Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Частные школы в Ростове  (Прочитано 155515 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #15 : 30 Октябрь 2007, 15:17:02 »

Нет, сказали, что школа Радости. мы узнавали, так поверхгостно, туда очень сложно попасть, видимо отбор по папиным и маминым заслугам

Galya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90

  • Мои любимые девчонки
    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #16 : 30 Октябрь 2007, 15:26:19 »

Правильно называется Школа мудрости. У меня там учится племянник во втором классе. Они попали туда вовсе не по маминым и папиным заслугам. У него была очень хорошая подготовка к школе и когда они пошли на подкурсы, то им сказали, что мальчика берут вне конкурса. Я помню еще, что директор уже после этого интересовалась, смогут ли родители оплачиваеть его обучение там. В следующем году там же будет учиться моя племянница, они родных братьев и сестер того кто учится рассматривают в первую очередь. Она сейчас тоже ходит на подкурсы туда. Сестра очень довольна школой.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2007, 15:30:12 от Galya »

Лесандра

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

  • я - Олеся
    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #17 : 30 Октябрь 2007, 16:09:20 »

 А где именно эта школа находится, сколько стоит?

Ang

  • Гость
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #18 : 30 Октябрь 2007, 16:45:13 »

Привет Всем! Есть собственный опыт посещения садика гимназии Развитие. Не буду говорить об адаптации, это у каждого ребёнка индивидуально, но сыну нравилось туда ходить. Ходили с сентября по декабрь, за это время болели по два раза в месяц. И не просто сопельки, а отит, коньюктевит и бактериальный бронхит. Когда я начала выяснять, то оказалось, что руководство допускает, чтобы мамочки приводили больных детей с капельками для носа в сад, а добрая медсестра - полечит. И эти бедненькие детки, не дыша свежим воздухом, обмениваются инфекцией целый день. Так мы всей семьёй переболели всеми "детскими" болезнями. То что мы пропускали дни, нам вычитали питание, а зарплата воспитателям шла.Ещё вспомнила: сына насильно поставили в бассейн он сильно испугался, и полгода боялся сидеть в ванночке с водой по пояс - лечила от испуга. Помоему здесь кроется выгода, а не желание развивать детей.Так что я с содроганием всё это вспоминаю.

ну не знаююю....
мы когда начинали ходить в обычный садик, те же проблеммы!!!
но со временем эти проблеммы отошли... перестали так часто болеть....

anna_bel

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #19 : 18 Ноябрь 2007, 21:33:30 »

Добрый вечер! Подскажите про Эстус - сколько стОит обучение, когда запись в первый класс, как проходит подготовка к школе? как там вообще жизнь устроена? спасибо!!!!

JenechkaYa

  • Гость
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #20 : 26 Декабрь 2007, 18:18:32 »

Мы три года ходили в "Развитие", нам очень нравится. Из старого садика перевели, потому что аллергия у нас. Когда только пришли туда воспитателем была Вера Васильевна, воспитатель  от Бога. Пока все остальные ля-ля справляют, она всегда возле детей была! Потом вышла замуж и ушла из садика, ребеночка родила. Внутри красиво, утренники нам нравятся. Правда, я сейчас уже не в состоянии возить туда дочу, очень далеко и тяжело с пузом за рулем. Хотим в "Эврику" перевести, что на кольце ( ул.50 лет РСМ по моему). все таки ближе. Правда опять первоначальный взнос платить, но что делать, педагог с меня не кудышний и доче дома со мной скучно, а когда малыш появится, вообще не представляю как смогу доче время уделять днем. Кстати, в группе 13 детей. Я когда искала другой садик три года назад, меня в оычных садиках везде послали, мест нет сказали, плюс по 30 и более человек в группе. Так что частный садик оказался единственным вариантом и я не жалею. Мы бы там и в школу остались, но ДАЛЕКО :ac:, зато нашли рядом с домом хороший лицей.

