Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Создание нашего сайта с данными детей-сирот  (Прочитано 76877 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lokie

  • Нина (Локи)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • "Где наша не пропадала?" - сказала наша и пропала.
    • Просмотр профиля

Ир, я уже писала, с фотографиями постараюсь помочь я, когда будет с кем оставить масика. Сейчас это - один день в неделю (учитывания ГВ, конечно).
Записан


С помощью ножа и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова...

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

я могу фотографировать, я выездная, почти всегда, у меня камера 6 мегапикселей, если у кого есть лучше, может арендуете, для такого дела? брать и отдавать буду в тот же день.
Записан

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Девченки я по мере надобности выездная, дочку могу к дедушке прстроить если что. Ну или дествительно с малой приехать, она у меня девушка на подьем легкая :). Так что обращайтесь общими усилиями сайт будет :)
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля

Посмотрим, что рег оператор скажет про фотографирование. Надеюсь все же, что ее присутствия не потребуется каждый раз, когда надо будет фотографировать
Записан

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Ир, я тоже с двумя буду не выездная, тем более бабушка с Люсей нам так помогать не будет,  как с Аленкой помогала. Но я думаю, что если сильно нужна будет твоя помощь - придумаем что-нибудь :ab: может возьму своих и приведу к твоим (или наоборот), пусть развлекаются, пока мамы работают :ab:
Офф - какие же у тебя мальчишки замечательные :ab:  ттттттттттттттттт

Неплохая идея, тем более что живём не далеко друг от друга.

Офф -  твоя доча тоже чудо, вчерась на концерте играла великолепно, и вместе вы классно играли, я аж обалдела когда ты тоже на сцену вышла  :ay: (я со своим вместе не играю) Фотку со вчерашнего концерта сейчас в своей теме выставлю  :ab:
Записан

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля

Только что поговорила с братом, он у меня тоже "компьюторщик", он обещал помочь в этом деле. Опыт у него намного больше чем у меня, так что думаю справимся, если Админ сейчас не сможет этим заниматься. Хотя хотелось бы конечно, чтобы это был проект на базе РМ.
Таня, а Фенева не сказала, когда именно она хочет встретиться?
Записан

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля

а вот скажите вносить данные при ней как вы говорите? а если например вбивать текстовую информацию дома и ей передавать или дискетами или дисками. ну ессно это после создания сайта. я готова вносить эти данные
Записан

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля

Кстати, девочки, в ростовской газете "Наше время" (ежедневная) на первой странице РЕГУЛЯРНО (только не в каждом номер) печатается по одной фотографии какого-нибудь ребенка с небольшим душевным рассказом о нем - возраст, привычки..... А внизу материала всегда даются координаты этого регионального оператора Л. Феневой. Фотографии в газете всегда такие приятные, трогательные, неформальные...
Записан
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Ната_Ник, это конечно хорошо. Но давайте представим, что семья ищет ребеночка. Ребенок должен подходить под определенные критерии (ну хотя бы примерный возраст и пол).  Что они начинают делать? Перерывать подшивки газет? Нет. Ловить программы по ТВ? Это когда еще подходящего ребеночка покажут? Открывают федеральную базу (задайте для сравнения возраст 2005 г. и регион - Ростов-на-Дону) и увидете что дети, которым на фото должно быть по 3 г. в младенчестве еще на ч/б фотках. А одному мальчику вообще лет 12 (это ж как он с 2005 г. так вырасти умудрился)??? А потом слухи идут что детей нет, что все больные и т.п. А они ждут папу и маму и не могут о себе нам рассказать.
Но надо отдать должное руководителям ДД и ДР - они вообще не обязаны больше никуда подавать своих деток кроме Фед. базы. А за все остальные движения по устройству детей должны дополнительно отчитаться перед Фед. базой.
Записан

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля

Тань, не совсем так...
Цитата:
Выдержки из Инструктивного письма Минобразования РФ № 483 от 29 марта 2002 года "Об организации работы по передаче детей на воспитание в семьи, организации работы по осуществлению опеки (попечительства) над детьми".

... Для активизации деятельности по семейному устройству детей целесообразно предоставлять доступную российским гражданам информацию о детях, подлежащих семейному устройству Производная информация о таких детях, согласно вышеназванному закону, может размещаться на специально создаваемых сайтах, в региональных СМИ (газеты, телевидение), в специализированных буклетах, бюллетенях и пр. Для проведения работы рекомендуем активно использовать бюджетные, внебюджетные и спонсорские средства.

это отсюда http://www.adoptlaw.ru/3%20placement_Minobraz_29march2002.htm    последний абзац
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Целесообразно, но не обязательно. Вот и читает кто как хочет...
Записан

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля

Ну да :ac: У кого совесть есть и душа болит за деток, тот пытается что-то предпринять... а остальные... :ac:
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Да уж. Ты об этом не по наслышке...
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Маленький шаг вперед.  :ap:
С нами согласились встретиться  в понедельник.  Особенно больших результатов не ждем, главное чтобы снова ни с кем не стравили.
Записан

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Кто из программистов на встречу идёт? Уже определились?
Записан