Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Частные школы в Ростове  (Прочитано 155954 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Генералка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

  • Я Ирина 8-908-188-118пять
    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #225 : 08 Апрель 2011, 10:26:42 »

 :bi: :bi: :bi:Девушки! Очень мало информации о Эрудите  :al: нам она териториально подходит. Может кто знает или ещё лучше ходит в началку туда. Интересует качество образования, т.к. в самой школе был муж и с директором общался.
Р-н Темерника.Бываю на 2 Орджо.,Сельмаше,Аксае.

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #226 : 23 Май 2011, 09:20:00 »

С этого года открывается первый в Ростове Монтессори класс при 98 школе.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

LILLU

  • Маринка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #227 : 03 Август 2011, 03:15:55 »

а расскажите про школу алла-прима. особенно интересуют занятия выходного дня

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #228 : 03 Август 2011, 10:13:41 »

Ой, наша форумчанка писала об этой школе. Мож темка отдельная есть. Но может и в этой. Поищите.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #229 : 23 Сентябрь 2011, 02:42:25 »

а расскажите про школу алла-прима. особенно интересуют занятия выходного дня

Знаю учителя, который там работает по воскресеньям. Если это Света Кочарян, молодой специалист - большая умница.

Alisa_25

  • Алиса
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #230 : 09 Ноябрь 2011, 12:46:47 »

У меня дочка в Аз Буки Веди ходит. Мы очень довольны. :ay: Хороший пед. состав. Раза 2  в месяц они посещают театр,цирк, музеи, зоопарк. В классе 12 человек. Все очень улыбчивые и доброжелательные. :love: Не так давно была в 31 школе....ужас!!! :at: :at: :at: Такой контраст между частной и муниципальной.
Дети – это счастье, дети – это радость, Дети – это в жизни свежий ветерок.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #231 : 18 Январь 2012, 16:01:02 »

Алиса, а в каком классе дочка?

Девочки, у кого еще детки в Аз Буки Веди учатся? Про подготовку и впечатления от внешнего вида мне уже не актуально, интересуют более подробные отзывы родителей, чьи дети там учатся, и желательно не первый год. Действительно ли более сильный уровень знаний по сравнению с обычными школами? Ну и может подскажет кто, реально ли перевести ребенка из обычной школы в 5 класс? И вообще как туда берут - всех желающих или тесты там какие-то, собеседования и т.п.? Ну и оплата интересует (на сайте у них не нашла).
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Майка

  • Меня зовут Майя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1815

  • Член клуба "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #232 : 29 Январь 2012, 22:41:38 »

Алиса, а в каком классе дочка?

Девочки, у кого еще детки в Аз Буки Веди учатся? Про подготовку и впечатления от внешнего вида мне уже не актуально, интересуют более подробные отзывы родителей, чьи дети там учатся, и желательно не первый год. Действительно ли более сильный уровень знаний по сравнению с обычными школами? Ну и может подскажет кто, реально ли перевести ребенка из обычной школы в 5 класс? И вообще как туда берут - всех желающих или тесты там какие-то, собеседования и т.п.? Ну и оплата интересует (на сайте у них не нашла).
Присоединюсь к вопросу...
Вероничке 12, Маргоше 9, Валере 3

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #233 : 29 Январь 2012, 23:47:39 »

как угодно
мнений реальных родителей, за исключением одного-двух - нет вообще (((((((
Я-реальный родитель из Эврики,в прошлом году еле оттуда ноги унесли,за четыре года(с первого класса ушло из 40 человек-это 2 класса)-ровно половина,образование как кому нравится.нам категорически нет,если началка -куда не шло,среднее звено-кошмар,дети ничего не знают,английский на уровне дошколят.Конечно,педагоги есть хорошие,но часто занимаютя не тем,смотры-конкурсы.Общаюсь практически со всеми родителями из ушедших детей-Эврику вспоминают как страшный сон!За что там(в муниципальной школе)платятся деньги-никто так и не понял!Особенно сейчас,когда классы объединили под 30 человек-это в маленьких детсадовских классах!Директор равнодушна к судьбам учеников-уходите,у нас на каждое место пять желающих!А сколько скандалов было,взять несколько лет назад-в началке на учительницу уголовку завели-за избиение детей(В нете было полно информации),ученический коллектив после этого сильно подтаял.Кстати,по рейтингу школ(см.инет)Эврика вместе с частной( Развитие) на самом последнем месте!Поэтому это все слишком субъективно!
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Крогани

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #234 : 31 Январь 2012, 18:05:41 »

Мы сейчас ходим на подготовку в частную гимназию Эстус, это в центре. Аленке очень нравится. Узнали про эту школу от друзей. Собираемся в сентябре пойти туда в первый класс. В этой школе обычная программа (ну разве что 2 языка, с первого класса английский, с 5-го второй по выбору, но это во многих обычных школах сейчас так же). Во второй половине дня у них различные факультативы + в бассейн их водят. Думаю, начальную школу точно там закончим, а потом посмотрим.
Уважаемая мама! Не портите жизнь себе, а особенно, своему ребёнку. Отведите дочку в обычную школу. Пусть она живёт и учится с малых лет в том окружении, в котором её придётся прожить жизнь. Просто запишите девочку в дополнительные кружки и побольше сами уделяйте внимания. Вырастите хорошего человека, который не привыкнет с самого детства строить отношения на финансах и вранье. А заодно и деньги сэкономите. Эстус Вам дорого обойдётся, а мало что даст.

