Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Частные школы в Ростове  (Прочитано 156661 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #135 : 24 Май 2008, 17:26:45 »

Огромное спасибо!

маги

  • Гость
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #136 : 26 Май 2008, 20:03:37 »

Не много о "Школе Мудрости", что на Комарова и "Финисте", что на Капустина.

Долго выбирали школу. На 1-м была "Мудрость", т.к. имелись очень положительные отзывы от знакомых.  И в результате было место в "Школу Мудрости". Но не прошли после собеседования с психологом. Сказали, что ребенок "не языковой". А там упор именно на языки, остальные предметы в рамках общеобразовательного курса. Мы не стали настаивать, поскольку я не считаю приоритетным для ребенка знание языков в ущерб другим дисциплинам. Но для тех, кто видит в детях склонности к языкам, пожалуй, лучшей школы не посоветуешь.
Под очень серьезным вопросом стоит психологическая экспертиза в этой школе /равно как и в других/- я думаю, по очень многим парметрам далеко не однозначные ответы.  Ребенок может иметь глубокую склонность к языкам, а быть на собеседовании просто "не в духе", да и тесты весьма спорные. Кстати, инфа для тех, кому в этой школе психолог скажет, что он "не наш", просите встречу с учителем языка! У меня есть информация от мамы, ребенок которой учиться в этой школе, - они тоже не прошли собеседование с психологом, попросились к учителю языка и он сказал, что обязательно надо в школу! Мама теперь школой очень довольна, и всем советует.
От школы все-таки приятное ощущение. Заходишь, учителя улыбаются, охрана-вахта тоже, как-то уютно все, -но это личное. Отзывы от родителей, дети которых закончили или учаться в этой школе - только положительные. Про директора ничего не скажу.

Т.о. мы оказались в "Финисте", что на Капустина.
Одним из решающих факторов выбора именно этой школы из ряда других /Эврика, Развитие/, оказалось наличие школьного автобуса, который утром забирает детей с разных районов города. Мы живем в районе Сельмаша, для нас очень удобно. Кстати, мне сказали, что в школе есть даже 2 ребенка из Новочеркасска! Представьте, каждый день туда-обратно :be:!
И еще они возят детей в бассейн "Бриз", для нас тоже это важно.

Тож была псих. экспертиза, которую мы прошли, правда уровень сказали слабый /мы не ходили к ним на подготовку, как иначе?/ - это при том, что ребенок сам читает с 5-ти лет, вычитание-сложение в уме /типа 22+8-13/, пишет прописью, и т.д. Но может и правда, для 1-го класса этого не достаточно?

Так что с 1 сентября мы учимся в "Финисте". Кому интересно, спрашивайте, отвечу. :ab:

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #137 : 26 Май 2008, 20:13:16 »

скажите Финист тоже языковая школа? имеет ли она отношение к 65 школе? сколько сейчас вступительный взнос и помесячная оплата?

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #138 : 26 Май 2008, 20:49:15 »

Маргарита, поздравляю с поступлением :ax: Хорошо, когда появляется определенность в этом вопросе, наверное сразу как гора с плеч:)))

маги

  • Гость
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #139 : 27 Май 2008, 11:31:43 »

Спасибо, Оля, гора с плеч - это точно! :ar:

маги

  • Гость
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #140 : 27 Май 2008, 11:42:35 »

скажите Финист тоже языковая школа? имеет ли она отношение к 65 школе? сколько сейчас вступительный взнос и помесячная оплата?
[/quote

В Финисте тоже углубленное изучение языков, а так же, говорят, есть естественно-научный клуб, в котором математику ведут преподаватели РГУ.
Вступительный взнос 20000 р., по-месячно 4500 за доп. обр. услуги, + 2080р. 4-х разовое питание. В доп. услуги входит англ. 5 р. в неделю, бассейн, танцы в обязательном порядке, рисование, сценическое мастерство,...

Микаэлька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1981

  • Елена
    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #141 : 28 Май 2008, 13:05:32 »

если 4 разовое питание, то дети до вечера там? И насколько много желающих, как-то забивать место надо? А человек в классе сколько?
8 96I 4I9 I8 I7

Нота

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #142 : 28 Май 2008, 23:13:10 »

-
« Последнее редактирование: 18 Август 2008, 19:44:45 от Нота »
Если на месте моего поста Вы увидете знак (-) или иную мою редакцию, значит я не хочу уже ничего писать...

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #143 : 28 Май 2008, 23:16:50 »

Надь, вообще вроде считается сейчас норма - 25 человек (это если самая обычная муниципальная школа). Иногда ее превышают на 2-3 человека.
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Нота

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #144 : 28 Май 2008, 23:18:30 »

-
« Последнее редактирование: 18 Август 2008, 19:44:56 от Нота »
Если на месте моего поста Вы увидете знак (-) или иную мою редакцию, значит я не хочу уже ничего писать...

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #145 : 28 Май 2008, 23:36:53 »

Удивлена про обычные, муниципальные школы. У знакомых сын закончил 2-й класс. Их там 35 деток((((
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #146 : 29 Май 2008, 07:27:50 »

Удивлена про обычные, муниципальные школы. У знакомых сын закончил 2-й класс. Их там 35 деток((((
Да-да, школы, которые так сказать "сильно пользуются спросом" намного превышают нормы. Примерно 35-37 человек в классе. Никаких норм с 20-25 ((( А иначе куда ж девать всех желающих.
А в "Источнике", куда мы собрались, вообще по 45 человек в этом году. Но это слухи. Будем узнавать в сентябре, когда на подкурсы пойдем.
20 человек в классе - моя мечта.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #147 : 29 Май 2008, 09:29:08 »

У нас в классе 23 человека. Но это, пожалуй, единственное достоинство данной школы:((

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #148 : 29 Май 2008, 09:51:05 »

У нас в классе 23 человека. Но это, пожалуй, единственное достоинство данной школы:((

 Я вот думаю, что количество учеников в муниципальных школах зависит ещё и от района города. На Северном, в конце Западного, Стройгородке, Днепровском живёт больше молодёжи, чем в Нахичевани, Александровке, Сельмаше. Поэтому и спрос на школы в тех районах выше.
Опубликовано на правах ИМХО.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #149 : 29 Май 2008, 11:15:59 »

Ну не знаю, соседняя с нами школа переполнена. Видимо, все-таки репутация имеет значение. В нашу желающих мало, вот мы встряли и теперь уже не можем выкарабкаться оттуда:))