитое, потом часть эстуса отремонтированная и дальше опять продолжается убитая часть коридора
в прошлом году там ремонт дали во всём здании, так что не такое уж и разбитое. У меня у мужа на том этаже кабинет  :ah:

Хотя согласна. нам та школа не подошла по двум причинам
1. возить далековато, я не хочу ребёнку такое напряжение, хотя мы-то ей там отдых смогли бы обеспечить.
2. то что вы написали - отсутствие своего задания, не нравится что дети фактически без присмотра бегают, а в помещение в принципе может войти кто угодно и выйти ребёнок тоже может.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #133 : 24 Май 2008, 16:47:02 »

Наташа, оплата год назад была около двух тысяч без питания (расходы на канцтовары, охрану, питьевую воду и т.д - были включены в эти деньги - это я как классный руководитель тебе говорю, которого наконец-таки избавили от всех этих ненавистных доп.поборов) Юлия001 - много чего написала, мягко скажем... плюс это школа полного дня, а не школа с продленкой... - скажем так - это не одно и то же.

И ещё - расходы в таких маленьких муниципальных школах на ремонт здания идут практически полностью из родительских денег - очень мало  из бюджета.... мы 10 лет здание ремонтируем, н-р, настолько он было убитым...
Оль, ты как разбирающийся человек в этом вопросе объясни, пожалуйста. Вот "Эврика", "Источник" являются не частными школами, а муниципальными, но полного дня, где ребенок может пребывать до 18 часов вечера(могу ошибаться). Одни говорят, что месяц без питания обходится 2 тыс, другие про эти школы говорят около 8 тыс.
2 тыс. это если не до вечера и без кружков? А за 8 тыс как в саду до вечера, кружки, питание и т.п.. Или как? И какие дополнительные взносы ежемесячные бывают в таких школах?
Просто настолько разная инфа об одном и том же.
Про вступительный взнос 10-30 тыс это понятно.
 

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #134 : 24 Май 2008, 17:21:53 »

наверное,  везде по-разному...
у нас оплата за обучение  и питание раздельна,  питание  было год назад по факту и необязательно выбирать 3-х разовое (мой сын завтракал дома - такой у него был пунктик, а обедал и полдничал в школе). Школа полного дня и ребенок  находится в ней весь день  и весь день расписан полностью ( опять-таки моего не выгнать было из школы, потому что там кроме уроков, подготовок, кружков ещё и всякие разные праздники, подготовка докладов на конференции или подготовка к олимпиадам - это я все про начальную школу  :ab: ну и гуляют они вместе во дворе обязательно) Ещё раз повторюсь, что за охрану, воду и т.д. оплата уже  включена. если мы классом и собирали что-то, то это решал родительский комитет - ну, н-р, на сладкий стол к празднику, или как-то клеенки к ИЗО большие покупали - чет больше и не припомню...
 Платными отдельно были индивидуальные занятия с учителем из музыкальной школы и при этом деть является учащимся муз. школы. А,  еще были поездки в бассейн дополнительно ко всему - не знаю, как сейчас. ну и для опаздывающих родителей была ещё вечерняя группа сборная, тоже бесплатная.  как правило, директор или завуч индивидуально беседуют с родителями, и непонимания не должно быть. тем более, что все меняется...

во Франции с декабря 2007