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #21 : 26 Декабрь 2007, 23:43:03 »

У нас стоял выбор в этом году:феникс,мудрости и эврика
Когда пообщялись со всеми знакомыми и знакомыми знакомых Места распределились вот так
1 Мудрости
2 Эврика
3 Феникс
Поехали в школу мудрости,там набор на год вперед а мы в июле обратились,предложили к ним через год :ak:но нам уже 7
Вот и получилась эврика
Мы довольны,ребенок тоже :ab:
Набор по собеседованию с психологом,задачки на логическое мышление,мы прошли сразу,хотя 2 места оставалось :ab:
Лучше к ним на подготовку походить,детки привыкают да и вы посмотрите
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #22 : 26 Декабрь 2007, 23:48:27 »

Моя подруга получила очень неприятный опыт общения с руководством *Мудрости*, послее ее рассказов у меня резко негативное отношение к этой школе:(( Так что думаю, вам повезло, что туда не попали;-))

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #23 : 06 Январь 2008, 14:18:51 »

Моя подруга получила очень неприятный опыт общения с руководством *Мудрости*, послее ее рассказов у меня резко негативное отношение к этой школе:(( Так что думаю, вам повезло, что туда не попали;-))
мне не понравилась директор школы. на собрании я сделала вывод к сожалению спрос на такие школы сейчас превышает предложение и это НЕ ЕСТЬ хорошо для образования. ИХМО

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #24 : 06 Январь 2008, 14:27:37 »

Оля, согласна! Сейчас они могут творить что угодно и при этом знать, что все равно от желающих отбоя не будет:(( С таким пренебрежительным отношением, как там, подруга давно нигде не сталкивалась (а она из тех, кто не позволяет себя унижать, но там пришлось вытерпеть многое, я в шоке была от ее рассказа :aq:)

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #25 : 06 Январь 2008, 14:40:28 »

я готова ради детей терпеть многое и даже унижение, но Слава Богу у меня там до этого не дошло. Да не простое время нашим детям досталось в плане образования но я уверена что исключения есть и сейчас ,надо только что бы повезло.  :ab:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #26 : 06 Январь 2008, 17:12:33 »

Я с исключениями столкнулась в самой обычной, "рабоче-крестьянской" :ad: школе. Отучились 4 года бесплатно и при этом видели со стороны учителя только доброту, заботу и уважение. Кстати, вот что интересно: чем больше учительница заслуживала взаимно доброго отношения к себе, тем меньше родителей были готовы это отношение проявить. Доходило до того, что в День учителя с цветами приходили человек 10 максимум, а уж о каком-то коллективном подарке речь вообще не заходила...((
А теперь представляю, как проходит любые праздники в крутых школах, и сколько "благодарностей" достается тем учителям.

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #27 : 22 Январь 2008, 12:52:09 »

Подарки в частных школах для учителей не обязательны, т.к. у них приличная зарплата и нормальный человек, имея достойный гонорар от вас не ждёт лишнего. Другое дело, что часто администрация частных школ заранее предупреждает педагогов о невозможности ставить тройки некоторым детям и выходом из такой ситуации зачастую являются действительно дополнительные занятия с ребёнком после учебного времени бесплатно (обычно в таких школах дети до вечера). Хотя некоторые требуют либо оплату, либо отправляют к знакомому репетитору, но у частников это редкость, т.к. родители поднимают вопрос о качестве образования. У меня был опыт работы в разных школах. В обычной вообще тяжело, т.к. многие родители вообще не интересуются детьми и общение с учителями тоже под вопросом. Поэтому я пять лет назад ушла совсем из образования. Сейчас пришло время отдавать в школу младшую дочь. Обычная не совсем устраивает, т.к. некому ещё несколько лет забирать из школы и водить по кружкам. Боюсь жестокости детишек из проблемных семей. Конечно, мы все варимся в одном котле, но после школы идёт разделение по интеллекту и.т.д. и общение с нежелательным элементом взрослый может свести до минимума. А вот ребёнок топает в школу как на работу в течении нескольких лет. Менять школу не желательно. Как правило добра в подростковом возрасте гораздо меньше. В частных школах всё-таки воспитанию времени уделяют побольше и атмосфера менее агрессивная.

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #28 : 22 Январь 2008, 13:06:07 »

O-lena, куда решили отдать дочь? Школу выбрали?
Сын 1999, дочь 2017

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #29 : 22 Январь 2008, 13:09:40 »

Из частных- "Эстус" либо "ОР авнер" или 45 гимназия, действуем сразу по всем направлениям.