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #235 : 31 Январь 2012, 18:21:55 »

Уважаемая мама! Не портите жизнь себе, а особенно, своему ребёнку. Отведите дочку в обычную школу. Пусть она живёт и учится с малых лет в том окружении, в котором её придётся прожить жизнь. Просто запишите девочку в дополнительные кружки и побольше сами уделяйте внимания. Вырастите хорошего человека, который не привыкнет с самого детства строить отношения на финансах и вранье. А заодно и деньги сэкономите. Эстус Вам дорого обойдётся, а мало что даст.
Сомневаюсь. Вот я за Эстус никого не агитирую, но мне   возникшая сегодня вокруг них  возня не нравится.
Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #236 : 31 Январь 2012, 19:33:44 »

Алиса, а в каком классе дочка?

Девочки, у кого еще детки в Аз Буки Веди учатся? Про подготовку и впечатления от внешнего вида мне уже не актуально, интересуют более подробные отзывы родителей, чьи дети там учатся, и желательно не первый год. Действительно ли более сильный уровень знаний по сравнению с обычными школами? Ну и может подскажет кто, реально ли перевести ребенка из обычной школы в 5 класс? И вообще как туда берут - всех желающих или тесты там какие-то, собеседования и т.п.? Ну и оплата интересует (на сайте у них не нашла).
Я не думаю, что уровень знаний сильно выше. Школа с лёгким православным уклоном. Учителя хорошие, сильные, доброжелательные. Мы платим 12500 в месяц (на продлёнку ребёнок не ходит). Оплата зависит от доп. услуг. Голое обучение стоит 8000, плюс обязательный завтрак 1250, кажется. В 5 класс должны взять, а в 1-е классы очередь уже((. Вы позвоните директору, она подробнее всё объяснит.

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #237 : 29 Март 2012, 14:15:14 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, насчет частных школ. По их сайтам мне все очень нравится: индивидуальный подход, режим дня, дополнительные занятия, полный день и т.д.
Просто на мой взгляд - обучение в частной школе не такое уж дорогое удовольствие, если сравнивать с оплатой няни. А бабушки есть далеко не у всех.. И мне очень хотелось бы, чтобы ребенок посещал дополнительные занятия после школы (танцы, рисование, рукоделие). Найти няню, которая будет на все это водить + делать уроки вообще нереально..
Но насколько я поняла из прочтения данной темы в частных школах есть свои минусы. У кого детки ходят в частные школы - ответьте, пожалуйста, так ли это?
Есть ли дополнительные сборы помимо оплаты? Ремонт и прочее имею ввиду..
Действительно ли учатся только дети супер-обеспеченных родителей?
Действительно уровень образования ниже, чем в обычных школах?
Мы думаем насчет Эврики-Развитие. Если кто может рассказать про нее - буду очень благодарна  :ax:

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #238 : 29 Март 2012, 14:34:52 »

Маша!Эврика переводится из своего помещения.Куда-неизвестно.Многие родители оттуда детей забирают.Мы там проучились 5,5 лет.Пока классы были маленькие-было неплохо.Как объединили-стал дурдом-в малюсеньких классах по 30 человек.Программа в началке неплохая,после-слабая.Но детям нравится-все в игровой форме.Но если захочет ребенок серьезное образование-придется брать репититора.Директор очень неоднозначна.Большие поборы помимо основной оплаты,ремонт за счет родителей.У нас из нашего набора ушло уже более 50% и никто не жалеет.
По всем этим школам писали,что детсады туда переселяют,а куда школы неизвестно.Почитайте эти темы.Остается ПОКА МУдрость(около Окея),говорят там у Чернышова внук(?) учится.Частная школа Развитие.Есть коммерческие классы,например.,в 76 школе.Но все очень неоднозначно.Кому то нравится,кому то нет.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Частные школы в Ростове
« Ответ #239 : 29 Март 2012, 15:17:53 »

Спасибо большое! А куда перешли, если не секрет?
Про коммерческие классы я думала, но насколько я понимаю это больше похоже на продленку. Дети целый день за партами. А я хочу не этого.. Чтобы реально занимались с ними , а не просто следили..
Что ремонт засчет родителей - буду знать.. Никак такого не ожидала.. Думала, как в частных садиках - платим помесячно, а остальное - проблема руководства.
Частную школу тоже не хотелось бы. Я думала, что в Эврике как раз хорошо, что образование бесплатно, а платно только дополнительные услуги.